Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
о том что 200 евро в месяц беспошлинный лимит для ИП - такой информации не встречала, считала что это на одно МПО. а где это написано?
еще такие вопросы:
1. Как разделить мое физ.лицо от ИП с предпринимательской деятельностью? Т.е. если я в единичном экземпляре заказываю за границей какие-то рукодельные штучки, их же не могут признать коммерческой партией?
2. Чтобы МПО получать как ИП - что должно быть написано в шипинге? тоже просто имя и фамилия? тогда как различить кому МПО, физ.лицу или ИП?
Изменено: al_kun - 26 Октября 2010 21:05:54
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Мои вопросы могут показаться глупыми, но стараюсь во всем разобраться...
Я индивид.предприниматель, у меня интернет-магазинчик, продаю товары для рукоделия. Мои поставщики - оптовые фирмы в России. Но есть некоторые товары, которые в Россию не поставляются. Для себя лично я заказываю их в интернет-магазинах США. естественно на свое имя и фамилию и свой почтовый адрес. недавно получала посылку, которую хотели признать коммерческой партией, но эти товары я не собираюсь продавать. умолчала на таможне и о том что я ИП. запрос в налоговую не посылали.
Вот и думаю: если у меня магазин, то все что таможня заподозрит - то никак не оправдаться?
Ну а если я захочу что-то продать? столько интересного могу закупить и хочется поделиться!!!
Нашла такую статью в ТК ТС ст.80 п.3 пп.2 - о том что если менее 200 евро заказ не для личных нужд - то таможенные пошлины платить не надо.
Правильно ли я ее понимаю - могу заказывать из США для перепродажи, но пошлину платить не надо, ГТД тоже не надо.
Если нет, то тогда к чему применима эта статья?
Изменено: al_kun - 26 Октября 2010 17:25:45
расскажите пожалуйста про ввоз материалов для наращивания ногтей и ресниц
на другом форуме читала опыт одной девушки заказа из Кореи ресничек и клея. получить их не смогла, коммерческая партия + на клей нужен был сертификат, пришлось за свой счет отправлять все назад. история просто кошмарная.... она так намучилась.... если интересно, дам ссылку.
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама