Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Цитата
Лера Йонас пишет:
я отвечу на п.3) даже не смотря,что там в этой ссылке ,физлицо может оформить и получить коммерческую партию вложения .Летом это было невозможно.

понятно, раз по вашему мнению это реально (но подробностями вы не делитесь), то значит мне надо продолжать искать тех, кто в курсе и может ответить по п. 1. И на том спасибо.
Цитата
Лера Йонас пишет:
вот мне интересно,,а какой код у электронных сигарет??

Код указан мною в моем первом сообщении. Сообщение в этой ветке. Датировано 8 Октября 2010 11:27:30

Цитата
Belka пишет:
для тех , кто в танке - комерческая партия , не зависимо от того, на кого она приходит расамаживается по таможеннному тарифу и всякие попытки из разряда " готов платить ... 15%, 30 % " уже не катят .... так понятно ?

нет, не понятно, в этом и суть вопроса. Что будет, когда придет посылка, которую признают коммерческой партией:
1) смогу ли я ее растаможить как физик (да, нет)? Если да, то что для этого надо будет?
2) смогу ли я ее растаможить как ИП (да, нет)? Если да, то что для этого надо будет?

3) верно ли сообщение по ссылке (http://www.ecigtalk.ru/viewtopic.php?f=27&t=1258&start=40#p32464), что если на физика придет посылка и ее признают коммерческой партией, то ее не растаможить физику вообще и проще отказаться?
Изменено: sharov@rbcmail.ru - 8 Октября 2010 18:18:48
Цитата
Belka пишет:
уже обсуждали сигареты и ни один раз ...

ответа на мой вопрос нет, в поиске только ваши ответы "уже обсуждалось" и
http://tamognia.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=15&TID=49028&MID=59854#message59854
с ответами типа "думаю, да" и "в ближайшее время запретят"

не нашел нигде вопроса о том как ввезти коммерческую партию этого товара физику или ИП. Как ввезти без уплаты таможни, разбивая заказ на мелочь, имея ограничения по сумме и количеству - меня не интересует, это я знаю. я хочу ввезти с уплатой таможни и при этом ситуация такова, что в настоящий момент сертификатов нет, но вроде как и не требуется (вот это тоже хотелось бы уточнить).

и еще. Можно ли считать вот это мнение по ссылке верным:
http://www.ecigtalk.ru/viewtopic.php?f=27&t=1258&start=40#p32464
Изменено: sharov@rbcmail.ru - 8 Октября 2010 13:11:55
собираюсь ввозить в россию электронные сигареты (как физлицо, но в принципе есть и ИП на упрощенке без учета расходов, так что путь приобретения товара для продажи не важен - налог плачу с дохода), код ТНВЭД 8479 89 970 9). Партии будут сразу коммерческими (как по величине суммы, более 1000 евро, так и по причине одинаковости наименований в посылках, более 10 одинаковых наименований - легко, а сменные картриджи (одноразовые) будут исчисляться сотнями).
Готов платить 30% на входе таможне от стоимости посылок (включая пересылку).

Будут ли какие то проблемы (может ли потребоваться сертификация и т.п....)? Или просто прихожу в таможню, соглашаюсь с коммерческой партией, плачу 30% от суммы и забираю?
нужна помощь ТРВЭД, Электронные сигареты
Цитата
Лера Йонас пишет:
ройтесь в разделе электронных устройств,а не сигарет..
кстати,они также вредны,как и обычные.Уже доказано.Вряд ли вы сделаете на них бизнес

ссылка на доказательства у вас есть?
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама