Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Цитата
Лера Йонас пишет:
VadimHIT пишет:

Лера,

Расскажите по подробней о процедуре доказательства стоимости и сопроводительных к грузу документах, ведь в инвойсе не обязательно может быть указан номер кредитной карты, как тогда таможня узнает плательщика.

В инвойсе никогда не будет видна карта,стоит лишь вид оплаты: карт и тд.

Доказательство оплаты и стоимости за вложение и соответствующее инвойсу,требуемое от вас сотрудником,это и есть доказательство.Распечатка с банка.Там ваши ФИО.В инвойсе ваше ФИО. Получатель-ваше ФИО.Проблем нет

Знаю что у нас существуют интернет магазины с доставкой из Китая, как же они тогда работают если все платят с одного счета но доставка к разным лицам в разные адреса.

Никак они не работают.Именно никак.Это просто посредники,и качество их работы очень плохое,знаю,по массовым возвратам МПО по брату -некомплекции и тд. У получателей этих,МПО которых задержаны ,сплошные проблемы с таможней.Платил,,кто? кому,хорошо-неважно кому. Сумма есть в виде распечатки,инвойс есть на ничье ФИО,но хоть с ценой норм.В общем-отдают.Иногда-нет.

Лера спасибо!

Еще вопросы если позволите)

То есть получается что сегодня я (таможенник) пропускаю по настроению ноутбук с вайфай 3G итд, а завтра я не пропускаю bluetooth мышку. То есть как хочу так и верчу...одни господа ФСбшники придумали и написали закон а другие господа таможенники научились его "правильно" использовать. Какие доп шаги можно принять к таким посылка? Письмо от производителя о том что не содержит (шифрования и криптографии и использует такой то протокол как в устройстве модель ХХХ) например...Может что то еще? И почему кстати такие устройства тогда уже не попадают под сертификацию...содержат же они источники питания 220В.

А что насчет чай? можно возить или нет? Где то читал что его могут посчитать за продукт питания а могут и за растение, здесь наверно важна упаковка?
То есть получается что сегодня я (таможенник) пропускаю по настроению ноутбук с вайфай 3G итд, а завтра я не пропускаю bluetooth мышку. То есть как хочу так и верчу...одни господа ФСбшники придумали и написали закон а другие господа таможенники научились его "правильно" использовать. Какие доп шаги можно принять к таким посылкам? Письмо от производителя о том что не содержит (шифрования и криптографии и использует такой то протокол как в устройстве модель ХХХ) например...Может что то еще? И почему кстати такие устройства тогда уже не попадают под сертификацию...содержат же они источники питания 220В.
Многие прилагают к инвойсу нотификацию/сертификацию на русском,кладут прямо в клапан сверхпосылки.Помогает. Отправляют в виде файла отправителю-он распечатывает.
А что насчет чай? можно возить или нет?
Ввозить да.Пересылать - нет.
Где то читал что его могут посчитать за продукт питания а могут и за растение, здесь наверно важна упаковка?

Добрый день. Подскажите, к какому типу отправлений относится МПО, отправленное из США при помощи USPS priority mail весом в 570гр и застрахованное на 99$? Посылка с объявленной ценностью насколько я понимаю
это обычная почта США,партнер в РФ,- почта РФ. до 1000 евро,при некоммерческом статусе.

Лера, подскажите можно ли пересылать след.вещи.

Фото и видео камеры
Ювелирные изделия
Лекарства
Телескопы или иные оптические приборы
Фото и видео камеры-да

Ювелирные изделия-нет

Лекарства-нет

Телескопы или иные оптические приборы-ограничено,вам придется объяснять,зачем.

Цитата
Лера Йонас пишет:
Фото и видео камеры-да

Ювелирные изделия-нет

Лекарства-нет

Телескопы или иные оптические приборы-ограничено,вам придется объяснять,зачем.

Спасибо!

А можно по подробней на счет - НЕТ

Почему нельзя слать ювелирку, я читал в перечне запрещенных там реч о драгоценных камнях и металлах не обработанных.

Про лекарства - тоже читал что можно, кроме тех что содержат наркотические вещества да и их с наличием рецепта например и истории болезни с диагнозом вроде как можно.

Интересно что можно объяснить если я заказал себе телескоп (зачем он мне ?!) не понимаю что конкретно придется объяснять.

Естественно все вышеперечисленное для личного пользования и не коммерческими партиями.
А можно по подробней на счет - НЕТ
ПОТОМУ ЧТО -НЕТ.ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ,В КАКОЙ СТРАНЕ ЖИВЕТЕ,ТО ДА.
Почему нельзя слать ювелирку, я читал в перечне запрещенных там реч о драгоценных камнях и металлах не обработанных.
ПОТОМУ ЧТО,СПРАВКА,,,ЗАДЕРЖАНЫ,,НАПРАВЛЕНЫ НА ЭКСПЕРТИЗУ ЧАСЫ МЕХАНИЧЕСКИЕ,,,С КОРПУСОМ ИЗ ЖЕЛТОГО МЕТАЛЛА,,И ТД, ЭТО ДАЖЕ НЕ ЮВЕЛИРКА,А ПРОСТО ЧАСЫ С ПОЗОЛОТОЙ,
Про лекарства - тоже читал что можно, кроме тех что содержат наркотические вещества да и их с наличием рецепта например и истории болезни с диагнозом вроде как можно.
МДЯ.И ТАК ЕЖЕМЕСЯЧНО.
ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ВСТУПИЛ В СИЛУ С 1 ИЮЛЯ СЕГО ГОДА. ЗАБУДЬТЕ О ТОМ,ЧТО ТАМ, КОГДА ТО ,ДО ЭТОГО ,ЧТО ТО БЫЛО,ТЕПЕРЬ ЧЕТКО НАПИСАНО,-РАЗРЕШЕНО,НЕЛЬЗЯ,ОГРАНИЧЕНО.

Интересно что можно объяснить если я заказал себе телескоп (зачем он мне ?!) не понимаю что конкретно придется объяснять.
,,,ВОТ И РАССКАЖЕТЕ ТАМОЖНЕ ЗАЧЕМ ВАМ ТЕЛЕСКОП.
Естественно все вышеперечисленное для личного пользования и не коммерческими партиями.
НУ ЯСНОЕ ДЕЛО.

Цитата
Лера Йонас пишет:
ПОТОМУ ЧТО,СПРАВКА,,,ЗАДЕРЖАНЫ,,НАПРАВЛЕНЫ НА ЭКСПЕРТИЗУ ЧАСЫ МЕХАНИЧЕСКИЕ,,,С КОРПУСОМ ИЗ ЖЕЛТОГО МЕТАЛЛА,,И ТД, ЭТО ДАЖЕ НЕ ЮВЕЛИРКА,А ПРОСТО ЧАСЫ С ПОЗОЛОТОЙ,

Ну часы то ладно тут могут обмануть ну а если я четко указываю да колечко золотое да стоит 200$. А сколько такая экспертиза длится и какие действия принимаются по ее результатам?

Цитата
Лера Йонас пишет:
МДЯ.И ТАК ЕЖЕМЕСЯЧНО. ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ВСТУПИЛ В СИЛУ С 1 ИЮЛЯ СЕГО ГОДА. ЗАБУДЬТЕ О ТОМ,ЧТО ТАМ, КОГДА ТО ,ДО ЭТОГО ,ЧТО ТО БЫЛО,ТЕПЕРЬ ЧЕТКО НАПИСАНО,-РАЗРЕШЕНО,НЕЛЬЗЯ,ОГРАНИЧЕНО.

1 июля 2010г вы имеете ввиду? а можно ссылочку на сей пункт. я не видел пункта где говорится о запрете на лекарственные средства все без исключения или это вы про внутренние регламенты какие-то...
Цитата
Лера Йонас пишет:
,,,ВОТ И РАССКАЖЕТЕ ТАМОЖНЕ ЗАЧЕМ ВАМ ТЕЛЕСКОП.

Хорошо спрошу вот так: что является основанием для вызова на ковер?
Ну часы то ладно тут могут обмануть ну а если я четко указываю да колечко золотое да стоит 200$. А сколько такая экспертиза длится и какие действия принимаются по ее результатам?
А ЧТО ТОЛКУ ОТ ЭКСПЕРТИЗЫ?ЕСЛИ БУДЕТ ЗОЛОТО-РАЗВОРОТ,ЕСЛИ МЕДЬ-ВЫДАЧА.Давайте снова, ПЕРЕСЫЛКА ЗАПРЕЩЕНА,-ВВОЗ РАЗРЕШЕН. РАЗНЫЕ ВЕЩИ.ЭКСПЕРТИЗА ДЛИТЬСЯ ДО 3х МЕС.
я не видел пункта где говорится о запрете на лекарственные средства все без исключения или это вы про внутренние регламенты какие-то...
ЛЮБЫЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА ЗАПРЕЩЕНЫ К ПЕРЕСЫЛКЕ,ЛИЧНЫЙ ВВОЗ ОГРАНИЧЕН.
РЕШЕНИЕ СОТРУДНИКА ТАМОЖНИ,Т,Е. ВИДНО,ЧТО ЭТО НЕ ПЫЛЕСОС(разрешено),Т.Е. ЭТО ТАБЛЕТКА ИЛИ АМПУЛА(ЗАПРЕЩЕНО),ЗНАЧИТ РАЗВОРОТ СРАЗУ.

Цитата
Лера Йонас пишет:

А ЧТО ТОЛКУ ОТ ЭКСПЕРТИЗЫ?ЕСЛИ БУДЕТ ЗОЛОТО-РАЗВОРОТ,ЕСЛИ МЕДЬ-ВЫДАЧА.Давайте снова, ПЕРЕСЫЛКА ЗАПРЕЩЕНА,-ВВОЗ РАЗРЕШЕН. РАЗНЫЕ ВЕЩИ.ЭКСПЕРТИЗА ДЛИТЬСЯ ДО 3х МЕС.

я не видел пункта где говорится о запрете на лекарственные средства все без исключения или это вы про внутренние регламенты какие-то...

ЛЮБЫЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА ЗАПРЕЩЕНЫ К ПЕРЕСЫЛКЕ,ЛИЧНЫЙ ВВОЗ ОГРАНИЧЕН.

РЕШЕНИЕ СОТРУДНИКА ТАМОЖНИ,Т,Е. ВИДНО,ЧТО ЭТО НЕ ПЫЛЕСОС(разрешено),Т.Е. ЭТО ТАБЛЕТКА ИЛИ АМПУЛА(ЗАПРЕЩЕНО),ЗНАЧИТ РАЗВОРОТ СРАЗУ.

Лера объясните мне пожалуйста как так получается?
Инфа с сайта таможни РФ:

Ввоз, а также международная пересылка физическими лицами лекарственных средств, за исключением наркотических и психотропных лекарственных средств, в соответствии с Соглашением от 18 июня 2010 года «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» осуществляются без применения запретов и ограничений неэкономического характера.

Далее из перечня запрещенных:

16. драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий;

Далее вопрос, покажите пожалуйста где написано про ограничения на оптическую технику?

Прошу прощения за дотошность но уж очень хочется понять систему...
пробежалась по регламентирующим документам -
ювелирка - да , оформление через СТП ЦАТ в разумном количестве 2-3 изделия , а не 1 кг.
лекарства - если аспирин - да , если что то сильное - только при наличии документов , подтверждающих необходимость и ограниченное количество
телескопы и оптика - проблемно , т.к могут попасть под разряд "Специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации;" , тот же самый бинокль ...
фотоаппараты и видеокамеры - если обычные - да , если же "хитрые" - нет, запрещено к ввозу.
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Белка абсолютно точно дала ответ. {smile_ay}
Добавлю,что никто не разбирается в почтово-багажной таможне,какие ампулы лежат в МПО. Возврат 100% .
В противном случае,меня бы не заваливали организовать доставку нужных людям лекарств,которые они получали легко до июля.
А на сайте много всего красивого и радужного написано. Снимите розовые очки и читайте между строками.
Облегчения никакого не случилось.Все усложнилось.В принципе,этого было не избежать.А то и оружие посылали и наркоту ,и на все были справки липовые.Теперь просто закрыли пересылку и все.

Здравствуйте Лера! Подскажите пожалуйста как мне поступить.Получил из Китая посылку с осциллографом.Я его купил лично для себя,но код товара 9030-"не для личного пользования".Из-за этого проблемы с таможней.Я заплатил таможенные "поборы",но с меня хотят получить гарантийное письмо,что осциллограф куплен в единичном экземпляре,для личного пользования и не подлежит отчуждению,подписанное начальником поста.При этом меня предупредили,что скорее всего начальник ничего не подпишет.Я радиолюбитель более 30 лет и твёрдо могу заявить,что без осциллографа ни одного достойного аппарата не настроишь.Осциллографы продаются во всех крупных магазинах типа Мега-Электроники всем желающим,а не организациям,только в разы дороже,чем у Китайцев.В России и так почти не осталось электронщиков,а тут таможня делает всё,что бы добить последних? Как их можно убедить,что этот прибор нужен лично мне,если инспектор даже не знает,что такое осциллограф?
Было бы хорошо , если бы вы состояли в каком нибудь "Клубе радиолюбителей". Я серьезно. Бумага от туда на бланке и с печатью , о том , что вы - член клуба с 30 летним стажем , прибор необходим именно вам , а воообще , на будущее , прежде чем что либо заказывать , получите консультацию , хотя бы у почтовой службы , через которую собираетесь отправлять , можно напрямую в таможенном органе , как по телефону , так и письменно ...
Спасибо за ответ!Я приносил целую пачку своих наград и справок,но на них даже не посмотрели.А покупал я прибор через магазин RuTaobao.Кстати,этот осциллограф продаётся в Московском интернет-магазине.Знал бы что будет столько проблем,то там купил.А по поводу пересмотра ТН ВЭД придётся написать Президенту.Слишком много там бреда.Похоже таможня делает всё,чтобы уничтожить технических специалистов,что полностью противоречит целям Президента.
подойдите к начальнику поста , или начальнику отдела таможенного оформления, они , как правило , вменяемые люди , и совсем н такие , как про них инспектора говорят .
не перестаю,удивляться,как у нас в таможне все запутано..Да дайте им гарантписьмо за своей подписью,что один и для себя.Положат они его в ваш материал и забудут.

Здравствуйте Лера! Хочу из Гонк Конга привезти 2 автомобильных магнитолы (себе и другу), они без GPS, но с блютуз ($580 цена двух и за их доставку $195). Продавец предлагает отправку обычной почтой или DHL. Позвонил в местный DHL, сказали, что проблем с доп пошлинами на таможне не возникнет, но с оформлением проблема может быть. Из всего выше сказанного, я так понимаю, груз автоматически получит статус коммерческого, так как 2 одинаковых наименования и сразу уйдет назад? Может воспользоваться услугой стандартной почты, может там проще будет или попросить продавца двумя посылками выслать?
ни в коем случае не используейте никакие дхл, и негосударственные экспресс почты.
одна из основных статей дохода таких компаний, как раз брокерская деятельность.
и при мельчайших ошибках в документах, это будет висяк.
кроме того у дхл вроде все еще есть проблемы с оформлением и в россию они принимают посылки со скрежетом если вообще принимают.

используйте емс государственный.
Изменено: fixedk - 11 Мая 2011 09:44:56
ascot@mail.ru пишет:
Здравствуйте Лера! Хочу из Гонк Конга привезти 2 автомобильных магнитолы (себе и другу), они без GPS, но с блютуз ($580 цена двух и за их доставку $195). Продавец предлагает отправку обычной почтой или DHL.
Только обычной почтой и по 1 шт. Авось пройдет.
Позвонил в местный DHL, сказали, что проблем с доп пошлинами на таможне не возникнет, но с оформлением проблема может быть.
С ДХЛ будет полный запор. :)
Из всего выше сказанного, я так понимаю, груз автоматически получит статус коммерческого, так как 2 одинаковых наименования и сразу уйдет назад?
Абсолютно точно.
Может воспользоваться услугой стандартной почты, может там проще будет или попросить продавца двумя посылками выслать?
Двумя,с промежутком в неделю.

fixedk и Лера, спасибо за консультацию. списался с продавцом, чтобы отправляли EMS и двумя посылками:)
Здравствуйте Лера! Подскажите пожалуйста как мне поступить, могу ли я весь купленный товар отправить одной посылкой?
Купил в штатах б/у зеркальный фотоаппарат и получилось так что два одинаковых б/у объектива но за разную цену к нему у разных продавцов.
К фотоаппарату приобрел еще б/у батарейную ручку с доп. батарей,две батареи отдельно, зарядник с доп. батареей, б/у светофильтр.
Так-же прикупил четыре рубашки и две пары обуви, б/у raid-контроллер для своего компьютера и отдельно кабель для него.
И еще приобрел 6 блистеров (4 шт. в каждом) с AA-аккумуляторами sanyo eneloop.
Так-же были куплены женские духи и мужская туалетная вода по 1ш. каждая.
Весь этот товар конечно выгоднее отправить одной посылкой (так дешевле получится), да и лимита в 1000 евро не превышает.
Отправлять буду USPS Express или Priority Mail, все зависит от того в какую коробку все это влезет.

1).Вопрос в том не посчитают ли 2 одинаковых б/у объекива (без упаковок они идут) как коммерческую партию, т.е. как не для личного использования?
2).AA-аккумуляторы в количестве 6 блистеров (по 4 шт. в каждом) пройдут как товар для личного пользования? (мне действительно нужно столько и как мне кажется это не много). К парфюмерии не прикапаются?
3). Если через 30 дней я отправлю еще один купленный мной б/у зеркальный фотоаппарат другой модели (укладывается в 1000 евро) - он пройдет беспошленно?
4). Если этот второй фотоаппарат отправить на имя родственника и на другой адрес с небольшой задержкой относитеьно первой посылки - пройдет ли такой номер?
(оплачивал то я своей кредиткой и фио отправителя тоже будет мое, как и на первой посылке).
Изменено: s_shmatov - 24 Мая 2011 11:32:25
если коротко,отправляйте двумя посылками с промежутком.Иначе все задержат.Устанете оъясняться.

Цитата
Лера Йонас пишет:
если коротко,отправляйте двумя посылками с промежутком.Иначе все задержат.Устанете оъясняться.

Лера, это вы мне ответили?
Если мне, то хотелось бы по подробнее, т.к. у меня много вопросов возникло и до этого ни разу не заказывал.
И имеет ли значение кто платил за товар, если я его отправлю на другое лицо и естественно другой адрес (фамилия у нас одна, адрес разный).
Отправлять буду со склада shipito и отправителем буду являться я сам. Единственно там при смене адреса и имени для доставки спрашивают по
какой причине меняю адрес - если отвечу, что это подарок родственнику, это не страшно?(декларация то заполнена как товар).
Я правильно понял, что объективы нужно разделить между двумя посылками?
Любые ли две одинаковые вещи не пройдут как для личного использования? (у меня всего 4 аккумулятора для фотоаппарата (они тоже б/у и два из них куплены отдельно, а остальные два шли в комплекте с другими товарами для фотоаппарата).
А как же тогда мои 6 блистеров AA-Аккумуляторов (по 4 шт. в каждом)? и в декларации я указываю количество блистеров - правильно ли это.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама
Реклама