Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Хочу купить станок!!!!, Не знаю как таможить!
Не, не я как раз о металообработке.
Этот ваш ручной фрезер 1964 года, это да редкость.
В dv-import есть любые фрезеры от A4 до футюольного поля размерами.
Вот эти за 100 тыщ у них фрезеруют 3D-изображение на металле
Да все есть, ты просто не искал.
Вот есть такие ребята в Артемьевске.
dv-import.ru
И вот твои станки уже в России.
http://dv-import.ru/frezerno-gravirovalnye-stanki-s-chpu-redsail/index.php?page=shop.browse&category_id=11&option=com_virtuemart&Itemid=1
И доставят за копейки.
Цитата
xman-74 пишет:
Доброго времени суток! Хочу в Германии купить настольный фрезерный станочек! Вес его 120 кг. По коду 8459691000 и ставка 10! Сколько я должен заплатить таможне? Или сколько будет стоить растаможить это?
Открой ООО, это не дорого
Потом найми бокера, это тоже не дорого
В итоге выйдет 2-3 цены, и это в итоге не дорого.
Хочешь сэкономить?
Купи в россии сразу.
Проверено не раз.
Возможно ли такое ?
Цитата
inferno1020 пишет:
и все ? 1200 евро ну это фигня полная всего то.
Это если ваши сервизы действительно стоят 4000 евро.
Это придется доказать документально.
Изменено: astafiev.k26 - 18 Ноября 2011 16:25:46
Возможно ли такое ?
Цитата
inferno1020 пишет:
тогда я вообще ничего не понимаю скажите сколько примерно будет стоить то тогда растоможка если вес где то 50 кг. Если как писали 4 евро за кг всего то 200 евро и ты в шоколаде ? а при этом ту покупаесь на 4000 евро ?
30% от инвойса или 30% от российской цены, если сочтут инвойс заниженым.
Выходит 1200 евро или больше, если таможенник не поверит документам.
Изменено: astafiev.k26 - 18 Ноября 2011 15:19:59
Возможно ли такое ?
Цитата
inferno1020 пишет:
это че всего надо заплатить 50 кг*4 евро = 200 евро и все ??????
Всего?
Да по таой цене в России домой принесут фарфор
Изменено: astafiev.k26 - 18 Ноября 2011 13:16:13
МПО, бижутерия, Посылка с бижутерией из Китая и таможенные пошлины.
Цитата
swb78 пишет:
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы при получении посылки из Китая, содержимое которой составляет 40 брошек 4х рзных видов(бижутерия, не драг.метал) на общую сумму 150-200$? Общий вес посылки составляет примерно 1500кг.

Посылка будет отправлена государственной почтой. Облагается ли такая посылка какими-нибудь таможенными пошлинами и т.п.?

Я правильно понимаю, что посылка будет пропущена без проблем? Или моя посылка все-таки попадёт на растаможку?

Дело в том, что я занимаюсь рукоделием и такое количество мне необходимо для своих творческих работ. При заказе в китайском магазине- продавец сообщил о возможных проблемах при ввозе посылки в Россию.
1500кг - это сильно {smile_cr}
А 40 брошек это коммерческая партия, будет оформлятся как не для личного пользования со всеми вытекающими.
ввоз китайских лекарств
Цитата
whiterabbit пишет:
Мда, конечно...

Я думала, здесь таможенный форум, а не форум где мне советуют что пить и куда идти. Если еще таможенник попадется убежденный, что он должен давать врачебные предписания.

Закон говорит, что можно ввозить любые лекарства для личного пользования (зарегистрированые в России или нет), если в них нет наркотических веществ. Боюсь, что законы я знаю лучше чем этот форум. Мне нужно только показать, что 1. это для личного пользования 2. в них нет наркотических веществ. Лекарство рекомендовано врачом для давления, официального предписания нет (и тяжело получить, так как пациент нерезидент США без страховки), рецепты на травяные лекарства не дают.
Таможенник не собака натасканая на наркоту или химлаборатория, не провидец и не врач.
Несите с собой все разрешительные документы установленой формы и ввезете хоть вагон.
В законе же однозначно на лекарствах запрет.
Есть исключения, необходимость которых придется доказывать.
Нет рецептов, нет назначения, нет сертификатов, нет ни чего - это нет необходимости.
Вывод - запрет
Проблема в 99% не в законе или форуме, а в нежелании понять, что написано на родном языке.
ввоз китайских лекарств
Мда.
Я так понимаю если вы китаец и в россии проездом, то с рецептом китайского врача, на все время пребывания в россии.

А если бы росиянен, то не советую пить что не поподя и по долгу времени.
Вот китайцам в глаза гляньте и все поймете, в каком состоянии у них печень
Динамик из Штатов.
Когда у тебя все закончится, ты отпишись пожалуйста о результатах.
Очень интересно тоже.
Семена овощей из Германии
Цитата
allex1912 пишет:
Спасибо за ответ.

Хочу уточнить(ведь луковицы-то это не семена и не их составляющие)- ввоз луковиц тоже запрещен для физ. лиц? Можно попросить ссылку на документ?
Не сочтите за дерзость, учебник Ботаники школьный курс, строение семян.
О перемещении оружия и изделий, конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием
Для метательных ограничения в 20 кг.
Изменено: astafiev.k26 - 10 Ноября 2011 00:24:39
Ввоз серии запчастей из Китая
Цитата
Вячеслав Андреев пишет:
Скорее всего это не разовая закупка, да и прижать наверно могут если потом кому-то продадим в России нерастаможенную запчасть (конкуренты например). Так что думаю стоит все по закону делать.

Можно по-подробнее о нужных документах?
Для помощи в оформлении обратитесь к профессиональным брокерам.
Суммы будут очень большие, если вообще у вас чтото получиться.
Пишите Лере Йонас в личку.
Ввоз серии запчастей из Китая
Цитата
Вячеслав Андреев пишет:
Неужели никто не подскажет?
ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ, НЕ ОТНОСЯЩИХСЯ К ТОВАРАМ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
¦11. ¦Медицинская техника и оборудование, за исключением¦из 9018, 9019, ¦
¦ ¦необходимых для использования в пути следования либо¦9022 ¦
¦ ¦по медицинским показаниям <**>

ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ОГРАНИЧЕННЫХ К ВВОЗУ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И (ИЛИ) ВЫВОЗУ С ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ
радиоэлектронные средства и (или) высокочастотные устройства гражданского назначения, в том числе встроенные либо входящие в состав других товаров, ограниченные к ввозу на таможенную территорию таможенного союза

Скорее всего готовьте сертификат, нотификацию ФСБ и готовтесь полное оформление
Реально проще выбросить с поезда.
украли часть посылки, думаю что на таможне
Цитата
neil17 пишет:
Хочешь сказать что наша таможня вся из себя милая и невинная, и всем доставляет все как есть?? Что вообще такой за защитник тут нашелся? Я не просил каких либо упреков и замечаний, меня это совершенно не волнует, мне нужны ответы тех людей которые хотя бы были такими же пострадавшими как и я, и могут что то посоветовать дельное, а не выскочек которые мне будут указывать...
Я хочу сказать, что назначат судьей, мантию оденешь, придешь на процесс, выслушаешь стороны, потом совещательная комната и вердикт.
Все просто.
А пока это клевета.
Деяние уголовно наказуемое.
А до тех людей, наводнения в соседних странах, что там у них и как, ни чего дельного не посоветую
Другая страна, у них свои нравы и законы.
Вообще не нравятся законы, покинь страну. А так будь добр, соблюдай.

Вот ты говоришь что с посылки вытащили два айфона, а я говорю их там ни когда не было.
Китаец взвесил, потом вытащил и отправил, а правильный вес был потому, чо ни кто не взвешивал, все переписывали вес с этикетки, пока на таможне не взвешали (это я тебе как ФСБэшник ФСБэшнику)
-опись есть в сопровождении?
-может в декларации?
-может в акте на почте зафиксировано что пришло, а у отправителя есть инвойс, где описано отправление.
Так вот ему и посылай претензию, у него есть документ, а у тебя одни догадки.
-просрочил 45 дней и не можешь открыть спор?
Твои проблемы, утрись и забудь.
Изменено: astafiev.k26 - 6 Ноября 2011 15:31:41
украли часть посылки, думаю что на таможне
Цитата
neil17 пишет:
В общем украли у меня из посылки два смартфона, посылку естественно вскрыли и оторвали наклейки с имеями аппаратов. Думаю что на таможне т.к через отслежку посылок показывает разницу в весе. Но еще парадокс в том что откуда отправлял там написано 2.72 кг, на этапе "передано таможне" 2.86, на выходе из таможни - 2.718, но насколько я помню в ивещении которое мне пришло от почты там было 2.86. Вопрос собственно в том, правильно ли я думаю что украли у нас на таможне? Жду ваших рассуждений.
А кому нужны твои догадки?
Ты определесь в итоге что тебе нужно, получить компенсацию или мотать сопли и терять время.
Для компенсации нужен акт в почты при получении и открытие спора с поставщиком.
Он пусть смотрит где и как менялся вес, где какая почта виновата.
Он получит страховку, а ты если правильно все опишешь в споре, просто получишь возмещение на часть утраченого товара.
Ты не суд и не следствие, чтобы осуждать и вешать ярлыки.
У тебя нет на это ни каких прав.
За длинный язык можно получить реальную тюрьму за клевету, ведь может ктото обидется и довести дело до суда.
Гражданин Казахстана, транзит через Россию, транзит
А разницы не будет если это будет гражданин любой страны летит просто в Москву.
Или напрямую в Казахстан.
Таможенный союз Беларусь, Казахстан и Российской Федерации теперь еще Киргизии
Изменено: astafiev.k26 - 6 Ноября 2011 11:58:47
Ввоз техники из-за границы, А можно ли?
Цитата
iloveapple.iphone пишет:
Хорошо, что такое нотификация? Т.е рекомендуете все-таки выкинуть коробку из-под устройства, а сам девайс засунуть в чемодан?
В чемодан не знаю,а в руках один, даже смотреть не будут.
Ввоз техники из-за границы, А можно ли?
Да врядли визуально можно отличить 4 от 4S {smile_cz}
Один или два привезешь без проблем.
Только я лично врубится не могу, что в нем такого, чего нет в обычном смарте на андроиде 2.3.4 за 250 долларов?
Нужен совет
Цитата
shimpanze@tut.by пишет:
Нашел нужный системник в реестре нотификаций. Это значит что она сможет его без проблем ввезти в Россию? Либо все-таки можно ожидать сюрпризов?
Точно не знаю, но может потребоваться документ подтверждающий, что этот системник именно этой модели, что в нотификации.
Это к Белке или Лере вопрос в личку. Куда то они запропали.
Изменено: astafiev.k26 - 4 Ноября 2011 22:05:08
Нужен совет
Цитата
shimpanze@tut.by пишет:
Доброго времени суток.

Вообщем ситуация следующая: Моя двоюродная сестра, которая уже более 4х лет живет в США собирается приехать в гости на рождественские праздники. Хочу заказать себе б/у системный блок, который стоит в пределах 700$. Сможет ли она без проблем ввезти его в страну, либо могут возникнуть трудности с оформлением? Если придется растоможить системник, то как в этом случае определить его стоимость?

Заранее спасибо за ответы.
Нужно чтобы эта модель имела нотификацию ФСБ иначе не пустят.
Бездействие самарских таможенников . Коллективную жалобу на самарский терминал !!!, Бездействие самарских таможенников
На сколько я себе предстваляю таможенный терминал не является территорией Российской Федерации.
Это не территория законов РФ.
Если найдешь какой-нибудь закон, кроме таможенного кодекса Россия, Казахстан, Беларусь, то скинь, я тоже почитаю с удовольствием.
А по кодексу за сутки принимается решение о выпуске.
Решение не сам выпуск, выпуск не регламентирован.

Для всякого рода повреждения, потери краже и порчи есть страховка.
Сообщи и сфотографируй, подтверди актом на почте, и отошли отправителю хочешь документы, хочешь сам у покупку.
Открой спор и верни деньги.
Отправитель получит страховку.
Вот такой простой порядок и не надо будет гадать на кофейной гуще, кто виноват!
Изменено: astafiev.k26 - 4 Ноября 2011 08:38:04
Зачем создали форум?
Дык и начинай с продавца {smile_ct}
Самое верное дело.
Если ты ее в руках не держал, откуда ты знаешь что номер вообще твой?
Хотя если ты с Грязей.
http://russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
Импорт 02.11.2011 23:01 104001 МОСКВА PCI-1 0,426 0 0 399050 ГРЯЗИ, ГРЯЗИНСКИЙ РАЙОН, ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

Твою посылку китайские почтовики еще даже на таможню не передали.
Изменено: astafiev.k26 - 3 Ноября 2011 03:28:53
Застряла посылка на таможне, Длительное время посылка лежит на таможне
Цитата
Maiklovich пишет:
Oleg Bo,

Изменение в весе – это совершенно нормальная практика, главное, что посылка идёт

У меня как-то тоже отражался вес 0 кг., но при этом всё нормально приходило,

а тут вообще что-то новенькое ... вышла из США и пропала на 20 дней

понятно, что она просто валяется в каком-то терминале, сотрудникам же плевать на то, что кто-то её ждёт.

Мне вот не понятно назначение данного сайта и форума,

имеет ли он отношение к ФТС или это частная инициатива?

Почему пострадавшие от действий таможни РФ и почты РФ устраивают именно здесь "стену плача"?

Бабушки молят о колясках для своих внучат, мамы о зимних вещах для своих детишек.

Другие и я в том числе, просто, просят помощи в получении хоть какой-то информации.

И ведь только Лера, которая в таможне не работает, может дать инсайдерскую актуальную информацию.

Может я чего-то не понимаю...?

И вообще, у нас тут проблемы с получением наших МПО,

а нам сверху и справа крутят баннеры сытых и довольных высокопоставленных чиновников таможни.

Это режет глаз!!
А как бы никто не заставляет насильно читать все форумы подряд.
Тем более искать во всем пользу или смысл.
Режет глаз, что тут многолюдно?
Банальная зависть.
Удивительно, что люди помогают друг другу и делятся информацией?
Ну, да, по Московским меркам просто дикость.
Но тут немного москвичей, тут и регионы и вся Россия.
Собственно таможенный кодекс так и принимался, для того, чтобы регионы могли совершать покупки по всему миру.
Вообще, замечательно что есть выбор.
Где посылка?, Прошу помочь определить местонахождение отправления
Цитата
анастасия данник пишет:
помогите найти посылку из Китая CP230446579CN Покинуло место международного обмена 18.10.2011 01:10
Они и по 30 дней бывают ходят, у меня 12.10.2011 покинуло китай RA236772497CN и нет до сих пор.
Может через 2-3 недели появится запросто.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама