Judebo
Страницы: 1 2 След.
Задай вопрос!
Тема создана при поддержке ведущих специалистов по Электронному Декларированию и сотрудников ГНИВЦ ФТС

Вопросы в студию. {customs_smile}
ООО "Тамож-Инфо"
+7 (495)648-60-12,(495)792-38-38
web: http://www.tamog.info/
e-mail: ed@tamog.info
Здравствуйте, может конечно и глупый вопрос задам, но в чем принципиальное отличеи ЭД1 от ЭД2???
- наличие ЭЦП
- работа не по локалке, а по интернету
- возможность удалённого выпуска ДТ
- отмена сканов документов
- количество лиц ВЭД и постов подключённых к системе
- и много много прочего....
ООО "Тамож-Инфо"
доколе сервак в Москве глючить будет ? или это отмазы наших , Питерских ? хотя на сайте ФТС постоянно информация об отключении появляется
Изменено: Белка - 24 Августа 2011 15:07:43
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Сервак ГНИВЦ на самом деле не глючит, я это уже устал всем доказывать. Не работает он только в те дни, в которые заранее обьявляют о работах на сервере. в основном 95% глюков клиентов при реальном разборе являются глюком либо плохо составленной декларации(что в случае белки практически невозможно) либо как это не ужасно глюком информационного оператора.
ООО "Тамож-Инфо"
и если бы не ИТС СЗТУ ( у мня там человек 50 знакомых по строй работе) я бы в эти сказки верила так же как и все
Добрый день, честной компании!
{sos} Руководство велело в кратчайшие сроки перейти на самостоятельное ЭД (ранее пользовались услугами там. брокера), инфы по этой теме море, голова кругом, не знаю с чего начать. Попробую начать с себя. Подскажите, есть ли какие-либо специальные требования,предъявляемые к сотруднику компании, осуществляющему ЭД (образование, стаж и т.д.)? К помещению, где располагается рабочее место такого сотрудника?
Спасибо!
Евгения, с данной проблемой столкнулись не только вы. {customs_smile}
В настоящий момент более 50 % наших клиентов уходят от брокеров и замыкают всё ТО на себе.
Всю работу замкнуть на себе можно за 3-4 дня для этого необходимо выполнить порядка 5 действий.
обращайтесь по моб. телефону. бесплатно проконсультирую вас по этому вопросу.

P.S. В Новосибирске откуда Вы нам пишете, опыт такой работы также с успехом проводился.
Изменено: Максим Семайкин - 31 Августа 2011 13:45:39
ООО "Тамож-Инфо"
Евгения , ваше сообщение не оставио меня равнодушной даже за много киллометров за пределами нашей сраны . требование ко всем работникам данной сферы - ЗНАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА .. а уж каким образом вы подаете декларацию - вопрос второй ..
И все-таки вопрос: до какого времени надо перейти на ЭД (не официальные сроки, а в действительности)?
да нет ни каких сроков ... кому как выгодно , тот так и делает ... есть внутренний план по таможням - по % соотношению бумажных и электронных ГТД ( электронных на данный момент должно быть не менее 40% , у нас)
Здравствуйте
Базовое ПО таможенных органов?
Не очень понимаю к чему вопрос, но извольте. Таможня работает в системе АИСТ-М. Что касаемо программ для подготовки и подачи деклараций в таможенный органы тут вариантов масса.
ООО "Тамож-Инфо"
Цитата
Белка пишет:
да нет ни каких сроков ... кому как выгодно , тот так и делает ... есть внутренний план по таможням - по % соотношению бумажных и электронных ГТД ( электронных на данный момент должно быть не менее 40% , у нас)

На самом деле сейчас в одном из основных грузовых аэропортов планка приёма деклараций по ЭД уже выставлена на 82,5%, а в другом, где я был недавно 78%.
ООО "Тамож-Инфо"
ну и вот ...
Цитата
Максим Семайкин пишет:
Не очень понимаю к чему вопрос, но извольте. Таможня работает в системе АИСТ-М. Что касаемо программ для подготовки и подачи деклараций в таможенный органы тут вариантов масса.

ну и какие это программы ? не все но какие то хоть можно написать?
таможня работает в системе АИСТ РТ 21 !!! а все остальные АИСТ М {smile_cz}
Цитата
123 123 пишет:

Цитата

Максим Семайкин пишет:

ну и какие это программы ? не все но какие то хоть можно написать?
инспектор ОТО - вам что то это говорит ? раньше была АСКТТ (сейчас не помню как называется) , база ПТС/ПШТС,
Белка, позвольте с Вами не согласиться, вся Россия уже практически переведена на Аист-М. РТ-21 в прошлом, она остается лишь на нескольких таможнях и то по слухам не на долго. Хотя вот лично мне версия РТ-21 нравилась больше.
ООО "Тамож-Инфо"
Судя по вопросу, и тому как он задан я делаю вывод что вы студент. И очень прошу не превращать данную тему в балаган. Заранее благодарен за понимание.
ООО "Тамож-Инфо"
Цитата
Максим Семайкин пишет:
Белка, позвольте с Вами не согласиться, вся Россия уже практически переведена на Аист-М. РТ-21 в прошлом, она остается лишь на нескольких таможнях и то по слухам не на долго. Хотя вот лично мне версия РТ-21 нравилась больше.
НУ так это известн, Россия и СЗТУ (Питер) это две разные вещи. Меня , еще в бытность зеленым человечком, удивляло - как можно было такое сотворить ? СПб, Балтика, ПУлковои Акцизка - Аист РТ 21 , остальное - Аист - М . МЫ когда смотрели Архангельские или Новгородские ГТД диву давались - половина данных пропадала при конвертировании . И как бы не пытались перевести Балтику и СПб на Аист-М - писки визги на всю страну. Акцизка , когда вошла в состав ЦАТ. переходила на Аист-М , лично знаю ОЭФПиО таможни - две недели сидели в кабинетах и на постах , пытались перевести , потом долго ржали - архив в РТ-21 , новый год М , и архив в Москве ни кто не видел....
вот я и говорю таможня - это РТ-21 , а все остальные М. {smile_ct}
Доброго всем здравия!
Я новичок в ЭД. Таможня в добровольно-принудительном порядке обязала к этому (подаемся редко, выгоднее на бумаге, но {smile_cl} )Сейчас сижу ковыряюсь в проге, учусь формировать документы.
У меня такие вопросы:
1. Могу ли я документ, в частности приложение к договору, в котором содержаться данные на конкретную партию (по другому еще называют спецификацией), набрать в формализованном виде как "текстовый", т.е.произвольный, или это может послужить отказом в приеме.
2. Коносамент... в шаблоне столько данных, которых нет в моем коносаменте, я могу их не заполнять? Но там есть и обязательные для заполнения. Вот, например, ФИО и должность, подписавшего коносамент. А фиг его знает, стоит какая-то закорючка((
3. Мы прилагаем отчет ТПП, он обычно на 40-45 листов. Но это ладно, я попрошу его в эл. виде, скопирую, все ок. Но там еще есть принтскрины (в виде картинок), а также копии документов, подтверждающих аккредитацию и полномочия лиц, составивших отчет (дипломы, лицензии и т.п.). Как мне их формализовать?
4. Обязательно ли в формализ. документах должно быть такое же кол-во страниц как в бумаге или можно все уместить на одной, но в описи ставить как на бумаге?

Буду очень признательна за помощь {smile_cp}
Цитата
1. Могу ли я документ, в частности приложение к договору, в котором содержаться данные на конкретную партию (по другому еще называют спецификацией), набрать в формализованном виде как "текстовый", т.е.произвольный, или это может послужить отказом в приеме.

У спецификаций есть свой определённый код документа, как произвольный забивать нельзя.

Цитата
2. Коносамент... в шаблоне столько данных, которых нет в моем коносаменте, я могу их не заполнять? Но там есть и обязательные для заполнения. Вот, например, ФИО и должность, подписавшего коносамент. А фиг его знает, стоит какая-то закорючка

Вы сами ответили на свой вопрос, что обязательно для заполнения то заполнять надо. Остальное не обязательно, однако помните что от заполненности документа напрямую зависит примет его таможни или нет.

Цитата
3. Мы прилагаем отчет ТПП, он обычно на 40-45 листов. Но это ладно, я попрошу его в эл. виде, скопирую, все ок. Но там еще есть принтскрины (в виде картинок), а также копии документов, подтверждающих аккредитацию и полномочия лиц, составивших отчет (дипломы, лицензии и т.п.). Как мне их формализовать?

В случае когда необходимо предоставить изображение, есть возможность создать отдельный документ и заявить его под кодом 09014 (схема, чертёж, графический материал)

Цитата
4. Обязательно ли в формализ. документах должно быть такое же кол-во страниц как в бумаге или можно все уместить на одной, но в описи ставить как на бумаге?

Количество значения не имеет, однако документы в 44 графе, документы в описи и документы в электронном формализованном виде должны быть соответственны друг другу. Если написано, что есть 1 документ и 4 доп, листа к нему и что это отдельно(доп листы ) значит делаем в формализованном виде Документ + лист1 лист 2 лист 3 и лист 4
ООО "Тамож-Инфо"
Спасибо)
Цитата
Максим Семайкин пишет:
Тема создана при поддержке ведущих специалистов по Электронному Декларированию и сотрудников ГНИВЦ ФТС

Вопросы в студию.

Прошу подсказать, какими документами регулируется деятельность центров электронного декларирования? Есть ли специально посвященные им руководящие документы?
Или таких нет и следует руководствоваться ТКТС, ФЗ-311 и относящимися только к ЭД документами?
Большое спасибо!
Страницы: 1 2 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама