Ввоз автомобиля. :: Таможня.Ру
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 49 След.
Ввоз автомобиля., где проще и быстрее заниматься растаможкой машины.
Я понял, а если ввозить буду я с целью растаможки, то можно ли при въезде предъявить локальный российский паспорт, а не загран (т.к. он у меня укрианский) и затем следовать до места таможенной очистки? Не скажут предъявлять загран.паспорт?
вы из Германии по обычному паспорту въезжать собиратетесь или из Украины ? что то я совсем запуталась, кто от куда и куда едет ...
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Здравствуйте,мы хотели бы ввести а/м MAN 18.440,2008 г. выпуска,объем 10518см3,440 л.с....не могли бы подсказать какие будут таможенные пошлины,по тамож калькулятору в принципе я поняла что что берется 5% год выпуска до 3хлет и 30% от 3до7лет таможенная пошлена + 18%НДс и сумма опред за тамож сбор....но все это определяется от таможенной стоимости а/м,а какая средняя стоимость а/м МАН? по договору идет 110 тыс евро,будет ли взята эта стомость с договора или своя таможенная стоимость?помогите пож-та узнать,у кого то может были примеры,или случаи...код товара по ТН вЭД - 8701209017
Изменено: gauhar4ike84 - 5 Апреля 2010 17:36:25
Цитата
Belka пишет:
вы из Германии по обычному паспорту въезжать собиратетесь или из Украины ? что то я совсем запуталась, кто от куда и куда едет ...

Я буду из Германии ехать по украинскому заграну, но растамаживать хочу на локальный российский (у меня пока российского заграна нет), собственно в этом и суть, можно ли при моей ситуации так сделать? Границу пересечь по украинскому, а касательно ввоза автомобиля предъявлять российский локальный паспорт?
Как лично по мне, скорее всего эта тема должна беспокоить погранцев, а не таможню, но все же боюсь как бы нестыковка не произошла...
И всё таки, актуальнейший, я думаю , на сегодня вопрос, для тех, кто просто хочет с'экономить: Можно ли растаможить сейчас авто в Белоруссии, чтобы загнать в Россию после 1 июля?
:D ... растаможить то можно... только вопрос в том, кто после 01.07.10 сможет свободно перемещаться на авто, купленном в другой стране . Белорусы , например, и сейчас могут саободно ездить по территории РФ на своих машинах, .... но только белорусы и по доверенности управлять таким транспортным средством нельзя - отнимут...
Цитата
Владимир пишет:
Я буду из Германии ехать по украинскому заграну, но растамаживать хочу на локальный российский (у меня пока российского заграна нет), собственно в этом и суть, можно ли при моей ситуации так сделать? Границу пересечь по украинскому, а касательно ввоза автомобиля предъявлять российский локальный паспорт?
Как лично по мне, скорее всего эта тема должна беспокоить погранцев, а не таможню, но все же боюсь как бы нестыковка не произошла...

тут вся заковырка не в растаможке....
УВТС отменили, заменили на декларацию... я бы на вашем месте, воизбежании дурных советов, обратилась бы за разъяснениями в Центральную акцизную таможню - все равно вам там авто таможить ...
я советов давать не буду, ибо не уверена
Изменено: Belka - 6 Апреля 2010 15:03:21
я тоже вся в сомнениях, уж если Белка не знает, то точно надо в таможню обращаться за официальным разъяснением)))
Elen sila lumenn omentilmo
Цитата
Елисеева Наталья пишет:
я тоже вся в сомнениях, уж если Белка не знает, то точно надо в таможню обращаться за официальным разъяснением)))

ой :oops: придется разбираться ... боюсь , таможня тоже не в курсе окажется... по крайней мере мне не ответили... пока...
как то не хочется имидж портить :D , дурными советами, а то побьют еще за углом :D
Изменено: Belka - 6 Апреля 2010 21:07:25
Здравствуйте!
Подскажите, растаможка нового снегохода на физическое лицо стоит 30 % от его каталожной стоимости?
Например на снегоход стоимостью 12500 доллоров еще какие сборы? А сколько стоит растаможка нового квадроцикла? Лучше границу пересекать с техникой, или можно сразу на Питер в контейнере отправить?
Заранее благодарен :)
Друзья, добрый день!
Подскажите плиз такую вещь.
В москве предлагают на продажу только что ввезенные авто с растаможкой в Калининграде (на фото даже 91 регион указан). А была инфа об особых условиях каких--то для этого региона. Опасаюсь, что при регистрации в нашей Ельне могут доначислить Н-нную сумму. Так ли это, эсть ли тут подводные камни? Еще говорят, что в ПТС Вы будете первым владельцем в РФ. Таможат на Юрлицо?
Еще вопрос: VW Транспортер V5 (1900 см3) относится к легковому транспорту или к грузовому, соответственно калькулятор дает 200000 или смешные 6000 рублей.

Сумма платежа по единой ставке таможенных пошлин, налогов: 5888.52 рублей (150.00 евро)

Сумма сбора за таможенное оформление: 250.00 рублей (6.37 евро)

Общая сумма таможенного платежа: 6138.52 рублей (156.37 евро)

Тип транспортного средства: Грузовой автомобиль
Код ТН ВЭД: 8704101010
Рабочий объем двигателя: 1900 см3 литры
Страна происхождения: Иностранное государство Россия
Валюта: Евро
Таможенная стоимость: 8000Евро
Изменено: Михаил Зайчиков - 7 Апреля 2010 12:33:32
про машину ни чего не скажу... а про Калинингад - объясню ...
для жителей Калининградской области ( те кто там постоянно проживает) существует льготный ввоз на ряд товаров , к ним тносятся автотранспортные средства. т.е. автомобиль ввозится без растаможки, и перемещаться на нем можно только по территории области, существует возможность вывоза автотранспортного средства владельцем на остальную территорию РФ на определенный срок- не больее месяца.
В ПТС стоит ограничение по региону ( обязательно) . В случае продажи такой машины автоматически доначисляются таможенные платежи. Если таможат на Юр.Лицо то вы ни как не можите быть первым владельцем - в ПТС будет стоять владелец - ООО "Рога и Копыта" или еще что нибудь, если ввозились на физ.лицо - такая же беда - ПТС должен выдаваться кому то .... опять же в ПТС , если ввоз на юр.лицо, обязательно указывается № ГТД, по которой машина попала в страну.
Здравствуйте все! У меня такая проблема: подвернулась возможность купить грузовичок в Германии, друг помагает. Какие проблемы меня ожидают, как растарможить, сколько это будет стоить? Кто сталкивался с этим - подскажите, очень надо. Хочу заняться коммерцией, сам я живу в Воронежской области. Грузовик ещё не выбрал, но знаю что стоить будет не больше 8 тысяч евро и не моложе 5 лет, объем мотора примерно от 2000 до 3000 кубов.
День добрый!
Пролистал страницы и наткнулся на сообщение о ввозе машины по запчастям. В ответе было, что так не "хорошо" ( ;) ), но без конкретики. А как быть, если есть желание купить так называемый КИТ комплект (иначе говоря, придет контейнер, где все по отдельности, да и заводом изготовителем эта форма задумана)?
ЗЫ машина в итоге новой получится. И на какую стоимость будет ориентироваться таможня?
Цитата
Павел пишет:
День добрый!
Пролистал страницы и наткнулся на сообщение о ввозе машины по запчастям. В ответе было, что так не "хорошо" ( ), но без конкретики. А как быть, если есть желание купить так называемый КИТ комплект (иначе говоря, придет контейнер, где все по отдельности, да и заводом изготовителем эта форма задумана)?
ЗЫ машина в итоге новой получится. И на какую стоимость будет ориентироваться таможня?
таможить будут как "легковой а/м в разобранном виде для удобства транспортировки" :D
Цитата
Belka пишет:

таможить будут как "легковой а/м в разобранном виде для удобства транспортировки"
Хм, интересная формулировка. Правда есть такая?
Но даже если так, то для томожни какой документ будет являться основанием для суммы платежа: счет или цена какого-нибудь аналога из какого нибудь каталога? :oops:
объем двигателя :D
Жесть!!!
Значит по общей схеме :cry: . По калькулятору выходит, что если я закладываю стоимость комплекта 12.000 евро, объем 1999 куб.см. я должен государству: "Общая сумма таможенного платежа: 275929.77 рублей (7047.58 евро)" или 58,7% (или 58,3% без учета т.оформления)!? :evil:

Эх, а я надеялся, что в отношении КИТив есть поблажки, жаль

Спасибо за информацию :)
Здравствуйте

Подскажите пожалуйста по временному ввозу личного автомобиля
Сам являюсь гражданином РФ, но длительное время проживаю в Европе (вид на жительство но не гражданство)
Машина личная, куплена и зарегистрирована в Италии.
Хотел бы съездить на ней в отпуск в Россию на непродолжительное время.
Читал , что с 25.02.2010 при временном ввозе нужно платить некий депозит на таможне ( типа как гарантия)который по возвращению отдают обратно.

Вопрос:
Применительно ли это к моей ситуации ? К какой категории я отношусь при моем статусе и должен ли я буду оплачивать этот депозит
Временный ввоз автомобилей российскими физическими лицами

Временный ввоз российскими физическими лицами автомобилей, зарегистрированных на территории иностранного государства, допускается на общий срок, не превышающий 6 месяцев в течение 1 календарного года при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов одним из установленных таможенным законодательством способов (денежный залог, банковская гарантия, договор поручительства).

Обеспечение уплаты таможенных платежей вносится указанными лицами в таможенных органах, в регионе деятельности которых они проживают (зарегистрированы в установленном порядке).

В случае, если обеспечение уплаты таможенных платежей в таможенном органе, в регионе деятельности которых указанные лица проживают (зарегистрированы в установленном порядке) не внесено, его внесение в таможенном органе, расположенном в пункте пропуска на государственной границе, является обязательным условием ввоза таких транспортных средств на таможенную территорию Российской Федерации (письмо ФТС России от 12 апреля 2004 г. № 01-06/13351 «Об обеспечении уплаты таможенных платежей"»).

В противном случае российское физическое лицо временно ввезти автомобиль в Российской Федерации не может

http://www.customs.ru/ru/fl_info/vvoz_ts/?id286=1228&i286=1
То есть платить придется ?
И то , что я длительно проживаю в Италии не имеет никакого значения?

посчитал на калькуляторе... получилось что залог больше 4000 а если растаможка то около 6000
выходит что бы на машине в отпуск съездить...то надо несколько тысяч в залог дать
у меня нет таких лишних денег :cry:

вообще то бред какой то получается ИМХО
Изменено: alex.nar - 12 Апреля 2010 16:06:17
а зачем таможить то ??? приехали, внесли залог... покатались... выехали, деньги вернули...
Цитата
alex.nar пишет:
То есть платить придется ? И то , что я длительно проживаю в Италии не имеет никакого значения?

посчитал на калькуляторе... получилось что залог больше 4000 а если растаможка то около 6000 выходит что бы на машине в отпуск съездить...то надо несколько тысяч в залог дать у меня нет таких лишних денег

вообще то бред какой то получается ИМХО

У меня подобная ситуация. Думала вот машинку поменять (сейчас на российских номерах езжу), а выходит что каждая поездка в Москву к родителям на авто будет зависеть от наличия у меня "свободных" неск. тысяч для залога :(
Добрый день, имеется большой вопрос(не для конкретного авто, а в целом)
ситуация следующая:
планирую купить авто, на некоторых сайтах предлагают не растаможенное авто значительно дешевле уже растаможенных.
про таможенный взнос не все понятно, если я буду ввозить как физическое лицо для частного использования, как и сколько от этого таможенного взноса мне будет возвращено?
кто определяет стоимость купленого мной автомобиля, и относительно какой стоимости будет расчитываться это самый взнос?
кто что вам должен вернуть ?? не очень понятно ... стоимость определяется по каталогам, платежи - по объему двигателя ( для авто старше 3-х лет)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама