Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.
Инициатива о снижении 1000 евро в месяц до 150 евро это полная чушь или реальность?, Как можно контролировать стоимость пересылаемых личных вещей?
Цитата
Diosa пишет:
Цитата
astafiev.k26 пишет:

В нашем 350 тысячном городе регистрация ЕСИА есть у трёх человек.

Надзорный орган за выполнением законодательства у нас прокуратура.

В нее можно писать индивидуально.

Действует на 100%

Достаточно подтвердить нанесенный ущерб.

Боюсь, что ваша прокуратура не сможет повлиять на принятие этого ограничения - уже в апреле этого года, государством. alitrack.ru/news/611.html
Помните выступление Брежнева на XXV съезде про то чтобы не делали, а благосостояние граждан не ухудшилось?
- Леонид Ильич, а вы их дустом не пробовали?

Теперь о том, почему по телевизору нам нагло врут, что у нас России самый большой барьер в 1000 евро и
самые низкие таможенные пошлины.
Не долго порылся в интернете и нашел налоги в Канаде.
Любуйтесь и плюйте в телевизор.
http://www.crossbordershopping.ca/duty-tax-import-guide/canada-customs-duty-rates-tariffs-and-taxes
Изменено: astafiev.k26 - 27 Января 2014 19:35:57
Инициатива о снижении 1000 евро в месяц до 150 евро это полная чушь или реальность?, Как можно контролировать стоимость пересылаемых личных вещей?
Цитата
Diosa пишет:
Инициатива против введения дополнительных налогов на покупки в иностранных интернет-магазинах, а также против снижения таможенного лимита в 1000 евро на покупки товаров для личных нужд. Голосовать здесь: https://www.roi.ru/6536
В нашем 350 тысячном городе регистрация ЕСИА есть у трёх человек.
Надзорный орган за выполнением законодательства у нас прокуратура.
В нее можно писать индивидуально.
Действует на 100%
Достаточно подтвердить нанесенный ущерб.
Изменено: astafiev.k26 - 27 Января 2014 14:48:34
Цитата
Finpost Oy пишет:
Заплатите налоги и пользуйтесь купленной вещью. Так во всем мире.
Ну допустим я не против отдать 100-200% налог.
Только чтобы просто было всё как грабли.
Я для личного подсобного хозяйства хочу оборудование, станки.
В моем регионе Сибире в магазинах только хлеб заплесниевший и тушонка из сисек-писек-и-хвостов.
Цитата
Finpost Oy пишет:
Заплатите налоги и пользуйтесь купленной вещью. Так во всем мире.
А сколько раз заплатить?
С фонда заработной платы я сейчас отдаю государству:
-28% пенсионный фонд
-5% социальный налог
-5,1% налог в фонд обязательного мед.страхования
С оставшейся суммы раздаем зарплату, с которой снимаем еще 13%
Итого: 51%

Что еще в каждом магазине покупая товар в нем налогов еще процентов 80%
Мало?
Еще хотим?
Ну хотите, хотите
Цитата
Diosa пишет:

Вы сильно ограничены в зрительных и когнитивных функциях: Вы где-то в моём посте увидели намёк на то, что я поддерживаю это ограничение или я лично Вас заподозрила в перепродаже покупаемых Вами товаров?

Извините если вы сочли меня грубым.
Я просто пытаюсь указать на то, что мы вправе распоряжаться своими денежными средствами по своему усмотрению.
Если в мире существует курс валют, а у рубля он есть, то я вправе тратить сколько угодно денег в любом месте, где есть товарно-денежные отношения.
Мне дела нет до условностей, которые нагородили чиновники для ущемления прав.
Хотите взять налог в 10-20-30 да хоть 100 и 1000% то просто увеличьте тарифы Почты РФ, сделайте это акцизом и не морочьте людям голову.
У нас уже есть "сумасшедший принтер", не заставляйте каждому приобретать "сумасшедший калькулятор"

Требую мораторий на изменение законов на 100 лет.
Закон это канон, а последнее свою очередь неизменность, постоянность.
Русские опять все сделали через задницу.
Да и самое главное, покупка не является доходом.
Налогообложение покупки это чисто совковое изобретение.
Цитата
Diosa пишет:
Никому кроме конечного потребителя не выгодно совершение покупок за рубежом. Деньги идут мимо "кассы". Наши барыги, закупающие товар за границей, чтобы ввести его на территорию РФ платят налог за ввоз коммерции, за растаможку, за всяческие сертификации, за аренду помещений, где они барыжат, налоги на свою деятельность. Представьте, сколько поборников остаются без прибыли, когда мы напрямую покупаем у производителей, к примеру!?

Если не будем покупать у местных торгашей, им не на что будет арендовать помещения - некому будет арендовать помещения, значит никто не будет выстривать эти торговые центры и рынки - спрос на землю упадёт - следовательно упадёт и цена на них (возможно тогда народ займётся с/хозяйством, производством, жильё станет доступней). А если будет налажено производство, то и товары, которые мы покупаем, произведённые здесь будут по стоимости не дороже заграничных. Но всем же главное урвать "здесь и сейчас", а завтра "хоть трава не расти" - на спекулированное свалим куда-нибудь ещё.

Но сколько барыг останется без дела - работать-то у нас никто не умеет и не хочет, легче быть менеджером по продажам!
Вы сильно ограничены в мышлении.
Я к примеру покупая на зарубежных сайтах товар, делаю подарки.
К примеру я живу в Красноярске, а у моей одноклассницы в Петербурге юбилей.
Так вот заказать подарок в другой стране, оплатив его, я указываю адрес доставки не свой.
Это не dropshipping даже.
Пример второй, друзей у меня много, за границей еще больше чем в России.
Вы хотите ограничить размер подарков мне?
Вам придется доказать, что я оплачивал покупки, что невозможно при банковской тайне.
Соответственно даже ограничение в 1000 евро сегодня это недоказуемо, а применение порога не законно.
Двигатель из Китая 49 сс или квадроцыкл., Двигатель 49сс квадроцыкл
Цитата
Ninikin_studio пишет:
Странно. Но отзывы из России у этого покупателя есть за те же 60 баксов Двигло.

И почему это будет возврат? Чем это мотивированно, каким законом?
По моему в приложении к таможенному кодексу написано прямым текстом, что двигатели внутреннего сгорания не являются товаром для личного использования.
Логическая цепочка таможенника:
1. Двигатель Внутреннего Сгорания
2. Оформляется как юр.лицом.
3. На посылке координаты физ.лица.
4. Возврат.
Двигатель из Китая 49 сс или квадроцыкл., Двигатель 49сс квадроцыкл
Будет возврат.
Витамины, Как поступает таможня с витаминами производства США ?
Можно спросить, они в Америке слаще что-ли?
У меня в аптеке шаговой доступности они так-же стоят.
Хотя за эти деньги лучше питаться правильно.
Ограничения на доставку посылок физических лиц Federal Express
Хе-хе, по ящику показали как таможенник комментирует происходящее.
Это якобы эксперимент, введенный приказом.
Эксперимент ставится над людьми московской области.
Так что подопытные, если не вымрите, то доживете до следующего эксперимента {smile_dt}
Ха-ха.
Жизнь все веселее и веселее.
Попытался купить четыре трубки для водяного охлаждение компьютера.
14 долларов США, 140 грамм.
Доставка в Россию только Гонконговской почтой, почти везде китайцы убрали China Air Mail.
Оплатил.
Китаец просит указать мне свои паспортные данные.
Я ему говорю нет у меня международного паспорта.
Он говорит дай российский.
Я бы рад, но боюсь давать личную информацию в интернет.
А с другой стороны, кто пользовался Aliexpress, там нет русской раскладки, не в самом, ни в торговом менеджере.
Почтой тоже не могу, китаец говорит, что у них в офисе барьер на внешнюю почту.
Веселись страна, гуляй Россия.
Благо китайцам завтра на Новый год, будет над чем поржать две недели.

{smile_dk}
Позвонил в Почту РФ по телефону 8-800-2005-888
Советую всем ожидающим почтовые отправления это сделать.
Зачитал список треков своих покупок с начала ноября по конец декабря.
За два месяца 11(одинадцать штук) общим весом чуть больше 7(семи) килограмм.
Ни одной не пришло.
Отвечают " -Вашего отправления нет на территории России"
Вопрос задаю прямой: "-Почтовый обмен с Китаем, Гонконгом и Швецией осуществляется?"
Отвечают: "-Да, осуществляется"
Вопрос: "Где могут находиться мои отправления?"
Ответ: На территории России их нет, они появятся только после строки "Импорт"
Вопрос: "Где они? Они опять в куче, на улице во дворе PCI-1 ка летом и пойдут под трактор?"
Ответ: "-У меня нет такой информации"
Вопрос: "-Как вы прокоментируете отказ ассоциации перевозчиков от доставки отправлений в Россию?"
Ответ: "-У меня нет такой информации"

Я свой разговор записал на смартфон с помощью программы "запись звонков"
Хочу дать ее послушать кое кому утром.
Изменено: astafiev.k26 - 24 Января 2014 03:24:24
А вот почему с Нового года ни чего не встает на импорт.
Его больше не будет.
http://www.mk.ru/economics/article/2014/01/23/974767-rossiyan-lishili-zarubezhnyih-pokupok-novyiy-zakon-sdelal-nevozmozhnyim-ih-dostavku.html

Прикольно, но я отправил вещи и документы улетая с Тайланда.
Мне теперь в Тайланд лететь, чтобы их забрать?
А чё, правильно.
Я наверно понял почему Украина мутузит своего.
Есть такая новость
http://www.vedomosti.ru/companies/news/21746741/dhl-fedex-i-ups-prekratili-dostavku-v-rossiyu-tovarov-dlya

Крупнейшие операторы экспресс-доставки DHL, DPD, Pony Express, TNT, FedEx и UPS прекращают доставку в Россию товаров для личного пользования. Об этом говорится в письме Ассоциации экспресс-перевозчиков (АСЭП) клиентам операторов от 20 января 2014 г

Осталось только замок повесить на границу.
Ждем мямлю у микрофона и XXIX съезд КПСС
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Сегодня обнаружил в почтовом ящике мелкий пакет из Китая весом 300 грамм с металлическим отсосом для пайки и аксессуарами для пайки.
Заказал для себя, просто у нас рядом ни чего подобного не найти.
Цена не большая, поэтому китаец отправил незарегистрированной китайской почтой.
Буквально недавно на такой пакет приклеивали русский номер типа RAxxxxxxxxxRU и получать ходил на почту сам.
А теперь вот этих наклеек не делают больше и наше почтовое отделение воспринимает этот пакет как "простая бандероль" и плевать они хотели, что в отправлении далеко не печатная продукция.
Простая бандероль это даже не заказное письмо, поэтому доставляется почтальоном и бросается в почтовый ящик.
Самое прикольное, как они впихивают мелкий пакет размерами 300х150х120 в подъездный почтовый ящик.

Почта России, да и все совки, а наверно не дождусь когда вы сдохните, умру с хохота.
Изменено: astafiev.k26 - 15 Января 2014 22:55:24
ввоз спортивного питания, фенилэтиламин,Тирамин (N-Methyltyramine)
Цитата
pupckinalescha пишет:
Здравствуйте хочу заказать спортивное питание из-за граница,но в составе есть непонятные мне названия.Разрешены ли они для пересыла или посылку изымут?

Состав:

3b-Hydroxy-androst-5-ene-17-one

Androst-3, 5-diene-7, 17-dione

Resveratrol (trans)
Сразу переходите на тяжелые наркотики, не мучайте организм заменителями.
Самый быстрый способ достичь вашей цели - пуля в висок.
Пропала посылка из Китая, Просьба к богу протолкнуть
Цитата
user15 пишет:
Да просто почта работать нормально не хочет (или организовать никто не может). Реально, прихожу на почту 17-го т.к. по треку вижу что последнюю сортировку покинуло 15-го, очередь - человек 50. Прошу проверить без очереди, есть ли у них посылка по треку - отказывают стой типа в очереди. ОК, стою 1.5 часа(!!!). Через полтора часа наконец даю бумажку с трек-кодом, идут проверяют, возвращаются - да, посылка у нас, но сегодня вы её не получите - мы её не разрабатывали!

Что, спрашиваю, не делали? Из мешка что ль не доставали? Не мешайте работать, приходите через 3 дня. Прихожу 20-го. Стою в очереди 2часа. Где посылка? Не разработали!!?? Щас, подождите... Через 2мин приносят, посылку, извещение, заполняю получаю. При таком "желании" выдавать посылки, ессно вся почта будет "засрана" посылками. Кстати, прошла уже неделя после получения - статус трека так и не поменялся RF194779903SG
Что неделя?
Не получено ни чего начиная с 1 ноября 2013 года.
Было два исключения, видимо проскочили случайно.
Цитата
eg0rkin пишет:
to astafiev.k26

а эта инфа на офсайте почты России тогда о чем говорит?

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=8171

Со вчера на торговой площадке Гонконговские ворота http://www.dhgate.com/
почти все поставщики убрали из доставки Россию.
Как-то в связи с этим меняющиеся ответы таможни и почты кажутся ложью.
Особенно про отсутствие предновогодних задержек.
Срок доставки три года назад не превышал 27 дней, сегодня легко превышает 90 дней, а 60 дней стал правилом даже у EMS
Для сравнения ПониЭкспресс доставляла с Гонконга до Красноярска за 6 дней, причем по цене China Air Mail
Теперь про ссылку на почту России
http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=8171

Как это высказывание Почты РФ вяжется с этим?

C 31 октября 2013 года в Московской областной таможни начат эксперимент по электронному декларированию товаров для личного пользования, перемещаемых перевозчиками (транспортно-экспедиторскими компаниями, службами курьерской доставки) в адрес физических лиц – получателей товаров. Использование ЕАИС ТО (Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов) позволяет на основе сведений о частоте и стоимости перемещения товаров в адрес физического лица (получателя) принимать решение о выпуске товаров с уплатой таможенных платежей.
http://sztu.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=20304:2013-11-29-04-37-10&catid=165:2010-12-23-09-12-04&Itemid=83

Отсюда вывод: Много лжи. Виновник таможня России. Проблема есть. Ведомственное решение неправомерно, с точки зрения действующего законодательства и привело к существенному ущербу.
Нас всех кинули на гигантскую сумму и вместо извинений поливают ложью.
Бегом исправили, извинились и отправили официальные письма в диппредставительства.
Вы престиж страны опустили ниже плинтуса.
Изменено: astafiev.k26 - 26 Января 2014 13:39:58
Не я не могу, вы новости не читаете и так это головой об ворота "тут-тут"?
Нет больше доставки в Россию международных отправлений.
Где посылка?, Прошу помочь определить местонахождение отправления
Цитата
vitaliykyz пишет:
Здравствуйте! Помогите и мне пожалуйста хотя бы советом Посылка RA688916263CN оплачена 17 декабря. По отслеживанию на сайте почты России, 28 декабря прием Китай. У китайце же 3 января экспорт. Китайцы утверждают что посылку отправили и она 3 января вылетела в Россию. Позвонил по на почту по горячей линии, наши утверждают что в Россию посылка не пришла. Подскажите где копать, куда обращаться. Выбивать деньги из китайцев или почту теребить

Заранее спасибо!
Нынче срок доставки с Китая доходит до 90 дней.
Не веришь?
Вот полюбуйся RC091595240CN
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo?barCode=RC091595240CN
Прием Китай 14.11.2013 18:30:00
потом сразу идет запись
Таможенное оформление, 57, Выпуск таможни, 460981 Оренбург PI-1 25.01.2014
Застряла посылка на таможне, Длительное время посылка лежит на таможне
У меня одного в течении января ни одного мелкого пакета не поступило в страну?
Не пришло ни чего из купленного в ноябре-декабре.
Этому причина бойкот?
Возврат "Иные обстоятельства" Что делать?, Завернули посылку
Цитата
emb пишет:
Цитата
astafiev.k26 пишет:

Цитата
emb пишет:

Недопустимое вложение

Недопустимое вложение

Возврат

Я не вижу никаких недопустимых вложений. Не первая посылка, те которые достматривались на таможне - пропускались без проблем.
А не вы принимаете решения.
Тут все делается специалистами.
С чего вы взяли что каждая посылка досматривается?
Вы получали акты о вскрытии и досмотре?
Изменено: astafiev.k26 - 23 Января 2014 11:49:58
Цитата
emb пишет:
Недопустимое вложение
Недопустимое вложение
Возврат
Забыть
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама