Judebo
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
АВТО из Беларуси
Доброго времени суток! Как обстоят дела с выдачей ПТС на автомобили пригнанные в РФ из Беларуси?а конкретнее на Питерской таможне?

Заранее благодарен!
Отлично обстоят. Все налажено и все уже давно работает. Скоро даже не надо будет никаких справок с РБ таможни. Главное,чтоб вас там не кувыркнул продавец. А это там уже на потоке. Речь идет именно о экоклассе.

а как таможня относятся к автомобилям с экоклассом ниже евро-4, но у владельцев которых имеется справка о том, что авто переоборудовано пол евро-4?

организаций выдающих такие справки сейчас полно, и каким можно доверять?
так себе и относится
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
выдают птс то таким господам?

а то
Цитата
так себе и относится
- понятие растяжимое!
Цитата
damir2006.88 пишет:
а как таможня относятся к автомобилям с экоклассом ниже евро-4, но у владельцев которых имеется справка о том, что авто переоборудовано под евро-4?
организаций выдающих такие справки сейчас полно, и каким можно доверять?
Умная таможня доверяет только сертифицированному органу,выдавшему серт.Большинство рекламщиков-жулики.В серте должно написано Евро4

Здравствуйте,
Мой отец имееет авто в белорусии (сам гражданин РБ) . Сейчас меняет гражданство на РФ и переезжает В РФ на ПМЖ. Хочет забрать с собой авто.
Авто куплена им в 1992 году (нашемарка). Нужно ли ему что-то платить на таможне и как ее поставить на учет ?
нет , платежи платить не надо
Здравствуйте! Пригнал авто из РБ, живу в Пензе, прописан в Саратове (250 км в один конец), опасаюсь, что даже если поеду туда оформлять птс, одним днем не отделаюсь, а целую неделю там жить просто так и ждать оформления птс не хочется. Могу ли я обратится в таможню г.Пенза?
http://cat.customs.ru/index.php?option=com_structrdtex&view=struct&id=10009000&Itemid=45 список постов цат
и что это значит может посвятите? :(
ничего - это список постов , уполномоченных выдавать ПТС ищите тот , который к вам ближе , там телефон дан ... дальше объяснять ?
Объяснять)) Это посты которые мне могут выдать птс не зависимо от места регистрации? или это посты которые в принципе уполномочены это делать и никакие другие? П.с. по телефону могут наговорить чего угодно, а километры мотать мне.
Белка, вы не знаете ответа или не считаете нужным отвечать?
я - не считаю необходимым отвечать на вопросы, которые уже обсуждались ни один раз ,кто и где выдает ПТС - писалось , объяснялось , рассказывалось ... я отвечаю на те вопросы, которые мне интересны .
Тогда достаточно было дать ссылку где посмотреть обсуждение, а не писать несколько бесполезных сообщений
прописка у вас Саратов,значит оформление там,а именно на Посту,оформляющем этот регион по вопросам ТС из РБ. Пенза вам ничего оформлять не будет. Саратовская таможня:410010 г. Саратов, ул. Артиллерийская, д.7 Телефон:8 (452) 649312 . Позвоните и спросите,куда и когда вам следовать

Добрый день, уважаемые эксперты, Лера и Белка !

Прошу, помогите пожалуйста разобраться в одном вопросе.
Собираюсь приобрести новый авто, в Тойота Центр Минск.
Как я понял, это теперь товар "общей таможенной зоны" и растаможен по единым ставкам.

- Надо ли будет, что то доплачивать за растаможку на территории РФ данного авто?
- Какие документы на данное авто, мне нужны с РБ (автосалон, таможня РБ), что бы не возникло проблем в РФ?
- Как долго(примерно) мне будут выдавать ПТС в таможни РФ (СПб.) ?

За ранее благодарю за помощь !
1- не надо
2- договор купли - продажи ,ПТС , можете потребовать копию ГТД , ну вообщем все ,как обычно
3. - сказали , что процедуру упростили , теперь не требуется подтверждение из РБ о пересечении и ввозе , по этому 1-2 дня ( в теории ) , что на практике - не в курсе ... регион какой , где ставить на учет будете ?
Белка, большое спасибо за ответ!

Как я уже писал, "(СПб.)" , Санкт-Петербург.

Ещё раз, благодарю!
в Питере пока тормозят ...
Цитата
Белка пишет:
в Питере пока тормозят ...

"Тормозят"- в смысле, вообще не выдают, или выдают но долго?
А в Москве - выдают?
тормозят - выдают долго ...
Здравствуйте!
Хочу задать вопрос по поводу ввоза в Россию авто из РБ, которые вышли в свободное обращение в РБ после 1 января 2010 года. При покупки таких авто и ввозе их в Россию нужно платить какие-либо таможенные сборы (пошлины)? И как обстоят дела с приобретением нового авто в РБ, на эти авто надо платить пошлину или нет?
И еще... Во всех законодательных актах упоминается, что граждане РБ могут ввозить авто, находящиеся в РБ до 1 января 2010, в Россию без уплаты налоговых сборов. А как обстоят дела, если такое же авто захочет ввести в Россию гражданин РФ?
Спасибо!
{smile_tongue} {smile_af} {smile_af} {smile_ag} {smile_bb} :cry: {smile_dt} {flags_rf} {smile_dc} {smile_dc} {smile_cp} {smile_ct} {smile_cz} {smile_do}
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама