Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Хочу заказать одну сетевую железку стоимостью 500$ из Китая.
Продавец сказал что может отправить одним из следующих методов: DHL,FEDEX,TNT,EMS.
Какой способ доставки будет более быстрым и не потребует оплаты таможенных пошлин?
И вообще какой из этих способов более надежен?
Изменено: deevil - 21 Марта 2011 22:50:18
уважаемая Лера, подскажите пожалуйста, у меня есть телефон и айпад в США. стоимость 130 и 490 баксов(с аукциона). как будет лучше отправить это дело сюда, чтобы не платит пошлин и не сильно тормозили на таможке? оттуда отправляет человек. Скорее всего это будет USPS. Заранее благодарен.
Цитата
deevil пишет:
Хочу заказать одну сетевую железку стоимостью 500$ из Китая.
Продавец сказал что может отправить одним из следующих методов: DHL,FEDEX,TNT,EMS.
Какой способ доставки будет более быстрым и не потребует оплаты таможенных пошлин?
И вообще какой из этих способов более надежен?
Отправляете только ЕМС,долго,но зато может пройти .Если с вас не потребуют нотификацию.

Цитата
serg557684 пишет:
уважаемая Лера, подскажите пожалуйста, у меня есть телефон и айпад в США. стоимость 130 и 490 баксов(с аукциона). как будет лучше отправить это дело сюда, чтобы не платит пошлин и не сильно тормозили на таможке? оттуда отправляет человек. Скорее всего это будет USPS. Заранее благодарен.
раз нет других вариантов,отправка раздельно,USPS,с промежутком 2 нед. Страховка на полную стоимость.Если сопрут,как обычно,страховку ему возместят.

Цитата
Лера Йонас пишет:
Отправляете только ЕМС
А с DHL что не так?
Какая стоимость у них не облагается пошлинами?

Просто продавец пишет, что EMS как раз нестабильна, ненадежна и не рекомендует использовать ее.
Рекомендует DHL.
ВЫ будете платить пошлину,-потолок ДХЛ курьер 250 евро.

Цитата
Лера Йонас пишет:
Т.е. цифра в 1000 евро - неверная, точнее можно 4 раза по 250 заказать, но никак не разом 1000?
Странные у нас законы.

А для ЕМС какие правила?

Заранее Спасибо...
Цитата
deevil пишет:
Цитата
Лера Йонас пишет:
Т.е. цифра в 1000 евро - неверная, точнее можно 4 раза по 250 заказать, но никак не разом 1000?
Странные у нас законы.
А для ЕМС какие правила?
Заранее Спасибо...
Я если не ошибаюсь,где то в шапке давно написала лимиты.Они так и неизменились.
Некоторая информация специально написанная на официальном сайте ФТС для вас,крайне завуалирована и неподробна(это для того,чтобы впоследствии с вас сшибать в бюджет)
Подобный бред написан и про свободное управление гр-ми РФ иностранными ТС в РФ !? Только почему то попадают не те,кто написал,а те,кто за рулем.
Итак:
Все курьерки,кроме ЕМС извне Таможенного союза 250 евро.ЕМС - 1000 . МПО обычной госпочты - 1000 евро
Если вы закажете 4 раза сразу,то попадете в любом случае. Промежуток 2-3 недели.

Здравствуйте, Лера! Я белорус, временное проживание на 3 года в Смоленской области - хочу заказать с Китая флэшки несколько моделей по 15-20шт., всего 75-100шт. Стоимостью от 10 до 15 USD на общую сумму от 700 до 1100 USD. До 1000 EUR, лимит по EMS - ОК. Вопросы. Сочтут ли это за коммерческий характер вложения? Если разбить на 2-3 посылки по 50-35шт., тоже могут счесть за коммерческий характер вложения? Если сочтут, то, как объяснять обратное? Могут ли конфисковать, забрать и пр.? Если заставят растаможить, то, как лучше и меньше бумаг – на физ.лицо или ИП? Если сочтут за коммерческий характер, то куда мне ехать, ближайший таможенный пост МПО в Брянске? Спасибо большое заранее. Удачи Вам.
eduardcom пишет:
Здравствуйте, Лера! Я белорус, временное проживание на 3 года в Смоленской области
резидент иль нет,роли не играет.Таможенные правила РФ применительно к терр.РФ
- хочу заказать с Китая флэшки несколько моделей по 15-20шт., всего 75-100шт. Стоимостью от 10 до 15 USD на общую сумму от 700 до 1100 USD. До 1000 EUR, лимит по EMS - ОК. Вопросы. Сочтут ли это за коммерческий характер вложения?
Конечно
Если разбить на 2-3 посылки по 50-35шт., тоже могут счесть за коммерческий характер вложения?
То же.
Если сочтут, то, как объяснять обратное?
Никак,пока что никто в РФ не может доказать,что 15 флэшек ему надо для личного пользования.
Могут ли конфисковать, забрать и пр.?
Нет,не имеют права.Это не запрещенный к пересылке товар
Если заставят растаможить, то, как лучше и меньше бумаг – на физ.лицо или ИП? Если сочтут за коммерческий характер, то куда мне ехать, ближайший таможенный пост МПО в Брянске? Спасибо большое заранее.
Направят туда,где оформляют МПО применительно к региону.Брянская-Брянск,Смоленская-Смоленск.Я не думаю,что заставят делать ИП.Просто начислят пошлину и все.Однако не исключаю,что останеться в МСК и оттуда вам предложат оформление таможенные брокеры.

Цитата
Лера Йонас пишет:
eduardcom пишет:

Здравствуйте, Лера! Я белорус, временное проживание на 3 года в Смоленской области

резидент иль нет,роли не играет.Таможенные правила РФ применительно к терр.РФ

- хочу заказать с Китая флэшки несколько моделей по 15-20шт., всего 75-100шт. Стоимостью от 10 до 15 USD на общую сумму от 700 до 1100 USD. До 1000 EUR, лимит по EMS - ОК. Вопросы. Сочтут ли это за коммерческий характер вложения?

Конечно

Если разбить на 2-3 посылки по 50-35шт., тоже могут счесть за коммерческий характер вложения?

То же.

Если сочтут, то, как объяснять обратное?

Никак,пока что никто в РФ не может доказать,что 15 флэшек ему надо для личного пользования.

Могут ли конфисковать, забрать и пр.?

Нет,не имеют права.Это не запрещенный к пересылке товар

Если заставят растаможить, то, как лучше и меньше бумаг – на физ.лицо или ИП? Если сочтут за коммерческий характер, то куда мне ехать, ближайший таможенный пост МПО в Брянске? Спасибо большое заранее.

Направят туда,где оформляют МПО применительно к региону.Брянская-Брянск,Смоленская-Смоленск.Я не думаю,что заставят делать ИП.Просто начислят пошлину и все.Однако не исключаю,что останеться в МСК и оттуда вам предложат оформление таможенные брокеры.

Спасибо большое за ответ {smile_ay} . Еще по этой теме.
:?: "Если заставят растаможить, то, как лучше и меньше бумаг – на физ.лицо или ИП? Если сочтут за коммерческий характер, то куда мне ехать, ближайший таможенный пост МПО в Брянске?"
- Спросил потому, что у меня зарегистрировано ИП. Так все-таки в моем варианте, как лучше и меньше бумаг – на физ.лицо или ИП? И как будут считать разницу от 200 EUR или от 1000 EUR?

:?: "Направят туда,где оформляют МПО применительно к региону.Брянская-Брянск,Смоленская-Смоленск."
- Почему спросил у Вас, по ссылке http://www.tamognia.ru/custreg/ppersons/post/customs.php указано много пунктов, ближайший от меня Брянск. В моем случае груз получается коммерческий, растаможка по любому. Куда перешлют как думаете? И можно ли как-то повлиять, заявление и прочее, чтобы не кататься в МСК, а растаможить в Брянске?
Спасибо заранее Вам
Офоррмяляете как ИП, от 200 е свыше пошлина 30%
Растаможка МПО ,направленных в Смол.обл. осуществляется в Смоленске,если не оговорено в МСК.

Цитата
Лера Йонас пишет:
Офоррмяляете как ИП, от 200 е свыше пошлина 30%
:?: Объясните пожалуйста отличие растаможки коммерческой партии ИП и физ.лицом. В чем разница? Смысл оформлять как ИП? Если 2-3 посылки в месяц интервалом в 10 дней через EMS, каждая не более чем 200 EUR, попадаю ли в этом случае на растаможку?

Растаможка МПО ,направленных в Смол.обл. осуществляется в Смоленске,если не оговорено в МСК.
:?: Извините, как-то странно получается. Мне понятно и все логично - по региону. НО здесь http://www.tamognia.ru/custreg/ppersons/post/customs.php указано всего 12 "Мест таможенного оформления международных почтовых отправлений". Смоленска здесь нет, ближайший Брянск.
Спасибо Вам заранее.
Вы неправильно понимаете.Это перечислены,пункты,куда доставляются МПО,именно они проводят первичный прием и дальнейшее решение,направить на оформление,изъять,вернуть и тд.Во всех областях страны оформляют МПО в столицах этих областей,если того потребовал один из международных пунктов обмена.

В свете Ваших последних ответов возник еще один вопрос:
Относится ли сетевое оборудование в данном случае VoIP - GSM шлюз к запрещенным?
Это такая железка в нее ставятся сим карты (в данном случае 4 шт.) и посредством сети используются эти сим карты (номера). Можно звонить, принимать звонки, отправлять смс и т.д.
я не знаю,но отнести к категории ограничений легко.Но все зависит от того что вписано в ТД и ума таможенника

Цитата
Лера Йонас пишет:
Объясните пожалуйста отличие растаможки коммерческой партии ИП и физ.лицом. В чем разница? Смысл оформлять как ИП? Если 2-3 посылки в месяц интервалом в 10 дней через EMS, каждая не более чем 200 EUR, попадаю ли в этом случае на растаможку?
:?: Объясните пожалуйста отличие растаможки коммерческой партии ИП и физ.лицом. Смысл оформлять как ИП? В чем разница? Если 2-3 посылки в месяц интервалом в 10 дней через EMS, каждая не более чем 200 EUR, попадаю ли в этом случае на растаможку?
И ЕЩЕ

[QUOTE]Лера Йонас пишет:
nika1681980 пишет:

Лера, а можно Вам несколько впросов задать:

ПОПЫТАЙТЕСЬ
1.правильно ли я понимаю, что посылка МПО до 1000 евро не облагается таможенными пошлинами, только если она для личного пользования, некоммерческая, так???

ДА,ТАК

или коммерческая до 1000 евро тоже не обложится?

30% от 800,однако я вижу,что уже облагают со всей 1000.
:?: Получается ко всему прочему, растаможка скорее всего будет с полной суммы каждой посылки свыше 200 EUR и также с общей суммы посылок в месяц !!!? Что за беззаконие и странное трактование
вы можете как ИП получать посылку беспошлинно на 200 евро.Все,что свыше,вы не избежите пошлины.
Ну государство у нас такое..Родину не выбирают.

Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
serg557684 пишет:
раз нет других вариантов,отправка раздельно,USPS,с промежутком 2 нед. Страховка на полную стоимость.Если сопрут,как обычно,страховку ему возместят.

Тогда подскажите, пожалуйста, а как лучше отправить это? или все же лучше подождать полтора месяца и все это привезут в руках?
На мой вопрос
ПОПЫТАЙТЕСЬ
1.правильно ли я понимаю, что посылка МПО до 1000 евро не облагается таможенными пошлинами, только если она для личного пользования, некоммерческая, так???

ДА,ТАК

или коммерческая до 1000 евро тоже не обложится?

30% от 800,однако я вижу,что уже облагают со всей 1000.

Цитата
Лера Йонас пишет:
вы можете как ИП получать посылку беспошлинно на 200 евро.Все,что свыше,вы не избежите пошлины.

Ну государство у нас такое..Родину не выбирают.
:?: Цитатирую Ваш ответ: "однако я вижу,что уже облагают со всей 1000".
Вопрос. В случае превышения 200 EUR в месяц, не получится как с 1000 - облагают по полной! Т.е. в случае с коммерческой растаможкой должны полюбому учесть 200 EUR, а не облагать всю сумму сумму посылок (1000-200*30%; а не 1000*30%). Иначе грозить прокуратурой и прочее. Правильно?
И еще я спрашивал: "Объясните пожалуйста отличие растаможки коммерческой партии ИП и физ.лицом. Смысл оформлять как ИП? + и -, в чем разница?" и дополню этот вопрос: есть ли какие-то требования в МПО для коммерческой растаможки, т.е. при превышении в месяц такой-то сумму клент обязан проходить полную растаможку, как например привозят фирмы товар, с кучей документов и прочее. Есть ли лимиты на коммерческие МПО или нет?
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ ЗА РАБОТУ КОТОРУЮ ВЫ ДЕЛАЕТЕ. {smile_dk}
Следует требовать от таможенника,что производит оформление вашего МПО предъявления ставок налогообложения на бумаге именно для вашего случая.Во многих регионах с ИП берут со всей суммы оценки,хотя это неправильно .По закону должны брать от свыше 200 евро.На практике,творят,что хотят.

Цитата
Лера Йонас пишет:
Следует требовать от таможенника,что производит оформление вашего МПО предъявления ставок налогообложения на бумаге именно для вашего случая.Во многих регионах с ИП берут со всей суммы оценки,хотя это неправильно .По закону должны брать от свыше 200 евро.На практике,творят,что хотят.
Здравствуйте, Лера. Я извиняюсь, замучил вопросами. Хочу работать в "белую".
Я хочу закупать в Китае мелкие партии флэшки, память и прочие компьютерные мелочи (с телефонами связываться не хочу - сертификация). За эти дни выяснил, что мой вариант EMS или авиадоставка. С последним не получается, т.к. минимум 30,50 а то и 100 и более кг. Мне столько пока не надо. Остается - EMS. :?: Интересует законодательная сторона. Я могу официально закупать товар, как ИП? Мне сказали в одной компании + форум, что до 30 кг. через EMS полная растаможка не нужна! Т.е. получается прийдется оплатить пошлину 30%, так? :?: Если так можно, то как оприходывать товар? :?: Еще возникает вопрос по валютному котролю - до 3500 можно оплачивать налом слышал, таможенники скрепят не нравится, но законно. Здесь http://www.tks.ru/reviews/2011/03/09/02 сказали о последних изменениях в законодательстве "Нужно помнить о валютном контроле" выходит, что уже можно не заморачивать с паспортом сделки и работать по б/налу лимит с 5000 подняли до 50000.
Нужна Ваша квалифицированная помощь
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ
Лера, здравствуйте!
Прежде, никогда не сталкивался с МПО. Но в последнее время, в связи с отправлением мне посылки из США, начал внимательно изучать этот форум, из которого узнал многие ответы на интересующие меня вопросы, но хотелось бы поподробнее проконсультироваться со знающим специалистом в отношении моего отправления.
В общем, к сути дела.
Мне и моему коллеге по работе одной знакомой в США были приобретены, как я теперь уже понимаю, «мечта зеленых человечков» - 2 планшетника IPad 2. Отстояв почти сутки в очереди, и еще 3 часа на почте, все-таки 14 марта она отправила на 2 разных адреса – мне от своего имени, а коллеге – от имени своего начальника, почтой USPS Priority Mail, весом до 1 кг, стоимостью около 1000$. Отправка из Цинциннати в Краснодар.
Прочитав, «страсти-мордасти», которые происходят на нашей доблестной таможне и, надеясь на лучшее, хочу задать Вам несколько вопросов:
1) Имеют ли право сотрудники таможни вскрывать заводскую упаковку товара (она запаяна с печатями магазина)? Ведь это может привести как минимум к нарушению гарантии, а как максимум – к нарушению товарного вида (т.е. залапанности, или не дай Бог царапинам или пропаже деталей и т.д.). И если имеют право, то на каких основаниях, и на каких условиях (в присутствии кого, например)?
2) Моя посылка отслеживается треком, в котором указано, что посылка была отправлена из США. Уже 14 дней прошло. Когда, по Вашим прогнозам мне ожидать прибытия в Россию и конкретно – в Краснодар?
3) Какие еще особенности мне нужно знать? Что Вы посоветуете? Тоже 50 на 50? Или сейчас есть в этом какие-то подвижки?

Если возможно, уделите мне несколько минут для ответа. Огромное Вам спасибо (+сик поставил)…
lovesinger1981 пишет:
Прочитав, «страсти-мордасти», которые происходят на нашей доблестной таможне и, надеясь на лучшее, хочу задать Вам несколько вопросов:
1) Имеют ли право сотрудники таможни вскрывать заводскую упаковку товара (она запаяна с печатями магазина)? Ведь это может привести как минимум к нарушению гарантии, а как максимум – к нарушению товарного вида (т.е. залапанности, или не дай Бог царапинам или пропаже деталей и т.д.). И если имеют право, то на каких основаниях, и на каких условиях (в присутствии кого, например)?
ДА! ИМЕЮТ. ЭТО ПРАВО ДАНО ИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ
2) Моя посылка отслеживается треком, в котором указано, что посылка была отправлена из США. Уже 14 дней прошло. Когда, по Вашим прогнозам мне ожидать прибытия в Россию и конкретно – в Краснодар?
25-30 дней
3) Какие еще особенности мне нужно знать? Что Вы посоветуете? Тоже 50 на 50? Или сейчас есть в этом какие-то подвижки?
ДА, у вас большой риск.

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста у меня сломался автомобиль(головка блока цилиндров) и я начал искать запасную часть.
Нашел я ее в Китае, договорился с продавцом, что он вышлет мне ее в мой адрес.Для меня непонятна ситуация сколько мне надо будет заплптить таможенный сбор и надо ли мне его вообще платить, так как головка блока весит 13 кг и стоит меньше 10т.рублей.И какие документы должны прилагаться что бы с посылкой не возникло проблем на таможне?
Заранее спасибо за ответ.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама
Реклама