Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Спешу поздравить любителей электроники из Китая с литиевыми батарейками.
Почта китая, гонконга, малазии возвращает все посылка с батарейками, фотоаппаратами, телефонами обратно
За лето ни чего не пришло, все возвращено отправителю.
"Item returned to carrier/agent"
Хочу вывезти из РФ кабель
Цитата
dm.chikov пишет:
Добрый день

Хочу поехать в РФ и купить там кабель. В европе кабель(1 км) стоит в 3 раза дороже . Какбель необходим мне для прокладки в собственном доме. Нужно ли что то затамаживать или платить?

Обращался в фирму посчитали 40 тыс рублей за затаможку . За такие деньги я и в Европе могу купить 3 катушки.
Метров за 50 перед пограничным переходом начинайте прокладывать его через переход...
Как с завода через проходную выносили раньше катушки с кабелем {customs_grave} {smile_dt}
Что там про 150€, ввели/не ввели ряд вопросов по нововведению
Цитата
Лера Йонас пишет:
Тариф в лимит 150 евро утвержден Правительством.

Дата вступления в силу пока неизвестна.

По моему мнению,с Нового года .
Пока не будет порядка оплаты, ни кто ни куда не вступит, а это означает никогда.
Что пишут в цели этого постановления? Ограничить и наказать или с целью улучшения и увеличения?
Что там про 150€, ввели/не ввели ряд вопросов по нововведению
Теперь на shopotam, к примеру, можно заказать себе хоть слона с любой части мира.
Сразу в личку оговариваешь растаможку. За токарный станок по дереву в 200 кг с Китая, мне лично для дачи, я заплатил 100 долларов и за доставку по тарифу. Получил транспортной компанией Желдорэкспедиция с Дальнего Востока. Как там они делают, мне неизвестно.
Карго на мелкий опт из китая
Цитата
forestw пишет:
Ищу для постоянной работы карго компанию на мелкий опт с китайских аукционов и магазинов. В настоящее время интересует доставка 50 наименование небрендованных часов авиадоставкой и экспрессдоставкой, Ориентировочная стоимость партии 500$. Конечный пункт - Липецк. Пишите Ваши предложения: forestw@bk.ru
Коммерческие партии это тебе в ветку юр.лиц.
Инициатива о снижении 1000 евро в месяц до 150 евро это полная чушь или реальность?, Как можно контролировать стоимость пересылаемых личных вещей?
Цитата
Лера Йонас пишет:
Переход на утвержденную ставку в 150 евро приостановлен в связи с отсутствием инфраструктуры порядка оформления в пунктах оформления . На неопределенный срок .

Явно прослеживается ограничение по количеству мелких пакетов с Китая.
Я заказал три разъема питания для ноутбука, иголки для глюкометра, пару отверток для игровой приставки, фонарик, кабель для сотового, пару лампочек в настольную лампу и другую мелочевку.
Дело было в ноябре, так вот 8-9 покупок всплывают в Оренбурге в обратном порядке по одной в две недели.
Я так к лету всего не получу.
:cry: {smile_cr} {smile_bh}
Инициатива о снижении 1000 евро в месяц до 150 евро это полная чушь или реальность?, Как можно контролировать стоимость пересылаемых личных вещей?
Цитата
Лера Йонас пишет:
Порядок оформления и процедура до сих пор не поступили ни в одну таможню РФ
Я слышал, что если даже правительство примет решение, то изменение закона будет внесено в Думу лишь до конца года.
Горка МПО в таможне может заменить собой лестницу на Луну {smile_dv}
Изменено: astafiev.k26 - 19 Февраля 2014 18:39:14
Цитата
user15 пишет:
Цитата
semen.piven пишет:

Интернет-сообщество создало ряд инициатив:

www.roi.ru/6536/ - самая, на мой взгляд, важная. Тут действительно все серьезно, инициатива действительна до 11.10.2014г.

К сожалению, набрала только 2/3 необходимых голосов. Хоть и на протяжении месяцев самая популярная.
Решение в правительстве уже приняли, но по прежнему нет описания процесса взымания налога и нет способа определения стоимости.
Чтобы вскрыть, нужно основание, а без вскрытия и идентификации нет стоимости.
Выписка из банка тоже не возможна, как быть с банковской тайной?
Инвойс китайцы к примеру напишут любой, сколько скажешь, на декларации теперь всегда будут писать 1$
Цитата
semen.piven пишет:
Цитата
user15 пишет:

Получается, если эту пошлину ввести планируют в апреле, все наши посылки теперь до апреля на таможенных складах со статусом "экспорт" томиться будут?

мало вероятно... это незаконно.
Статистика штука неопровержимая
у меня девять мелких пакетов с ноября висят.
Общий вес чуть больше двух кг, стоимостью чуть больше 20 долларов.
Мечтаю уже просто получить на 93 день разъем питания для ноутбука, который сынуля случайно сломал.
Купил его за 60 руб, а здесь просят 3000 с установкой.
Сам впаяю
Двигатель из Китая 49 сс или квадроцыкл., Двигатель 49сс квадроцыкл
Цитата
Ninikin_studio пишет:
Флешку я покупал. Это скоростную 45/Мб в секунду. Для фотоаппарата зеркалки. Чтоб видос в fullHD снимать. Отличное качество.
Ну и как?
Современные российские скоростные флешки из подмосковья UHS-I Ultimate до 90Мб/сек
А математика говорит, чтобы снимать FullHd 1080p достаточно потока 2 класса = 13,2 Мбит/сек
Вот можно убедиться в МедиаИнфо http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=749645
Вертолеты действительно не плохие.
Все думаю взять 105 сантиметровую модельку.
Интересно, кто-нибудь покупал?
Цитата
Лера Йонас пишет:
если коротко , смотрите на рейтинг продавца и вам повезет .
Они последнее время умеют маскироваться отписывая друг другу отзывы или кидая картинки в отзыв.
Еще 100% не рекомендую покупать в Китае:
1. Флешки любых форматов и видов (битые, подделка)
2. Жесткие диски и SSD любых фирм (все практически подделка)
3. Ручные часы - все хлам, сколько бы не стоили (срок жизни пара недель)
4. Фотоаппараты - нет в китае ни чего стоящего.

Теперь если у вас есть паяльник и желание поковырятся, то допустимо покупать
1. Блоки питания и зарядники всех видов ( как правило указанные характеристики завышены в несколько раз)
2. Вебкамеры, у них ужасная сборка и плохое разрешение
3. Видеорегистраторы, навигаторы, антирадары, телефоны, смартфоны - это как правило можно перебрать.

Теперь о грустном.
В магазинах практически все с Китая.
Цитата
Ninikin_studio пишет:
Все через опу.

Что бы еще спросить. Столько интересного рассказали. Не хотса форум закрывать.
Могу рассказать 99 способов обмануть тебя на алиэкспресс.
Можно ли посылать личной посылкой в Россию уксус,горчицу,оливковое масло?, Уксус,горчица и оливковое масло (из Европы в Россию)
Цитата
contact пишет:
Здравствуйте,

можно ли посылать в личной посылке из европы (из франции)

в Санкт - Петербург или Москву жидкости? (горчицу,оливковое масло или уксус?) в пластиковой или стеклянной таре?

Спасибо

Мария
http://dvtu.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5940:%D0%9A%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B+%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%BF%D0%BE+%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B5+%D0%B2+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B+%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%B0&catid=62:info-fizlic-cat&Itemid=99

http://forum-ebay.com/russian-post.html
Застряла посылка на таможне, Длительное время посылка лежит на таможне
У меня чуда не случается для двух мелких пакетов с Китая:
RC009067945CN на экспорте 102 дня с 16.11.2013
RC008443509CN на экспорте 74 дня с 15.12.2013

{sos} А говорят нет завалов?
Цитата
akina9201@gmail.com пишет:
Я бы тоже не отказалась узнать вид транспорта Сама недавно такую же потеряшку получила RC134009528CN (висела на экспорте с 19.11.2013), но как ни странно появилась на таможне в тот же день, как написала на форуме,вот думаю может и эту как-нибудь подтолкнут

Есть такое, за три недели из семи объявилась одна.
Так дело пойдет за полгода прибудет на 150 евро, а не за месяц.
Цитата
akina9201@gmail.com пишет:
Здравствуйте, уважаемые работники таможни. Прошу Вас помочь мне с отправлением № RC076870355CN из Китая. Экспорт с 22.01.2014г. Уже месяц находится в статусе экспорт. Помогите,пожалуйста. Спасибо!

Где-то сильно подзадержались мелкие пакеты с Китая
Бог с ними с посылками, просто хотелось уточнить вид используемого транспорта при доставки.

RC009067945CN с 16 ноября экспорт 94 дня
RC008443509CN с 15 декабря экспорт 63 дня
RB788971744CN с 21 декабря экспорт 58 дней
RC280745363CN с 27 декабря экспорт 53 дня
RC281623689CN с 6 января экспорт 42 дня
RC283379669CN с 6 января экспорт 42 дня
Цитата
iw010 пишет:
Пожалуйста!!!!!!!!!! RC335010151CN Оренбургская таможня! С 25 декабря! Неужели мы тут на форуме сами с собой общаемся? Для чего он тогда создан?
Храм
Пропала посылка из Китая, Просьба к богу протолкнуть
RC009067945CN 103 дня в пути с Китая
RC008443509CN 73 дня в пути с Китая
RC281623689CN 51 день в пути с Китая
RC283379669CN 52 дня в пути с Китая

Где-то ведь лежит это все?
Дайте фотку кучи!
Цитата
Вячеслав пишет:
Дело в том что никакая "программа 21-го века" не будет отслеживать Ваше МПО с неправильной контрольной суммой. Этим пользуются мошенники, дают неверный трек-код, Вы каждый день заходите на TRACKCHECKER и недоумеваете почему нет движения посылки... а двигаться-то не чему и денежки Ваши плакали. Ну это самый плохой случай и я его Вам не желаю.
Все отслеживается, просто в китае на деревенских почтампах нет компьютеров, они рожают номера сами и пишут их в тетрадку, ну как на наших почтах.
Иногда даже бывает, что номерки бьются прошлым или позапрошлым годом.
Поставь программу, что я дал ссылку, включи проверку правильности номера трека и за год ты увидишь, что десяток "неправильных" треков вполне себе приходит адресату.
Цитата
Вячеслав пишет:
Предлагаю в качестве развлечения проверить трек-коды своих МПО на "вшивость".

Если проверочный код отличается от указанного в номере вашей посылки, то... причин может быть несколько : от простого обмана и имитации продавцом выполнения Вашего заказа, до элементарной ошибки при передаче Вам трек-кода.

Девятая цифра в трек-коде — проверочный код, рассчитываемый по формуле:

каждая из первых восьми цифр номера умножается соответственно на 8, 6, 4, 2, 3, 5, 9, 7

полученные значения суммируются

результат делится на 11, чтобы получить остаток

остаток вычитается из 11

полученный результат явл. проверочным кодом, если он больше или равен 1, но меньше или равен 9

если результат равен 10, то проверочный код равен 0

если результат равен 11, то проверочный код равен 5

Пример: Расчёт проверочного кода для отправления номер 41034224

Цифры номера 4 1 0 3 4 2 2 4

Множители 8 6 4 2 3 5 9 7

Результат 32 6 0 6 12 10 18 28 Сумма 112

112 делить на 11 = 10 остаток 2

11 - 2 = 9

Полный номер равен 410342249 (например RC410342249CN)

Если проверочный код верен, то остается только ждать. Если не верен, то пробовать "трекнуть" его : проявился в поисковике - повезло, не проявился - беда, спросить не с кого.

http://www.aleksandr.ru/blog/pochtoviy_trek_s_pravilnoy_kontrolnoy_summoy.html - автоматизация расчета проверочного кода.
В XXI веке можно не заморачиваться , а использовать программы отслеживания почтовых отправлений автоматически по всему миру.
к примеру вот
http://www.trackchecker.info/
Цитата
morph.sp пишет:
Цитата
astafiev.k26 пишет:

и еще похоже в месяц стали пускать по два мелких пакета в один адрес.

С ноября висит у меня самого несколько посылок, так вот проходят ровно по две в месяц.

не, у меня 5 этого года прошли уже минимум место международного обмена, а 1 висит. Причем эти 5 - заказаны гораздо позже - 15-20 янв., есть вообще рекордсмен - 27 янв. отправили, вчера уже "Покинуло место международного обмена".

astafiev.k26 - 26 это регион ?
Не, регион 24, а 26, это Красноярск-26
Где посылка?, Прошу помочь определить местонахождение отправления
{smile_dk} надежда умирает последней

RC009067945CN - 99 дней на экспорте с Китая
RC008443509CN - 68 дней на экспорте с Китая
RC281623689CN - 47 дней на экспорте с Китая
RC283379669CN - 47 дней на экспорте с Китая
Никогда такого счастья не было.
Что случилось?

RC009067945CN - 88 дня как вылетело из Китая
RC008443509CN - 58 дня как вылетело из Китая
RB788971744CN - 52 дней как вылетело из Китая
RC280745363CN - 48 дня как вылетело из Китая
RC281623689CN - 37 дня как вылетело из Китая
RC283379669CN - 37 дня как вылетело из Китая
Небольшая проблемка.
Такое ощущение, что байкот продолжается.
Нельзя ли разрулить ситуацию.
Или работаем или возвращаем, но висяк зачем?

RC009067945CN - 84 дня как вылетело из Китая
RC008443509CN - 54 дня как вылетело из Китая
RB788971744CN - 48 дней как вылетело из Китая
RC280745363CN - 44 дня как вылетело из Китая
RC281623689CN - 33 дня как вылетело из Китая
RC283379669CN - 33 дня как вылетело из Китая
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама