Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
mah_yana пишет:
Внимательно прочитала правила МПО указанные выше (ограничения 31кг и 1000 евро для МПО, интересует обычная почта), но смутила информация по ссылке:
http://www.tamognia.ru/custreg/ppersons/post/payments.php - к чему это относится? здесь обозначено 10тыс.руб. и не более 1й посылки в неделю.
это древнее и упразднено.
если я хочу получать посылки чаще одного раза в неделю, по весу и стоимости все в порядке - меня будут облагать пошлиной 30%? госпошлина считается по итогам года или на момент получения посылки мне должны дать бланк на уплату?
это зависит от таможенного органа. Но вас однозначно вызовут в таможню и пришьют коммерцию.

Лена спасибо вам за ответ, буду думать, но если все таки получиться растаможить, то сколько нужно платить? 18% НДС + 5-5%(пошлина по коду ТН ВЭД)? В России есть такие мачете в продаже, но из низкосортной стали, есть документы на практически такой же мачете что он не является Х\О а С\Х, может ли получиться? Главное мне все же понять сколько я буду платить при растаможивании вещей?
Мачете хотим взять из Китая так как там реплика из хорошей стали, вот оригинальный сертификат, может ли он помочь на таможне?
2099933.jpg (406.68 КБ)
Изменено: svatosloveshahov - 19 Сентября 2011 15:15:18
Какова ставка-не знаю,однако копию Заключения отправитель должен приложить к посылке . В таможне предъявите оригинал, и с вас еще потребуют документы ИП

Здравствуйте!

Надо переслать из США мед.тренажёр для послеоперационной разработки суставов. По коду ТН ВЭД это 9019.10.900.9.
Входит в "Перечень товров, не относящихся к товарам для личного потребления", но с оговоркой ("п.11 Медицинская техника и оборудование, за исключением необходимых для использования в пути следования либо по медицинским показаниям").
Медицинские показания есть (есть заверенные выписки из истории болезни, специальной формы справка с указанием в том числе и данного тренажёра, модель и марка указаны). Стоимость нового около ~$4000, но аппарат б.у., восстановленный продавцом (refurbished). Куплен на e-bay (вместе с пересылкой по США $1000) частным лицом (родственником) и им же будет отправлен в адрес получателя и пользователя аппарата. Пересылка USPS (Express Mail International) ~$200.
Т.е. сумма будет ~$1200. Сама вещь крупная (в упакованном виде - 106 x 46 x 36, 20 кг), но по массо-габаритным характеристикам, как я понимаю, проходит, по крайней мере USPS берётся её доставить.

В связи с этим возникает ряд вопросов и буду крайне благодарен, если сможете на них ответить:

- Чего ждать в России? (Как понимаю визита на таможню не избежать...).
- Можно ли (и нужно ли) что-то приложить (приписать) к посылке (например к декларации), чтобы уменьшить количество лишних вопросов и проблем?
- Если да, то как (в пакет с декларацией, внутрь посылки...)?
- Документы о покупке (инвойс) можно вложить в посылку или надо пересылать отдельно?
- Имеет ли смысл посылать на московский адрес или можно на адрес получателя (Калужская область)?
- Какая должна быть декларация для такой посылки? Американцы показывают, что для (Merchandise samples without commercial value) надо заполнять - PS Form 2976-A, Customs Declaration and Dispatch Note CP 72, inside a PS Form 2976-E, Customs Declaration Envelope CP 91. Вроде как, заполнение этого достаточно для отправки такой посылки в Россию. "PS Form 2976" - это CN 22, как "PS Form 2976-A" соотносится с нашими требования я что-то никак не уловлю.
Изменено: pasha_el - 27 Сентября 2011 20:48:09
ЕСЛИ они действительно отправят? Это хорошо
- Чего ждать в России? (Как понимаю визита на таможню не избежать...).
МОЖНО И ИЗБЕЖАТЬ
- Можно ли (и нужно ли) что-то приложить (приписать) к посылке (например к декларации), чтобы уменьшить количество лишних вопросов и проблем?
НЕ МОЖНО,А ОБЯЗАТЕЛЬНО, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МПО ПОЙДЕТ КАК И ДРУГИЕ В ДОХОД ГОСУДАРСТВА ЧЕРЕЗ 3 мес.
- Если да, то как (в пакет с декларацией, внутрь посылки...)?
ТАМОЖЕННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ, ГДЕ ЧЕТКО НАПИСАНО , "СПОРТИНВЕНТАРЬ",НА РУССКОМ И АНГЛИЙСКОМ. ОЦЕНКА 1200. ИНВОЙС С ТОЙ ЖЕ СТОИМОСТЬЮ,ВАША ПЛАТА ДОЛЖНА СОВПАДАТЬ СО ВСЕМИ ЦИФРАМИ
- Документы о покупке (инвойс) можно вложить в посылку или надо пересылать отдельно?
ВКЛАДЫВАЮТСЯ В КЛАПАН НА ПОСЫЛКЕ
- Имеет ли смысл посылать на московский адрес или можно на адрес получателя (Калужская область)?
ПОСЫЛАТЬ НАДО НА ТОГО,КТО ПОЛУЧАТЕЛЬ И ПЛАТЕЛЬЩИК. Т.к. Калужская таможня АБСОЛЮТНО АДЕКВАТНАЯ, И ДАЖЕ ЕСЛИ МОСКВА ЗАРУЛИТ ВАС К НИМ С НЕПОНЯТКАМИ, ВСЕ САМИ ОФОРМИТЕ ЗА 30 мин.И ПОЕДЕТЕ С ИХ ШТАМПИКОМ ЗАБИРАТЬ НА ЦП.КАЛУГИ
- Какая должна быть декларация для такой посылки? Американцы показывают, что для (Merchandise samples without commercial value) надо заполнять - PS Form 2976-A, Customs Declaration and Dispatch Note CP 72, inside a PS Form 2976-E, Customs Declaration Envelope CP 91. Вроде как, заполнение этого достаточно для отправки такой посылки в Россию. "PS Form 2976" - это CN 22, как "PS Form 2976-A" соотносится с нашими требования я что-то никак не уловлю.
ЛЮБАЯ ИЗ ЭТИХ ТРЕХ!!

вы оговорку хорошо прочитали ?
расстрою вас сразу. Медтехника , ввозимая физ.лицами в личных целях подлежит растамаживанию с уплатой совокупного платежа. Если бы вы ввозили ее с собой , то проскочило бы (на 75%) , так как вы заказываете ее , то будете таможить. К сожалению мы столкнулись с таким вопросом , когда пытались заказать кресло для человека . Пришлось вообще ввозить в сборном грузе на контракт , оказалось дешевле.
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Вот поэтому ему и надо написать в ТД "СПОРТИНВЕНТАРЬ",НА РУССКОМ И АНГЛИЙСКОМ. И т.к. никто не занимается разбиранием тренажера и на кой он и кому, то пройдет.

согласна , главное , чтобы собирать не заставили ,
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
главное, чтоб "тренажер" небыл похож на оружие,,, {smile_ag}
А то наша "доблестная и неповторимая" в рывке выполнения директив по борьбе с терроризмом ,стала изымать обычные игрушки , ружъишки и автоматики с пистолетками,,только потому что они с металла... Пластмасса проходит свободно . {smile_cl}
Это ладно ,, а вот кто-нить пробовал!? послать ИЗ РФ пластмассовый игрушечный пистолет? Это ШОУБЕННИХИЛЛА... У вас просто не примут на почте.

Добрый день.
Требуется помощь. Хочу заказать на зарубежном сайте (Чехия) товары для рукоделия оптом, т.к. склад оптовый. На какую сумму можно набрать "посыль", чтобы на таможне не было проблем? Дело в том, что склад в фактуре указывает кол-во метров и штук, а продает рулонами и упаковками. Получается, что в посыли будет наименований 20-30 рулонов ленточек по 18 м в 1 рулоне и столько же фурнитуры в упаковках по 50-100 шт. Как правильно оформить всё это?
в любом случае отправитель прилагает тд 71 или любую другую.
пишет - ленты,фурнитура . а там ,как повезет . Если инспектор посчитает коммерцией, приедете , оформите, оплатите . Естественно , заявляйте , что хотите обшить таким количеством лент , шторы в комнатах ,может и так отпустит.
ну это ,если до этого дойдет .

Добрый день!
Планирую купить в американском интернет-магазине (через ebay) ноутбук. Стоимость с доставкой 1500 долларов, официально в Россию модель не поставляется. Насколько велики шансы на успешное получение посылки?
Есть ли смысл оформлять страховку посылки (USPS или U-Pic), точнее реально ли получить возмещение, если посылка будет утеряна или содержимое будет украдено?
Буду признателен за совет!
Здравствуйте, прошу консультации, вопрос такой:
если я совершаю покупки к примеру спортивного снаряжения с периодичностью 2-3 раза в месяц, в каждом случае товар одного типа (например очки лыжные, иногда разных марок) в количестве 3-4 шт, в адрес одного получателя, при этом нормы месячной стоимости и веса будут соблюдены, какова вероятность, что товар могут завернуть, признав коммерческим? Отслеживается ли на таможне, что было доставлено в прошлый раз, если в сумме за месяц может выйти с десяток наименований одного типа?
Лера Йонас,
Доброе время суток! Читал читал и не нашёл о Express Mail International®! За что её считать??? Как посылка или как курьерка? В посылке лежит Б/У iphone не комплектный стоимостью 300$ и адаптер для сим карты но куплено всё с рук, тоесть бумажек на него нет!!!
Что мне ожидать от нашей таможни? Оформлен точно не знаю как. Получу ли я свой подарок на ДР, хоть с задержкой или вообще нет? ))))) отправили 4 ноября а 5 уже на экспорте висит и по сей момент! ((( Если номер о чём то скажет то вот он! EG424408492US
Цитата
dmitriykulpin пишет:
Лера Йонас,

Доброе время суток! Читал читал и не нашёл о Express Mail International®! За что её считать??? Как посылка или как курьерка? В посылке лежит Б/У iphone не комплектный стоимостью 300$ и адаптер для сим карты но куплено всё с рук, тоесть бумажек на него нет!!!

Что мне ожидать от нашей таможни? Оформлен точно не знаю как. Получу ли я свой подарок на ДР, хоть с задержкой или вообще нет? ) отправили 4 ноября а 5 уже на экспорте висит и по сей момент! ( Если номер о чём то скажет то вот он! EG424408492US

Судьба моей посылочки наладилась! Отметилась в Москве!!!!
Цитата
Dmitriy пишет:
Цитата
dmitriykulpin пишет:

Лера Йонас,

Что мне ожидать от нашей таможни? Оформлен точно не знаю как. Получу ли я свой подарок на ДР, хоть с задержкой или вообще нет? ) отправили 4 ноября а 5 уже на экспорте висит и по сей момент! ( Если номер о чём то скажет то вот он! EG424408492US

Судьба моей посылочки наладилась! Отметилась в Москве!!!!

Интересная ситуация получилась! Вчера поступило в россию, сегодня утром на таможню!!! Звоню в EMS а мне говорят что уже прошло таможню и направлено на сортировку, на сайте пока это ещё не отобразилось! Оперативно!!!!! Аж порадовался!!!!
Добрый день!

Планирую заказать 40 планшетных компьютеров из Китая посредством EMS.
Цена вопроса 530 долларов + 160 долларов доставка и 35 кг веса.

Правильно ли я понимаю, что самое страшное, что мне грозит - 30% от 530 долларов, если груз признают коммерческим? Если так, то мне каким-то образом придёт уведомление с таможни, что я должна явиться для должного оформления? Или я сама должна как-то отследить груз на таможне и знать что надо за ним ехать?
Смогу ли я оформить этот груз, если его признают коммерческим, с учётом того, что я физическое лицо и никак иначе? (Ну, вряд ли они будут меня слушать, что дешевле купить таким оптом, чем друзьям на новый год 5 таких же планшетников, но поштучно?)

Или всё-таки такой груз вообще могут не пропустить?

Заранее спасибо за ответ!
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, следующее.
Существуют ли в РФ какие-либо методические рекомендации по определению критериев отнесения товаров к товарам личного использования
У нас действуют вот такие http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=747

В российском законодательстве обнаружила только норму в Приказе ГТК РФ от 03.12.2003 N 1381 про однородные товары.

Если таковые рекомендации отсутствуют, может подскажите из практике. Я хочу заказать в Америках 25 пар спортивных штанов, пришлют посылкой. Есть какой-нибудь шанс уложиться в в эти товары для личного использования и попасть под беспошлинный ввоз (стоимость - до 600 долларов США). Может отправитель должен быть физик, или что-нибудь еще?

Спасибо заранее :)

PS это не коммерческая посылка, это мы всей группой скинулись, чтоб отдельно за доставку не платить каждому
Изменено: Chajka - 9 Декабря 2011 13:53:41
Цитата
Chajka пишет:
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, следующее.

Существуют ли в РФ какие-либо методические рекомендации по определению критериев отнесения товаров к товарам личного использования

У нас действуют вот такие http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=747

В российском законодательстве обнаружила только норму в Приказе ГТК РФ от 03.12.2003 N 1381 про однородные товары.

Если таковые рекомендации отсутствуют, может подскажите из практике. Я хочу заказать в Америках 25 пар спортивных штанов, пришлют посылкой. Есть какой-нибудь шанс уложиться в в эти товары для личного использования и попасть под беспошлинный ввоз (стоимость - до 600 долларов США). Может отправитель должен быть физик, или что-нибудь еще?

Спасибо заранее

PS это не коммерческая посылка, это мы всей группой скинулись, чтоб отдельно за доставку не платить каждому

Выражу свое мнение по этому вопросу

Мультик про удава помните?
Сколько будет куча?
Так вот один это не куча.
Два, это тоже не куча.
А вот три это уже куча.

Для личного пользования это 1(один)
Одежду практически ни когда не пускают даже 1(один)
Вот вы често скажите, куда вам 25 одной посылкой?
А нельзя ни как купить 1, потом сносить и купить еще 1?

На самом деле на продажу?
Дык это комерция, для это другой закон и другие ставки.
Цитата
kipriana пишет:
Добрый день!

Планирую заказать 40 планшетных компьютеров из Китая посредством EMS.

Цена вопроса 530 долларов + 160 долларов доставка и 35 кг веса.

Правильно ли я понимаю, что самое страшное, что мне грозит - 30% от 530 долларов, если груз признают коммерческим? Если так, то мне каким-то образом придёт уведомление с таможни, что я должна явиться для должного оформления? Или я сама должна как-то отследить груз на таможне и знать что надо за ним ехать?

Смогу ли я оформить этот груз, если его признают коммерческим, с учётом того, что я физическое лицо и никак иначе? (Ну, вряд ли они будут меня слушать, что дешевле купить таким оптом, чем друзьям на новый год 5 таких же планшетников, но поштучно?)

Или всё-таки такой груз вообще могут не пропустить?

Заранее спасибо за ответ!

Если случайно пропустят, будь другом, напиши где тебе удалось взять российские сертификаты и нотификацию ФСБ на китайские планшеты с американским диапазоном WiFi
Самому интересно.
Цитата
astafiev.k26 пишет:
Выражу свое мнение по этому вопросу

Это ответ квалифицированного специалиста?
Или мне сможет ответить кто-нибудь еще по сути?

astafiev.k26, вот вам отдельно цитата
Цитата
Chajka пишет:
Здравствуйте! Не могу определиться в какую темку написать.
Ситуация такова. Долго жила за границей, решила вернуться на родину. Перед отъездом отправила свои личные, бывшие в употреблении вещи посылками в среднем по 18-20 кг. Всего 13 штук. Отправила на маму. Приехала в Россию,и 25-го ноября получила первые 3 посылки. Одна пришла бесплатно, за 2 другие определили оплатить пошлину 4300 рублей. Сегодня пришли еще 4 посылки, за которые мне надо оплатить уже 24000 рублей. Сегодня уже другой календарный месяц. Посылки не комерческого характера, там действительно бывшие в употреблении вещи, учебники и постельное белье. Каждая посылка была оценена в 100 долларов. Если посчитать, то я должна оплатить пошлину по 200 долларов за посылку. Ожидаются еще посылки, и боюсь, что цены еще вырастут... :o .По каким ставкам ведутся расчеты, не могу понять. И как мне поступать в этой ситуации? Если посылка уже ждет на почте, как мне доказывать некоммерческий характер вложений? Подскажите и разъясните пожалуйста мне эту ситуацию. Просто голова кругом.... :(
Добрый день! Являюсь представителем юрлица, имеется корпоративная карта Visa Business, при помощи которой и думаем расплатиться в интернет-магазине за лампу для видеопроектора (используется для презентаций, лампа перегорела).
Лампа в инет магазине стоит 180 евро, доставка - 40 евро. Если везти из Европы через партнеров ЕМС, обычной почтой.
1. будет ли считаться отправление коммерческим, и,
2. соответственно, я превышаю лимит в 200 евров и должен активно участвовать в процесссе общения с таможней?
Добрый день, планирую заказать из Германии проектор. Они доставляют сюда. Не будет ли никаких проблем с этой категорией товара?
Цитата
saygaki пишет:
Добрый день! Являюсь представителем юрлица, имеется корпоративная карта Visa Business, при помощи которой и думаем расплатиться в интернет-магазине за лампу для видеопроектора (используется для презентаций, лампа перегорела).
Лампа в инет магазине стоит 180 евро, доставка - 40 евро. Если везти из Европы через партнеров ЕМС, обычной почтой.
1. будет ли считаться отправление коммерческим, и,
2. соответственно, я превышаю лимит в 200 евров и должен активно участвовать в процесссе общения с таможней?
Отправлять только на физлицо

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 97, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама