Ввоз автомобиля. :: Таможня.Ру
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 49 След.
Ввоз автомобиля., где проще и быстрее заниматься растаможкой машины.
Все утрясено давно! Все авто по полной программе.

Лера, нельзя ли чуть подробнее?
чего подробнее то? Еще в апреле Таможенные службы Казахстана и РБ получили разъяснительные письма о ввозе ТС с их территорий в РФ. А в мае официально подписаны соответствующие пункты в Меморандуме Таможенного союза . Если по колхозному : изменений по ввозу физлицами ТС в РФ нет . Т.е,как платили пошлину в районе 2 евро за куб обычной средней авто,так и будете платить.Мало того,таможенный контроль как был на погранпереходах,так и будет.Т.е. для ввоза ТС в РФ вы должны оплатить депозит,получить соответствующие синюю и зеленую бумажки и тогда вас с радостью ВПУСТЯТ в РФ и направят на оформление по месту вашей регистрации.
Всякая колхозная техника и тд,включая мотоциклы ,происхождение которых является РБ,остаются свободными для ввоза.

А если я с белорусом за рулем приезжаю в Россию на его машине, стоящей на учете в РБ,могу ли я оформить генералку на это авто у нас и чем это может мне грозить впоследствии?
Изменено: Владимир М - 30 Мая 2010 22:26:10
Лера, спасибо. А нет ли у Вас ссылок на эти письма? Если есть, сбросьте, пожалуйста.
Цитата
Владимир М пишет:
А если я с белорусом за рулем приезжаю в Россию на его машине, стоящей на учете в РБ,могу ли я оформить генералку на это авто у нас и чем это может мне грозить впоследствии?
Я правильно поняла? Белорус вам привез машину и оставил в РФ ?
Минутку,,Белорус,управлявший этим ТС,заполняет отдельную декларацию на ТС,при выезде из РФ сдает.Хотя УВВТС не выдается с 26 февраля,но ТД пока обязательна. Максимальный срок въезда 3 мес. Если машина все же не выйдет из РФ, Таможня РФ его достанет и его ждет участь многих невъездных. Нотарису в РФ,который оформит вам генералку,,ему все равно за что брать,он оформит,но документ это незаконный и не играет юр.силы для таможни РФ ,а также ГИБДД РФ. Первый гаишник,что вас остановит,вытряхнет из вас немало,а не дадите,то сдаст таможенникам.Не верите?Съездите до ближ. СВХ Региональной Таможни и посмотрите,сколько их там стоит.
Отсюда вывод.Не покупайте Авто с белорусской регистрацией.

Цитата
Виктор Горяйнов пишет:
Лера, спасибо. А нет ли у Вас ссылок на эти письма? Если есть, сбросьте, пожалуйста.
Они у меня на бумаге,а вообще смотрите на сайте ЦТУ. У них должна быть инфа. До начала действия 2х стороннего Союза Казахи-Мы осталось 1 мес. Беларусь пока в нокауте .

Лера, спасибо! А если все по правилам растаможить, сколько надо платить,(авто 2004 года,1.9л.,120л.с.,цена там 200000р.) по калькулятору что-то слишком много получается? И вообще, нельзя ли все по полочкам разложить : как это делается?,заранее спасибо.
Изменено: Владимир М - 1 Июня 2010 09:20:07
Именно так и получается..у вас ставка до 2400 куб. Вроде 2 евро? Бросьте эти муки . Они не стоят того. Авто в РФ был и останетиься РОСКОШЬЮ.Экокласс вашей авто никак не четвертый . Он третий. Вам растаможат,но невыдадут ПТС . Конечно,если вы не купите Сертификат-4 . Это ж страна такая продажная . По дорогам ездит Камаз,евро ноль! Но ввозить вы не можете ниже Евро-4 . Хотите ПТС от таможни? от 1000 евро и вам сделают Евро-4 .

Еще раз спасибо, надеюсь окончательно успокоили. Будем ездить на наших тазиках!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я заранее по месту своего жительства внесу таможенный залог за конкретный автомобиль, получу на руки сертификат, затем приобрету это авто в Белоруси - должен ли я буду растаможивать его на границе между РБ и РФ (например, в Смоленске) или могу доехать на нём домой и уже дома спокойно растаможить?
вы сначале посмотрите сколько сегодня депозит..:)
В общем.внесли.получили.поехали.купили.на границе РБ-РФ у вас возьмут расписку и гарантию.посмотрят.оформят.направят к месту жительства.На границе ТС не растамаживаются.

Спасибо, Лера. Посмотрел, если под конкретное авто, (1794 куб. см., 3-5 лет), то устраивает, а если по полной схеме, то больше на 70000 руб, уже напряжно. Вот только в таможне моей предупредили, что залог не возьмут, если не предъявлю документы, что данное авто УЖЕ моя собственность. Что с ЭТИМ делать, пока не понимаю. Это первый вопрос.
Второй. А что такое расписка?
Здравствуйте. Машина (иномарка) находится в Белоруссии, как правильно ее растоможить с чего начать (не совсем ясно с депозитом)?
Спасибо, Лера. Посмотрел, если под конкретное авто, (1794 куб. см., 3-5 лет), то устраивает, а если по полной схеме, то больше на 70000 руб, уже напряжно. Вот только в таможне моей предупредили, что залог не возьмут, если не предъявлю документы, что данное авто УЖЕ моя собственность. Что с ЭТИМ делать, пока не понимаю. Это первый вопрос.
Таможня не имеет права требовать у вас купчую до покупки... :D
Купчая есть в списке документов окончательного оформления ТС
Для идентификации ТС и начисления депозита(это и есть ваша пошлина.вам надо предьявить четкую копию со всеми номерами ПТС(документ на ТС)
Второй. А что такое расписка?
Таможенная расписка.зеланая бумажка.будет выдана вместе с голубой(гарантийный сертификат).
Голубую заберут на ПП. Копию зеленой там же дадите. Возвращаете ее вместе со всеми документами на ТС.машиной когда вернетесь.Терять низя..

Цитата
friend183 пишет:
Здравствуйте. Машина (иномарка) находится в Белоруссии, как правильно ее растоможить с чего начать (не совсем ясно с депозитом)?
Если легально и с большими затратами...
Депозит в своей таможне и вперед за авто.
Если не очень честно по беспредельным таможенным законам и сэкономить.
Ну а так как между беларусью и РФ полно дыр..то купили.(далее можно спросить меня в личке).пригнали в таможню к себе.
Завяление:купили.пригнали на растаможку.Сдали на СВХ.Они почертыхаются и просто начислят и растаможат.
Если грузовая.узнайте где таможиться.там порядок другой.

Здравствуйте. Могу ли я ввезти автомобиль из Германии младше 3 лет и каковы правила растаможки в таком случае. Как подсчитать, к примеру стоимость двухлетнего Тойота-Версо 1,8 л.? Насколько дороже выйдет растаможка в данном случае по сравнению с авто такой же марки, но 4-летнего возраста?
Лера, спасибо.
Уважаемые, я вот слышал 8) Что можно сделать временный ввоз автомобиля (иностранные номера) в РФ российским гражданином без залога-депозита, при условии вида на жительства данного гражданина ;)в месте регистрации АВТО :!: и консульской отметки в загранпаспорте (консульства РФ) по месту жительства :idea: . Например россиянин, имеющий вид на жительство (например в Эстонии), и зарегистрированный в консульстве России, что подтверждено "отметкой" в загранпаспорте может временно въехать на автомобиле с эстонскими номерами в Россию (срок не более 6 мес...).
То же самое возможно для РоссияН, имеющих вид на жительство в Белоруссии.
Хотелось бы услышать "особое" мнение СТАРОЖИЛ форума :o А то я видел, здесь ранее запись, что Старожилом "было отказано" человечку из России, проживающему в Италии въехать таким образом.
Спасиб" за внимание :D
Владимир Владимиров пишет:
Уважаемые, я вот слышал Что можно сделать временный ввоз автомобиля (иностранные номера) в РФ российским гражданином без залога-депозита, при условии вида на жительства данного гражданина в месте регистрации АВТО и консульской отметки в загранпаспорте (консульства РФ) по месту жительства . Например россиянин, имеющий вид на жительство (например в Эстонии), и зарегистрированный в консульстве России, что подтверждено "отметкой" в загранпаспорте может временно въехать на автомобиле с эстонскими номерами в Россию (срок не более 6 мес...).
ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ.ЭТО ТАК.НО ТАМОЖНЯ НЕ ОЧЕНЬ ЭТОМУ ВЕРИТ И НЕ ЖЕЛАЕТ ОФОРМЛЯТЬ УВВТС.
ОДНАКО ВСЕ ВЪЕЗЖАЮТ С БОЕМ ПРИХОДИТЬСЯ МНОГО ДОКАЗЫВАТЬ,
То же самое возможно для РоссияН, имеющих вид на жительство в Белоруссии.
ЭТО ЗАКОН.МОЖНО,
Хотелось бы услышать "особое" мнение СТАРОЖИЛ форума А то я видел, здесь ранее запись, что Старожилом "было отказано" человечку из России, проживающему в Италии въехать таким образом.
НЕПРАВОМЕРНО.ОДНАКО ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ УВВТС НА ТПП.НАДО ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ВСЕ ПЕРЕВОДЫ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО ТАМ -НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.И КОПИИ ВСЕГО ЭТОГО.ОМЕТОК.ШТАМПОВ ПЕЧАТЕЙ И ТД, ВСЕ ЭТО ЗАБИРАЮТ НА ТПП
Я НЕ СТАРОЖИЛ.Я БОРЮСЬ С ТАМОЖНЕЙ РФ
Спасиб" за внимание

Лера, здравствуйте. Сегодня был на "своём" таможенном пункте. Рассказал ситуацию (авто в Белоруссии, владелец там же, растаможена на Беларусь, хочу поехать, купить, вот VIN и все данные, в частности, объём). Хочу внести деньги на депозит и ввезти. Отвечают:" Нет, деньги на депозит под конкретную машину можете внести только если у Вас будут документы, что она Ваша собственность. Если нет, то вносите полное обеспечение" (т.е. на 70000 руб больше). Как их переубедить, подскажите пожалуйста?
Второе. Утверждают, что моя машина Евро-3 (смотрели по своей таможенной программе по первым 9 знакам VIN) .
Я на официальном сайте "Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии" http://www.gost.ru
нашёл про свой тип авто (Понтиак Вайб) в разделе Единый реестр сертификатов соответствия, что подобная машина, только 05 года (а у меня 06 года), получила сертификат Евро4. (Регистрационный номер выданного сертификата соответствия С-US.АЯ54.А.01040). Как доказать, что моя - тоже Евро-4? Неужели проходить сертификацию по своему VIN?
Если можете, подскажите?
Виктор Горяйнов пишет:
Лера, здравствуйте. Сегодня был на "своём" таможенном пункте. Рассказал ситуацию (авто в Белоруссии, владелец там же, растаможена на Беларусь, хочу поехать, купить, вот VIN и все данные, в частности, объём). Хочу внести деньги на депозит и ввезти. Отвечают:" Нет, деньги на депозит под конкретную машину можете внести только если у Вас будут документы, что она Ваша собственность. Если нет, то вносите полное обеспечение" (т.е. на 70000 руб больше). Как их переубедить, подскажите пожалуйста?
Я ДУМАЮ.ЭТО САМОУПРАВСТВО.ПИШИТЕ ЖАЛОБУ НАЧАЛЬНИКУ ТП
ВАМ ДОСТАТОЧНО ПРЕДЪЯВИТЬ КОПИЮ ПТС ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО НАЧИСЛЕНИЯ ПОШЛИНЫ И ИДЕНТИФИКАЦИИ ТС.

Второе. Утверждают, что моя машина Евро-3 (смотрели по своей таможенной программе по первым 9 знакам VIN) .
ИХ ТАМОЖЕННУЮ ПРОГУ Ф ТОПКУ!
КАКАЯ ТАМОЖНЯ-ТАКАЯ И ПРОГА.
ПРИТОМ-ОНА НИКАКОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ

Я на официальном сайте "Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии" http://www.gost.ru

нашёл про свой тип авто (Понтиак Вайб) в разделе Единый реестр сертификатов соответствия, что подобная машина, только 05 года (а у меня 06 года), получила сертификат Евро4. (Регистрационный номер выданного сертификата соответствия С-US.АЯ54.А.01040). Как доказать, что моя - тоже Евро-4? Неужели проходить сертификацию по своему VIN?
ПРОСТО.
ПОЛУЧИТЕ.А ВЫ И ДОЛЖНЫЕ ЕГО ПОЛУЧИТЬ!СЕРТИФИКАТ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СООТВЕТСТВИЯ ТС.
БЕЗ НЕГО ВАМ И ТАК НЕ ОФОРМЯТ.
НАДЕЮСЬ.ВЫ ЗНАЕТЕ ГДЕ ЕГО ПОЛУЧАТЬ,
Изменено: Лера Йонас - 11 Июня 2010 18:36:20

Да, там сказали адрес Органа по сертификации автомобилестроения. Предупредили, что это будет стоить порядка 4000 рублей. А затем я должен пойти ещё в Торгово-промышленную палату и ещё там оставить порядка 1000 руб за какую-то справку.
Лера, всё правильно они сказали, так и должно быть?
Виктор Горяйнов пишет:
Да, там сказали адрес Органа по сертификации автомобилестроения. Предупредили, что это будет стоить порядка 4000 рублей.
Ну да.Там вы должны получить Экологический сертификат.Хотя стоит он в Москве 4000
а в регионах 2000

А затем я должен пойти ещё в Торгово-промышленную палату и ещё там оставить порядка 1000 руб за какую-то справку.
Это за справку оценки по каталогу Шваке.
Лера, всё правильно они сказали, так и должно быть?

Спасибо, Лера.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама