Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Планшеты сегодня пропускаются довольно легко,по 1 экз. Однако риск пропажи лежит на на получателе.

Цитата
astafiev.k26 пишет:
Тут писали уже 100 раз.
Электроника ввоз ограничен, сотики, ноуты, вайфай возврат 50%.
Все что похоже по цене на iPhone,iPad, iCola, iПиво - воруют почти 100%

Какую книжку надо читать чтобы увидеть такой вывод?
Уважаемый, во-первых, вопрос был адресован к конкретному человеку, если Вы не заметили, и Вашего "авторитетного" мнения я не спрашивал. Во-вторых, Ваши комментарии про беспризорников и прочее считаю абсолютно неуместными, поучайте, пожалуйста, своих родственников. И, наконец, в-третьих, я задал 4 конкретных вопроса, ни на один из которых конкретного ответа я не нашел в тех 100 обсуждениях, о которых Вы говорите...
Цитата
Лера Йонас пишет:
Планшеты сегодня пропускаются довольно легко,по 1 экз. Однако риск пропажи лежит на на получателе.

Спасибо
Здравствуйте! Я парикмахер, хочу заказать на e bay краску для волос, много разных тюбиков, 50-100 шт. Не для салона, а для личного пользования. Я так понимаю моя посылка признается коммерческой, как мне избежать проблем с таможней, я не против все это оформить по закону, только вот не знаю как.. нужны ли какие то документы, сколько платить за растаможку, и главное где все это оформлять? Я живу в Воронеже.
Цитата
Felix пишет:
Цитата
astafiev.k26 пишет:

Тут писали уже 100 раз.

Электроника ввоз ограничен, сотики, ноуты, вайфай возврат 50%.

Все что похоже по цене на iPhone,iPad, iCola, iПиво - воруют почти 100%

Какую книжку надо читать чтобы увидеть такой вывод?

Уважаемый, во-первых, вопрос был адресован к конкретному человеку, если Вы не заметили, и Вашего "авторитетного" мнения я не спрашивал. Во-вторых, Ваши комментарии про беспризорников и прочее считаю абсолютно неуместными, поучайте, пожалуйста, своих родственников. И, наконец, в-третьих, я задал 4 конкретных вопроса, ни на один из которых конкретного ответа я не нашел в тех 100 обсуждениях, о которых Вы говорите...
Коль уж реплику оставил, значит все таки интерес есть и с позволения сказать, хозяек я все таки отвечу.
Сей ресурс называется форум, а не чат, поэтоту отвечать на тему может абсолютно любой.
Не верите?
Попробуйте.
Это как газета, не хочешь не читай.
Вам не нужно, другой на ус намотает.
Не льсите себе, все равно ни чего не поняли.
Совет, хотите ответ о конкретного человеки и только для себя - личка.
Цитата
Лера Йонас пишет:
Почитал форум Shipito.com На практике получается, что как раз риск лежит именно на получателе, потому что есть некий список запрещенных товаров UPU (http://www.upu.int/en/activities/customs/list-of-prohibited-articles.html ), в котором пункт 90.01-33 гласит, что ввоз "Transmitters and transceivers of any power" в РФ запрещен. Видимо, кто-то из наших высокопоставленных лиц специально или по забывчивости забыл обновить эту информацию в UPU с 2001 г. Иностранные же компании, такие как, например, USPS, при подаче жалобы ссылаются именно на этот документ, а не на российское таможенное зак-во, и отказывают в возмещении ущерба, поскольку отправка данной категории товаров незаконна...
Америкосы тож не дураки,умеют задницу прикрыть. :)

Здравствуйте Лера.
Долго читал форум, но однозначного ответа на свой вопрос так и не нашел. Вопрос в следующем: что происходит если таможня обнаруживает в МПО из интренет-магазина "шпионское средство"(например часы с камерой или что то подобное). Насколько я понял товар конфискуют, а какую ответственность несет получатель МПО?
Лера, проконсультируйте, пожалуйста!
Посылка из UK, электрическое устройство для перемотки пряжи, стоимость 107 фунтов + 20 доставка, вес 3 кг, отправлена курьерской службой Deltec International.
По сайту доставки отследила, что посылка уже в Москве "North of Moscow, Customs Processing". Поскольку я ни разу с таможней и международными курьерскими службами не имела дела, у меня несколько вопросов:

1. Сколько времени обычно посылка находится на таможне?
2. Должна ли я буду оплатить пошлину, НДС и что-нибудь ещё?
3. Поскольку с английским у меня проблемы, я не смогла у продавца выяснить есть ли в Москве представительство (филиал) этой службы доставки. Может, Вы сталкивались с процессом курьерской доставки - что я должна дальше делать? Ждать когда мне по адресу ее принесут? Или звонить и узнавать самой на таможню? И какая это таможня, где найти?
4. И должна ли я что-нибудь ещё курьерской службе заплатить, если уже оплатила доставку продавцу?
5. На форуме упомянуты брокерские услуги. Меня это тоже ждет? или можно этого избежать?

Простите за глупые вопросы - я просто ничего об этом не знаю и не знаю к чему быть готовой.

Сорри, сегодня на сайте курьера статус моей посылки изменился на "Shipment Returned to Sending Station". Что бы это значило?
Изменено: tokasama - 26 Июля 2011 20:20:02
Цитата
simply_user пишет:
Здравствуйте Лера.

Долго читал форум, но однозначного ответа на свой вопрос так и не нашел. Вопрос в следующем: что происходит если таможня обнаруживает в МПО из интренет-магазина "шпионское средство"(например часы с камерой или что то подобное). Насколько я понял товар конфискуют, а какую ответственность несет получатель МПО?
Т.к. данные средства запрещены,то просто подлежат развороту назад. Никакой ответственности на ПОЛУЧАТЕЛЕ нет.

Цитата
tokasama пишет:
Shipment Returned to Sending Station". Что бы это значило?
это означает,что данная компания не имеет права перевозки грузов в РФ. Я вообще первый раз о такой слышу
Возврат.

Спасибо за разъяснение. Хотя посылка такая безобидная, но где-то есть указание на перечень служб, которые могут ввозить посылки, а которые - нет?
В общем, я ее (посылку) не получу. так понимать?
Да ещё странно, что курьерская международная компания не выяснила, что им низзя сюда...
Изменено: tokasama - 26 Июля 2011 20:45:49
tokasama пишет:
Спасибо за разъяснение. Хотя посылка такая безобидная, но где-то есть указание на перечень служб, которые могут ввозить посылки, а которые - нет?
В общем то список есть,а толку, официалы,как ДХЛ ,ЮПС объявитили бойкот РФ.Они вообще не возьмут.
Поэтому только обычной королевской почтой

В общем, я ее (посылку) не получу. так понимать?
Она ушла назад.
Да ещё странно, что курьерская международная компания не выяснила, что им низзя сюда...
Всё они знают,деньги никто вам не вернет,они все сопрут на русскую таможню.

Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
simply_user пишет:

Здравствуйте Лера.

Т.к. данные средства запрещены,то просто подлежат развороту назад. Никакой ответственности на ПОЛУЧАТЕЛЕ нет.

Лера, спасибо Вам большое :)
Лера! помогите, пожалуйста, разобраться!!

Посылка (материалы для творчества, некоторых позиций по 20-50 шт.) пришла с таможенным уведомлением. Покупала как физ. лицо для личного пользования.

По инвойсу 205$ с учетом доставки EMS.

Сотрудница таможни сказала следующее:
"сумма превышает 200$, партия коммерческая (большое кол-во одинаковых наименований), надо растамаживать".

Удалось объяснить, что для личного пользования, посылку пропустили.

Уже 3ий день изучаю форум и ТК ТС.
Нашла ст. 80, п.3:
"Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются:
при ввозе товаров, за исключением товаров для личного пользования, в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 (двумстам) евро."

Здесь указано 200евро.
Даже если бы признали все же посылку коммерческой, сумма все равно менее 200евро. зачем растаможка?

Буду оч рада Вашему комментарию, т.к. мой мозг взорван.
ooolenka пишет:
Лера! помогите, пожалуйста, разобраться!!
Посылка (материалы для творчества, некоторых позиций по 20-50 шт.) пришла с таможенным уведомлением. Покупала как физ. лицо для личного пользования.
ЭТО ВЫ ОБЯЗАНЫ ДОКАЗАТЬ
По инвойсу 205$ с учетом доставки EMS.
Сотрудница таможни сказала следующее:
"сумма превышает 200$, партия коммерческая (большое кол-во одинаковых наименований), надо растамаживать".
ОНА ИМЕЛА ВВИДУ,- ОФОРМЛЯТЬ
Удалось объяснить, что для личного пользования, посылку пропустили.
ПРАВИЛЬНО,У ВАС ЕСТЬ ПРАВО ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ,Т,К. ПРЕДМЕТЫ ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ
Уже 3ий день изучаю форум и ТК ТС.
Нашла ст. 80, п.3:
"Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются:
при ввозе товаров, за исключением товаров для личного пользования, в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 (двумстам) евро."
Здесь указано 200евро.
Даже если бы признали все же посылку коммерческой, сумма все равно менее 200евро. зачем растаможка?
ТАМ ТАК ВСЕ ХИТРО НАПИСАНО,ЧТО НЕ ВСЕ ТАК ПОНЯТНО
ПО МПО,ЕСЛИ КОММЕРЦИЯ,ПЛАТИМ ПОШЛИНУ СО ВСЕЙ СУММЫ ИЛИ ПО КОДУ ТНВЭД,ЭТО ЗАВИСИТ ОТ МЕСТА ОФОРМЛЕНИЯ И МЕСТНЫХ ПРАВИЛ,НЕЗАВИСИМО 200евро ИЛИ НЕТ

Буду оч рада Вашему комментарию, т.к. мой мозг взорван.
ПРОСТО НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ТАК МНОГО В СЛЕД.РАЗ,А ТО ЖЕНЩИНА-СОТРУДНИК ВАС ПОНЯЛА,А МУЖЧИНА НЕ ПОЙМЕТ

Лера, СПАСИБО Вам большое!!!
Дело в том, что таможенница сначала просмотрела инвойс (не могла не заметить большое кол-во!), сказала "ок" и начала ставить штампики.

А потом резко остановилась и начала пересчитывать сумму на бланке. После этого сказала, что сумма > 200$, партия коммерческая...

Эх... Вы правы, нужно заказывать меньше, но в творчестве другое дело.

Чтобы сделать одни бусы, мне нужно 50 бусинок и... цитирую:
"А меня не волнует, что они маленькие и стоят копейки, нас интересует только кол-во! ДОСТАЛИ вы со своим хендмейдом!" :)))

Спасибо еще раз!!!
Лера добрый день!

Собираюсь заказать 10 однотипных вертолетов на радиоуправлении стоимостью 14уе каждый. + еще около 6-ти разных стоимостью около 35 уе
Признают коммерческой партией? Растаможка игрушек 15 или 30% ?

Стоит разбить на 2-3 посылки по друзьям?
Изменено: hellstop - 25 Августа 2011 10:23:51
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,как лучше привезти купленный лодочный мотор в США весом 189 кг?Какой транспортной компанией?Морем или авиа?Какие могут быть поводные камни при перевозк?Спасибо!
ну сдается мне что нифига не почтой ... авиа - достаточно дорого но быстро , морем - утомительно долго , потом и вынимать в порту устанете ,
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Добрый день .Такая ситуация.
Заинтересовался на китайском сайте мини-видеокамерой закамуфлированной под брелок размером 2 на 2см .Хотел такую установить у себя в машине как видеорегистратор на лобовое стекло . Одновременно с этим фактом - заказал в той же фирме 4 микросхемы для ремонта бытовой техники .У нас такие микросхемы естественно дороже,чем в Китае. Затем почитал ,что мини видеокамеры могут быть расценены как шпионские устройства и чревато последствиями.
Китайцам по инвойсу оплатил только за микросхемы . Копия инвойса при оплате сохранилась,там изображены только микросхемы и сумма.
Однако китайцы написали,что вышлют бесплатно образец мини видеокамеры для ожидания последующего заказа от меня.
Теперь по факту- в посылке едет эта видеокамера, китайцам написал чтобы вернули груз ,вытащили из посылки. Поступил ответ ,что уже отправили и не могут ничего сделать .

Как поступать если ко мне возникнут вопросы у таможни ? Как объяснить ситуацию ?
Какие последствия (штраф, срок и т.д. ? )

по российскому законодательству покупка/ввоз таких устройств незаконен (до 4х лет)
Изменено: uforesume - 2 Сентября 2011 09:43:46
uforesume пишет:
Как поступать если ко мне возникнут вопросы у таможни ? Как объяснить ситуацию ?
не будет вопросов.
Какие последствия (штраф, срок и т.д. ? )
вы не несете ответственность за МПО.У вас нет прав на посылку в РФ по росзаконодательству
по российскому законодательству покупка/ввоз таких устройств незаконен (до 4х лет)
не так страшен черт,как малюют, получите.

Здравствуйте Лера.
Подскажите пожалуйста:
Хочу взять себе и друзьям (часто ходим в походы) 15-20 мачете, в России такие не продаются нигде, продавец из Китая предлагает отправить DHL, понятно что посылку посчитают коммерческой, ИП нету, но можно через друга взять как для ИП, цена выходит с доставкой 600 долларов, сам из Москвы. Нужно будет уплатить налог 30% если я правильно понял, но вы говорили что 200 долларов беспошлинно, даже если комм посылка, тогда все таки платить 30% нужно будет от 600 долларов или (600-200)*30% если ИП отсылать? Нужно ли еще что оплачивать кроме 30%?
Мачете по ТН ВЭД выходит как 8201400000 (топоры, секачи и аналогичные рубящие инструменты). На сайте http://www.alta.ru/taksa-online/goodinfo_out/8201400000 указано что пошлина 15% и НДС 18%, нужно ли оплачивать эти 2 налога мне если через ИП? А если без ИП?
И последний вопрос: при каких действиях мне может грозить штраф или какое либо нарушение закона?
Заранее спасибо вам, Лера, очень помогаете.
Изменено: svatosloveshahov - 6 Сентября 2011 03:54:30
Лера, очень нужен ваш компетентный совет!
Внимательно прочитала правила МПО указанные выше (ограничения 31кг и 1000 евро для МПО, интересует обычная почта), но смутила информация по ссылке:
http://www.tamognia.ru/custreg/ppersons/post/payments.php - к чему это относится? здесь обозначено 10тыс.руб. и не более 1й посылки в неделю.
если я хочу получать посылки чаще одного раза в неделю, по весу и стоимости все в порядке - меня будут облагать пошлиной 30%? госпошлина считается по итогам года или на момент получения посылки мне должны дать бланк на уплату?
заранее спасибо!
Цитата
svatosloveshahov пишет:
Здравствуйте Лера.

Подскажите пожалуйста:

Хочу взять себе и друзьям (часто ходим в походы) 15-20 мачете, в России такие не продаются нигде, продавец из Китая предлагает отправить DHL, понятно что посылку посчитают коммерческой, ИП нету, но можно через друга взять как для ИП, цена выходит с доставкой 600 долларов, сам из Москвы. Нужно будет уплатить налог 30% если я правильно понял, но вы говорили что 200 долларов беспошлинно, даже если комм посылка, тогда все таки платить 30% нужно будет от 600 долларов или (600-200)*30% если ИП отсылать? Нужно ли еще что оплачивать кроме 30%?

Мачете по ТН ВЭД выходит как 8201400000 (топоры, секачи и аналогичные рубящие инструменты). На сайте http://www.alta.ru/taksa-online/goodi...8201400000 указано что пошлина 15% и НДС 18%, нужно ли оплачивать эти 2 налога мне если через ИП? А если без ИП?

И последний вопрос: при каких действиях мне может грозить штраф или какое либо нарушение закона?

Заранее спасибо вам, Лера, очень помогаете.
Вам ничего не грозит, все права на посылку у отправителя. Если она в РФ,до вашего получения, то права на нее временно у таможни.Но без подготовленного заранее Заключения из ЭКЦ при МВД,вас задолбают в таможне по полной.Честно говоря,я не знаю случаев растаможки подобных вещей физлицами,т.к подобные вещи СРАЗУ разворачивают назад. Кстати, отправитель НЕ сможет вам отправить ДХЛ . Они не отправлют такое в РФ.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама