Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Какая сумма не подлежит растаможиванию?, Посылка из-за границы
Цитата
vp8383 пишет:
Добрый день, пожалуйста, подскажите, какой сегодня минимальный лимит стоимости посылки из Китая, при котором ничего за растаможивание платить не нужно? Благодарю заранее!
Вот ответ:
http://www.tamognia.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=34550
Таможня украла часть товаров.
Цитата
smirnov_kirill пишет:
Интересная ситуация получается! То есть, если тебе пришла вскрытая посылка с недостающими пунктами - ты должен радоваться, т.к. в таком случае всё же есть возможность вернуть деньги.

Если же посылка просто потерялась - тогда просто придётся попрощаться с денежками, верно? Т.к. до таможни не дозвониться, ПР не отвечает за направления из-за рубежа.. Или я не прав и всё же какие-то действия можно предпринять?
Все действия написаны в столбик в том месте где покупаешь.
Просто нужно до истечения 45 дней открыть спор. там на тогговой площадке или в платежной системе и заявить о неисполненом заказе.
Когда наконец покупатель будет читать до конца правила?
Цитата
evgen23 пишет:
Здравствуйте. Получил эту посылку CG074181305US. Оттуда вышла весом 7.9 кг. На почте вручили 6.140 кг. Не хватает самых дорогих позиций - причем не одной не две позиции а пяти на общюю сумму около 670 $. Я в шоке - такого еще ни разу не было...Что мне делать - подскажите. На почте разводять руками - мол это таможня. А я уже не знаю что и делать...

С Уважением, Евгений.
Сначала прочитай эту тему и вперед до 45 дней спорить с теми где покупал.
Отправитель страхует отправление.
Деньги вернут ему.
А тебе нужно показать документально чего недополучил и дополучить или вернуть деньги.
Условия споров, сроки и необходимые бумаги, читай в том месте где покупал.
Цитата
kvasir1 пишет:
Добрый день, уже второй раз сталкиваюсь с воровством. Первый раз заказывал из Германии (computeruniverse) motorola xt 720. Посылка из Германии прилетела сразу в Петеребург(ПУЛКОВО ММПО PI-3) пришла грубо открытая коробка без телефона только аксессуары к нему. В посылке с пломбой от таможни был акт о разнице в весе. Пришлось подождать пока продавец вышлет новый экземпляр. Сегодня получал опять послку из того же магазина. Она проделала путь из Германии в Москву(таможня). затем Петербург(таможня ПУЛКОВО ММПО PI-3), зачем второй раз таможню проходить - непонятно. В посылке должно было быть два телефона. Но после вскрытия на почте оказалось - один. От второго валялась порванная и помятая упаковка и пачка бумаги а4, я так понимаю вес подгоняли под нужный. Неприятно. Хотелось бы чтобы виновных таки наказали.
У меня похожая ситуация была 3 раза.
Во всех случаях я получал акт с почты, переводил его на английский и оба сканировал и отправлял поставщику.
Еще делал скрин с трекера где видно изменения веса.
Прикладывал копии паспорта, пластиковой карты и выписку из банка что платил за это, или скрин с онлайн банка.
Во всех случаях был спор на площадке или paypal
Во всех случаях я получил деньги назад и успешно купил по новой.
Занимает 14-17 дней и ни какого геммороя с эмоциями.
Вы можете картинками этими себя сколько хотите возбуждать.
Что там в трек листах происходит вас ваще не касается, там вот был ноль и бах, материализация.
Ваше право получить на почте столько сколько ждете.
Ваше право составить акт и отправить поставщику.
Ваше право, выполнив ряд требований торговой площадки, получить возмещение.
Всё остальное не вашего ума дело, хотя все это можете высказать на бумаге и отправить в прокуратуру, но от туда взамен вы получите ровно столько-же листов бумаги, ну может сверху будет немного лестных слов.
Вам стоить выбрать, что вы хотите?
Сочуствия?
Сожалею.
Совета?
Вы его не слушаете.
Цитата
nos пишет:
больше половины - ниочём.

ждём более компетентных посетителей.

В гражданском обществе вас охранник выставит за дверь, а будете дергаться так и дубинкой получите.
Еще раз повторю, у вас нет ни каких сведений, доказательств, полномочий и прав определять виновного.
Это понятно?
Виновен или не виновен даже в этом государстве определяет суд.
Так трудно понять?
Теперь отредактируйте ваши топики от клеветы и продолжим.
В них ни чего не осталось?
Какая досада.
Если вам не нужно вернуть ваши деньги, чтобы повторно сделать заказ, ну что-ж кричите дальше.
1.Таможеная зона она ни есть территория закона РФ.
2.Требовать и обвинять граждан у тебя нет не оснований, ни полномочий - они обидятся и правы будут.
3.Ваша гражданская позиция и действия должны касаться только вопросов возмещения уплаченных денежных средств.

А действия простые как грабли:
1. При получении на почте составляешь акт, в котором описывается фактическое вложение.
2. Фотографируется вложение.
3. Берешь выписку из банка чем платил, копию паспорта и кредитки и открываешь спор в том интернет магазине где покупал.
Соответственно ты не должен был делать "confirm" до этого момента и с момента проплаты не должно пройти более 45 суток.
4. Споришь с поставшиком 10 дней.
5. Отправляешь все документы в адрес разрешения споров торговой площадки, где требуешь деньги за часть вложения.
6. Она в течении 10 дней решает вернуть ли тебе денег и сколько.
7. Решение администрации торговой площадки окончательное. Если платил PAYPAL то спор можешь открыть там.
8. В течении 7 банковских дней получаешь деньги назад.

Вот собственно и всё.
Любое отправление страхуется.
Права на отправления пренадлежат поставщику, до того времен пока ты его не получил.
Страховку получает поставщик, а не ты.
В России у тебя нет ни каких прав на отправление по почте, до момента получения.
Соответсвенно нет ни каких прав на недополученное.
{smile_ct}
Изменено: astafiev.k26 - 31 Августа 2011 22:39:58
Ноутбук из США, ввоз
Цитата
matreshkaz пишет:
Хочу закзать ноутбук из США- есть ли какие либо ограничения по ввозу данного товара

Заранее спасибо
Тут много раз писали примерно следущее:
С собой нет проблем 1 штука без коробки, посылкой могут быть проблемы, WiFi содержит систему криптования, а они под запретом.
50 на 50.
Удобрения
Цитата
semiraf пишет:
Вот что удалось найти:

Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности (ТНВЭД) РФ

ГРУППА 31 УДОБРЕНИЯ

Товарная позиция 3105 Удобрения минеральные или химические, содержащие два или три питательных элемента: азот, фосфор и калий; удобрения прочие; товары данной группы в таблетках или аналогичных формах или в упаковках, брутто-масса которых не превышает 10 кг.
Значит, ввозить можно, правильно?
Осталось подтвердить это лабораторыми исследованиями, сертификатом безопасности и нотификацией ФСБ.
Аммиачная селитра тоже удобрение однако.
Изменено: astafiev.k26 - 28 Октября 2011 19:05:13
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Цитата
Denis пишет:
Сегодня мне пришла посылка(С китая, с интернет-магазина) с уведомлением что необходимо ее показать(как мне объяснили) таможенникам. Посылка весит 14кг, содержимое:самоклеющаяся пленка ПВХ 30 метров. Заплатил я за нее 100$+150$ за доставку. На первый раз я думаю смогу доказать что она для меня(она сейчас реально для меня), но в дальнейшем планирую заказывать еще, чтобы "помогать" людям. Чтобы не доказывать в следующий раз, а сделать все по закону я должен:

0. Оформить посылку на человека являющимся ИП.

1. Попросить отправителя отослать вместе с посылкой декларацию с указанием стоимости.

2. При получении посылки какие документы должен предоставить ИП?

3. Предположим стоимость посылки 100$ b 150$ доставка. С какой суммы я буду платить таможне?

4. Достаточно ли будет вложенной декларации, или же нуобходимо еще что то от продавца?
Кстати мне тоже интересно, у меня есть режущий плоттер.
Вот только сдается мне ты на нее сертификат не найдешь, она же газит конкретно.
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Цитата
mihasid пишет:
Доброго времени суток!

У меня возникла проблема с доставкой товара из-за границы, а именно:

Заказал в интернет-магазине (UK) планшет. Стоимость 179 фунтов + 9,99 чехол + 23,90 доставка. Мне его отправили почтой DHL Express. Посылка за 1 день проделала путь Англия - Германия - Финляндия и попала в СПб на таможню. На следующий день я увидел в трекинге, что статус моей посылки "Возврат отправителю". Позвонил в DHL и выяснил, что DHL Express таможня оформляет только на юр лиц, на физических нет. Но есть несколько интернет-магазинов (буквально 5-7 штук), и если посылка идёт от них, то её можно оформить на физ лицо (в том числе Амазон). В общем планшет летит обратно поставщику, но деньги за него я возвращать не хочу, уж больно сильно приглянулась мне эта штука. Прошу совета и помощи. Каким же образом мне можно получить планшет из Англии, чтобы не возникло проблем на таможне? Может есть другие виды почты, помимо DHL, которыми можно беспрепятственно отправить?

Спасибо за внимание.
Не отправлять DHL и UPS
Вообще на Амазоне уже больше года пишут, что в Россию товар не отправляют.
Они байкотируют наш беспредел.
Открой спор там где покупал и верни с поставщика деньги.
Не твои проблемы, что отправитель не выполнил условий поставки.
А этот планшет (из англии) купив китае, где их делают, прямо на фабрике, и доставят без проблем и бесплатно и в три раза дешевле.
aliexpress.com или dhgate.com
Изменено: astafiev.k26 - 3 Октября 2011 18:23:28
не могу найти информацию о посылке., 23 августа отправлена посылка из США, до сих пор не получил.
Цитата
Антон пишет:
Не подскажите, откуда эта информация? Как же они приняли посылку, если бойкотируют?
Информация с интернета и подтвержденная практикой.
Практически все знакомые отправившие себе айфоны обломились, посылки вернулись.
На большенстве сайтов при выборе региона доставки РФ сразу же "Sorry..."
Некоторые не берут наши VISA
Вариантов много.
Хотя на почте при мне недавно получали Priority Mail, видимо иногда проскакивают.
А посылки они принимают, потому как за возврат они тоже получают с вас деньги.
Изменено: astafiev.k26 - 27 Октября 2011 00:28:46
не могу найти информацию о посылке., 23 августа отправлена посылка из США, до сих пор не получил.
Цитата
Антон пишет:
LN176707202US
А может и не придет.
USPS бойкотирует Россию с февраля 2011 года
Изменено: astafiev.k26 - 26 Октября 2011 17:30:59
Изъяли пневматический пистолет.
Цитата
Слай пишет:
вообще если быть точным оружие, запрещенное к ввозу, должно обладать характеристиками, указанными в соответствующем пункте Единого перечня. Там же но чуть ниже присутствует пункт ограниченного к ввозу-вывозу оружия. Там же даны некоторые пояснения относительно первого и второго. Если в двух словах - то насколько я это понимаю - разрешение на ввоз товаров из ограниченного списка можно получить в уполномоченном органе. О чем нам и говорит ненавязчиво "Информация" (даже не письмо, борзеют ) ФТС России от мая 2011г.

В целом же ввоз физиками товаров для личного пользования регламентируется трехсторонним Соглашением, номера которого я не помню Но поискать можно в том же консультанте поиском.

Есть еще 288 Приказ МВД, он не совсем по данной теме, но вокруг да около ходит)

Более подробно по оружию для физиков могу написать, будучи на рабочем месте.

Как раз на днях ОАР консультировал по данному вопросу, подбирал инфу...

Да конечно, в Маллорке будут читать законы РФ {smile_bz}
Оно им нада?
Вот в вас еще на улице не стреляли из нормального огнестрела, когда вы свою пукалку достаёте.
Прошу разъяснить таможенные правила получения товара через инет магазин
Цитата
Влад Чернобай пишет:
День добрый.

Объясните пожалуйста как нужно правильно и на какую сумму правильно заказать товар из интернет магазина Японии с почтовой доставкой EMS в Москву что бы не платить пошлины и налоги, но начитавшись сколько в этом таится подводных камней немного испугался. Товары заказывается для личного использования, без получения коммерческой выгоды.

Хочу заказать себе кое чего из рыболовной темы, определился с общей разовой месячной ценой заказа около 40 т.р. одной посылкой, так как вещи очень легкие и дорогие то получается выгодней по весу заказывать все сразу одной посылкой дабы не переплачивать за вес.

Начитавшись информации из разных форумов мозг взрывается и везде разная информация.

Спасибо.
Вот он весь, а за разъяснениями наверно лучше в юридическую консультацию
http://www.tsouz.ru/Docs/kodeks/Pages/default.aspx
Хочу купить в китайском интернет магазине 2 (два) GPS навигатора, Я думаю у многих две машины и будет интересно.
Цитата
keldon71 пишет:
И ещё.Вытащили регистратор и никаких актов,ничего-это по закону?
По закону РФ, ты собственник того, что получил на руки.
А то что намеревался получить, но не получил, этопретензии к отправителю.
Он зарегистрирует утрату, получит страховку, а тебе вернет деньги или повторно выполнит заказ.
Отправление между странами оно тем и отличается, что у каждой страны свои законы.
Ты живи по своим, они пусть по своим живут.

А видеорегистртор ваще может подпадать под закон о видеонаблюдении.
Только юрлица, там много что запрещено.
Вдруг ты голую соседку начнешь снимать.
Хочу купить в китайском интернет магазине 2 (два) GPS навигатора, Я думаю у многих две машины и будет интересно.
Цитата
keldon71 пишет:
А почему просто вытаскивают и не чего об этом не сообщают?

Я готов второй растоможить
Давай, сертифицируй и получи нотификацию ФСБ.
А вот потом плати.
Какие проблемы.
У меня у друга три фабрики навигаторов в Китае, так он в штаты шлет их тоннами и не одного не смог оформить в РФ.
ГАДЖЕТЫ, Товары из Европы для себя.
Цитата
Белка пишет:
да нафиг ему почтой , чтобы потом кирпичь в посылке получить ? и сумма в посылке от суммы прервозимой лично заметно отличается ..
Я не знаю откуда он выезжает с России, а вот мне в Шенжень слетать из Красноярска, туда и обратно 56000 руб, плюс минималка проживание 150 юаней в день, это если не питатся ни чем.
По этому почтой выгоднее.
Карга берет 100%, поэтому почтой лучше китайской.
Вот тьфу-тьфу-тьфу и тутк тук тук {smile_dl} пока пустая посылка 2 раза приходила за год, оба раза приватизация произошла до "импорта", и вес не соответствовал до поступления в Россию.
Во всяком случае официально.
Китайцы просто повторно выслали и все.
ГАДЖЕТЫ, Товары из Европы для себя.
Цитата
vickterr пишет:
Будте добры, помогите разобраться! Прочитал много тем про ввоз компьютерной техники в Россию, но так до конца и не понял. Можно ли привезти в РФ для себя из Европы и не платить Таможенную пошлину за : ОДИН ПЛАНШЕТНИК, ОДИН НОУТБУК, ОДИН СМАРТФОН, ОДИН мп3 ПЛЕЕР. При условии того, что стоимость всех товаров не превышает 65000 рублей. А так же - через какой промежуток времени я могу ещё раз привезти тоже самое. и есть ли разница на чём вьезжать в Россию - на автомобиле, на поезде или на самолёте. Имеется ввиду провоз товара с собой.
В европе ни чего этого не производят.
Езжай в китай.
Хотя для всего этого есть почтовая служба.
И тема:
http://www.tamognia.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=34550
Дискриминация!!!!, Таможня требует московскую прописку чтобы выдать владельцу его же багаж!!!
{smile_cl}
Отдать Киненсберг взад немчуре, пусть у них будут проблемы.
Экспорт дисков
Цитата
mityachan пишет:
Какой оптимистичный ответ! Прям захотелось сразу бежать на таможню

Спасибо!

Но отправлять мне нужно будет через какую-то компанию, не через Почту же России?

Пардон за столь глупые вопросы, но пока я весьма смутно представляю себе, как вся эта таможенная махина двигается - куда идти сначала, что заполнять, куда идти потом и все такое. Просить все это расписать я, конечно, не стану, но может Вы не могли бы подсказать, где про то, как это происходит на практике, можно почитать?
Почитайте сперва вот этот документ
http://www.zakonprost.ru/tamozhenniy-kodeks-ts/
Таможня работает по его букве.
Подскажите насчет ввоза б/у муз. инструмента купленного за границей
Цитата
Owl пишет:
Б/у вешь или не б/у - норма беспошлинного ввоза 1500 евро, но не более 50 кг. При превышении этих норм пошлина 30% от стоимости, но не менее 4 евро за кг в части превышения.
А почтой ни кто электрогитару не выписывал?
Пускают или нет?
Покупки за границей, Что нужно оплатить на таможне при пересылке товара из США в Россию в кол-ве 1-2 шт посылкой(сапожки, сумочка и т.п.)
Цитата
anticicon пишет:
Цитата
Лера Йонас пишет:

НЕ надо посылать однородных товаров больше одного и общее кол-во более 5.

Поясните, пожалуйста. Я вот только что получила посылку из американского магазина сразу с 16-ю наименованиями. Проблем не было.

А "однородные" товары - это что имеется в виду? Сейчас вот ждем посылку из того же магазина с вещами для мужа. Там две пары джинсов - разного цвета, две упаковки трусов (в каждой по 3 штуки - они так продаются) - тоже разного цвета, двое кроссовок - зимние и летние. Это как расценивается?

В полученной уже посылке, например, три куртки было - зимняя, осенняя и дождевик - это однородные товары?
Это повезло просто.
Дайте ссылку если не трудно, на этот магазин.
Просьба помочь мудрым советом..., Покупка на еБэй фотопленки
Цитата
Лера Йонас пишет:
10 штук, пропуск, добросовестно обмотаны фольгой, тогда доходят.
А не подскажете, web-камеры очень часто приходят с пятнами на преобразователе.
Изображение с них идет какойто сеткой из темных пятен, как через марлю.
Это не может быть последствие рентгена?
Посылку признали коммерческой. Что дальше?, Что делать дальше, если по сути она не коммерческая?
Чушь какая то?
Зачем пилить доставку?
Она либо бесплатная, либо от веса - выигрыша ноль.
Освойте наконец дропшипинг.
Один оплачивает, и отсылает по нескольким адресам и фамилиям.

Заранее извиняюсь, может я не грамотный и не умею считать, но, хоть убей, не понимаю, зачем покупать вещи за границей.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама