Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 18 След.
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Здравствуйте,Лера!
Ситуация обстоит следующим образом: заказали из Кореи в большом количестве заготовки (жетоны разных форм) для гравировки,всех минимум по 10(это было условие продавца) на сумму 502$ ,оплата посредника в районе 80 долларов,услуги EMS 69.9 .Покупали через посредников в Корее,при отправке они занизили стоимость.На томожне нашу посылку тормознули.Подскажите,пожалуйсто:
Каковы должны быть наши дальнейшие действия?
Нет смысла доказывать,что это для личного пользования(думали давить на то,что это совместная покупка с другими,оформленная на одного)?
Отправлено на физическое лицо от физического лица,если её признают коммерческой,мы её сможем забрать предъявив документы ИП и уплатив пошлину?
И ещё 15 января мы получили похожую посылку в меньшем размере без каких-либо проблем,она прошла томожню 26 декабря,они не будут считаться за один месяц?
Очень ждём вашего ответа :!:
Заранее благодарны {smile_cw}
Изменено: mamajulia84 - 30 Января 2011 17:18:23
Здравствуйте, Лера!
Внимательно изучила форум и Ваши ответы, но все же хочу узнать точно. Мне хотят из Канады прислать сапоги. Есть чек на покупку 225$ ca. Сапоги куплены на сейле, т.е. реальная их цена гораздо выше. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше оформить посылку. Отправитель, естессно, не хочет, чтобы у меня возникли какие-нить проблемы при получении.
Цитата
mamajulia84 пишет:
Здравствуйте,Лера!

Ситуация обстоит следующим образом: заказали из Кореи в большом количестве заготовки (жетоны разных форм) для гравировки,всех минимум по 10(это было условие продавца) на сумму 502$ ,оплата посредника в районе 80 долларов,услуги EMS 69.9 .Покупали через посредников в Корее,при отправке они занизили стоимость.На томожне нашу посылку тормознули.Подскажите,пожалуйсто:

Каковы должны быть наши дальнейшие действия?

Нет смысла доказывать,что это для личного пользования(думали давить на то,что это совместная покупка с другими,оформленная на одного)?

Отправлено на физическое лицо от физического лица,если её признают коммерческой,мы её сможем забрать предъявив документы ИП и уплатив пошлину?

И ещё 15 января мы получили похожую посылку в меньшем размере без каких-либо проблем,она прошла томожню 26 декабря,они не будут считаться за один месяц?

Очень ждём вашего ответа

Заранее благодарны
Идете в таможню и доказываете,что не для бизнеса а для себя,играю дома в жетоны,или в кружке умелые руки,предложите оплатить пошлину и все.Если упруться-напишу мол жалобу,они не могут вам вменить коммерцию,они не знают зачем эти жетоны и как их использовать.Естественно приложите им все бумаги по стоимости,чтоб все совпадало как у вас заявлено.Разговаривайте вежливо ,если сотруник человек,то пойдет навстречу.Не говорите о предпосылке,у них нет о ней сведений,эти сведения есть у почты.

Лера Йонас
Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.
Мой брат, живущий в Америке, собирается отправить мне посылку (гос. почтой США - USPS), со спортивным питанием, для личного пользования.
В состав посылки будут входить 6 различных продуктов (разная упаковка, размеры, разного назначения). 4 из них будут по одной штуке, два - по три штуки (всего 10 единиц, общим весом около 10 кг). Общая стоимость посылки - около 600 $. Я хотел бы узнать есть ли вероятность что данная посылка будет признана коммерческой? Если это произойдет, насколько я понял из прочитанного надо идти на таможню и рассказывать про то что я собираюсь с этим всем делать???

Хотел ещё узнать у вас такой момент если у меня в посылке будет относительно большое количество вещей - 15-17 различных продуктов, но все по одной штуке...будут таможенники к этому придираться или нет?
Я где-то читал, что товар должен быть однотипным...в данном случае получается что группа товаров одна - спортивное питание, но все товары различного назначения...однако с нашей таможней можно ждать всего чего угодно, поэтому хотел бы узнать мнение практика.

И ещё такой вопрос. Если мне присылают для личного пользования продукт (спортивное питание) не сертифицированный в РФ (не содержащий ничего запрещенного, просто фирма не торгует в РФ, соответсвенно нет сертификатов), в случае если посылка попадет под процедуру таможенного досмотра, будут ли у меня просить сертификат?

Я проживаю в СПб, если эта информация поможет.

Заранее, большое спасибо за ответ.
Изменено: hethame - 1 Февраля 2011 19:26:53
Цитата
hethame пишет:
Лера Йонас

Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.

Мой брат, живущий в Америке, собирается отправить мне посылку (гос. почтой США - USPS), со спортивным питанием, для личного пользования.

Заранее, большое спасибо за ответ.

Вот была темка про спортивное питание Тыц
Благодарю за ссылку.

Однако меня в данном случае интересовали именно вопросы относительно критериев признания/не признания товара не ком. партией для конкретного данного случая.
Изменено: hethame - 1 Февраля 2011 22:39:27
Лера, здравствуйте!

Выше затрагивался вопрос относительно МПО коммерческого характера, не облагающегося таможенной пошлиной согласно ТК РФ ст. 80 п. 3 пп. 2.

Мне не совсем понятно, с какой периодичностью можно слать коммерческие МПО в адрес одного физического лица, не являющимся индивидуальным предпринимателем, не могли бы Вы пояснить и, при возможности, дать ссылку на законодательный документ, где об этом написано?

Имеется ли положительная практика подобных явлений в нашей стране, не знаете?

Премного благодарен!
Изменено: Vadim - 2 Февраля 2011 01:09:01
В нашей стране нет положительной практики. И вряд ли будет .Практически всё,поступающее в РФ,разрешенное к ввозу,но в количественном отношении превышающее - 1 шт. ,сотрудником констатируется ,как коммерческий характер,
Про периодичность подобного характера МПО не сказано нигде ни слова. Т.е. вы получаете,пытаетесь растаможить,оплачиваете пошлину.Знаю,что люди оформляют и получают,не являясь ИП.
Единственное в чем вас могут обвинить,хотя не имеют на это право,так в неуплате налога на доход.Однако единственное,что таможня может сделать,направить в налоговую по вашему МЖ информацию о ваших МПО.

Лера, здравствуйте!

Благодарю за оперативный ответ. Позволите ещё некоторые уточнения?

…то есть, пошлину в размере 30% от стоимости груза всё равно возьмут, даже если цена груза ниже 200 евро?

Для подтверждения стоимости груза мне необходимо предъявить инвойс и приехать на допрос к таможенникам, или достаточно стандартной декларации (или описи), которой сопровождается МПО?

В случае коммерческого МПО лимит для физического лица такой же как и для некоммерческого МПО, то есть, 1000 евро/месяц/лицо?

Могут ли таможенники перед выпуском коммерческого МПО для физического лица потребовать сертификаты соответствия, санитарно-эпидемиологические заключения и прочие документы на груз?

Большое спасибо!
Пошлина начисляется исходя из характера товара,стоимости и тд..
Да,вы подтверждаеете стоимость инвойсом,таможенник вправе проверять.
Да,лицо 1000 евро беспошлинно в месяц,при НЕКОММЕРЧЕСКОМ хар.вложения
Да,имеют право требовать сертификацию,аннотацию и другие заключения.

Приветствую Лера.
Я являюсь сотрудником охотничьего общества, наше общество для его членов помогает покупать в США разные охотничьи аксессуары, председатель назначил меня ответственным, посылки идут в мой адрес, и соответственно с соблюдением требований закона о "1 тыс. евро и 31 кг". Вопросы таковы:
1. Может ли сотрудник таможенного органа отказать мне в любой момент, и вернуть в адрес отправителя посылки идущие в мой адрес? Например - если пересылается одно и тоже наименование в количестве 5-ти штук, четыре раза в месяц. (если такое произойдет, какие мне принять меры?)
2. Все ли посылки вскрываются и досматриваются?
3. Кроме вскрытия посылки, изучения ордера и инвойса, какие еще методы досмотра могут применяться (например рентген аппарат и т.д.?).
Капа Кацинская пишет:
Перечитала всю тему, но по-моему, только больше запуталась. Созрели вопросы:
1. Если я покупаю в интернет-магазинах ЕС, какой потолок веса для МПО: 31 кг. или 20 кг? Везде написано 31 кг... А люди говорят, что 20 кг... Кому верить и что скажете Вы?
20 кг-максимальный вес посылки в Европе,больше у вас не примут.
2. Если я купила автокресло в Германии и немцы его отправили по DHL, то это считается МПО или курьерка? Я так понимаю, что после таможни его все равно будут отправлять почтой - получается, что МПО? Да?
Курьерка,Посылкой это не отправляют.Вам доставят прямо домой.
3. Если у меня уже превышен порог веса и стоимости по МПО, могу ли я оформлять заказы на мужа, проживающего со мной по одному адресу? Оплачивать буду я, но получателем будет мой муж. Будут таможенники приставать? Или лучше не рисковать?
Все рискуют,закажите через месяц

Заранее спасибо за ответ [/QUOTE]

Breytman пишет:
Я являюсь сотрудником охотничьего общества, наше общество для его членов помогает покупать в США разные охотничьи аксессуары, председатель назначил меня ответственным, посылки идут в мой адрес, и соответственно с соблюдением требований закона о "1 тыс. евро и 31 кг". Вопросы таковы:

1. Может ли сотрудник таможенного органа отказать мне в любой момент, и вернуть в адрес отправителя посылки идущие в мой адрес?
ДА
Например - если пересылается одно и тоже наименование в количестве 5-ти штук, четыре раза в месяц. (если такое произойдет, какие мне принять меры?)
ДОКАЗЫВАТЬ В ТАМОЖНЕЧТО ЭТО СЕБЕ-НУ ЕСЛИ ПОЛУЧИТЬСЯ.
2. Все ли посылки вскрываются и досматриваются?
НЕТ
3. Кроме вскрытия посылки, изучения ордера и инвойса, какие еще методы досмотра могут применяться (например рентген аппарат и т.д.?).
Рентген,и если требуется дополнительный досмотр-вскрытие.

Лера, спасибо за ответ. {smile_ay}

А по DHL действуют ограничения 1000 евро или все-таки меньше?

Подскажите, а французская Chronopost - это курьерская служба? А то некоторые сайты только ею отправляют в Россию...
Изменено: Капа Кацинская - 7 Февраля 2011 12:30:11
Здравствуйте, Лера
у меня такой вопрос, в законодательстве сказано:
"Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро"
Что значит в адрес одного получателя?
1)т.е. место прописки или фактическое место доставки ?
2) если места доставки будут разными а будет использована одна банковская карта при расчетах, (более 1000 евро) будут ли проблемы?

Если можно, скиньте пожалуйста ссылки на законодательство.

Заранее благодарю)
Капа Кацинская пишет:
А по DHL действуют ограничения 1000 евро или все-таки меньше?
ДХЛ Экспресс-10000 рублей,недавно типа добились 30 т,но вернули обратно.На 10000
ДХЛ Майл(почта)-40000.

Подскажите, а французская Chronopost - это курьерская служба? А то некоторые сайты только ею отправляют в Россию...
ДА.
Отправляют,потому что у них сервис такой,договор с Курьеркой,льготы,скидки и тд.Им это выгодно.

morjik-007 пишет:
у меня такой вопрос, в законодательстве сказано:
"Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя , не превышает 1000 евро"
Что значит в адрес одного получателя?
ФИО и АДРЕС
1)т.е. место прописки или фактическое место доставки ?
НЕВАЖНО,РЕЧЬ ИДЕТ О ФИО,ФИЗЛИЦО
2) если места доставки будут разными а будет использована одна банковская карта при расчетах, (более 1000 евро) будут ли проблемы?
ДА.ТАМ ХОРОШО И БЫСТРО ВСЕХ ВЫЧИСЛЯЮТ,ПРОГРЕСС В ЭТОМ НАЛИЦО

Объясните почему, МПО адресованные в Санкт-Петербург, идут через Москву. Замечу, что не все ранее полученные мной МПО шли через Москву (получал несколько МПО посредством EMS почты из Европы -все шли напрямую).
И еще один вопрос: Почему МПО дважды проходят таможенный контроль, проходя таможенное оформление сначала в Москве, а после в Питере? Чем это регламентировано.
Цитата
akMaxim пишет:
Объясните почему, МПО адресованные в Санкт-Петербург, идут через Москву. Замечу, что не все ранее полученные мной МПО шли через Москву (получал несколько МПО посредством EMS почты из Европы -все шли напрямую).

И еще один вопрос: Почему МПО дважды проходят таможенный контроль, проходя таможенное оформление сначала в Москве, а после в Питере? Чем это регламентировано.
ЕМС имеет свою доставку и свой центр.По вам.Посылки идут через Москву и Самару,далее,Северо-Западный регион-на Питер в Таможню.С Финляндии прямо в Питер.

Цитата

А как на таможне вычислят, чья была использована карта? Может, я долг таким образом подруге отдавала, что разрешила ей воспользоваться моей картой для оплаты интернет-покупок?
А на второй вопрос не ответили:Почему МПО дважды проходят таможенный контроль, проходя таможенное оформление сначала в Москве, а после в Питере? Чем это регламентировано.
всем привет. У меня имеется следующий вопрос: хочу с америки заказать спортивное питание для себя, надо много, чтоб заказать и не париться, дак вот сколько я могу заказать банок креатина и протеина, чтобы он не попал под таможенные пошлины? спасибо
п.с. планирую заказать банок 6 креатина, 4 протеина
Цитата
Капа Кацинская пишет:
Цитата

А как на таможне вычислят, чья была использована карта? Может, я долг таким образом подруге отдавала, что разрешила ей воспользоваться моей картой для оплаты интернет-покупок?
Сразу же как вызовут на ковер,получатели раскалываются во всем,таможенник-психолог неплохой.
расскажи,что я дала кому то с чьей то карты юридическим доказательством ,что вы оплатили за свой груз-не являются. Это не запад,а Россия.

Цитата
akMaxim пишет:
А на второй вопрос не ответили:Почему МПО дважды проходят таможенный контроль, проходя таможенное оформление сначала в Москве, а после в Питере? Чем это регламентировано.
В Москве таможня не оформляет ваши МПО,а переадресовывает в Северо-Западный регион.Это конечно растягивается на несколько дней.

Цитата
duma010988@rambler.ru пишет:
всем привет. У меня имеется следующий вопрос: хочу с америки заказать спортивное питание для себя, надо много, чтоб заказать и не париться, дак вот сколько я могу заказать банок креатина и протеина, чтобы он не попал под таможенные пошлины? спасибо
п.с. планирую заказать банок 6 креатина, 4 протеина
Запрещено уже полгода.
1 вар,вернут сразу
2 вар,вызовут,выслушают,дадут список требуемых документов(вы их никогда не предоставите),после чего вернут.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама