Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Цитата
Лера Йонас пишет:
anstrem пишет:

А можно уточнить все таки про "календарный месяц" ?

Это 30 суток

Если посылка для личного потребления на 1000 EUR прошла таможню скажем 30 сентября.

То по идее следующая 30 октября,на 31 й день никто не смотрит.

То следующая посылка для личного потребления на 1000 EUR на это же физ. лицо сможет безпошлинно пройти таможню когда: 1-го или 30-го октября ?

Лучше прибавляйте всегда неделю,а то вычислят и внесут отметку об углубленном досмотре.

Календарный месяц, промежуток времени от первого до последнего дня месяца по календарю. Длительность Календарный месяц различна. В григорианском (так же, как и в юлианском) календаре Календарный месяц содержит от 28 до 31 сут.

Поясните пожалуйста ещё раз поточнее про Календарный месяц.
Цитата
Лера Йонас пишет:
kol-s пишет:

Мне из Великобритании 30.07.10 ЕМС отправили посылку весом 15,3кг. с оценкой 500 фунтов

ВОПРОС:

1. прохожу ли я под новые правила на 1000 ЕВРО 1 раз в месяц (если нет... то что меня ожидает)

500.00 GBP это 23,837 RUB,значит нет, т.к.ЕМС лимит до 10000 рэ

2. если 2ая посылка идет на тот же адрес, но на другого человека будут ли проблемы на таможне???

НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.ГЛАВНОЕ,ЧТОБ НЕОДНОВРЕМЕННО,

3. С какой даты надо считать следующую отправленную на меня посылку из Великобритании (если на 1 физ. лицо 1 раз в месяц)???

С ДАТЫ РЕГИСТРАЦИИ ОНОЙ В РФ.А ЕЩЕ ЛУЧШЕ С ДАТЫ ВЫХОДА С ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ.

Как это С ДАТЫ ВЫХОДА С ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ - таможня собирает посылки длительное время, потом обкладывает пошлиной все собранные МПО за превышения лимита, правильно понял?
Лера, здравствуйте! Прошу, помогите советом!

Несколько месяцев назад моя подруга из Гермнаии приобрела для меня книгу, Michael Jackson Opus, которую теперь хочет отправить мне в Москву. Волнует вопрос с таможней и с процессом пересылки.

Особенности книги следующие: вес - 13 кг. Это не раритетное издание, а массовое, цена книги 150 евро на момент покупки.
Вопрос: Как лучше переслать? Как оформить для безпроблемного ввоза? Указывать ли, что подарок или вписывать какую-нибудь стоимость?
Есть возможность вложить скриншоты с сайта продавца с изображением книги(только цены там уже не указаны, т.к книги распроданы) и распечатку об оплате книги, где указана стоимость в 150 евро. Поможет ли это?

И если есть какие-то еще рекомендации, пожалуйста, посоветуйте...

Спасибо заранее. :-)
Изменено: onlysabina - 17 Октября 2010 11:33:38
Если две МПО по 20кг, как будет рассчитана пошлина?
С 20кг или с 9кг?
allex1912 пишет:
Значит моя посылка будет лежать на моей почте по месту конечной доставки?
ДА
При этом, я еду на таможенный пост по уведомлению таможни и там пишу заявление, плачу пошлину и т.д.?
ДА
А как таможня узнает данные по моей посылке (ну там, стоимость, кол-во и т.д.), если посылка (со всеми прикрепленными или вложенными данными) на моей почте по месту конечной доставки?
У НИХ ВСЕ ЕСТЬ,ИЛИ ВЫ НЕ В ВЕК ИНТЕРНЕТА ЖИВЕТЕ? КРОМЕ ТОГО,НА ПОЧТЕ ВАМ ВЫДАДУТ НУЖНЫЕ ВАМ БУМАЖКИ С ПОСЫЛКИ В МЕШКЕ
Или я привожу документы, но с чем таможня их сравнит?
СО СВОИМИ
Или посылка идет на почту без документов?
С ДОКУМЕНТАМИ
Дальше, видимо, с каким-то документом от таможни я возврашаюсь на свою почту и мне при предъявлении этого документа выдают посылку?
ЕСЛИ В ВАШЕЙ ДЕКЛАРАЦИИ ОНИ ПОСТАВЯТ ВЫПУСК РАЗРЕШЕН
А без этого таможенного документа мне посылку на почте не отдадут?
НЕА.
Если честно, я была уверена, что мне отдадут посылку на томоженном посту после процедуры растаможивания.
ТАМОЖНЯ НЕ ХРАНИТ-ХРАНИТ ПОЧТА,ЕСЛИ НАДО,ОНИ ПОЕДУТ И ВСКРОЮТ ЕЕ ДЛЯ ИДЕНТИФИКАЦИИ,ИНОГДА ОНИ ПОРУЧАЮТ ДОСТАВИТЬ К НИМ ВАС.
А если посылка лежит на моей почте (по месту доставки), то что мне мешает ее забрать без растаможивания?
А КТО ЕЕ ВАМ ВЫДАСТ? {smile_ag}

[QUOTE]onlysabina пишет:
Лера, здравствуйте! Прошу, помогите советом!
Несколько месяцев назад моя подруга из Гермнаии приобрела для меня книгу, Michael Jackson Opus, которую теперь хочет отправить мне в Москву. Волнует вопрос с таможней и с процессом пересылки.
ЕСЛИ КНИГЕ НЕТ БОЛЕЕ 50 ТИ ЛЕТ,ТО ШЛЕМ. СТОИТ 45 евро.
Особенности книги следующие: вес - 13 кг. Это не раритетное издание, а массовое, цена книги 150 евро на момент покупки.
НАДО,ЧТОБЫ ОТПРАВИТЕЛЬ ЗАПОЛНИЛ ЛЮБОЙ КВИТУНГ И ПРИЛОЖИЛ К ДЕКЛАРАЦИИ ВМЕСТЕ В ПРОЗРАЧНЫЙ КЛАПАН НА КОРОБКЕ
Вопрос: Как лучше переслать? Как оформить для безпроблемного ввоза? Указывать ли, что подарок или вписывать какую-нибудь стоимость?
ОБЫЧНОЙ ПОСЫЛКОЙ.
Есть возможность вложить скриншоты с сайта продавца с изображением книги(только цены там уже не указаны, т.к книги распроданы) и распечатку об оплате книги, где указана стоимость в 150 евро. Поможет ли это?
И ТО И ДРУГОЕ,ЕСЛИ ВДРУГ НАША ТАМОЖНЯ РЕШИЛ ПРОИЗВЕСТИ ОФОРМЛЕНИЕ,

Владимир пишет:
С 20кг или с 9кг?
СНАЧАЛА ПОСМОТРЯТ,ЧТО И СКОЛЬКО ВНУТРИ,

Цитата
Лера Йонас пишет:
Владимир пишет:

С 20кг или с 9кг?

А как это может влиять на вес?
Или после просмотра инспектором, она явна полегчает?
Изменено: Владимир - 18 Октября 2010 21:13:31
Цитата
Лера Йонас пишет:
Владимир пишет:

С 20кг или с 9кг?

Если личные вещи.
Жду ответ.
Изменено: Владимир - 19 Октября 2010 19:37:45
Up - не программа, жду ответ.
Up2
Если не возражаете?
Если разные вещи не попадающие под ограничения, то ничего страшного, главное чоб немного в разное время(дней). Если всё-ж одновременно, то с 9, т.к. превышение суммарного количества КГ/месяц (по идее). ;)
Удачи!
Мои вопросы могут показаться глупыми, но стараюсь во всем разобраться...
Я индивид.предприниматель, у меня интернет-магазинчик, продаю товары для рукоделия. Мои поставщики - оптовые фирмы в России. Но есть некоторые товары, которые в Россию не поставляются. Для себя лично я заказываю их в интернет-магазинах США. естественно на свое имя и фамилию и свой почтовый адрес. недавно получала посылку, которую хотели признать коммерческой партией, но эти товары я не собираюсь продавать. умолчала на таможне и о том что я ИП. запрос в налоговую не посылали.
Вот и думаю: если у меня магазин, то все что таможня заподозрит - то никак не оправдаться?
Ну а если я захочу что-то продать? столько интересного могу закупить и хочется поделиться!!!
Нашла такую статью в ТК ТС ст.80 п.3 пп.2 - о том что если менее 200 евро заказ не для личных нужд - то таможенные пошлины платить не надо.
Правильно ли я ее понимаю - могу заказывать из США для перепродажи, но пошлину платить не надо, ГТД тоже не надо.
Если нет, то тогда к чему применима эта статья?
Изменено: al_kun - 26 Октября 2010 17:25:45
al_kun пишет:
Нашла такую статью в ТК ТС ст.80 п.3 пп.2 - о том что если менее 200 евро заказ не для личных нужд - то таможенные пошлины платить не надо.
НЕ НАДО, НО 200 евро для ИП - ЭТО ПОТОЛОК В МЕСЯЦ.
ПОЛУЧАЙТЕ ДО 200-т В МЕСЯЦ

Правильно ли я ее понимаю - могу заказывать из США для перепродажи, но пошлину платить не надо, ГТД тоже не надо.
ВЫШЕ,ЛИМИТ-200. ВСЕ ВАШЕ,ЧТО ХОТИТЕ-ДЕЛАЙТЕ

о том что 200 евро в месяц беспошлинный лимит для ИП - такой информации не встречала, считала что это на одно МПО. а где это написано?
еще такие вопросы:
1. Как разделить мое физ.лицо от ИП с предпринимательской деятельностью? Т.е. если я в единичном экземпляре заказываю за границей какие-то рукодельные штучки, их же не могут признать коммерческой партией?
2. Чтобы МПО получать как ИП - что должно быть написано в шипинге? тоже просто имя и фамилия? тогда как различить кому МПО, физ.лицу или ИП?
Изменено: al_kun - 26 Октября 2010 21:05:54
al_kun пишет:
о том что 200 евро в месяц беспошлинный лимит для ИП - такой информации не встречала, считала что это на одно МПО. а где это написано?
в Законе об МПО. Все ИПэшники это давно знают.И выкручиваются на физиков
еще такие вопросы:

1. Как разделить мое физ.лицо от ИП с предпринимательской деятельностью? Т.е. если я в единичном экземпляре заказываю за границей какие-то рукодельные штучки, их же не могут признать коммерческой партией?
Конечно не признают,у вас же нет повторяющихся экземпляров. Вас невозможно обвинить в коммерции.Все для себя.
2. Чтобы МПО получать как ИП - что должно быть написано в шипинге? тоже просто имя и фамилия? тогда как различить кому МПО, физ.лицу или ИП?
ИП ,ФИО.

Есть ли основание у инспектора направлять в налоговую за справкой, если МПО с оценкой 100евро?
Изменено: Владимир - 27 Октября 2010 18:45:50
Заказал первый раз 5 отбеливающих систем в коробочках из США в одной посылке. Рыночная стоимость $200($18 - доставка), по факту $125. Признают ли мою посылку коммерческой партией??
Изменено: eclipse_rsx - 27 Октября 2010 23:19:14
Скорее всего да, но иногда прокатывает (от настроения таможенника).
Комерческая партия более 3-х, но есть варианты, например очень трудно доказать что для себя три нетбука (или подобное), а вот десять бигуди естественно проскочит, думайте сами, таможенники такие же люди, они всё прекрасено понимают чего куда...
Цитата
Владимир пишет:
Есть ли основание у инспектора направлять в налоговую за справкой, если МПО с оценкой 100евро?
НЕТ! Сотрудник не имеет от вас права требовать ИНН,справку из налоговой и тд. Он это должен делать сам,послал запрос-получил ответ.Вы обязаны предоствать документы,подтверждающие легальность,,,оплату ,,,

Цитата
eclipse_rsx пишет:
Заказал первый раз 5 отбеливающих систем в коробочках из США в одной посылке. Рыночная стоимость $200($18 - доставка), по факту $125. Признают ли мою посылку коммерческой партией??
Боюсь,что с химией у вас будут проблемы..

Это системы отбеливания для зубов, для личного пользования. Значит все-таки придется платить налог, да? :( Где и как это вообще происходит? И сколько??
Изменено: eclipse_rsx - 1 Ноября 2010 18:36:11
белый порошок... :o
найдите сертификаты на русском этой продукции.Можно взять в пункте продажи такой..Если вызовут в таможню-покажете копии,ничего платить не надо..

Где ж их взять то на русском, они же из Америки. Здесь такие не продаются..
все ищут в инете и тд..Если порошок откроют,без сертификата не выдадут.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама
Реклама