Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Где посылка?, Прошу помочь определить местонахождение отправления
dariya7dariya, как я вам завидую. когда же мой "звездный час" настанет :cry:
Цитата
jameson129 пишет:
Бесполезно.
да нее, не бесполезно! я вот написала на quality.gc@gcmpp.ru. Конечно, я не надеюсь, что они сейчас же побегут розыскивать мою посылку и даже особо не рассчитываю на ответ. но я думаю, что они в любом случае получают эти электронки с просьбами и притензиями и уж точно в курсе сложившийся ситуации (что посылки с экспортом от конца марта-начала апреля "затерялись"), и видят, что народ обеспокоен и волнуется! если таких писем будет будет больше, я думаю, дело пойдет быстрее!!! хочется надеяться ))
ЛЮДИ!!!! нас уже много, у кого посылки с экспортом от конца марта-начала апреля не могут в России приземлиться!!! можно уже клуб "пострадавших" организовывать ))
давайте объединяться и всем вместе долбить на
Цитата
borgirka пишет:
quality.gc@gcmpp.ru
(borgirka, скажите, пожалуйста, чей именно это e-mail, т.е. к кому обращаться)
может, наши коллективные письма сдвинут дело с мертвой точки, а то уже сил нет ждааааааааааать!!!!!
а я вроде только что статус у firuza.88 проверяла, не было ничего! еще порадовалась, что не одна я осталась (уж извините за злорадство, но в моей ситуации это уместно )) ), а тут раз - и вправду обновился статус. может, и в правду моя завтра тоже импортнется )) я ТАК ЖДУ ЭТОГО!!!
borgirka, спасибо на добром слове ))
borgirka, ваша посылка в импорте! радуйтесь {smile_dv}
а моя все также молчком :cry:
"К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером ......... не найдена" - это надпись мне уже ужасно надоела. уже даже и не верится, что она когда-нибудь сменится. каждый час проверяю, и каждый раз все больше расстраиваюсь :(
Цитата
borgirka пишет:
так абсолютно у всех в период с 29 по 31 марта
а у вас информация-то это откуда?
borgirka, мне тоже как-то спокойнее стало, хотя по-прежнему грустно :cry: сообщите, пожалуйста, как новости будут, и я дам знать на форуме, если вдруг статус моей посылки изменится ))
borgirka, спасибо! очень полезная, хотя и очень удручающая информация. с сезонными вещами я уже пролетаю походу. но там едет еще одна очень важная вещь (подарок к событию), которая еще актуальна и очень мне нужна как можно быстрее! но паниковать (писать заявления о потере, звонить и т.п.) же рано, я так понимаю? т.е. если такая ситуация у всех (у кого посылки вылетели с 29 по 31 марта), то наши службы в курсе и все идет своим чередом?
irish5 у меня статусы обновлялись в любые дни недели, и даже в любое время суток. и в воскресенье в 5 утра бывало обновлялся ))
Изменено: fly.ook - 13 Апреля 2011 19:05:35
где вы, Лера, помогииите!
CP217437232CN где потерялась?
добрый день, Лера
пожалуйста, помогите определить местонахождение посылки.
31 марта покинула почту Китая с этого момента тишина.
CP217437232CN
большое спасибо за вашу помощь {smile_cw}
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
здравствуйте, Лера!
скажите, пожалуйста, если у меня в посылке несколько платьев, можно мне опись оформить например таким образом:
5 платьев
4 туники

т.е. 4 платья заменить на 4 туники, чтобы посылку коммерческой не посчитали.
Изменено: fly.ook - 13 Ноября 2010 15:57:05
Еще раз огромное спасибо, Лерочка {smile_cs}
я обязательно отпишусь как будет что-то известно с моими посылками, если кому-то это будет интересно )) .
большое спасибо, Лера {smile_cw} . мне стало чуточку легче и, может быть, теперь я буду лучше спать по ночам ))
а скажите, пожалуйста, в моем случае сколько будет составлять пошлина, если все-таки груз признают коммерческим?
и еще один вопрос: как проходит процедура прохождения посылки в таможне? сейчас попробую объяснить что я имею ввиду. например, прошла одна посылка на мое имя, следом через день приходит другая. таможенный работник (который производит сканирование посылок) знает о том, что у меня вчера была первая посылка? у него где-то автоматически высвечивается такая информация? или он это может узнать только если заинтересуется конкретной посылкой? не знаю понятно ли я сформулировала вопрос. просто он возник из-за того, что я не знаю правильно ли я сделала, что разделила свою посылку на неск частей и отправила разными почтовыми службами или это наоборот заинтересует там.работника и он подумает, что значит что-то здесь нечисто, более внимательно изучит посылку и заставит ее растамаживать?
Уважаемые, модераторы, Лера и Belka.
уже второй день читаю этот позновательный форум, столько всего нового для себя узнала (вам спасибо за ваш труд {smile_ay} ), с одной стороны, а с другой стороны, в голове каша полнейшая. разъясните, пожалуйста.
ситуация такая: мы с подружками к новогодним праздникам решили прикупиться платьями в китайских интернет-магазинах, нашли отличный магазинчик, глаза разбежались, в общем мы заказали платьев аж 45 штук :o (нас 5 девчонок), отоварились сразу на все ближайшие праздники и корпоративы (у нас еще в ближайшее время 2 свадьбы ожидается). так как о понятии "коммерческий груз" я тогда еще вообще не знала - заказали все на мое имя с моей карточки (сумма заказа должна быть до 30 тыс, до 35 кг - я знала только об этом ограничении). в процессе сбора посылки, уже не помню откуда и как, но я узнала, что у меня могут возникнуть проблемы с таможней. в общем, посылку мы разбили на 3 части: одну часть пока попридержали у продавца, а 2 другие отправили разными почтовыми службами (EMC и Airmail), НО! в один день, и опять же обе на мое имя и на мой адрес (подруги живут по съемным квартирам, да по общагам, прописка постоянная только у меня). расчет был на то, что небольшие посылки (одна на 4 кг, другая на 2) не привлекут внимания. в общем, сейчас я кусаю себе локти и не сплю по ночам, понимая, что мы совершили большую глупость!посылки еще в пути, до таможни еще не дошли, но чую, что мы попали! вопрос в следующем:
1) есть ли шанс, что посылки действительно не привлекут внимания, и благополучно минуют таможню
2) где-то в начале этой темы я читала, что человек имеет право получать посылку не чаще 1 раза в неделю (и на сумму не более 5 тыс.рублей), иначе по-любому растоможка. это еще актуально, или я что-то напутала?
3) возможно, ли в моем варианте как-то доказать, что груз не коммерческий. (ну, например,составить нам коллективное письмо, или дать мне номера телефонов моих подруг, или как можно это доказать?!)
4) если все-таки не удастся доказать, что груз не коммерческий, возможно мне вообще как-либо получить мой груз (пусть даже с дополнительными платежами), если я не ИП и не юр.лицо? что будет с моим грузом?
5) и еще немаловажный вопрос: я не из Москвы, а из Екатеринбурга (отделение таможни у нас есть). возможно ли будет мне решить мои вопросы, не выезжая в Москву?
простите, если вопросы не совсем по существу или уже обсуждались не раз. помогите чем могите, умоляяяяяяю :cry:
Изменено: fly.ook - 7 Ноября 2010 21:51:28
заказ товаров в китайских интернет магазинах, вопросы по ввозу
спасибо Вам огромное, Лерочка, за ваши информативные ответы {smile_cs} я прямо опять обнадежилась, а то уже было совсем расстроилась, что не видать мне моей посылочки
у меня отправлены 2 посылки с платьями (я вам уже рассказывала про то, как мы с подружками платьев набрали), одна отправлена Airmail вес 1,90 кг (ценность примерно 100$), другая EMC вес 3,85 кг (ценность примерно 230$). отправитель, как я поняла, никаких сопроводительных доков не заполняла (ни опись, ни декларацию)
Изменено: fly.ook - 11 Ноября 2010 21:31:56
Цитата
Лера Йонас пишет:
Отсутствие ТД для соответствующего вида МПО и подобных отправлений без подачи отдельной ТД будет приравниваться Таможенными органами РФ к нарушению,как незаконно перемещенное через таможенную границу РФ,ст.188 УК.Ежедневно изымается,задерживается и тд.по суду в доход государства десятки посылок.Данные по ним отсутсвуют. Это внутренние цифры.
и неужели ничего нельзя сделать?! может, как-то созвониться с таможней (когда посылка до них дойдет) и попросить по факсу прислать ТД или еще как-нибудь? или это бред?
то есть моя посылка уже наверняка уйдет в доход государства и нет никакого шанса? может, бывает такое что на первый раз прощается или можно уже забыть про посылку? {smile_bh} :cry: :cry:
Цитата
Лера Йонас пишет:
одно и тоже..ОТПРАВИТЕЛЬ ОБЯЗАН ДЛЯ ТАМОЖНИ РФ ЗАПОЛНИТЬ ТД И ВСЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ В НЕЙ ГРАФЫ .
извините за одно и то же. ткните, пожалуйста, где почитать можно про это!
что если посредник и декларацию не заполнял?
я просто первый раз заказываю из Китая (и вообще через посредника), думала, что посредник все знает и мне вообще не о чем волноваться, а оказывается, что он в этих делах еще больший новичок, чем я :( все не как у людей у меня получается, через одно место :( не увижу я походу свою посылочку, не то что к Новому году, а вообще не увижу :cry:
Изменено: fly.ook - 11 Ноября 2010 18:21:44
Цитата
Лера Йонас пишет:
КТО ЭТО ВАМ СКАЗАЛ?? ЭТО ИМ НЕ НАДО! А ТАМОЖЕННЫЕ ПРАВИЛА ТРЕБУЮТ ДЕКЛАРАЦИЮ НА ВСЁ: КРОМЕ ПРОСТЫХ ПИСЕМ ВЕСОМ ДО 20 гр.
{smile_dc}
а декларацию тогда кто и где должен заполнять? как она выглядет и что в ней нужно писать?
Цитата
Лера Йонас пишет:
НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.В СЛУЧАЕ ПРОБЛЕМ,ВАМ ПРИДЕТСЯ ДОКАЗЫВАТЬ СТОИМОСТЬ ВЛОЖЕНИЯ
а в качестве доказательств можно будет принести копированные странички с инета сайтов с товарами, где указаны цены?
Цитата
Лера Йонас пишет:
Это по русски : накладная . Ее пишет отправитель или поставщик . Общая сумма должна совпадать с вашей оплаченной и заявленной в таможенной декларации
спасибо, Лера.
а если посылка не имеет этой самой накладной (посредник, оказывается, знать не знала про такую), то что будет с посылкой?
и по поводу оплаты - я оплачивала через пэйпэл на личный аккаунт посредника. сумма там другая, потому что там сумма за несколько посылок (посредник отправлял несколькими посылками), но не превышает 30 тыс (если быть точной, то на 16 тыс.)
и по поводу декларации, в моем случае ведь ее не надо?
извините, что завалила вопросами, просто живу последнии дни в интернете, и посылка эта уже по ночам снится (вместе с таможенниками)
я только что спросила девушку (в Китае), которая мне формировала и отправляла посылки. она не знает, что такое инвойс и ничего мне не ложила в предыдущие посылки (которые уже в пути) :o (надеюсь, я сама правильно понимаю, что это такое: перечень позиций с их ценами). У меня будут проблемы с таможней?
простите за глупый вопрос: а кто вообще инвойс должен делать, если посылка сборная от нескольких продавцов и сформирована посредником? посредник и должен делать инвойс?
Изменено: fly.ook - 11 Ноября 2010 07:50:43
Спасибо большое, Лера!
Цитата
Лера Йонас пишет:
Обязательно опись и оценка. Хорошо бы счет к посылеке тоже
это имеется ввиду инвойс или что-то еще, не поняла
Цитата
Лера Йонас пишет:
Там не звенит,там на мониторе все в цвете. Бижутерия и светиться не КАК СЕРЕБРО.
посмотрите, пожалуйста, моя фигнюлька будет светится как серебро?
Изменено: fly.ook - 10 Ноября 2010 23:08:39
Цитата
Лера Йонас пишет:
Все хотят! И я тоже,но много чего таможня однозначно задержит. А в последнее время стали требовать идентификацию материала,,серебро это или не серебро? Без бумажки все букашки.
здравствуйте, Лера и Белка, подскажите пожалуйста: у меня в посылке есть платье, в комплект к которому прилагается элемент бижутерии (железяка такая, что-то типа брошки). вызовет ли это интерес у таможенного работника (у него при сканировании моей посылки запищит аппаратура на железку?). просто мне лишний раз к своей посылке не хочется внимания привлекать (п.ч. груз спорный - много платьев, может быть признан коммерческим, хотя таковым не является), вот и думаю, может попросить продавца выложить это платье из посылки, чтобы судьбу не испытывать (посылка еще не отправлена)?
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама