Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.
Пропала посылка из Китая, Просьба к богу протолкнуть
Цитата
vasimb пишет:
Надежда умирает последней...

жду посылку из Китая отправлена ZHY express. 16 октября 2013 покинула Пекинский процессинговы центр. Трек
Цитата
morph.sp пишет:
8800174086
(Pony express)
80-90 дней прибавляете.
и еще похоже в месяц стали пускать по два мелких пакета в один адрес.
С ноября висит у меня самого несколько посылок, так вот проходят ровно по две в месяц.
Цитата
Вячеслав пишет:
Цитата
lesha712006 пишет:

Цитата
Вячеслав пишет:

Привет коллеге по несчастью - моя RB458364067CN с 21.08.2013 "в пути". Уже не жду... почти

Ваша посылка судя по отслеживанию не прошла таможню и ввернулась к продавцу, так что трясите его!

Может быть, может быть... Сам об этом думал, хотя в посылке нет ничего криминального:

5 светодиодных ламп и арматура к ним. Правда, китайская цена этих ламп на порядок меньше той, за которую их нам здесь продают. Может таможне за "державу обидно"?

Написал заявление на розыск, приложил к нему квитанцию об отправке от китайской почты и перечень предметов с ценой от инет-магазина. Форма заявления есть на сайте ФГПУ, квитанцию прислали китайцы по моей просьбе (копия на "мыло"), перечень - скрин с сайта продавца. Все это отнес в отдел претензий городского Почтампа, приняли и через три дня получил от них заказное письмо с уверением что через 2 месяца (таков закон) я получу результат результат служебного расследования. 9-го февраля эти 2 месяца кончаются..., посмотрим что будет. Пишу так подробно для товарищей по несчастью, может кому захочется повторить мой путь к МПО
Будет отписка, искали но не нашли.
А что искать?
На территории России она будет после строки Импорт, а пока валяется на складе.
А дешевле все в Китае отчасти от того что это подделка
Светодиодные китайские лампы, чтобы они не сгорели через день, нужно переделывать управление.
Изменено: astafiev.k26 - 4 Февраля 2014 07:56:02
RC009067945CN 81 день
RC008443509CN 50 дней
RB788971744CN 45 дней
RB321785364CN 42 дня
RC280745363CN 40 дней
RB446061497CN 41 день
RC281623689CN 29 дней
RC283379669CN 29 дней

Ни чего что было выслано с ноября 2013 года не пришло.
В чем может быть дело?
Вот комментарий:
http://www.tamognia.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=198748

Происходит возврат всего, что поступает.
100%
Застряла посылка на таможне, Длительное время посылка лежит на таможне
Цитата
matrix-bros пишет:
Добрый день! Уважаемые работники таможни!

Помогите, пожалуйста, с посылкой CG096330315US, зимние куртки для двух сыновей.

Заранее спасибо большущее!
Тряпки обычно возвращают.
Цитата
kamilot91 пишет:
Цитата
astafiev.k26 пишет:

Цитата
kamilot91 пишет:

CW607295535US

А
Цитата
kamilot91 пишет:

Здравствуйте. 07.11.2013 посылка была отправлена из штатов. CW607295535US , как видно по номеру отслеживания посылка была отправлена обратно 15.11.2013. Но посылка до сих пор не покинула Россию и продавец не может получить товар обратно. Пожалуйста помогите

А по моему там все понятно, на Казанском вокзале не могут найти поезд, который идет в Америку.

Кстати посылка опять попала на таможню.

Куда можно обратиться? Пожаловаться?
"...вы пишите нам, а то... если вы не отзоветесь, мы напишем.... в СПОРТЛОТО" (В.С.Высоцкий)
Цитата
kamilot91 пишет:
CW607295535US
А
Цитата
kamilot91 пишет:
Здравствуйте. 07.11.2013 посылка была отправлена из штатов. CW607295535US , как видно по номеру отслеживания посылка была отправлена обратно 15.11.2013. Но посылка до сих пор не покинула Россию и продавец не может получить товар обратно. Пожалуйста помогите
А по моему там все понятно, на Казанском вокзале не могут найти поезд, который идет в Америку.
Кстати посылка опять попала на таможню.
{smile_az}
Где посылка?, Прошу помочь определить местонахождение отправления
Цитата
tumaev пишет:

Подскажите пожалуйста вот в таком вопросе трек RF185394286SG, последний статус Импорт 17.01.2014 5:17:00 190976 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1.

Вопросы:

Кто в данном случае отвечает за задержку в продвижении посылки (какое ведомство, почтовое или таможенное);

Куда звонить, писать что бы хоть как то пропиннать посыль дальше?
Нормативный срок 80 дней, до истечения, за день-два, открывай спор там где покупал

Цитата
darkwave пишет:
Здравствуйте, просьба найти посылку RB842234224CN, с 17 января находится на экспорте в Китае, продавец о её судьбе молчит. Спасибо.
Ни чего себе мечтатель, тут еще ноябрь не получили.
Январские в лучшем случае в конце марта.
Вот комментарий:
http://www.tamognia.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=198748

Происходит возврат всего, что поступает.
100%
Двигатель из Китая 49 сс или квадроцыкл., Двигатель 49сс квадроцыкл
Цитата
Ninikin_studio пишет:
Спасибо , все четко объяснили.

Но как же тогда другие заказываю в свое пользование не на продажу. Допустим вот этот квадрик за 430 баксов.

Вот он http://www.aliexpress.com/item/Electric-gasoline-small-four-wheel-49cc-double-exhaust-pipe-mini-motorcycle-mini-atv/1139396786.html

Хорошо, второй интересный для меня вопрос.

А не тормознет ли таможня электро квадроцыкл.

Вот собственно и он. http://www.aliexpress.com/item/24v-small-electric-four-wheel-refires-motorcycle-mini-car-toy-car-300w-small-beach-car/1139392980.html на аккумуляторе. Электро моторе. Это не бензиновый двигатель.

Я бы такой дернул оттуда , а тут поставили бы б/у двигатель.
На алиэкспресс еще оружие выкладывают и наркотики, это не означает что это пропускают через российскую таможню.
Алиеэкспесс просто собирает деньги с русский валенков, чтобы потом не отдать.
А заметил, что твои ссылки дня не провисели как исчезли продавцы?
А вот вариант безпроигрышный и по той-же цене
http://www.avito.ru/kinder-atv
Изменено: astafiev.k26 - 4 Февраля 2014 07:31:18
Цитата
Ninikin_studio пишет:
Есть в родне ипешник. Это моя мать. Может на нее заказать?

Какие могут быть варианты?
Среди документов которые ваш айпишник будет собирать для таможни будет сертификат.
Вы наверно поняли, что для сертификации потребуется несколько двигателей на разрушение при процессе и пара тумбочек денег.
Потом сама декларация, это ведь еще и плата брокерам, а это не один десяток тысяч рублей.
Ну привезете вы в итоге один движок за пару миллионов рублей, что это будет, принцип?
Зато потом вы сможете возить их сотнями.
Ну продадите в стране два, нет три штуки.

А вообще айпишники это не физики, это юрики, это в соседнюю ветку.
Изменено: astafiev.k26 - 3 Февраля 2014 13:40:00
Цитата
Ninikin_studio пишет:
Просто я уже заказал на свой страх и риск. Двигатель идет из Китая . До 20- ти дней доставка.

Я буду писать отчеты сюда.
От двадцати говорите?
Я бы такие прогнозы не ставил....

RC009067945CN - 74 дня в пути
RC091595240CN - 76 дней только прошли таможню, еще 13-17 дней и у меня в деревне будут
RC008443509CN - 44 дня в пути
RB788971744CN - 38 дней в пути
RC280745363CN - 33 дня в пути
RB446061497CN - 30 дней пути
Инициатива о снижении 1000 евро в месяц до 150 евро это полная чушь или реальность?, Как можно контролировать стоимость пересылаемых личных вещей?
Цитата
user15 пишет:
Получается, если эту пошлину ввести планируют в апреле, все наши посылки теперь до апреля на таможенных складах со статусом "экспорт" томиться будут?
Похоже ждут китайцев с каникул.
Может у тех есть средство?
Ограничения на доставку посылок физических лиц Federal Express
Цитата
Пися Камушкин пишет:
Цитата
MamaDoma Abr пишет:

Цитата
Так они автоматом идут в Россию и первый,кто читает там ЭТО на посылке,таможенник,потом почтари.

Я китайский не знаю,поэтому ,,,приехали .

так автоматам таможеником и высылать обратно . со штампом. неразборчивый адрес. или фамилия. шучу.

Цитата
Вот и будут как раньше слать все что в посылке по 9.99 с общей стоимостью 15 килограммового отправления в 78.99 долларов.

Риск однако. При утере. получите по страховке только ту сумму на которую оценили. Не все на это пойдут. Посылка на 600 баксов. а оченка на 79 дол. ? кто на это пойдет ?

Ну не знаю. Раньше до 1000 евро ведь тоже было что-то вроде USD150 лимит. Может повезло, но за последние лет 10 ни разу не возникала необходимость воспользоваться взысканием стоимости посылки по страховке. Просто не теряли ни разу. Кроме того, страховщики все одинаковые по всему миру - если есть хоть малейшая возможность не платить - не заплатят, поэтому сомнительный аргумент, времени можно потратить больше чем денег возместить.
Страховщикам уже лет 15 нужен страховой договор.
Сможешь показать?
Цитата
MamaDoma Abr пишет:
Цитата
Так они автоматом идут в Россию и первый,кто читает там ЭТО на посылке,таможенник,потом почтари.

Я китайский не знаю,поэтому ,,,приехали .

так автоматам таможеником и высылать обратно . со штампом. неразборчивый адрес. или фамилия. шучу.

Цитата
Вот и будут как раньше слать все что в посылке по 9.99 с общей стоимостью 15 килограммового отправления в 78.99 долларов.

Риск однако. При утере. получите по страховке только ту сумму на которую оценили. Не все на это пойдут. Посылка на 600 баксов. а оченка на 79 дол. ? кто на это пойдет ?
А вы про какую страховку?
Если вы посылаете зарубеж, отправления не страхуют.
А если китаец вам что-то выслал, это он будет получать.
Вам ловить нечего.
Вам нужно требовать refund по спору, который еще надо выиграть.

Вот лично я за то чтобы все посылки с того-же Китая облагали налогом.
Чтобы процедура была простая как грабли.
Взвешали, посчитали, выставили счет, я его визой или мастеркард оплатил и таможня выпускает.
Чтоб не сертификатов, не нотификаций ФСБ.
Сразу закажу себе в гараж программные станки фрезерный и токарный, лазерный раскроечник и плазменный резак, да еще 3D-принтер.
Изменено: astafiev.k26 - 31 Января 2014 21:51:21
Цитата
miron_lyuda пишет:
Лера, это ограничение по сумме и весу ВООБЩЕ для всех отправлений на физ.лицо или только на покупки в зарубежных интернет-магазинах? Ведь есть такие люди, которые получают отправления от своих родственников/друзей из разных стран. Ценные вещи страхуют, соответственно официально указывают сумму посылки, которая порой больше 150 евро.
Вот, первое просветление.
А бывает еще личные вещи сам отправляешь, а бывают подарки, в которые таможня отказывается верить.
А еще бывает дропшипинг, а еще деньги, они если в другую валюту конвертируются, то должен иметь право тратить.
Валюту 10000 долларов вывести могу, а купить и послать почтой покупку не могу.
Мне их пропивать что-ли зарубежом?

Да, мелкие пакеты сегодня опять, которые не зарегистрированной почтой идут,без трек-номера, опять были засунуты в почтовый ящик.
Почта РФ ты лучшая.
Засунь мне в него 5-ти тонный контейнер.
Цитата
Лера Йонас пишет:
ну да ,из США обычно USPS. Это самый дешевый вариант . А паника в первую очередь,что было 1000 евро, а станет 150 . Я вам скажу абсолютно не секрет . 90% всех посылок в РФ идут на подставных физиков,реальные покупатели - это магазины .Таможню это капитально достало, т.к 50% всех посылок они оформляют ,а это около 10 мин на каждую,но снова оформляют на возврат через месяц,т.к никто не является за ними .В самой же почте завалено все посылками из Китая с адресами в иероглифах . Кому их слать ??
Я сомневаюсь сильно
У меня друзья покупают наоборот все на юрлиц.
Проблем ни каких
Недавно приволокли в Гонконга шеститонный трансформатор для оборонной фирмы.
Говорит что просто отстегнули по тарифу и никто не спрашивал ни каких сертификатов.
Потом ребята в Дальнего востока таскают и продают оборудование с бесплатной доставкой по стране.
Так цена у них в три раза ниже просто почтового тарифа.
150 килограммовый станок приходит за 2500-3000 баксов со счетами фактурами, сертификатами и транспортными расходами.

Я же говорю, если мне на таможне, как в поле чудес, как физ.лицу, просто сказали 30% в кассу и ящичек не открываем, я бы дал 50%.
Пусть нюхают погранцы и ФСБ, но таможня это просто сбор денег, так не морочьте людям голову.
Какие ограничения по весу?
Просто поставьте шкалик, по росту, по весу, по категории и не парьтесь
Цитата
Пися Камушкин пишет:
У меня знакомый только что получил посылку USPS через EMS. Я тоже им прямо туда звонил, говорят что все как обычно, ни о каком моратории на посылки физлиц вроде не слышали...Мне самому идет из Штатов, посмотрим как получится. Хотя FedEx мой таки развернули...
Я получил сегодня Китайскую посылку через Швейцарию.
Это удобно правда?
Так дело пойдет нам их на беспилотниках скидывать будут по указанным GPS координатам.
Цитата
Пися Камушкин пишет:
Только курьерских доставок (FedEx, DHL, UPS) или вообще всех включая USPS, которые на территории РФ обслуживаются и доставляются EMS-Почта России?
Конкретно у меня реально висяк с начала ноября
China Air Mail
Hongkong Post
Из Китая почтой Швеции
Singapore Post

Не двигается ни чего.
За три месяца я жду 12 мелких пакетов от 50 грамм до 250 грамм, на общую сумму 200 долларов.
Не судьба.
Что там про 150€, ввели/не ввели ряд вопросов по нововведению
В вообще у ГосДумы нужно спросить, какая цель законотворчества?
Расширять и улучшать или пресекать и ликвидировать?
У нас уже интернет торговля с зарубежом в зените?
Мы просто представить себе не можем как всё замечательно?
Сижу листаю AMAZON и в голову ни чего не приходит чтоб купить?
У нас стимула работать за рубли уже столько, что можно немного поплевать на престиж?

Ни чего не пойму.
Может правда им дустом попробовать?
т.е теперь товары для личного использования нужно будет отправлять DropShipping
Проблема, на почте и в жилищных конторах перестали выдавать доверенности на получение почтовых отправлений.
Это означает, что нотариусы обязаны выдавать их бесплатно хотя-бы пенсионерам.
Три доверенности от пенсионеров решают проблему 10 кг на делимые товары.
Все нормально там.
Китайцы писали на посылке в 100 баксов от 8 до 12 баксов.
Будут писать 1$
Все равно страховки нет на мелкие пакеты.
Будет страховка, тогда будет полная стоимость.
Иметь прибыль с операции всегда будет тот, кто рискует - это закон рынка.
Командная система работает только в фашистском государстве.
Витамины, Как поступает таможня с витаминами производства США ?
Цитата
Лера Йонас пишет:
Я ж вроде написала . Таможня даже не оформляет экспрессдоставки , там сейчас глядят на адресата и все ,что на физиков , даже не поступают в досмотр. RETURN .

Притом это злобная месть, в ответ на бойкот 24 января иностранными торговыми площадками отправок в Россию .

Китайские посылки всекитайской народной Почты едут . Всё двигается . Скажу, что даже нормально двигается . 2-3 мес . Бывало и страшнее .
А они домой-то ходят с работы?
Не боятся?
Я родителю жду глюкмометр с полосками второй месяц
Изменено: astafiev.k26 - 28 Января 2014 20:46:00
Витамины, Как поступает таможня с витаминами производства США ?
Цитата
Лера Йонас пишет:
Разворот . Так поступает .

Здравствуйте Лерочка. {smile_aw}
Почему от вас не слышно комментариев по поводу происходящего курьерскими службами?
С Китаем есть какие-нибудь подвижки?
Третий месяц все стоит колом.
Уже зла не хватает.
:cry: {smile_cl}
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама