Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Да это не порошок, а полоски на зубы от Проктер энд Гэмбл, они в фирменных коробочках, только там все по английски написано..
Здравтсвуйте.
В один день из 1 города заграницей были отправлены 4 посылки с одеждой на физ лицо на сумму больше 1000 евро и больше 31 кг.
Они теперь все придут в один день на таможню?
В двух посылках все вещи в 1 экземпляре, в одной 10 одинаковых... она кстати быстрее проходит иностранную таможню сейчас, и в последней посылки все вещи по 4.
Тут уже без вариантов признают посылки коммерческими?
А две, в которых вещи по 1 экземпляру тоже признаются коммерческими?
Заранее спасибо за ответ
Цитата
eclipse_rsx пишет:
Да это не порошок, а полоски на зубы от Проктер энд Гэмбл, они в фирменных коробочках, только там все по английски написано..
Перевод на русский и гигиенический сертификат .

anesha-smail пишет
В один день из 1 города заграницей были отправлены 4 посылки с одеждой на физ лицо на сумму больше 1000 евро и больше 31 кг.
У ВАС БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ,В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ-ВЫЗОВУТ ОФОРМЛЯТЬ,
Они теперь все придут в один день на таможню?
ДА.
В двух посылках все вещи в 1 экземпляре, в одной 10 одинаковых... она кстати быстрее проходит иностранную таможню сейчас, и в последней посылки все вещи по 4.
КОММЕРЦИЯ 100%
Тут уже без вариантов признают посылки коммерческими?
ДА
А две, в которых вещи по 1 экземпляру тоже признаются коммерческими?
ДА-ПАРТИЯ

Оформлять это писать декларацию? А в худшем случае что будет??? Большие проблемы это что Вы имеете ввиду?
Есть надежда, что они не в один день придут?
Я оплачивала все 4 посылки в разные дни и с разных сайтов. Это может помочь в том, что это не ПАРТИЯ? :(
Изменено: anesha-smail - 3 Ноября 2010 13:13:18
Здравствуйте,

Очень прошу помочь вас разрешить мне один вопрос:

Дело в том, что в течении этого месяца, мне придется отправить на свой адрес покупок на общую сумму, превышающую 1000 долларов( и евро тоже), так вот, можно ли избежать уплаты таможенной пошлины, если отправлять посылки на имена своих родственников, или таможня смотрит именно на адрес(живем по одному адресу), и лучше не рисковать и отправлять посылки на имена/адреса друзей?

И все таки: стоимость посылок не должна превышать 1000 евро или долларов? в эту стоимость включается стоимость доставки? и последний вопрос: внесите пожалуйста ясность- Usps express mail service - считается курьерской службой и стоимость посылки ограничена 10000 рублей? или usps express все таки относится к гос почте и для нее такие же ограничения(1000евро)?

Заранее спасибо за информацию.
Доброго времени суток.
Живу в пригороде Красноярска.
Решил увлечься покупкой в китайских интернет магазинах и на аукционе aliexpress.com
Предлагается доставка free shiping почтами China AirMail и HongKong AirMail
Азиатская часть России вроде входит в регион их доставки, но друзья сказали, что все идет через Москву.
Первый вопрос, стоит ли пользоваться услугами этих сервисов?
Второй вопрос, не являются они курьерками? (я тут много про это у вас прочитал)
Вопрос третий, если один отправитель и один получатель через месяц или два, но товар планшетный компьютер стоимостью 170$ США, это не будет коммерцией.
Вопрос четвертый, не потребуют все таки сертификат соответсвия, все таки ограниченный ввоз? (хотя в другой теме я уже писал, что вроде технический контроль исключается для личных нужд)
Спасиво.
inoy_ пишет:
Дело в том, что в течении этого месяца, мне придется отправить на свой адрес покупок на общую сумму, превышающую 1000 долларов( и евро тоже), так вот, можно ли избежать уплаты таможенной пошлины, если отправлять посылки на имена своих родственников, или таможня смотрит именно на адрес(живем по одному адресу), и лучше не рисковать и отправлять посылки на имена/адреса друзей?
НА ДРУЗЕЙ,В РАЗНОЕ ВРЕМЯ,ЕСЛИ ДРУЗЬЯ ГОТОВЫ ОБЩАТЬСЯ С ТАМОЖЕННИКАМИ,
И все таки: стоимость посылок не должна превышать 1000 евро или долларов? в эту стоимость включается стоимость доставки? и последний вопрос: внесите пожалуйста ясность- Usps express mail service - считается курьерской службой и стоимость посылки ограничена 10000 рублей? или usps express все таки относится к гос почте и для нее такие же ограничения(1000евро)?
ЭТО КУРЬЕРКА-10000 р. ПОТОЛОК. ДОСТАВКА ВХОДИТ,НО НА ЭТО НЕ СМОТРЯТ

Цитата
Лера Йонас пишет:
inoy_ пишет:

Дело в том, что в течении этого месяца, мне придется отправить на свой адрес покупок на общую сумму, превышающую 1000 долларов( и евро тоже), так вот, можно ли избежать уплаты таможенной пошлины, если отправлять посылки на имена своих родственников, или таможня смотрит именно на адрес(живем по одному адресу), и лучше не рисковать и отправлять посылки на имена/адреса друзе

НА ДРУЗЕЙ,В РАЗНОЕ ВРЕМЯ,ЕСЛИ ДРУЗЬЯ ГОТОВЫ ОБЩАТЬСЯ С ТАМОЖЕННИКАМИ, КАМИ,

ЭТО КУРЬЕРКА-10000 р. ПОТОЛОК. ДОСТАВКА ВХОДИТ,НО НА ЭТО НЕ СМОТРЯТ

Это реально правда, что если я покупаю по VISA classic товары в интернете, и мой взрослый сын имея PayPal совершает покупки в интернете с помощью МПО, и у нас один адрес проживания, то у нас 1000 евро и 31 кг на двоих?
И это не прикол?
В один адрес с одной фамилией, но на разные имена и отчества, мы как бы два полугражданина?
Изменено: astafiev.k26 - 9 Ноября 2010 20:01:46
astafiev.k26 пишет:
Это реально правда, что если я покупаю по VISA classic товары в интернете, и мой взрослый сын имея PayPal совершает покупки в интернете с помощью МПО, и у нас один адрес проживания, то у нас 1000 евро и 31 кг на двоих?
И это не прикол?
Ну почему ж..Вас просто вызовут и вы докажете,что платили со своего платежного средства и это что в МПО предназначено именно вам и членам вашей семьи. Доказать это несложно.В этом случае 31 кг/1000 евро и только для посылок..Естественно на вас. А взрослый сын сам будет за себя отвечать за свои посылки.

{smile_dl} Все понял. Спасибо.
Изменено: astafiev.k26 - 10 Ноября 2010 00:20:26
у меня вопросы:
я хочу заказать в инет-магазине Германии детские вещи - коляску и автокресло
вроде бы с 1 июля лимит 1 тыс. евро
с учетом уже вычтенного ВАТ (магазин сразу вычитает налог для нерезидентов) мой заказ (с доставкой) получается чуть более, чем в тыщу евро
отсылка DHLом
вопросы:
1) стоимость считается общая, до вычета ВАТа? для определения таможенных пошлин?
2) детские автокресла таможенными пошлинами не облагаются. Если у меня заказ больше тысячи евро со стоимостью этого кресла - попаду я на таможенную пошлину или нет?
3) есть ли какие ограничения по габаритам товара? просто не представляю размеров коробок или в чем там все придет
4) будут ли еще какие необходимые платежи для меня - типа таможенного брокера и т.п?
5) какие еще подводные камни есть?

товары личного пользования в количестве 1 штука каждый, в доказательство для чего это приобретается могу предъявить пузо {smile_ag}
kartalina пишет:
у меня вопросы:
я хочу заказать в инет-магазине Германии детские вещи - коляску и автокресло
вроде бы с 1 июля лимит 1 тыс. евро
для МПО.
с учетом уже вычтенного ВАТ (магазин сразу вычитает налог для нерезидентов) мой заказ (с доставкой) получается чуть более, чем в тыщу евро

отсылка DHLом
Это не МПО.
Ну тогда 232 евро беспошлинно,все свыше 30%
вопросы:
1) стоимость считается общая, до вычета ВАТа? для определения таможенных пошлин?
ТАМОЖЕННАЯ СТОИМОСТь,Т.е то,что вбито в инвойс и сколько вы заплатили
2) детские автокресла таможенными пошлинами не облагаются. Если у меня заказ больше тысячи евро со стоимостью этого кресла - попаду я на таможенную пошлину или нет?
не облагаются? Супер..Физлицо решает,облагать таможне или нет..
Смотрите выше,ваш лимит и пошлину считайте сами.

3) есть ли какие ограничения по габаритам товара? просто не представляю размеров коробок или в чем там все придет
Т.К Почта это не принимает,то отправить можно только курьеркой,ДХЛ,и тд.
4) будут ли еще какие необходимые платежи для меня - типа таможенного брокера и т.п?
Нет
5) какие еще подводные камни есть?
Думаю,нет. Докумументации не надо. Все просто-заплатили пошлину-получили
товары личного пользования в количестве 1 штука каждый, в доказательство для чего это приобретается могу предъявить пузо
не потребуется.

Цитата
Лера Йонас пишет:
kartalina пишет:

не облагаются? Супер..Физлицо решает,облагать таможне или нет..

Смотрите выше,ваш лимит и пошлину считайте сами.
спасибо! не я решаю, читала где-то в новостях, что автокресла детские в Раше не производятся, а нужны для безопасности, поэтому где-то с мая 2009 года таможенную пошлину на их ввоз в Россию отменили
законодательно не проверяла
Брехня.Газетная утка.Автокресла как и многое другое-производиться в Рф. Никаких отдельных льгот для их ввоза не предусмотрено.облагаются пошлиной при личном ввозе в соответствии с общим багажо по весу или стоимости до 1500 евро. Если МПО,а такого не будет-только курьерка,(а это не МПО),то до 10000 рэ в эквиваленте.

Цитата
Лера Йонас пишет:
Брехня.Газетная утка.Автокресла как и многое другое-производиться в Рф. Никаких отдельных льгот для их ввоза не предусмотрено.облагаются пошлиной при личном ввозе в соответствии с общим багажо по весу или стоимости до 1500 евро. Если МПО,а такого не будет-только курьерка,(а это не МПО),то до 10000 рэ в эквиваленте.
вот здесь есть \российский таможенный портал\ http://www.tks.ru/news/law/2008/04/28/0005
вернее было, но всего 9 месяцев беспошлинного ввоза детских автокресел

и еще с того же сайта:
С 01.07.2010 установлены единые ставки таможенных платежей, не зависимо от вида организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.). Правила для гос.почты и курьерских служб (DHL, TNT, FedEx) теперь практически одинаковые.
В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.

http://www.tks.ru/nat/0020000001 \российский таможенный портал\

кому верить?
Изменено: kartalina - 11 Ноября 2010 21:17:01
kartalina пишет:
Цитата
Лера Йонас пишет:

вот здесь есть \российский таможенный портал\ http://www.tks.ru/news/law/2008/04/28/0005
ПРИ ЛИЧНОМ ВВОЗЕ,В КОЛ-ВЕ 1 шт. :)
вернее было, но всего 9 месяцев беспошлинного ввоза детских автокресел
ОНО И СЕЙЧАС ДЕЙСТВУЕТ.
и еще с того же сайта:

С 01.07.2010 установлены единые ставки таможенных платежей, не зависимо от вида организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.). Правила для гос.почты и курьерских служб (DHL, TNT, FedEx) теперь практически одинаковые.
В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.
http://www.tks.ru/nat/0020000001 \российский таможенный портал\
Я УЖЕ НЕОДНОКРАТНО ПИСАЛА , НАПИСАНО,НО НЕДОПИСАНО. ЭТО НАПИСАНО В ИЮЛЕ,А ПОПРАВКА ВЫШЛА ПОЗЖЕ,ТОЛЬКО ОПУБЛИВАТЬ ДЛЯ НАРОДА СИЛ НЕТ,ЧИТАЙТЕ ПЕРВЫЙ ПОСТ ТЕМЫ,ЧТО ТАКОЕ МПО и тд..
кому верить?
МНЕ
Изменено: Лера Йонас - 11 Ноября 2010 22:05:08

спасибо за информацию, конечно могу ошибаться но закон вступает в силу после официальной публикации , но в любом случае это влечет дополнительный гемор с таможней)

У меня остался еще вопрос- насчет сроков, написано в течении месяца, что имеется в виду?

1) посылка 1000$ прошла таможню 25 октября, следующая посылка в 1000$, чтобы не превысить лимит должна пройти таможню не ранее 25 ноября, или можно с начала следующего месяца, то есть с 1 ноября?
30 суток с момента оформления таможней рф.

Сегодня получил посылку ЕМС-ом, стоимостью чуть больше 1000 долларов.

Никаких пошлин, все нормально.
Цитата
saigin пишет:
Сегодня получил посылку ЕМС-ом, стоимостью чуть больше 1000 долларов.
Никаких пошлин, все нормально.
И что? Вы ж радуйтесь!!!

Здравствуйте, Лера. Заказывал телефон с Гонг-конга на свой адрес и имя. посылка прошла таможню и прибыла успешно. прошло около недели. хочу заказать еще спутниковый ресивер теперь уже с китая.платить буду через тот же аккаунт на paypal, но отсылать на адрес и имя родственника. Вопрос: не придирется ли таможня к оплате с одной карты и вообще, как они могут это узнать. Повторюсь адрес и имя разные. Спасибо большое . Первая посылка: Honk kong post, вторая дхл. Обе в пределах допустимыми таможней
Изменено: shakirovusa@gmail.com - 24 Ноября 2010 08:47:17
Уважаемая Лера! Если можно, прошу ответить на мои вопросы и прокомментировать мои рассуждения.
В соответствии с законом к МПО относятся международные отправления экспресс-почты. Даже на этом сайте в разделе физ.лицам указано: Виды международных почтовых отправлений:
8. Международные отправления экспресс-почты - Услуги по экспресс-доставке отправлений (Express Mail Service - EMS). В РФ данные услуги оказывает «EMS Почта России»
В то же время Вы пишите: «По идее это мозоль у Почты России.Однако в солидарности с Таможней,ко всему еще и являясь официальным таможенным брокером,ЕМС решила положить на 1000 и решила дать 250 .»
Вопрос: Имеют ли ЕМС и таможня хотя бы формальные основания для таких действий (ну, например, ЕМС это не Почта России, а филиал, и не член почтового союза, и т.д.) Тогда получается, что Почта России де-факто не осуществляет международные отправления экспресс-почты? Или все это отсебятина, и любой, на чью ЕМС «личную» посылку до 1000 евро начислят платежи, может смело идти в суд?
Вы отвечали: «чтобы покупка из США дошла "Почтой России", доставка должна быть оформлена через USPS Priority Mail. ДА.». Амазон из США доставляет Priority Courier Shipping, и пишет «Russian Customs regulations may require a High Value import clearance for shipments that are greater in value than RUB 5000 (approximately USD 160)».
Вопрос: Priority Courier Shipping - это не то же, что USPS Priority Mail, или Амазон не в курсе изменений в законодательстве? Если это не одно и то же, то при отсылке этим Priority Courier Shipping посылки на 1000 долларов:
«1,посылка будет направлена в ваш регион,документы для оформления в вашу таможню.Будете ездить,доказывать и тд.
2,посылка будет сразу обложена пошлиной и вы получаете ее на почте вместе с ордером,в нем указана сумма оплаты.Платим прямо на почте+1%,забираем посылку.»?
Если Priority Courier Shipping - это USPS Priority Mail, за посылку на 1000 долларов не нужно будет платить на таможне, но не исключено, что ее завернут еще в Штатах потому, что «ЭТО БОЙКОТ ЮПС на Россию. ОЧЕНЬ МНОГО ТАКИХ СЛУЧАЕВ.ОНИ ТЕРПЯТ ЗАТРАТЫ ИЗ ЗА ПРОБЛЕМ С РУССКОЙ ТАМОЖНЕЙ,т.к. ОНИ НЕ ТАМОЖЕННЫЙ БРОКЕР В РФ,КАК ЕМС.»
Спасибо.
Цитата
shakirovusa@gmail.com пишет:
Здравствуйте, Лера. Заказывал телефон с Гонг-конга на свой адрес и имя. посылка прошла таможню и прибыла успешно. прошло около недели. хочу заказать еще спутниковый ресивер теперь уже с китая.платить буду через тот же аккаунт на paypal, но отсылать на адрес и имя родственника. Вопрос: не придирется ли таможня к оплате с одной карты и вообще, как они могут это узнать. Повторюсь адрес и имя разные. Спасибо большое . Первая посылка: Honk kong post, вторая дхл. Обе в пределах допустимыми таможней
Таможню не интересует плательщик,им может быть любое заинтересованное лицо.Их не интересует владелец карты. ПэйПэл для таможни это вообще темный лес.Они только делают вид что тоже шарят.Берете распечатку,а то через 45 сут.она сотрется.В случае дополнит.оформления овечать за все будет только получатель. База данных ПОчты РФ и ДХЛ :) разные. Можете слать одновременно. ЕСтественно курьерку вы получите быстро.

deltanao пишет:
Уважаемая Лера! Если можно, прошу ответить на мои вопросы и прокомментировать мои рассуждения.
ДА ПОЖАЛУЙСТА! Я САМА НА АМАЗОНЕ КНИЖКИ БЕРУ. И ВСЕГДА СТРОГО ДО 300 дол.
В соответствии с законом к МПО относятся международные отправления экспресс-почты. Даже на этом сайте в разделе физ.лицам указано: Виды международных почтовых отправлений:
ЭТОТ ЛЯП УЖЕ ТЕРЕБЯТ ТЕРЕБЯТ,НО НИКАК НЕ ИСПРАВЯТ, КУРЬЕРКА - НЕ МПО!!!!!!!!!!!!
8. Международные отправления экспресс-почты - Услуги по экспресс-доставке отправлений (Express Mail Service - EMS). В РФ данные услуги оказывает «EMS Почта России»

В то же время Вы пишите: «По идее это мозоль у Почты России.Однако в солидарности с Таможней,ко всему еще и являясь официальным таможенным брокером,ЕМС решила положить на 1000 и решила дать 250 .»
ДА,ЭТО ТАК. НО Я ЗАМЕЧУ ВАМ,ЧТО РЕЧЬ О 1000 долларах ПРАВДА,,ТОЛЬКО ЕСТЬ ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ ЗАМЕТОЧКА,КОТОРАЯ НИКОМУ НЕ ВИДНА" ДЛЯ ТЕРРИТОРИИ ТС" НАДЕЮСЬ ВЫ ДОГАДАЛИСЬ?
Вопрос: Имеют ли ЕМС и таможня хотя бы формальные основания для таких действий (ну, например, ЕМС это не Почта России, а филиал, и не член почтового союза, и т.д.) Тогда получается, что Почта России де-факто не осуществляет международные отправления экспресс-почты? Или все это отсебятина, и любой, на чью ЕМС «личную» посылку до 1000 евро начислят платежи, может смело идти в суд?
Я ОТВЕЧУ КОРОТКО.СУДЯТЬСЯ. И МНОГО СУДЯТЬСЯ, ПОКА ЧТО ПРОИГРЫВАЮТ, СТРАШНО ДРУГОЕ,ПОКА СУДЯТЬСЯ ВАШЕ ОТПРАВЛЕНИЕ ДЕПОРТИРУЮТ ПО ПРИЧИНЕ ОКОНЧАНИЯ ХРАНЕНИЯ И НИКТО НЕ МОЖЕТ НАЙТИ ПРАВДЫ,
Вы отвечали: «чтобы покупка из США дошла "Почтой России", доставка должна быть оформлена через USPS Priority Mail. ДА.». Амазон из США доставляет Priority Courier Shipping, и пишет «Russian Customs regulations may require a High Value import clearance for shipments that are greater in value than RUB 5000 (approximately USD 160)».
АМАЗОН ТАК НАХЛЕБАЛСЯ С РОССИЕЙ,ЧТО Я УДИВЛЯЮСЬ,КАК ОНИ ВООБЩЕ !! ЕЩЕ ЧТО ТО ПОСЫЛАЮТ В РФ,
НАПРИМЕР АМАЗОН ГЕРМАНИИ ЗАКРЫЛ ДЛЯ СЕБЯ РОССИЮ, НАДОЕЛО,
ВЫШЕ НА АНГЛИЙСКОМ: АМАЗОН США ОТПРАВЛЯЕТ,НО ПРЕДУПРЕЖДАЕТ,ЧТО ТАМОЖНЯ РФ НАЕДЕТ,ЕСЛИ ОЦЕНКА БУДЕТ СВЫШЕ 5000 р. ИМЕЕТСЯ ВВИДУ,ЧТО 5000 р ЭТО КАК РАЗ ТА СУММА КОТОРАЯ НЕ ПОДЛЕЖИТ ОФОРМЛЕНИЮ,НО ЭТО ЗДЕСЬ НЕВАЖНО, ОБЛОЖИТЬ МОЖНО ВСЕ, ХОТЬ 1000 рэ.

Вопрос: Priority Courier Shipping - это не то же, что USPS Priority Mail, или Амазон не в курсе изменений в законодательстве? Если это не одно и то же, то при отсылке этим Priority Courier Shipping посылки на 1000 долларов:
НЕТ,ЭТО КУРЬЕРСКАЯ СЛУЖБА,В АМАЗОНЕ КОНТРАКТЫ С ДХЛ и ЮПС .ВСЕ. АМАЗОН НЕ ОТПРАВЛЯЕТ ЮСПС.
«1,посылка будет направлена в ваш регион,документы для оформления в вашу таможню.Будете ездить,доказывать и тд.
ЭТО УЖЕ ОБЫЧНОЕ ДЕЛО ДЛЯ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ
2,посылка будет сразу обложена пошлиной и вы получаете ее на почте вместе с ордером,в нем указана сумма оплаты.Платим прямо на почте+1%,забираем посылку.»?
ДА,ТАК,ЕСЛИ ММПО НЕ ПОСЧИТАЛО ПРОВОДИТЬ ДОПОФОРМЛЕНИЕ ПО ВАШЕМУ МЕСТУ.
Если Priority Courier Shipping - это USPS Priority Mail,
ЭТО НЕ USPS Priority Mail,ЭТО UPS Priority Courier
за посылку на 1000 долларов не нужно будет платить на таможне, но не исключено, что ее завернут еще в Штатах потому, что «ЭТО БОЙКОТ ЮПС на Россию. ОЧЕНЬ МНОГО ТАКИХ СЛУЧАЕВ.ОНИ ТЕРПЯТ ЗАТРАТЫ ИЗ ЗА ПРОБЛЕМ С РУССКОЙ ТАМОЖНЕЙ,т.к. ОНИ НЕ ТАМОЖЕННЫЙ БРОКЕР В РФ,КАК ЕМС.»
НУ ВРОДЕ КАК ПОНЯТНО НАПИСАЛА?
Изменено: Лера Йонас - 24 Ноября 2010 16:29:37

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама
Реклама