Есть ли шанс? :: Таможня.Ру
Страницы: 1
Есть ли шанс?
Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс закончив курсы "Таможенный декларант" устроиться на работу без "связей"? Насколько реально без опыта найти работу в этой области? Может кто-нибудь поделится опытом. Всем большое спасибо.
куда устроится ? вернее с какой стороны таможни ?
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Цитата
Белка пишет:
куда устроится ? вернее с какой стороны таможни ?

Не поняла вашего вопроса??
Скорее всего, устроиться "с той стороны", с которой работают декларанты.....
Или что, они работают только в организациях по перевозке грузов, а к таможне не имеют отношения??
вы хотите устроится в таможню , или работать декларантом ?
На этом форуме организации предлагают вакансии и декларантов, в том числе, а также соискатели-декларанты предлагают себя в качестве сотрудников. Разве я задала вопрос не по адресу?
В таможне нет декларантов?
я хочу сменить сферу деятельности, причем кардинально, хочу работать в таможне. Проконсультируйте, пожалуйста, какие могут быть вакансии с обучением (не обязательно бесплатным)
вы задали вопрос не корректно .
вы хотите работать в Федерально йтаможенной службе или в часной конторе , которая занимается таможенным оофрмлением ?
Вопрос в том, есть ли смысл идти на курсы? Будет ли возможность устроиться без блата? А вот в госструктуру или частную компанию....все зависит от где стабильнее и где есть возможность дальнейшего обучения и продвижения, разумеется.
так вот , в зависимости от того , где вы хотите работать и стоит определятся - стоит идти учится на курсы или нет. В комерчекой структуре устроится . для начала , помощником декларанта, набраться опыта , набивать простейшие ГТД , смотреть кодировку , потом стать декларантом , набрать себе бестолковых мартышек и командовать ими - вполне реально .
попасть сразу в отдел оформления на таможне , даже простым инспектором - НЕ РЕАЛЬНО , для начала просто устроится в таможню в какой нибудь отдел , можно не на госслужбу , а рабочим составам , познакомится с начальником отдела ,потом выиграть конкурс на замещение вакантной должности инспектора , ( дальнейшее повышение по службе - только через конкурс) , и шансов попасть именно в оформление - 0,1% , есть куча других отделов профильных и не очень ... образование какое у вас ?
и наличие курсов декларанта - для таможни ни чего не значит , им важно профильное образование по занимаемой должности , для оформления - таможенная академия , для инспекторов - хотя бы коледж
Высшее техническое (инженер-технолог бродильных производств)
Да-аааа, в коммерческой организации возможен шанс, но.....думаю там тоже охотнее с профильным образованием возьмут.....А для чего тогда курсы декларантов вообще нужны??
тяжело с таким образоанием, можно попробовать в ЦЭКТУ - экспертно - криминалистическая лаборатория таможни , тоже в погонах на госслужбе , свои прелести есть ... там гораздо легче
в коммерческих структурах смотрят на опыт и желание работать , а не на образование ... бегунки всегда нужны , будет желание - выбьетесь в люди , не будет .... занчит не судьба ... регион у вас какой ? Москва ?
А кем туда можно устроиться?
курсы декларантов - для всех желающих и для того , чтобы организация имела возможность получить лицензию таможенног представителя - нужны аттестованные люди... на одном только этом можно заработать не плохие деньги
Москва
Спасибо за "разжевывание", сделала выводы.
в Москве в таможню вообще без шансов ... даже на должность кота на кухню
))))))))))) Значит выводы сделала правильные
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Я год назад закончила институт, по специальности таможенное дело. Сейчас работаю не по специальности( менеджером по продажам). Хотелось бы все таки устроится по профессии. Например помощником декларанта или таможенного брокера. Могут ли взять на такую должность, без опыта работы. Собственно хочу именно на такую должность, чтобы научиться.
Заранее спасибо.
попытайтесь ... если есть желание бумажки копировать ...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Расчеты в Крыму и Севастополе регулируются законодательством РФ уже с 1 июня

Согласно указанному Закону изменена дата, с которой произведение расчетов между юрлицами и расчетов с участием физлиц в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе регулируется законодательством РФ

подробнее ...

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама