Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Где посылка?, Прошу помочь определить местонахождение отправления
Цитата
allex1912 пишет:
Здравствуйте!

Вижу Лера в данной теме не отвечает, но все же решила написать.

Помогите, пожалуйста, найти посылку EMS из Кореи номер EM119966243KR.

Посылка покинула место международного обмена, а куда дальше ушла не знаю. Звонила в ЕМС сказали пишите заявление на розыск.Написала, сбросила на import@emspost.ru как и сказали. Теперь жду. Стоит ли писать продавцу и возможно ли вернуть деньги в случае чего? Год или два назад также получала посылку под новый год, но такого не было.

Заранее спасибо.

Уря :-) !
Моя посылка нашлась. У них там просто какая-то задержка, видимо, была.
Всем спасибо и удачи в поисках.
Где посылка?, Прошу помочь определить местонахождение отправления
Здравствуйте!

Вижу Лера в данной теме не отвечает, но все же решила написать.

Помогите, пожалуйста, найти посылку EMS из Кореи номер EM119966243KR.
Посылка покинула место международного обмена, а куда дальше ушла не знаю. Звонила в ЕМС сказали пишите заявление на розыск.Написала, сбросила на import@emspost.ru как и сказали. Теперь жду. Стоит ли писать продавцу и возможно ли вернуть деньги в случае чего? Год или два назад также получала посылку под новый год, но такого не было.
Заранее спасибо.
ЕМС 1.jpg (62.68 КБ)
Изменено: allex1912 - 22 Декабря 2011 21:52:12(Уточнение)
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
allex1912 пишет:
Здравствуйте Лера! Передвижение моей посылки показано на картинке. Когда мне ждать уведомления с почты? Когда начинать волноваться, если оно не придет и куда нужно в этом случае обращаться? Заранее спасибо!
еще не скоро придет

Добрый вечер Лера! А, что значит прибыло в место вручения?
Трэк 2.bmp (769.55 КБ)
Изменено: allex1912 - 28 Ноября 2010 18:57:17
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Здравствуйте Лера! Передвижение моей посылки показано на картинке. Когда мне ждать уведомления с почты? Когда начинать волноваться, если оно не придет и куда нужно в этом случае обращаться? Заранее спасибо!
Трэк.bmp (1.04 МБ)
Добрый вечер Лера! Я конечно извиняюсь за настоичивость, но ответьте пожалуйста на мое предыдущее сообщение от 14 октября 2010 15:15:02 в продолжении темы сообщения от 13 Октября 2010 20:09:52!
Цитата
allex1912 пишет:
Это конечно плохо, но я совсем, совсем запуталась.
Значит моя посылка будет лежать на моей почте по месту конечной доставки?
При этом, я еду на таможенный пост по уведомлению таможни и там пишу заявление, плачу пошлину и т.д.?
А как таможня узнает данные по моей посылке (ну там, стоимость, кол-во и т.д.), если посылка (со всеми прикрепленными или вложенными данными) на моей почте по месту конечной доставки?
Или я привожу документы, но с чем таможня их сравнит?
Или посылка идет на почту без документов?
Дальше, видимо, с каким-то документом от таможни я возврашаюсь на свою почту и мне при предъявлении этого документа выдают посылку?
А без этого таможенного документа мне посылку на почте не отдадут?
Если честно, я была уверена, что мне отдадут посылку на томоженном посту после процедуры растаможивания.
А если посылка лежит на моей почте (по месту доставки), то что мне мешает ее забрать без растаможивания?
Заранее благодарю за ответ.
Это конечно плохо, но я совсем, совсем запуталась.
Значит моя посылка будет лежать на моей почте по месту конечной доставки?
При этом, я еду на таможенный пост по уведомлению таможни и там пишу заявление, плачу пошлину и т.д.?
А как таможня узнает данные по моей посылке (ну там, стоимость, кол-во и т.д.), если посылка (со всеми прикрепленными или вложенными данными) на моей почте по месту конечной доставки?
Или я привожу документы, но с чем таможня их сравнит?
Или посылка идет на почту без документов?
Дальше, видимо, с каким-то документом от таможни я возврашаюсь на свою почту и мне при предъявлении этого документа выдают посылку?
А без этого таможенного документа мне посылку на почте не отдадут?
Если честно, я была уверена, что мне отдадут посылку на томоженном посту после процедуры растаможивания.
А если посылка лежит на моей почте (по месту доставки), то что мне мешает ее забрать без растаможивания?
Доброе утро! Спасибо за ответ!
Хочу уточнить дальнейшую процедуру прохода посылками таможни.
В течение 15 дней после получения уведомления от таможни получатель должен поехать на таможенный пост, декларировать посылку и заплатить пошлину?
Или только заплатить пошлину без декларирования?
В случае, если уведомление не дошло до получателя или дошло с опозданием посылка направляется на СВХ и хранится там 2 месяца или крайний срок 4 месяца?
Дальше посылка будет отправлена отправителю?
С получателем таможня попытается связаться снова?
И все же по-поводу занижения стоимости, в итоге можно будет такую посылку получить, оплатив пошлину по моему инвойсу полной стоимости, а не по цене, указанной продавцом?
Или такую посылку отправят обратно?
Я не очень поняла с ЕМС и МПО, что посылки МПО охотнее пропускают через таможню (спрашиваю т.к. пишут, что ЕМС надежнее и качественнее и быстрее доставляет посылки, чем МПО)?
Жаль, что нельзя оплатить пошлину заранее, уведомления часто теряются и не доходят.
Добрый вечер!
С трудом понимаю порядок прохождения посылками таможни, даже после прочтения форумных сообщений. Поясните пожалуйста на примере.
Заказываю в Корее пластмассовую игрушку стоимостью 700 дол. включая доставку по EMS в Москву. Когда мне нужно идти на таможенный пост или почту и платить пошлину:
1. Отслеживать по трекингу и в день появления на таможне идти на Варшавку или куда?
2.Ждать уведомления от таможни и/или почты и после с ним идти туда?
3. Можно ли заплатить пошлину заранее, чтобы посылку сразу оправили мне или т.к. может прокатит без оплаты не суетиться заранее? Какой из трех вариантов наиболее соответствует законодательству?
Я правильно поняла: посылки по EMS проходят без пошлины, если они не больше 250 евро (включая доставку), по МПО проходят без пошлины, если они не больше 1000 евро (без доставки).
На форумах советуют попросить производителя занизить стоимость товара, чтобы уместиться в 250 евро. В этом случае, если все же возникнут какие-то проблемы и при проверке обнаружится несоответствие моего инвойса и цены указанной на посылке, будут ли искать виноватого и что надо делать при этом?
Ответьте пожалуйста.
Семена овощей из Германии
Здравствуйте Лера!

Заказанные мной, до того как я писала про луковицы, семена все же дошли (правда я заказала маленькую партию), а вот луковицы заказывать я уже испугалась.

Спасибо, что предупредили о запрешенных к ввозу товарах, мне б и в голову не пришло, что все, что связано с растениями запрещено ввозить.
Спасибо за ответ.
Хочу уточнить(ведь луковицы-то это не семена и не их составляющие)- ввоз луковиц тоже запрещен для физ. лиц? Можно попросить ссылку на документ?
Здравствуйте!

Хочу заказать 6 луковиц гиппеаструма из Америки (примерно на 100 долл. с доставкой). Их веса не знаю, но судя по из размеру они тяжелые. Какие есть ограничения по ввозу луковичных растений на территорию РФ или может раздел форума подскажете, где это обсуждается?

Заранее спасибо за ответ.
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама