Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Оптический прицел, Оптический прицел
Цитата
Лера Йонас пишет:
Написано много,выдержки.

Монокль оптический ,,изделие предназначенное для оптического увеличения при просмотрах общественного характера,(от себя:спектакли?)Содержит,,,линзы оптические,пластик,метал,крепление для удержания рукой или без оного и тд...там много написано.Внешне напоминает театральный бинокль,один или два раструба...Ввоз разрешен.

Прицел оптический ,,, изделие предназначенное ,,,для применения ,,,при стрельбе ,,,при использовании огнестрельного оружия...Содержит линзы,,,с установочной сеткой(от себя:не знаю,что это)или без оной,пластик,металл,кронштейн(станину) или без оной, для крепления на стойке или непосредственно на оружие,,,,внешне напоминает трубку единого диаметра или с расширением,,,,имеет маркировку,например 50*7,,,Ввоз без разрешительных документов ограничен.

От себя: Эпро личный ввоз,а Пересылка в МПО просто запрещена. Но как видите,иногда кому то везет,а может и не повезти...

Моноколь или биноколь с большим оптическим увеличением для туризма и путешествий не обязательно напоминает театральный бинокль, да и маркировка на нем 20х-400х80 или 15-150х100.
По внешнему виду они как бинокли или его половина, напоминают офицерские бинокли Второй Мировой, но только значительно больше.
Они имеют как правило призму, для уменьшения длины.
В театр такой не возьмешь, родинки на коленказ разве что разглядывать.
А вот на природе наблюдать за птицами и животными очень даже интересно.
Такие устройства позицируются как телескопы для путешествий, но можно назвать их супер-пупер военный.
Нам - покупателям как быть?
Цитата
Лера Йонас пишет:
Получивших прицел можно только поздравить,вам просто повезло . Прицелы разворачиваются назад . Таможне начхать на какой то форум ТэлкГунс.Особенно на росказни тамошних участников . Юридически и в соответствии с правилами МПО,прицел(не бинокль!) подлежит возврату без вариантов,что и делается регулярно .
Чисто практический вопрос, а как отличить прицел от монокля?
Монокли вы вроде говорили, что пропускают.
Не уже ли крепление?
Это из области чернил для пятого класса? {smile_af}
Может порох бывает не военный?
У нас крестьян за хранения аммиачной силитры как за хранение взрывчатых веществ наказывают.
Будь так все просто, автомат Калашникова шел бы как конструктор Лего.
Изменено: astafiev.k26 - 13 Июля 2011 06:09:32
Цитата
vvsvlad пишет:
EC604197517US
Вот тут написано что с таможни ушло
http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/en/home/postuslug/trackingpo
Помогите разобраться с отправлением, Первый раз получаю таким способом
Цитата
Лера Йонас пишет:
Интересный проект,но требует развития.Надеюсь,разработчик устранит все,кроме немецкой почты.Она блокирует проги.

Прога НЕ поддерживает вообще..Deutsche post/China EMS/Franceposte/Italiapost , может и другие,все не проверяла.
Список обновляемый.
На сегодня уже 118 сервисов можно отслеживать автоматом.
Помогите разобраться с отправлением, Первый раз получаю таким способом
Цитата
jurash пишет:
Лера, спасибо большое, еще вопрос, можно ли отслеживать данное отправление? Как-то оно проявится до получения?
Вот замечательная бесплатная программа для отслеживания почтовый отправлений по всему миру
http://www.trackchecker.info/
Отправить iPhone из USA, Сколько телефонов или на какую сумму можно отпраить без проблем ?
Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
astafiev.k26 пишет:

Америкосовские почтари не платят страховки россиянам.

Я может повторюсь но уже amazon.com и amazon.de не отправляют посылки в РФ вообще.

США тоже ряд ограничений на сотовые и компьютеры.

Это так,однако частные лица-отправители в США все же вырывают страховку у почты.Это сложно,но получается.

Кстати,ПайПал расторгает отношения с Алибаба с августа,в связи с тотальными клаймами россиян.

Лично я купила для работы 10 пленок на экраны ноутов, уже 30 дней прошло. А пакет неведомо где. И если через 5 дн не появиться у нас,то я не буду платить свои деньги за воздух,я тоже сделаю клайм.

Я реально с paypal возвращал деньги в спорах с китайцами, а потом китайцы в отместку топтали мои посылки.
У них гребаный профсоюз.
Последнее время китайцы шлют конкретный брак всего.
Web-камеры, светодиодные лампы, флешки, фотоаппараты, плееры, диктофоны - все конкретный лом, подделка и брак.
Отправить iPhone из USA, Сколько телефонов или на какую сумму можно отпраить без проблем ?
Цитата
AndreyBaltimore пишет:
не страховка будет это не так страшно.

так должны быть разные получатели или отправители ?
Америкосовские почтари не платят страховки россиянам.
Я может повторюсь но уже amazon.com и amazon.de не отправляют посылки в РФ вообще.
США тоже ряд ограничений на сотовые и компьютеры.
Изменено: astafiev.k26 - 7 Июля 2011 11:01:21
Цитата
AndreyBaltimore пишет:
так получается 1 телефон в 14 дней

но у меня получатели ведь разные ? те я могу отправить 2 тел одновременно двум друзья не объединяя их в одну посылку ?
Самое главное не забудь, случись возврат, ты должен быть как отправитель еще в штатах, а это пара-тройка месяцев
Вот почитай, какой подарок получат твои друзья:
http://www.tamognia.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=93753
Изменено: astafiev.k26 - 3 Июля 2011 13:53:27
Цитата
AndreyBaltimore пишет:
да какой там заработать ) просто все просят ) конечно всем друзьям я не могу помочь но хоть кому то ...

ну впринципе норм будет если оправлю 4й айфон потом через 2 недели отправлю 2 x 3G у них реально цена около 100 баксов )
По 100 баксов рельно и здесь есть.
Вчера в аэропорту Шэнеженя, перед отлетом, купил оригинальный Ipad, который первый, за $330.
Прошивка 4.2
Приехал обновился.
Какие штаты, тут есть поставщики дешевле в двое.
Цитата
AndreyBaltimore пишет:
ok если 1 телефон и 2 телефона не рабочих - на запчасти ?
1+2=3 а это уже куча (мультик про мартышку и удава)
комерц.
Мало того 2 это уже тоже комерц.
там есть варианты, заметят или не заметят, поймут и простят.
Всё это лирика.

Вот мне объясните лучше на куда сдались эти айфоны?
Желание заработать несколько копеек?
Вступить в партию обезъян?
Для первого все равно на квартиру можно только наворовать, а для второго подойдут и очки.
Изменено: astafiev.k26 - 1 Июля 2011 23:55:50
Тут через тему написано что все айфоны гарантировано сгинут на таможне.
А по Таможенному кодексу РФ у тебя права на 1 сотик в одной посылке.
Частота таких посылок 1 раз в 14 дней.
Расскажи это друзьям.
Там еще одна проблема, америкосовские почтовики-таможенники запретили высылать в Россию Айфоны и АйПады, а страховщики отказываются возмещать потери.

В довесок всем известный сервис amazon.com и amazon.de более не высылает покупки россиянам.
С этой страной пока со скипом работают только китайцы, да и те уже хихикают.
Проблемы с видеокассетами?, Можно ли из Германии получить видеокассету
Цитата
Лера Йонас пишет:
страшно другое, поедет оно по ленте через рентген. И получите вы кассету без изображения,точнее,там всё будет испорчено. Не первый раз такое. В старые времена их слали много.
Фольга пищевая в несколько слоев вам в помощь.
Это для самоуспокоения и чтобы не видно было что лежит.
(может кому поможет)
А чисто из физики, вашему рентгену не развить таких мощностей, чтоб снег пошел.
Логика где?
Ну ведь жесткие диски с куда более чувствительной поверхностью и меньшими токами записями с объемным расположением полей таможенный лазер не повреждает?
Винты без проблем переживают эту процедуру и видеокассета выживет.
Это вы с фотоматериалами попутали
Изменено: astafiev.k26 - 8 Июля 2011 13:34:31
Проблемы с видеокассетами?, Можно ли из Германии получить видеокассету
Цитата
Евгений Антонов пишет:
Здравствуйте, меня пугают знакомые тем, что видеокассеты на таможне не пропускают никогда. Ни одному знакомому ни разу из-за рубежа не дошла видеокассета. Так ли это? Мне нужно из Германии получить обычную VHS (в Санкт-Петербург). В чем могут быть проблемы на таможне?
А так сложно в Германии переписать в *.avi и получить через файлообменку?
Хочу купить в китайском интернет магазине 2 (два) GPS навигатора, Я думаю у многих две машины и будет интересно.
Хочу купить в китайском интернет магазине 2 (два) GPS навигатора
Я думаю у многих две машины и будет интересно.
Подскажите милые девушки, вот из практики, как пускают эти гаджеты?
Два пустят?
оборудование из Китая
Цитата
milokhin пишет:
я фотограф решил сам делать фотокниги поискал оборудование в Москве и ронял что надо ехать в Китай.

есть вопросы как оформлять оборудование на часное лицо или ИП ?

стоимость приблуд около 3000USD веса около 200кг

попаду ли я под таможню и сколько придется платить?....про 65000 и до 650000 читал но ничего непонял...

доказать что это для личного пользования сложно...

лететь самому в китай или через инет заказать...если заказывать то как правильно оформлять доки??
Самому выйдет в 10 раз дороже.
В Хабаровске есть перевозчик с сертификацией.
Накрутка получается всего 200%
дерзко украли посылку отправленую EMS, дерзко украли посылку отправленую EMS, как возместить страховку
Цитата
u-sa пишет:
дерзко украли посылку отправленую EMS

шла как обычно, пришла с разницей в весе с актом об этом.

предварительный вес отправления: 1,500

вес Москва ЕМС 104010 1,450 тот же короче

фактический вес отправления: 0,750

разница в весе составляет: 0,750

постановили составить акт по этой посылке и отправить по назначению.

в этом акте на первой странице написано: .... при наружном осмотре оказалось что оболочка- палет обтянут прозрачной стрейч пленкой и черным скотчем. ( короче какие то детали мне лично не понятные)

короче мы на почте посылку вскрыли- внутри оранжевый мешок и пакетик сока добрый 0,2л - апельсиновый=)

я не подписал что ее получил естественно. В нашем емс люди адекватные, все поняли, накатают письмо сказали какое то. говорят что нужно трясти страховку с отправителя.

мой знакомый отправитель страховал ее на почте у себя. подскажите как действовать в ситуации, как вернуть деньги, с кого главное вернуть.
Отправитель пусть бегает.
заказ товаров в китайских интернет магазинах, вопросы по ввозу
Цитата
extract пишет:
Добрый день. Хочу заказать в интернет-магазине usb-флешки в количестве 100 штук. Возникает вопрос какой размер налога мне придётся заплатить? Стоит ли посылать на разные адреса чтобы избежать уплаты пошлин?

И из какой стоимости будут исходить при вычислении налога:

- цена, по которой я их заказал

или

- средняя цена, по которой их можно купить тут в Санкт-Петербурге
Не вздумай покупать в китае флешки.
Любая память в китае отобрана из брака.
Все более или менее работающее они продают дороже, чем у нас в России и только вместе с другими изделиями.
Серъезно говорю, не вздумай.
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Цитата
serg557684 пишет:
astafiev.k26 это все понятно. НО у меня уже приложен акт, что недовес. я уже отписал товарищу у которого покупалась вещь. Расследование в ЕМС уже идет. срок 2 месяца. В треках у меня не указывался вес вообще нигде,ни на каком шаге, только по факту сегодня принесли, причем меня дома не было и отдали моим. Я вот и хотел уточнить что мне делать по грамотному.

А в суд идти потому что именно украли, ведь не пропала посылка, часть то ее пришла. а часть стырили
А не в курсе что в случае проигрыша в суде, нужно будет возместить судебные издержки другой стороне?
Это может быть не одна сотня тысяч.
А суд обычно идет в 5-7-10-12 заседаний и затягивается на год, а иногда и два.
Оно тебе надо?
По грамотному нужно пользоватся надежными торговыми площадками и платежными системами.
Цитата
Zhirov.d пишет:
Вы что серьёзно? Реально конфискуют!? А если я себе в дом хочу камеры и регистратор установить? То что я должен лицензию получать? Это же бред! Будьте добры, дайте ссылочку на закон. И если можно, то подытожьте. Можно отправлять через EMS данный товар или нет? Спасибо!
Как дети просто...
А если я ядерный реактор в личных целях захочу?
Вообще полный список "для личный целей" в приложении к таможенному кодексу не трудно найти в интернете.

Цитата
serg557684 пишет:
Добрый день, Подскажите пожалуйста. Пришла посылка. CP844995268US. Оказалось что в ней не достает главного содержимого, но часть посылки все же дошла. Акт несоответствия веса составлен еще в москве в емс. получается пропажа произошла на таможне? есть ли шанс того, что содержимое вернут или можно уже не рассчитывать? И что делать. если посылка была не застрахована?

По сути ведь произошла кража,а не просто потеря. Может сразу обращаться с иском в суд?
Когда я попадал в такую ситуацию, то фиксил на почте при получении все актом (желательно на английском)
Далее фотографировал вложение, фиксил вес и далее по трекам и весу определял место хищения.
Если в Россиию посылка входила уже без части вложения, то отписывал поставщику, прикладывая все бумаги и открывал спор.
Обычно это месяц.
Если спор ни к чему не приводил, то открывал спор в платежной системе, PAYPAL к примеру.
А суд, это ты в какой страны суд собрался?
Изменено: astafiev.k26 - 21 Июня 2011 21:11:13
Цитата
white_big_bear пишет:
Большое Вам человеческое спасибо за ответ!

У меня еще один маленький вопрос: правильно ли я понимаю, что цифровые фотоаппараты отнесены к коду 90 ТН ВЭД ТС, а следовательно, т.к. товары из этой группы не указаны в перечне к п.2.19 (шифровальные устройства),то и попросить нотификацию к цифровому фотоаппарату с GPS-модулем, таможенники не имеют права? Сегодня полдня потратил на изучение этой ТН ВЭД и перечней, и не знаю, правильный ли сделал вывод из всего этого.
Можно соотнести к негласному получению информации, а цифровой носитель для ввоза экстремистской литературы.
Если есть оптика, то вообще кранты.

Цитата
Zhirov.d пишет:
Здравствуйте! Хотел задать следующий вопрос. Заказал в Китае 12 камер видео наблюдения + видео регистратор (для личного пользования). Отправляю через EMS на физ. лицо. Общая сумма - 600 USD. Могут ли мою партию признать коммерческой и если ДА, то какие налоги прийдётся платить и нужно ли будет в этом случае сертифицировать товар? Заранее благодарен за ваш ответ!
Конфискуют.
Может использоваться для негласного получения информации - запрещено законом.
Деятельность по установке лицензирована.
Изменено: astafiev.k26 - 20 Июня 2011 15:07:26
Международная покупка, нужен совет, Неправильная экспортная декларация, нужна она вообще?
Цитата
Дмитрий пишет:
Завершение ситуации, вдруг кому-то пригодится..

В моих документах был важен получатель, а он был правильный.

Оплатил груз, через неделю EMS курьер привез 4 коробки из 6. Две коробки оказались задержаны. Сегодня был в таможне, оказалось превышение веса 11кг (все коробки 42кг, пропускают 31кг). Доплатил за превышение по весу 4 евро за кг итого 44 евро.

В итоге в плюсе на 600 долларей.
В плюсе будешь когда продашь.
Это только НДС сразу платится.
Международная покупка, нужен совет, Неправильная экспортная декларация, нужна она вообще?
Цитата
Дмитрий пишет:
Я не против платить за растаможку, потому что цена на данную фурнитуру в России в 4 раза выше. И даже с растаможкой я выйграю в цене в два раза.

Вопрос в том что с этим грузом придет экспортная декларация на несуществующую фирму, смогу ли я вообще забрать этот груз на физ.лицо? У меня на руках будет оплаченный инвойс, в нем будет правильный получатель-плательщик.

Когда у вас все закончится, за все расчитаетесь и подведете итоги, то вы будетев минусе раз 200.
Это только на первыхй взгляд кажется, что в России все в 4 раза выше, при желании можно найти как раз по такой цене, что будешь регулярно и постоянно в плюсе.
Каждый должен заниматься своим делом и на своем этапе.
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Цитата
Felix пишет:
Цитата
astafiev.k26 пишет:

Планшетники в МПО приходят по одному без проблем.

Только вот с Amazonа врядли вы сможете выбрать страну доставки Россия.

Эта безобразия больше не обслуживается продавцом, видимо достало.

Звучит обнадеживающе, однако, все равно есть сомнения относительно сертификации устройства.

На счет Amazona Вы правы, но при выборе товара там помимо собственно продавца-Amazona можно также выбрать других продавцов (по типу eBay). Так вот парочка из них (видимо, еще не столкнувшиеся с проблемами доставляет в т.ч. в РФ.
А что так интегра тянет?
Обычный монитор с тоускрином, вроде не беспризорники, есть дом есть стол?
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Цитата
Felix пишет:
До прочтения Ваших ответов (буквально вчера) собирался купить через Amazon планшетник Toshiba Thrive и несколько аксессуаров (запасная батарейка, чехол, наклейка на экран, съемная панель). Доставка только: Standard Shipping (averages 10-20 business days). Общая стоимость посылки с доставкой - около 840 долларов, вес - менее 2 кг. Вроде в лимиты укладываюсь?
Планшетники в МПО приходят по одному без проблем.
Только вот с Amazonа врядли вы сможете выбрать страну доставки Россия.
Эта безобразия больше не обслуживается продавцом, видимо достало.
Изменено: astafiev.k26 - 13 Июля 2011 06:04:47
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама