Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 19 След.
Ноутбуки из США и томожня РФ
Цитата
galakt пишет:
Цитата
astafiev.k26 пишет:

Зачем нам штаты?

Кто и что там ловит?

вопрос думаю риторический

Я допустим там поймал магнитолу, которая у нас стоит на 6-7тыс дороже.

Аэропорт Таиланда это конечно хорошо - но если мне туда не надо??!

Я ж вопрос о другом задавал.
И что?
Гонконге двухдиновая магнитола с конденсед тоуч, с 3D оформлением и GPS, с отъезжающим 7 дюймовым экраном, со свободно устанавливающимся внутрь программой Навител или 7 дорог и картами РФ, с бесплатной доставкой, стоит 250 долларов.
Это тоже в три раза дешевле чем в наших магазинах.
Вот сколько друзей у меня ппривозили HP, Dell и прочие америкосовские буки, я лично ни фига не понял в чём кайф.
В основном это были устраревшие модели.
Не было руссифицированных драйверов.
Требовалась замена клавиатуры, WiFi карты, поиски блока питания, ведь у них 110, а не как у наших китайских сот 110 до 265 вольт.
По деньгам выходило как бы не дороже, чем в местном компьютерном магазине.
Это касается и ай-продукции.
Ipad без цифры 2 в аэропорте Тайланда (не подделка) приобретается за 300 долларов.
Зачем нам штаты?
Кто и что там ловит?
Цитата
bely.vitaly пишет:
Лера Йонас,

А не могли бы вы пояснить, почему нужно избавиться от упаковки? Если ноутбуки будут в упаковке с чеками на руках, могут быть какие-то проблемы?
Новые в упаковке требуется наличие не только чеков, но и сертификатов и нотификацию ФСБ на WiFi
А в америке как известно, WiFi совсем другого диапазона, и не допустимо использование на территории России
Мало того в свойствах WiFi нет выбора страны использования.
Работать он у тебя здесь будет, но точки будет видет далеко не все.
Еще замучишся искать домашний роутер с таким диапазоном.
Либо менять WiFi карту, но тут гемору еще больше.
Не стоит таскать буки со штатов, проще самому съехать к ним жить
Изменено: astafiev.k26 - 8 Января 2012 03:59:55
О перемещении оружия и изделий, конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием
Цитата
Умник пишет:
Здравствуйте. Помогите разобраться в нескольких вопросах.

1. Является ли оптический прицел НЕ установленный на каком либо оружии его конструктивной частью?

2. Относится ли копия оптического прицела не обладающая баллистическими и прочностными характеристиками оригинала к конструктивно схожим с оружием изделием?

3. Будут ли проблемы при ввозе одной единицы данного товара стоимостью менее 5000 рублей и весом менее 1кг на территорию РФ?
если сетка есть в фокальной плоскости, то это часть оружия
О перемещении оружия и изделий, конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием
Цитата
Андрей пишет:
Лера, есть еще вопрос. Если инспектор не уверен в содержимом посылки, то он вроде как должен выписать таможенное уведомление и отправить посылку адресату с уведомлением для разбирательства "на месте". Почему в конкретном данном случае инспектор поступил не так, а сразу поставил посылку на возврат? Вы ведь, как я понял, там прямо из первых рук все узнаете
Нет не верно.
Уведомление пойдет в случае успешной идентификации и коммерческого вложения.
В противном случае для физических лиц возврат.
Iphone 4s из Америки почтой, можно ли отправить ?
Подтверждаю, шансов получить АйФон нет ни каких.
У меня вытащили с мелкого пакета китайскую подделку под АйФон за 40 баксов.
Видимо очень был похож на рентгене.
{smile_bz}
NALOGI, NALOGI
Цитата
igor-de82 пишет:
ZDRASTWUJTE!

ja xotelbi znatj sleduschee:

ja ziwu w germany i xo4u ocuschestwitj postawky towara a imenno древесного угля в мешочках iz rossii w germany na gruzowike.

esli skazem wes towara budet 25000 kg

kakuju summu nado platitj za nalog /wwoz towara?

pozalusta otwetjte

spasibo

igor

Za butilku vodka rasskaju kak iz nemeckih berez sdelat tochno takoj древестный уголь u seba v germanii
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Цитата
ivan.pauk22 пишет:
Всех с Наступившим Новым Годом.

Подскажите пожалуйста, я хочу как частное лицо провезти груз из сша или европы( 60 маленьких коробочек преобразователей видео, это примерно 30 кг, общая стоимость 70 тыс рублей)

Ест-но этот груз признают как коммерческий, сколько мне придется заплатить на таможне, 30% от стоимости ? или что-то нужно будет еще платить, в виде НДС и т.д. ИП у меня нет.

И есть ли разница, перевозить это с помощью пересыльщиков иил просто в багажном отделении самолета? Заранее спасибо.
Ставка 30% она единая.
Вот лучше скажи где ты возьмешь сертификат и нотификацию ФСБ на ввозимое.
Мне так для себя чисто интересно.
Цитата
Sky пишет:
Добрый день,

три автомагнитолы в одной посылке являются коммерческой партией?
Мне тут на форуме отвечали на этот вопрос, что и одну не всегда пускают.
Все логично, за границу с 10 тыщами выпускают, а купить на них и привезти домой ни чего не давали.
Этож прикол.
{smile_cz}
Получается наши граждане паровозом до сих пор формально возят валюту за границу не чего не прося в замен.
Нормально. {smile_dc}
Пневматика из турции, вопрос по таможне
Цитата
elolas31 пишет:
Добрый вечер модераторы и пользователи, заинтересовался в пневматических винтовках http://www.hatsan.com.tr/pcp_air_rifles.asp

Вопрос такой: если я поеду на пароме из Сочи в Турцию и приобрету там 10 таких винтовок, обратно так же на пароме в Сочи, будут ли проблемы на таможне? разрешено ли перевозить пневматическое оружие и нужно ли будет платить растаможку?

Большое спасибо за внимание.
Конфискация по-любому и возможно большой штраф.
Вези лучше наркоту или экстази, если повезет хоть заработаешь.
посылка уходит на второй круг?, розыск
Хе, так она еще в весе прибавляет.
Похоже внутри сидит кролик и ест соседние посылки.
Жесткий диск - по гарантии (МПО в Европу)
Цитата
altone пишет:
Добрый день!

Сдох компьютерный жесткий диск , продавца уже нет, сервисных центр в России отсутствует

Производитель предлагает заменить диск через МПО в Польшу либо в Австрию.

Могут ли возникнуть какие-то проблемы на таможне при отправке неисправного жесткого диска из России и получении потом исправного (подменного) жесткого диска? Стоимость такого исправного диска порядка 200-250 уе.
Будет одна проблема, это поймать и заставить продавца получить на почте твое отправление.
Он будет игнорировать вручение и пролежав месяц, твой винт вернется назад.
Потом потребуют еще оплатить обратную пересылку.
Посчитай 20 евро туда, 20 евро обратно и еще 5-6 евро страховка.
Если вообще смысл?
По почте основной критерий это экономия денег, ну да, есть риски, вот это как раз тот случай.
Ремень с "пулями" из США
Цитата
mr_skif пишет:
хотелось бы услышать еще более компетентное мнение

еще следует отметить, реплика пуль чуть длиннее, чем боевые, и они менее острые

Компетентное мнение будет конфискация, экспертиза с возмещением за ваш счет, административный щтраф и уголовная ответственность (не нужное зачеркнуть)
И можно вопрос, почему пояс?
Почему не мука с запахом героина или имитация пластиковой взрывчатки?
Почему бы не имитировать пояс шахида или человеческие органы?
Может грозить на улице имитацией винтовки и удивлятся когда престрелят.
Занятся больше не чем?
Ремень с "пулями" из США
Цитата
mr_skif пишет:
Здравствуйте!

хочу заказать в США ремень с пулями (они не настоящие, не содержат порох, (см. на рисунке) ).

Будут ли проблемы при прохождении таможни?
Не ну я гранаты без тротила повезу и снаряды без пороха.
А знаешь, вези, хочу посмотреть сколько тебе дадут.
Обязательно отпишись по факту.
и снова E-Bay вопросы
А в чем тут предпринимательство?
На ebay и так уже в тридорога. :cry:
Насколько я себе это представляю ограничения у тебя возникнут в первую очередь в платежной системе.
Тебе валюты много не дадут.
Потом если партии будут коммерческими, т.е. по несколько штук каждого наименования, то у тебя встанет проблемма сертификации и нотификации ФСБ.
Вот тут затратная часть многократно превысит стоимость этого товара в России и твоё предпринимательство накроется.

Как быть?
Пользуйся компаниями-перевозчиками, а еще лучше бери товар на местных китайсих рынках, там дешевле выходит.

Таможенный кодекс для физических лиц, он для того, чтобы каждый человек мог заказывать товар в интернет магазинах для себя.
Бизнес с этого ни какой не выйдет.
Тут просчитано все яйцеголовыми экономистами.
Изменено: astafiev.k26 - 8 Декабря 2011 11:44:27
Что делать!!! Как оформить посылку с современными монетами из Германии.
А все забывают, что монеты это драгметалл.
{smile_af}
Таможенные пошлины, кто должен оплатить
Цитата
simanovskys пишет:
на таможне сказали следушее :

если адрес ИП то платит ИП не зависимо от того на кого посылка. если это ООО и в адресе не указано название фирмы, то платит тот кому адресована посылка - либо он ответственый за пошлины и заказ
Доверенность "от никого" принесешь и заберешь.
Радиоактивный контроль
А прикинь засекут?
Отсидишь столько?
Посылки из Китая
http://www.tamognia.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=41341
Автомобильный DVD плеер с GPS какая практика не подскажете?
Автомобильный DVD плеер с GPS какая практика не подскажете?
Хочу купить вот такой девайс.
http://www.tinydeal.com/double-din-7-car-dvd-player-with-gps-navigation-bluetooth-tv-am-fm-radio-sd-slot-ipod-jack-rdp-25404-p-23681.html
Не подскажете практику таможни, пустят или не пустят.
EMS или DHL прокатит в россию?
Посылку признали коммерческой. Что дальше?, Что делать дальше, если по сути она не коммерческая?
Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
digreon пишет:

Посылку задержали на таможне по причине того, что был указан юридический адрес. На то, что в посылке три киндла таможенник удивился, почему так мало, обычно везут больше. Поставил печать и через 30 минут я уже выруливал с парковки с посылкой на соседнем сиденьи.

Доказывать никому ничего не пришлось, а отделении царили мир и спокойствие.

Бред , можно было б стереть , но пусть люди читают .
Действительно бред.
На амазоне невозможно россиянину купит киндлу. Пытался и не раз. Проще через посредников типа BayRu
Как только увидят адрес доставки сразу возвращают деньги.
Даже банки наши, когда им звоншь и просишь удалить транзакцию, чтобы не ждать возврата денег в течении месяца, услышав АМАЗОН, сразу удаляют и не советуют с ним связываться.
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Цитата
kipriana пишет:
Добрый день!

Планирую заказать 40 планшетных компьютеров из Китая посредством EMS.

Цена вопроса 530 долларов + 160 долларов доставка и 35 кг веса.

Правильно ли я понимаю, что самое страшное, что мне грозит - 30% от 530 долларов, если груз признают коммерческим? Если так, то мне каким-то образом придёт уведомление с таможни, что я должна явиться для должного оформления? Или я сама должна как-то отследить груз на таможне и знать что надо за ним ехать?

Смогу ли я оформить этот груз, если его признают коммерческим, с учётом того, что я физическое лицо и никак иначе? (Ну, вряд ли они будут меня слушать, что дешевле купить таким оптом, чем друзьям на новый год 5 таких же планшетников, но поштучно?)

Или всё-таки такой груз вообще могут не пропустить?

Заранее спасибо за ответ!

Если случайно пропустят, будь другом, напиши где тебе удалось взять российские сертификаты и нотификацию ФСБ на китайские планшеты с американским диапазоном WiFi
Самому интересно.
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Цитата
Chajka пишет:
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, следующее.

Существуют ли в РФ какие-либо методические рекомендации по определению критериев отнесения товаров к товарам личного использования

У нас действуют вот такие http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=747

В российском законодательстве обнаружила только норму в Приказе ГТК РФ от 03.12.2003 N 1381 про однородные товары.

Если таковые рекомендации отсутствуют, может подскажите из практике. Я хочу заказать в Америках 25 пар спортивных штанов, пришлют посылкой. Есть какой-нибудь шанс уложиться в в эти товары для личного использования и попасть под беспошлинный ввоз (стоимость - до 600 долларов США). Может отправитель должен быть физик, или что-нибудь еще?

Спасибо заранее

PS это не коммерческая посылка, это мы всей группой скинулись, чтоб отдельно за доставку не платить каждому

Выражу свое мнение по этому вопросу

Мультик про удава помните?
Сколько будет куча?
Так вот один это не куча.
Два, это тоже не куча.
А вот три это уже куча.

Для личного пользования это 1(один)
Одежду практически ни когда не пускают даже 1(один)
Вот вы често скажите, куда вам 25 одной посылкой?
А нельзя ни как купить 1, потом сносить и купить еще 1?

На самом деле на продажу?
Дык это комерция, для это другой закон и другие ставки.
Где посылка?, Прошу помочь определить местонахождение отправления
Цитата
aaalex2 пишет:
RA327825340CN

16 дней назад посылка покинула Китай, больше не было никакой информации, где она?
Подумаешь?
RA172155217CN
29 дней покинула Китай и не следа.

RA336873771CN
облегчилась в три раза на Импорте (третья за месяц худеет на глазах) осталось 0,25 кг , видимо только упаковка.
17 дней назад покинула пункт международного обмена,
поступила на сортировку в Домодедово и сгинула
Изменено: astafiev.k26 - 4 Декабря 2011 15:33:53
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 19 След.

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама