Авто из Белоруссии :: Таможня.Ру
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
[ Закрыто ] Авто из Белоруссии
да, и еще. сегодня звонил в юр. консультацию таможни. они сказали, что можно ввозить в россию машины без пошлины из РБ, если они были ввезены в РБ до 2010 года. Эк. класс дол. быть Евро4.
Вопрос вот в чем, какие документы потребуется от меня на таможне РФ и как подтвердить, что машина ввезена до 2010г. в РБ
Граждане!Хорошие новости,,
Отменяют месяц назад принятый ряд законов о пошлинах на ТС ,ввозимые с РБ/КЗ.
Все ждем!
Организация доставки из РФ в любую страну,ваши предметы-обращаться в личку.
Подскажите пожалуйста смогу ли я ездить на авто с номерами РБ по ген доверенности , выданной там-же с правом выезда за границу .Я россиянин, ездить по россии?И ещё нужно мне платить растаможку если машина на учете стояла в РБ с 2007 года? :oops: Очень надеюсь на вашу помощь. Я ещё только учусь пользавотся нэтом.
Изменено: cukanov67 - 26 Августа 2010 22:58:21
Цитата
cukanov67 пишет:
Подскажите пожалуйста смогу ли я ездить на авто с номерами РБ по ген доверенности , выданной там-же с правом выезда за границу .Я россиянин, ездить по россии?И ещё нужно мне платить растаможку если машина на учете стояла в РБ с 2007 года? Очень надеюсь на вашу помощь. Я ещё только учусь пользавотся нэтом.

Белорусская доверенность противоречит Таможенному законодательству РФ,а значит не может считаться юридически законной.Т.е. ВАМ ЗАПРЕЩЕНО УПРАВЛЯТЬ ДАННЫМ ТС ПО ТЕРРИТОРИИ РФ.Однако вы можете снять,перегнать,растаможить,теперь платить не надо,но ПТС не получите(у вас нет Евро-4)
Цитата
Лера Йонас пишет:
перегнать,растаможить,теперь платить не надо,но ПТС не получите(у вас нет Евро-4)
можно поподробнее, если есть сертификат Евро-4, автомобиль ввезен до 01.01.2010, выдача ПТС без доплаты за растаможку?
Цитата
aurtaev пишет:
Цитата
Лера Йонас пишет:

перегнать,растаможить,теперь платить не надо,но ПТС не получите(у вас нет Евро-4)
можно поподробнее, если есть сертификат Евро-4, автомобиль ввезен до 01.01.2010, выдача ПТС без доплаты за растаможку?

Сейчас это еще утверждают,но действительно,ТС,ввезеные на территорию ТС и растаможенные до 01,01,10 ввозятся в остальные страны - члены ТС беспошлинно,оформляются таможней места прибытия ,,,,с выдачей ПТС при наличии экологического класса не ниже 4 .
Сертификат экологического класса получается ,,,,список органов сертификации,согласованных с ФТС находиться в любой акцизной таможне на стендах информации.
Т.е. Берем ТС в РБ,берем к ней копию ГТД РБ у хозяина,ПТС РБ,если там ТС ввезено и оформлено до Нового года 2010,то беспошлинно ввозиться в РФ!Надо получить экосертификат,без него таможня не выдаст ПТС РФ.
{smile_ay}
Цитата
Лера Йонас пишет:
оформляются таможней места прибытия

таможня места прибытия - это таможенный пункт на месте пересечения границы или же по месту проживания (прописки)?
Изменено: aurtaev - 27 Августа 2010 16:56:30
Цитата
aurtaev пишет:

таможня места прибытия - это таможенный пункт на месте пересечения границы или же по месту проживания (прописки)?

По месту проживания.........
Цитата
Лера Йонас пишет:
...Т.е. Берем ТС в РБ,берем к ней копию ГТД РБ у хозяина,ПТС РБ,если там ТС ввезено и оформлено до Нового года 2010,то беспошлинно ввозиться в РФ!...

Поправочка - в РБ нет ПТСов
Уважаемая Лера Йонас!
Внесены ли поправки в кодекс Таможенного союза?
Огромная просьба, дайте ссылки на нормативные акты, подтверждающие возможность ввоза автомобилей БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ.

PS задаю эти вопросы с целью прояснить ситуацию, и не только для себя!
Те, кто пригнал автомобили с РБ сталкиваются с отказами со стороны таможни.
может евро 4 отменят внутри ТС. а то как то все равно не весело для простого народа {smile_az}
Цитата
С@F пишет:
может евро 4 отменят внутри ТС. а то как то все равно не весело для простого народа

Евро 4 отменят и введут евро 5. - думаю другого не будет. Вопрос только КОГДА?
Здравствуйте, Лера Йонас!

Вы писали: "Т.е. Берем ТС в РБ,берем к ней копию ГТД РБ у хозяина,ПТС РБ,если там ТС ввезено и оформлено до Нового года 2010,то беспошлинно ввозиться в РФ!Надо получить экосертификат,без него таможня не выдаст ПТС РФ."

У меня авто растаможено 31.12.2009г.(есть все подтверждающие док-ты), поставлено на учет в РБ 26.01.2010г.
В такой ситуации могут ли мне выдать ПТС в РФ без пошлин, или же надо доплачивать?

С уважением Алексей.
Цитата
aurtaev пишет:
Уважаемая Лера Йонас!

Те, кто пригнал автомобили с РБ сталкиваются с отказами со стороны таможни.

Да,очень интересно.Особенно почему не выдают ПТС ( без растаможки) в течении 1,5 мес после подачи заявления ?
Изменено: sever777 - 30 Августа 2010 16:06:15
Граждане,не мучьте вопросами,на сегодня Я ничего не знаю,потому что в акцизной,в отделе оформления ТС сами ничего не знают и не знают что делать.Оформляют ТОЛЬКО новые ТС,купленные в автосалонах РБ и на которые получен ответ на их запрос.Все остальные курят.(никакие ПТС без таможенного оформления никто не получит)
Цитата
aurtaev пишет:
Уважаемая Лера Йонас!
Огромная просьба, дайте ссылки на нормативные акты, подтверждающие возможность ввоза автомобилей БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ.

Таможня еще не получила никаких дополнительных разъяснений по оформлению ТС ,ввезенных с территории ТСоюза..
Спасибо и на этом!
Будем курить и ждать..
Цитата
Лера Йонас пишет:

Цитата

Лера Йонас пишет:

Надо получить экосертификат,без него таможня не выдаст ПТС РФ.

Можно поподробнее, что значит "получить"? Купить или что? Допустим я пригоняю машину 2000г, растаможенную до 01.01.2010, ставлю на нее катализатор и тем самым довожу ее до уровня соответствия евро 4. или я чего-то непонимаю?
Сертификат можно приобрести в органах сертификации (в любой таможне есть список таких организаций).
Авто старше 97г.в. не рассматривают.
Для этого, если авто точно не Евро-4, надо получить экспертное заключение о переоборудовании авто до стандарта евро-4 (в интернете можно найти такие компании) и с этим заключением итди за сертификатом.
Это были слова сотрудника таможни из правового отдела!
На сайте gost.ru можно найти похожее авто (совпадения 9цифр vin, год выпуска, модель двиг), если есть похожее с евро-4, то необходимо распечатать это с сайта и предостаить в таможенный орган в момент подачи заявления на получение ПТС. если нет, то нести сертификат!
Изменено: aquatrol - 1 Сентября 2010 11:04:34
то есть получается, что практически любое авто посли 97 года можно ввезти в Рф без уплаты пошлин?(при условии что оно переоборудовано в евро 4 и ввезено в Рб до 1 января). С трудом в это верится
Наличие евро-4 относится ко всем авто, независимо, откуда и как (с пошлинами или без) растамаживаются.
До 97г.в. тоже можно везти, просто сделать евро-4 сложнее.
Уважаемые знатоки, правельно ли я понял?
Для получения ПТС на авто из Беларусии нужно:
1. беларуский ПТС (если он так называется)
2. Сертификат Евро 4 (может кто знает ск. он стоит?)
3. ГТД на авто от старого хозяина (копия или оригенал? она точно нужна?)
4. Договор купли-продажи на авто со старым хозяином!
и всё, или есть ещё какие-нибудь гемороидальные шишички???
Цитата
aquatrol пишет:
На сайте gost.ru можно найти похожее авто (совпадения 9цифр vin, год выпуска, модель двиг), если есть похожее с евро-4, то необходимо распечатать это с сайта и предостаить в таможенный орган в момент подачи заявления на получение ПТС. если нет, то нести сертификат!

можно по подробней как на этом сайте найти авто с нормами евро 4, а то там не очень понятно!
За рание спасибо!
s2966 пишет:
правельно ли я понял?

Для получения ПТС на авто из Беларусии нужно:
ЭТИ ДОКУМЕНТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ В ТАМОЖНЮ РФ
1. беларуский ПТС (если он так называется)
ОРИГИНАЛ,СО СНЯТИЕМ С УЧЕТА
2. Сертификат Евро 4 (может кто знает ск. он стоит?)
2,000 рублей ДЛЯ МАШИН С ЕВРО-4
30,000 рублей ДЛЯ МАШИН С ЕВРО-3

3. ГТД на авто от старого хозяина (копия или оригенал? она точно нужна?)
У НЕГО ВРЯД ЛИ ОСТАЛСЯ ОРИГИНАЛ,ЕГО В ГАИ ЗАБИРАЮТ,НО КОПИЯ 100% есть.
КРОМЕ ВСЕГО НОМЕР ГТД УКАЗАН В ПТС.ВООБЩЕ ТО И КОПИЮ НЕ ОБЯЗАН,НО ЭТО ОБЛЕГЧАЕТ РАБОТУ ТАМОЖНИ.
НИКАКИХ ЗАВЕРОК В ТАМОЖНЕ РБ КОПИИ ГТД НЕ НАДО.ЭТО ИЗГОЛЯЮТСЯ НА МЕСТАХ

4. Договор купли-продажи на авто со старым хозяином!
СПРАВКА-СЧЕТ.,/ДОГОВОР К/П,ЗАВЕРЕННЫЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ,ИМЕЮЩЕЙ ЛИЦЕНЗИЮ
и всё, или есть ещё какие-нибудь гемороидальные шишички???
НУ ДА,,ЧТОБЫ НОМЕР ДВИЖКА БЫЛ ВБИТ В ПТС.НУ И КОНЕЧНО ЖЕ СОВПАДАЛ.
Вопрос по п.3

Мне рассказывали с "горячей линии" правового отдела ЦАТ, что ГТД оформляется на юр.лицо, либо на физ.лицо, ИП при использовании товара в коммерческих целях.
В п.8 ст.17 ТК написано, что авто должно быть ввезено физ.лицом для личного пользования, в этом случае при растаможке должны оформлять ТПО (таможенно приходный ордер).
Так ли это?
Изменено: aquatrol - 2 Сентября 2010 00:00:24
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

В ICC Russia стартовали продажи электронных книг

Мы рады сообщить Вам, что ряд публикаций ICC Russia, представляющих собой переводные русскоязычные или двуязычные русско-английские версии изданий ICC, теперь можно приобрести на сайте нашего книжного магазина ICC Russia Books (www.iccbooks.ru/catalog/ebooks) в формате электронной книги (e-book)

подробнее ...

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама
Реклама