Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Лера, если это мото-куртка текстильно-кожанная и немецкий магазин доставляет только DHL и UPS, какова вероятность положительного исхода? Спасибо
Цитата
andarc пишет:
Лера, если я закажу в немецком интернет-магазине куртку на 400 Евро и они отправят DHL мне придется платить пошлину со 150? А если DHL в Германии передает посылку почте России это МПО уже? Спасибо

привет, за DHL читай тут:
http://www.tamognia.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=15&TID=59872&MID=73969#message73969
Цитата
npv76 пишет:
Вопрос такой. 23 декабря заказал в Германии интернет планшет. На 30 декабря статус посылки по данным info.russianpost.ru был таков:

Экспорт 30.12.2010 12:54 Германия DELEJB

И таковым остаётся до сих пор. То есть до сих пор нет статуса ИМПОРТ.
Подскажите - это нормально? Где может быть моя посылка? Лежит на таможне, или ей уже "ноги приделали"?

Просто насколько я знаю, посылки, отправленные тем же магазином моим друзьям гораздо позднее, уже получены. А вот моя зависла непонятно где...

хоть какая-то информация для вас:
http://www.tamognia.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=61864
Цитата
Женя Македонский пишет:
3. И всё же если заказ(допустим если его признаю коммерческим) свыше 10000рэ то как он будет облагаться пошлиной?

Цитата
Лера Йонас пишет:
Если груз, пришедший на частное лицо, признают коммерческим, его отправляют обратно,если получатель отказывается проводить таможенное оформление и уплачивать пошлину в размере 30% от превышения лимита 250 евро.Т.е,пример,посылка коммерческая с оценкой 1000 евро.Пошлина 30% с 750 евро.Считайте сами.
artem_cyvorov, Спасибо. Не порадовал {smile_ag}
там немного изменились правила по лимиту в отношении курьерок,однако они не работают,все зависит от таможенника.Хочет пропустит,хочет-нет

Цитата
Лера Йонас пишет:
там немного изменились правила по лимиту в отношении курьерок,однако они не работают,все зависит от таможенника.Хочет пропустит,хочет-нет

А что изменилось?
Цитата
Женя Македонский пишет:
Цитата
Лера Йонас пишет:

А что изменилось?

потолок для физ.лица 1000 евро, но некоторые таможенники/пропускные пункты таможни это правило не приняли, и оставили для себя потолок 250 евро. поэтому:
все зависит от таможенника.Хочет пропустит,хочет-нет.
Спасибо Лера))
Это получается самопроизвол какой то,всё равно что вышел закон,а можно его не соблюдать и ничего за это не будет!((

Ещё вопрос один: Таможня, по прибытию к ним посылки, смотрит на адрес получателя или на адрес на который зарегестрирована карта,которой оплачивал?
И ваще приходит ли им номер и адрес регистрации карты или ток получателя?
Изменено: Женя Македонский - 24 Января 2011 15:58:55
Таможня смотрит вложение и имя Получателя.Если в компе высветиться еще одна посылка на него же в течение недели,то меры принимаются. Никаких данных о счетах,картах,их владельцах и платежах таможня не имеет.

Цитата
Женя Македонский пишет:
Цитата
Лера Йонас пишет:

А что изменилось?
Курьерки 10000 руб(ЕМС 40).
Правда бардак остался,в дальних регионах первый раз об этом слышат

вобщем как я понял лучше каждую нельку делать заказы по 10к)чтоб без проблем было)
А стоимость доставки они учитывают?
У меня посылка с 17 января лежит в самаре и ничего не двигается. Посылка у меня на 15 кг, и однотипные вещи (но по весу не прывышает 31 кг, и по стоиости не превышает 1000евро). Лера, Вы написали,что Самара досматривает 100% МПО, т.е. это значит ,что они абсолютно все посылки вкрывают? и мне теперь точно пошлину придется платить,потому что сочтут ком.партией?
Лера, здравствуйте, я хочу купить сыну конструктор на магнитах (магнитные шарики и трубочки). Нужен ли для него сертификат? И пропустит ли таможня вообще его?
Цитата
Vimpel пишет:
У меня посылка с 17 января лежит в самаре и ничего не двигается. Посылка у меня на 15 кг, и однотипные вещи (но по весу не прывышает 31 кг, и по стоиости не превышает 1000евро). Лера, Вы написали,что Самара досматривает 100% МПО, т.е. это значит ,что они абсолютно все посылки вкрывают? и мне теперь точно пошлину придется платить,потому что сочтут ком.партией?
Судя по тому,что я знаю,она уже вскрыта и оформлена. Ждите,скоро получите.

Добрый день, Лера!
Заказала из США две фотографии с автографом (одно отправление).
Общая стоимость 630 долларов + 70 доставка USPS EXPRESS MAIL INTERNATIONAL
Если я правильно понимаю, по России отправление (международное письмо, видимо) пойдет по линии ЕМС. Следовательно, как КУРЬЕРКА.
Какова судьба подобного отправления на таможне?
Я в любом случае попадаю на уплату пошлин с превышения в 250 долларов?

Проживаю не в Мск, прибыть для таможенного оформления не смогу, брокера нанимать не стану.
Мое МПО завернут обратно или я смогу уплатить пошлину по месту проживания? Допустимо ли это в случае курьерской доставки ЕМС-ом?
Очень рассчитываю на вашу квалифицированную помощь!
Спасибо
snezhechka пишет:
Добрый день, Лера!
Заказала из США две фотографии с автографом (одно отправление).
Общая стоимость 630 долларов + 70 доставка USPS EXPRESS MAIL INTERNATIONAL
Если я правильно понимаю, по России отправление (международное письмо, видимо) пойдет по линии ЕМС. Следовательно, как КУРЬЕРКА.
ИЛИ ЖЕ UPS ДОСТАВИТ,НО т.к. У ВАС ЕГО НЕТ,ТО ПЕРЕДАДУТ В ЕМС
ПИСЬМА НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЮТ
ТЕПЕРЬ ПОДОБНЫЕ КУРЬЕРКИ РАЗРЕШЕНЫ БЕСПОШЛИННО до 30000 р.
Проживаю не в Мск, прибыть для таможенного оформления не смогу, брокера нанимать не стану.
ДА НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ,ЕСЛИ ТАМ НЕ ФОТО ГИТЛЕРА,ТО СПОКОЙНО ПОЛУЧИТЕ У СЕБЯ
Мое МПО завернут обратно или я смогу уплатить пошлину по месту проживания? Допустимо ли это в случае курьерской доставки ЕМС-ом?
ЕСЛИ НАЛОЖАТ,ТО ПО ПМЖ
Очень рассчитываю на вашу квалифицированную помощь!
Спасибо

Цитата
Irina пишет:
Лера, здравствуйте, я хочу купить сыну конструктор на магнитах (магнитные шарики и трубочки). Нужен ли для него сертификат? И пропустит ли таможня вообще его?
НА это ничего не требуется.Важно правильное декларирование ДЕТСКИЙ КОНСТРУКТОР/CHILDREN'S DESIGNER

Уважаемая, Лера! Побеспокою вас еще раз)

Цитата
Лера Йонас пишет:
ПИСЬМА НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЮТ
ТЕПЕРЬ ПОДОБНЫЕ КУРЬЕРКИ РАЗРЕШЕНЫ БЕСПОШЛИННО до 30000 р.

Буду счастлива, если все так. Но не будет ли таможенная стоимость данного МПО (фотографии с автографами) суммироваться с моими предыдущими интернет-покупками за месяц? В этом месяце я уже получила международных отправлений на сумму порядка 15 тыс. руб.
Или все-таки на письма таможенники «закрывают глаза» и не обращают пристального внимания на их задекларированную стоимость отправителем (USD 630 + USD 70 доставка USPS EXPRESS MAIL)?!

Всегда огромное спасибо Вам!
Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
Irina пишет:

НА это ничего не требуется.Важно правильное декларирование ДЕТСКИЙ КОНСТРУКТОР/CHILDREN'S DESIGNER

СПАСИБО! {smile_cw}
может и не надо,но учтите,я такое своим детям покупала..так они эти шарики все в нос совали и глотали.Пришлось отобрать.

Здравствуйте .Я купил 1 винт почти 5000 рублей , чуть меньше . С меня требуют растармажку . признали комерческим грузом такой винт http://cgi.ebay.com/1antibacklash-ballscrew-RM1605-1150mm-BK-BF12-coupler-/250524566647?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a546d8477 Таможня права? Они говорят мы не оформляем есть вот брокер , разве так можно?

В обшем за товар и пересылку 144 долларов , товар стоит (не тот что по ссылке , а похожий )106 долларов , получается пересылка 38 долларов. Мне сказали растарможить и предоставили брокера обслуживаюший частные (физические) лица который запросил 4000 рублей и не через банк а прямо налом в руки .
Просто вымогательство . Напишите жалобу в таможню на незаконные действия сотрудника таможни. Предметы стоимостью ниже 5000 вообще не подлежат таможенному оформлению . Обязательно приложите страницу с аукционе,где ясно видна цена ,не обязательно тот самый,найдите похожий на фото и подтверждение своей оплаты с банка(распечатку). Напишите все подробно.Попросите отменить решение о наложении пошлины ,в связи с несоответствием данного решения таможенному законодательству.

Я так и сделал , отнёс распечатку с страницы ебей где я купил именно того предмета который куплен , отнёс также распечатку с транзакции Paypal где моя фамилия , адресс и цена указана а также этот предмет и продавец , всё это приложил к бумагам . В Таможню кому если всё проходит через начальника таможни , он дал добро на действия таможеника а тот сказал что всё должно проходить через брокера . Брокер затребовал 4000 и налом , я ему сказал "через банк заплачу а на руки нет" тот отказался так работать я опять к таможенику , тот сказал что подумают и всё это длится 3 недели .
Только в Москву если написать и то не поможет думаю , всем плевать на это .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама
Реклама