Ввоз автомобиля. :: Таможня.Ру
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 49 След.
Ввоз автомобиля., где проще и быстрее заниматься растаможкой машины.
Здравствуйте! Подскажите!!
Собираюсь в сентябре ехать на Украину на автомобиле. У меня вопрос такой- какие процедуры прохождения таможни на границе Украины если у меня автомобиль на шведских номерах, оформлен на мою фирму,от фирмы есть доверенность на управление этим ТС.???? И воопще могу ли я как гражданин РФ въехать на украину на этом авто???
это к хо... рошим ребятам с украины ...
http://www.dmsu.customs.gov.ua/
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Добрый вечер. Хочу купить автомобиль Ford Explorer SportTrack (пикап) 2007 года выпуска V = 4000 см3 (212 л/с)цена примерно $ 18000 в США на аукционе и растаможить как грузовик. Интересует такой вопрос - возможно ли это сделать и будет ли пошлина меньше? Какие подводные камни могут быть?
8703 однозначно - читаем пояснения
Включение некоторых моторных транспортных средств в данную товарнуюпозицию определяется некоторыми признаками, которые указывают на то, что эти транспортныесредства в основном предназначены для перевозки людей, а не для перевозки грузов(товарная позиция 8704). Эти признаки применимы при классификации моторных транспортныхсредств, которые обычно имеют полную массу транспортного средства менее 5 тонн икоторые имеют единое замкнутое внутреннее пространство, включающее в себя зону дляводителя и пассажиров и другую зону, которая может использоваться для перевозкикак людей, так и грузов. Включаемые сюда транспортные средства известны как «многоцелевые»транспортные средства (например, транспортные средства типа фургонов, внедорожника(«автомобили для активного отдыха»), некоторые автомобили типа «пикап»).
Подскажите, пожалуйста, если я, гражданин РФ, зарегистрированный в Москве, но работающий длительное время в Австрии, ввожу Фольксваген Гольф 2004 года выпуска (1.9 литра), будет ли на меня распространяться Постановление Правительства РФ от 29 ноября 2003 г. N 718 (пункт 5, параграф 3: "30 процентов таможенной стоимости указанных транспортных средств"), или придется платить ?4,8 за 1см3 рабочего объема двигателя, как за машину старше 5 лет? И если это постановление на меня распространяться, то где узнать таможенную стоимость? Машина куплена новой в 2004 г, и сумма, оплаченная при покупке, здесь явно не подойдет.
Большое спасибо Belka за оперативный ответ!!! Честно - не понял... :( :( :( Извините за непонятливость - так можно или нельзя не по легковой пошлине... Еще раз извините
Цитата
Вася Пупкин пишет:
Большое спасибо Belka за оперативный ответ!!! Честно - не понял... Извините за непонятливость - так можно или нельзя не по легковой пошлине... Еще раз извините
попытка - не пытка ... но согласно правилам интерпретации - нет, ибо ваша машина четко отнесена к классу легковых и к определенному коду ТН ВЭД.... для того, чтобы оформит ее как грузовик - дороже на таможне станет :D
вообщем просто так не оформишь , ну и потом ПТС вам выдадут как грузовой - и замучаетесь налоги платить и прочее
Цитата
tote пишет:
Добрый день! Слышал о следующем способе ввозе авто из-за границы: гражданин РФ является соучредителем иностранной фирмы (возм. еще и сотрудником) с местом нахождения за пределами РФ; этот гражданин от фирмы оформляет на себя документы на право владения (управления) авто и использует его в России. Возможны разные вариации. Прошу прокомментировать с учетом законодательства данный способ использования на территории РФ нерастоможенного автомобиля иностранной фирмы.

Спасибо.

Dobryj den. A Vam chto-nibud izvestno eshjo ob etom sposobe? U menja takaja zhe situacija, ja, kak raz, dumaju kupit mashinu i nichego ne mogu pridumat. I razobratsja v zakone poka ne mogu. Nu i platit stolko ne hochetsja.
Добрый день! подскажите, пожалуйста как лучше поступить: Муж сестры иностранный гражданин хочет подарить мне свое авто, зарегистрированное в США. Он хочет ввезти ее в Россию как владелец временно для личного пользования (у него российская бизнес виза), а потом сделать отчуждение в мою пользу. В законе написанно, что отчуждение возможно с разрешения таможенного органа, но не где не указаны подробности, что именно нужно делать и сколько в этом случае платить. Я опасаюсь, что придется ему оплатить таможенную пошлину, а потом еще и мне, когда буду ставить машину на учет :( . Может быть лучше и дешевле оформить отчуждение в США, и ввозить машину в Россию мне уже как владельцу? :|
Здравствуйте!
Живу рядом с границей Монголии, можно ли купить машину в Монголии и въехать на ней на территорию РФ? И ездить под Монгольскими номерами? Что для этого нужно?
Доброго времени суток!

Подскажите как ввезти авто из Германии через РБ? Есть ли в этом смысл? Будет ли экономия? Как это происходит? И сколько может занять времени с момента ввоза на территорию РБ до постановки на учет в РФ.
Авто: AUDI A4 2006г. 1986 куб.см. дизель, 140 л.с. Таможенная стоимость 10200 euro.
Буду очень признателен за информацию!
не стоит этого делать , по крайней мере сейчас ... ситуация такова - растаможка в РБ значительно дешевле , раза в 3 а то и в 5... но ... перемещаться свободн на автотранспорте между границами могут только белорусы , если вы таможит машину в белорусии, а потом, сняв не поставив на учет везете сюда - таможите еще раз но уже по тарифам РФ - а это бешаные деньги ... сейчас в РБ ввели ограничение - 3 года с момента покупки автомобиля , потом его можно будет продавать на территорию РФ,
платежи в РФ по вашей машине составят - 11756.96 USD
Благодарю за подробный ответ!!! :D
;)
Цитата
ZET25 пишет:
Доброго времени суток!

Подскажите как ввезти авто из Германии через РБ? Есть ли в этом смысл? Будет ли экономия? Как это происходит? И сколько может занять времени с момента ввоза на территорию РБ до постановки на учет в РФ.
Авто: AUDI A4 2006г. 1986 куб.см. дизель, 140 л.с. Таможенная стоимость 10200 euro.
Буду очень признателен за информацию!
Белка, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть подробно эту информацию, где говорится о 3-х годичном сроке запрета на ввоз авто из РБ в РФ без растаможки.
Цитата
Виктор Горяйнов пишет:
Белка, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть подробно эту информацию, где говорится о 3-х годичном сроке запрета на ввоз авто из РБ в РФ без растаможки.

????? - По-моему это просто слухи, никто не знает, что будет после 01.07.
Собираюсь ввезти Ниссан Навару из Эмиратов. Ее цена 16000 евро. Если расчитывать через калькулятор то стоимость 330000 рублей. Но машина новая и если мы прибавляем стоимость доставки то имеем 17600 евро и растаможку в 520000 рублей. Чем будут руководствоваться таможенник при растаможке?
Ценой покупки?
Ценой машины + дорога?
Если я поторгуюсь (400 евро всего) и смогу ввезти машину дешевле 650000 рублей, таможенники будут смотреть каталожную цену? Если да то где ее посмотреть?
Вопрос серьезный, можно "налететь" на 200000 рублей.
Здравствуйте. Вопрос такой, если машину пригнали из США в Белоруссию для последующего перегона в Россию. Есть ли смысл ждать 01.07 и затем гнать автомобиль в Россию или же объединение таможенного пространства, никак не отразится на растоможке и придется повторно расстомаживать автомобиль в России?
Заранее спасибо за ответ.
Сегодня по радио сказали, что ТамСоюз может не начать работать с 01.07. Не договорились премьеры по некоторым вопросам - например, по ввозу авиатехники.
Здравствуйте!
Пожалуйста подскажите мне такую информацию.
Сколько стоит таможенное оформление Пикапа марки "Мазда"BT -50, или его аналога _ Форд-Рейнджер
с дизельным двигателем 2499 см3, и мощностью 141 л.с.
Количество мест -6, грузоподъемность 1000 кг.Время нахождения в эксплуатации меньше 3 лет.
Цена покупки 15000 долларов США. цена доставки до таможни Астрахани 800 долларов США.
Куда и сколько надо направлять деньги в таможню виде депозита на растамаживание.
Исходные данные
Стоимость 15000 ДОЛЛАР США
Страна происхождения не Россия (иномарка)
Возраст меньше 3-х лет
Ввозит физическое лицо
Объем двигателя 2499 см3
Мощность 141 л.с.
Тип двигателя дизельный
Курс Евро 39.0115 руб. за 1 ЕВРО
Курс USD 31.0576 руб. за 1 ДОЛЛАР США
Курс валюты там. стоимости 31.0576 руб. за 1 ДОЛЛАР США

--------------------------------------------------------------------------------
Таможенные платежи: единая таможенная ставка (ЕТС)
платеж ставка сумма (руб) сумма (USD)
таможенные платежи *
Таможенное оформление 2000 руб. 2000.00 руб. 64.40 USD
Единая ставка 48%, но не менее 3.5 евро/см3 341214.08 руб. 10986.49 USD
Итого 343214.08 руб. 11050.89 USD
дополнительно
Депозит 239 436 руб./шт 239436.00 руб. 7709.42 USD
Сегодня встреча премьеров ТамСоюза в С-Пб. Будут утрясать неутыки, в том числе, по продукции автопрома.
ну все... домой попаду ближе к 24:00 ... :cry:
и так не проехать не пройти ....
Белорус не приедет на это совещание) так что ничего они не утрясут(
Elen sila lumenn omentilmo
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 10, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама