Ввоз автомобиля. :: Таможня.Ру
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 49 След.
Ввоз автомобиля., где проще и быстрее заниматься растаможкой машины.
Цитата
Belka пишет:
кто что вам должен вернуть ?? не очень понятно ...
- при растамаживании автомобиля, я должен оплатить таможеную пошлину
- после того, как автомобиль будет растаможен, могули я вернуть оплаченую мною таможенную пошлину, если автомобиль будет использоваться физическим лицом(не на продажу)?
а таможенные пошлины платятся не зависимо от того, для каких ццелей ввозится автомобиль . просто они разные для физических и юридических лиц, на продажу и для себя... но все равно платятся ... всеми.
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Добрый день!
Есть у меня такой вопросик. Можно ли ввести в Россию аварийного и неисправного автомобиля для последующего ремонта? Если да, то как происходит растаможивание?
Спасибо.
Добрый день! Слышал о следующем способе ввозе авто из-за границы: гражданин РФ является соучредителем иностранной фирмы (возм. еще и сотрудником) с местом нахождения за пределами РФ; этот гражданин от фирмы оформляет на себя документы на право владения (управления) авто и использует его в России. Возможны разные вариации. Прошу прокомментировать с учетом законодательства данный способ использования на территории РФ нерастоможенного автомобиля иностранной фирмы.
Спасибо.
Доброго времени суток! У меня друг живет в Латвии, собирается переехать в РФ на ПМЖ. С собой хочет ввезти свою машину (Mazda 3 2000см3 2005гв). Должен ли он платить таможенные пошлины и если да то сколько?
Таможенное оформление 20000 руб.
Единая ставка 2.7 евро/см3 211787.46 руб. 7268.40 USD

Итого 231787.46 руб. 7954.79 USD

дополнительно

Депозит (?) 239 436 руб./шт 239436.00 руб. 8217.28 USD
это если таможить
http://www.customs.ru/ru/fl_info/vvoz_ts/?id286=1228&i286=1
- это условия временного ввоза, депозит посчитан
Изменено: Belka - 20 Апреля 2010 17:36:25
Тут копался на сайте в ФАКе, нашел вопрос про беспошлинный ввоз автомобилей.И вот пункт 2 ответа: При ввозе автомобиля лицами, которые в установленном порядке были признаны беженцами* или вынужденными переселенцами**, а также переселяющимися в Российскую Федерацию на постоянное место жительства. Это как понять ?
это вы по доброй воле решились покинуть капиталистический рай :D , а те , про кого вы указали - жертвы обстоятельств
Там далеко не рай :(
ну тогда добро пожаловать в край развитой демократии :D , объявляйте его переселенцем и вперед... , а еще можно попросить политического убежища :)
Здравствуйте, хотел приобрести Honda CR-V EX-L AWD 2008 года объем 2.4
По калькулятору получилось около 234 т.р. с небольшим.
А вопрос вот в чем, машина до 3 лет, стоимость на аукционе в штатах, допустим, 8 000 $ не получиться так что когда ее ввезу мне пересчитают стоимость авто на средне рыночную на 25 000 $ ? Ведь тогда пошлина возрастет намного.

Заранее благодарен за любую информацию.
С Уважением
Валентин.
Добрый день!

Люди добрые, помогите, ответьте пожалуйста на мой вопрос:

"Добрый день!
Есть у меня такой вопросик. Можно ли ввести в Россию аварийного и неисправного автомобиля для последующего ремонта? Если да, то как происходит растаможивание?
Спасибо."
смотря что в авто есть - если двигатель есть - то как машину , если двигателя нет - то как запчасти, и потом то вы с ней что делать будете - тут кататься или обратно вывезете ? от этого и режим подбирать надо
здраствуйте, подскажите пожалусто информацию по юридическим лицам. Хотим открыть фирму по поиску и доставке подерженных иномарок , в том числе, автобусов, сельхоз техники, строительной технике, вобщем из Европпы в Россию. Какие законодательные акты напрямую регулируют отношения между юр. лицом и таможней. В кодексе есть что то о риестрах, нужно ли фирму регистрировать в этих реестрах? Вообще как удобней работать чтоб было меньше проблем с таможенными органами. (Варианты со взятками не предлагать, хочеца честно работать, а не уподобляца..........)
на прямую регулирует отношения только таможенный кодекс. из вашего сообщения не очень понятно, что вы хотите узнать.... не думаю , что вы хотите открыть склад временного хранения или стать таможенным перевозчиком... да и печать брокера вам ни к чему... - все что я перечислила подлежит учету в реестрах... остальные - заключают контракт с отправителем, получают бумаги и идут оформляться... в вашем случае - Центральная акцизная таможня
да нет простая фирма, купил например в германии привез в москву, что мне нужно для этого меня интересует? просто открыть фирму и работать или нужно регестрироваца гдето как кто то?
http://www.rostekn-w.ru/usl/ - по этой ссылке в разделе полезная информация посмотрите, какие документы могут у вас запросить на таможенном посту, где будете оформляться. на каждом посту требования свои , но список примерно одинаков. вам нужен ИМ 40
Спасибо огромное
ну вот и все ... так долго ожидаемое снижение таможенных пошлин на легковой автотранспорт не наступит... будем привыкать к этим ....
http://www.tks.ru/news/nearby/2010/04/26/0013
Изменено: Belka - 27 Апреля 2010 10:50:48
Здравствуйту, у меня такой вопрос: Мы собираемся переезжать на ПМЖ в Россию из Казахстана не по переселению, надо ли будет растамаживать свою машину в России (Ниссан 1997 года)? Заранее спасибо.
Цитата
Belka пишет:

Цитата

Виктор Горяйнов пишет:
Поддерживаю вопрос № 80.
Уважаемые заслуженные, скажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Собрался покупать авто в США в ближайшее время. Есть возможность отправить его в Белоруссию и растаможить через родственников до 01.07.2010 (по белорусским тарифам), с тем, чтобы после этой даты свободно переместить его в Россию в пределах Таможенного союза (дарственная или продажа). Приобретаю для себя, как физ. лицо.
Имеется ли смысл это делать, не придется ли потом растаможивать ещё и на Россию?
Или растаможивать сразу на Россию?
Цена вопроса - несколько тысяч долларов, а для меня это, мягко говоря, совсем не мало.

вполне возможно , что и такое будет... по последним новостям из Оъеденного государства , если стороны не договорятся , то пошлины остануться у каждой страны свои...
Здравствуйте, Belka! Нет ли новостей по цитированной ситуации? С уважением.
ну так бьются братья - белорусы , у нас пошлины остаются на прежнем уровне ... как один из вариантов развития ситуации в дальнейшем - авто, которыые ввозятся через РБ при снятии с учета будут подлежать растаможке на территории РФ , по крайней мере сейчас так. Если ввез там. потом снял с учета - будь добр вернуть стране деньги.
Понял, спасибо. На мой дилетантский взгляд это противоречит смыслу Таможенного союза. Белорусы пока тоже не знают, как будет после 1 июля. Будем ждать развития ситуации. До свидания.
Добрый день!
Поддерживаю вопрос № 161.
У меня очень похожая ситуация. Я гражданка РФ, но проживаю в Украине (вид на жительство). Хочу вернуться в Россию на ПМЖ и забрать с собой свой автомобиль зарегистрированный в Украине. Автомобиль моложе трёх лет. Как же мне будут расчитывать ситоимость автомобиля на таможне, если я купила его за 350 000 руб. и он уже б/у т.е. фактически стоит дешевле. Неужели расчёт будет от 350 000 тыс.?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 10, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама