Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Здравствуйте, Уважаемые форумчане!
Что – бы был понятен вопрос, начну с самого начала. Я коллекционер современных знаков и шевронов уже 30 лет. Являюсь членом общественной организации Тюменский областной клуб коллекционеров и членом международного клуба коллекционеров и любителей истории «Фалеристика» (Все документы есть) В ноябре месяце я обменялся с коллекционером из Германии современными знаками и нашивками. За мои знаки и нашивки он отправил мне из своей коллекции разные современные знаки и нашивки. Не знаю, может быть повлияло то, что он застраховал отправление на 500евро, так как Российскую почту считает ненадежной. Вместо посылки я получил уведомление, был номер 4907СР от 19.11.2010, но номер, зачеркнут и сверху написан номер 4627, плюс сбоку уведомления написан номер ЛО(2995) непонятно это скобки или единицы. Я пошел в Тюменскую Таможню к инспектору, мне сказали, что нужны чеки или другие финансовые документы, а так как их у меня нет, нужно отправлять на ценовую экспертизу в Екатеринбург, которая продлится 2 месяца, если найдут специалиста. Посоветовали лучше отправить обратно как я и сделал. Специалисты по вопросам таможни мне сказали, что значки являются сувенирной продукцией и не под какие запреты не должны попадать. И как могут оценить значок, если с фабрики он уходит, например у нас за 100руб. , а заказавший этот значок , так как это уже его собственность, может назначить любую цену.
Вот мой путь пакета:
Результат поиска:
Внутрироссийский
почтовый идентификатор:
CL658755678DE
Принято к пересылке: Германия
Посылка обыкновенная
Без разряда
Без отметки
Отправитель:
Получатель:

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Приём 09.11.2010 20:20 Германия HANNOVER
Прибытие в ММПО 10.11.2010 03:52 Германия DESAHA
Экспорт 10.11.2010 08:14 Германия DEFRAA
Импорт 17.11.2010 16:09 104003 МОСКВА PCI-3 1,330 0 0 625048 ТЮМЕНЬ, ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Передано таможне 19.11.2010 06:17 104003 МОСКВА PCI-3 1,330 0 0
Обработка 20.11.2010 21:31 104007 МОСКВА PCI-7 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 25.11.2010 22:04 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 27.11.2010 20:11 625960 ТЮМЕНЬ МСЦ Прибыло в сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 28.11.2010 04:38 625960 ТЮМЕНЬ МСЦ Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Возврат 09.12.2010 00:00 625048 ТЮМЕНЬ 48 Иные обстоятельства 1,480 0 0 104000 МОСКВА
Обработка 10.12.2010 21:22 625960 ТЮМЕНЬ МСЦ Прибыло в сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 11.12.2010 13:43 625960 ТЮМЕНЬ МСЦ Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 16.12.2010 06:40 104003 МОСКВА PCI-3 Прибыло в место международного обмена 0,000 0 0
Передано таможне 16.12.2010 19:16 104003 МОСКВА PCI-3 1,330 0 0

Скажите как правильно и без проблем мне получать знаки и нашивки (конечно не считая дипломатической почты), И как узнать фамилию инспектора написавшего мне уведомление, на бланке фамилии нет.

С уважением, Дмитрий
Теперь правильно не получиться.ТК Союза ясно запрещает.Таких посылок ежедневно несколько десятков и с таким вложением.Обычно их просто разворачивают.Вам зачем то насыпали проблем. С ними вы еще столкнетесь,это только начало. Теперь все получатели знаков,монет и тд используют перевозчиков. Фио инспектора не разглашается.Однако установить его при наличии нужных фактов для этого можно.

Цитата
Лера Йонас пишет:
сотрудник таможни
БЕЗКУЛЬТУРНАЯ НЕ ГРАМОТНАЯ ЛЕРА
ну не стоит так грубо о человеке .... , на сколько я понимаю вы то разницу знаете между сотрудниками и гос.служащими ?
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Цитата
Лера Йонас пишет:

Цитата

dmn.kda пишет:

Цитата

Лера Йонас пишет:

Мобильники,айподы,айфоны пропускаются от настроения таможенника.

Пример: получая оттуда АйФон,вы рискуете чисто своими деньгами.

Т.е. получается, все айфоны которые так или иначе попали в Россию - это везение и хорошее настроение таможенника?
99% вы не получите.
ЭТО БРЕД КАК МОЖЕТ ВСЕ ЗАВИСИТЬ ОТ НАСТРОЕНИЯ ТЕЛЕФОНЫ НЕ ПОПАДАЮТ ПОД ЗАПРЕТ ВВОЗА ИХ ВОРУЮТ ПОЧТОВИКИ
{smile_cq}
Цитата
Belka пишет:
ну не стоит так грубо о человеке .... , на сколько я понимаю вы то разницу знаете между сотрудниками и гос.служащими ?
ДА
ну да ... и из контейнеров в порту то же только докеры товар пи...т ?! не надо - эта зеленая братия на столько офигла от безнаказанности , что творит все , что хочет ... уж знаю не по наслышке
ПРО ПОРТ Я НЕ ГОВОРЮ А ПРО ПОЧТУ ТУТ Я ВСЕ СВОИМИ ГЛАЗАМИ ВИЖУ
Изменено: честный таможеник - 30 Декабря 2010 13:06:11
а я говорю про систему в целом, если начну переходить на личтости - вообще пипец настанет ... система таможеная на сквозь гнилая ...
ВСЕ ВСКРЫВАЮ ПОЧТОВЫЕ РАБОТНИКИ ПРИ ДОЛЖН.ЛИЦЕ ТАМОЖЕННОГО ОРГАНА И САМИ ЗАПОКОВЫВАЮТ
НАДО Я НЕ СПОРЮ, ТОЛЬКО НЕ НАДО ЛЕРЕ ГОВОРИТЬ О ТОМ, ЧТО НЕ ЗНАЕТ, СКОТЧ ТАМОЖЕННЫЙ ТОГО НЕТ, ВСКРЫВАЕТ ТАМОЖЕНИК ЭТО БРЕД
Цитата
честный таможеник пишет:

Цитата

Belka пишет:
ДА
ну так вот - если знаете разницу , то наверное знаете , что чесных таможенников просто не бывает ... не выживают они там ... псевдонимчик то поменяйте ...
хех,,скотч этот на всех входах выходах лежит,его вообще никто не учитывает,ворует тот,у кого доступ,посылки досмотренные таможенником заново перемотаны этим скотчем по второму кругу,чуете,откуда ветер? Задается вопрос,ну почему кто-то втыкает палки против установки видекамер слежения по всей линии. Начиная от рентгенкотроля и до передачи Почте? И пусть самый честный расскажет о квартире,машине,жене и мноооогом еще другом очень интересном при наличии всего лишь казенной зарплаты.Или самый честный думает,что ее хватает? {smile_cs} Мне,например-нет.Но я не ворую,я зарабатываю,здесь много народу,который пользуеться моими услугами,в основном с Европы.Я благодарна им за небольшую доплату за честно выполненую мною работу по договоренности.Но, Я , в отличие от других,не беру на лапу и не ворую.Ведь все равно поймают. Вон сколько таможенников ловят.. :)

Подскажите, плиз, из каких стран можно отправить МПО весом 30кг обычной государственной почтой :?: Везде сообщают, что только до 20кг в Россию. :cry:
Спасибо.
20 кг потолок.

Сегодня получил на почте посылку. Отправили из Германии 2 декабря. Шла она через Самару. Проходила таможенный досмотр - осматривали внутреннее содержимое посылки. Потом после просмотра посылку щедро обмотали карсным скотчем в несколько слоёв, на котором написано было "САМАРА ММПО 443960". Содержимое посылку в целости и сохранности. В самом мешке, в котором была посылка, были бумажки с таможни (не запомнил какие именно). Одна из них - таможенная декларация, а другая (просто белая бумажка) - акт таможенного досмотра, заполенный от руки, в котором было написано, что за содержимое внутри и посылки и роспись работника таможни, который досматривал. Эти две бумажки, остались на почте. Также на самой почтовой коробке наклеена небольшая бумажка, на которой написано в каком городе производился досмотр, вес посылки при досмотре и подпись работника таможни, который досматривал.
Когда я получал точно такую же посылку в октябре, то она не проходила ручного досмотра. Может это потому, что она шла через московскую таможню?
Изменено: Danil - 11 Января 2011 18:12:43
Самара досматривает 100% МПО. Половина задерживается .

Привет)Поможите люди добрые)
Занимаюсь продажей шмоток,всё время работал с наше-рашевскими дистрибьюторами
Сейчас хочу попробовать заказывать америкосовских сайтов)
Заказывал ни раз,тока правда себе,объёмом не больше 200 долларов(с доставкой)
Доставку использовал курьерскую USPS Express Mail International
Собираюсь использовать эту же!
Шмотки буду возить на заказ!
Допустим в месяц буду заказывать 5 раз
Объём каждого заказа допустим будет 300 долларов(с доставкой) с периодичностью 5-7 дней
Заказывать буду на ИП
1. Чего ждать от таможни?
2. Будут ли облагаться мои заказы пошлиной?
3. Если да,то как именно?
4. Заказы по любому признают коммерческими?
Вот так))
Спасибо)
аууууу)
отзовитесь пожалуйста кто нибууудь)) {sos}
покупайте и отправляйте с максимальной оценкой до 10000 рэ и радуйтесь. Есстесно ,в ассортименте,
Привлеките в качестве получателя подругу,тёщу. И так поочередно.

спасибо большое) {smile_aa}
1. 10000 рэ это включая доставку?

2. То есть таможня смотрит на адрес получателя а не адрес на который зарегестрирована карта?

2.1 Считаются ли для таможни 2 получателя разными если они проживают по одному адресу?(ну то есть идут 2 посылки на 2 разных людей,а адрес один и тот же)

3. И всё же если заказ(допустим если его признаю коммерческим) свыше 10000рэ то как он будет облагаться пошлиной?

4.И если я оформлю один заказ(комм.) на 10000рэ и через неделю ещё один допустим на 5000,на одно и то же лицо,как таможня их пошлиной обложит?

Доставка USPS express mail international
Изменено: Женя Македонский - 21 Января 2011 13:18:45
Вопрос такой. 23 декабря заказал в Германии интернет планшет. На 30 декабря статус посылки по данным info.russianpost.ru был таков:

Экспорт 30.12.2010 12:54 Германия DELEJB

И таковым остаётся до сих пор. То есть до сих пор нет статуса ИМПОРТ.
Подскажите - это нормально? Где может быть моя посылка? Лежит на таможне, или ей уже "ноги приделали"?

Просто насколько я знаю, посылки, отправленные тем же магазином моим друзьям гораздо позднее, уже получены. А вот моя зависла непонятно где...
Изменено: npv76 - 22 Января 2011 13:29:44
Лера, если я закажу в немецком интернет-магазине куртку на 400 Евро и они отправят DHL мне придется платить пошлину со 150? А если DHL в Германии передает посылку почте России это МПО уже? Спасибо
Здесь вообще то отвечают или нет?
Люди - АУ!
Цитата
andarc пишет:
Лера, если я закажу в немецком интернет-магазине куртку на 400 Евро и они отправят DHL мне придется платить пошлину со 150? А если DHL в Германии передает посылку почте России это МПО уже? Спасибо
Если вообще ДХЛ курьерка возъмется за доставку.Если это Почта ,то свободно. Обязательно декларирование на английском.(наши не знают немецкого).Если это кожа-вернут.На вашу сумму пошлины нет.
Почты РФ в Германии не существует.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама