Страницы: 1
Задержано МПО из-за указания в адресе бизнес-центра, В качестве адреса доставки был указан рабочий адрес, где фигурировал бизнес-центр - теперь полный атас.
Уважаемые форумчане, прошу подсказать, как лучше поступить в данной ситуации.

Место действия - Санкт-Петербург, перевозчик - почта EMS, назначение - личное пользование, отправление из Италии с интернет магазина yoox.com, вес 4,2 кг, стоимость 342 евро, 2 пары балеток, 2 пары кроссовок мужских, куртка. В качестве адреса доставки был указан рабочий адрес, где фигурировало название бизнес-центр, но без названия компании. Отправление задержано на таможне по причине п.4, ст. 314, ТК, сейчас находится на Пулковской Таможне на ул. Почтамтская, д. 9. Прекрасный улыбчивый таможенник сказал мне, что теперь для того что бы я могла получить посылку мне необходимо предоставить след. документы:
1. выписку из банка об оплате, подтверждения приобретения с сайта,
2. письмо от моей организации, что они не имеют отношения к этой посылке на фирм. бланке,
3. договор аренды!!! моей фирмы в данном бизнес-центре,
4. и копию моего трудового договора с моей организацией.
5. Ну и заявление и объяснительную.

Все документы связанные с моей организацией я предоставить не могу, естественно, и поскольку они конфиденциальные, и также, поскольку я не считаю, что я нарушила что-либо, указывая в качестве адреса доставки мой рабочий адрес. Как вы посоветуете поступить в данном случае? Представить только те документы, которые у меня есть (объяснительную, выписку из банка, письмо от yoox)? Ничего не предоставлять, и пусть посылка едет обратно в Италию?

Заранее спасибо за ответ.
Изменено: nehochet - 9 Июля 2012 20:11:38
не напрягайтесь .
закон не переборите .
статистика говорит сама за себя.
пусть уходит назад ,

Лера, благодарю за ответ. Хотела бы только уточнить, нужно ли мне написать заявление на отказ на таможне?
т.к. оно не на почте, а в таможне , то обязательно писать.
Прошу вернуть назад МПО,,,в связи с невозможностью произвести таможенное оформление..
На стол и свободны.
МПО уйдет через месяц .

Спасибо за разъяснение!
Уважаемые форумчане,

посылку я получила :o

История такова - поскольку документы запрашиваемые получить не смогла, решила представить все что есть по стандартной процедуре - ИНН (копия), паспорт (копия) и все, что относится к заказу, и другой инспекторе выпустил. Погонял конечно, но факт есть факт. Да, действительно, есть проблема с указанием рабочего адреса, вроде бы требуется только письмо отказ от МПО от лица организации. Я не уточняла:):) во избежание.

Тема закрыта, но будьте осторожны заказывая отправления на рабочий адрес.
>и другой инспекторе выпустил
В том и дело, что до закона мало кому есть дело, он что дышло, кто как хочет, тот так и делает, полный рандом. Несколько посылок пришло по рабочему адресу без проблем и без принесения кучи всяких бумажек, и только у одного инспектора что-то случилось с настроением и он решил показать силушку богатырскую, но бестолковую.
На Варшавке так прямо, не стесняясь, и было сказано "всё зависит от инспектора таможни и его настроения".
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама