Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 19 След.
Туристический топорик и таможня, Можно ли привезти в МПО?
Цитата
synyster пишет:
А Вы не подскажете статью, на которую ссылается таможня?

Ведь это же четко хозяйственно-бытового назначения вещь?

У меня у друзей кого развернули, а кого нет.

Бардак, извините. Кому ножи туристические заворачивают, у кого мачете проходит без проблем...

Хочется однозначности.

Извините за назойливость.
Предмет схож с оружием.
у кого мачете проходит без проблем?
Парфюм в посылке из США, Посылка из США содержит 4 флакона различного парфюма
Цитата
mdfedosova пишет:
Спасибо! Моя посылка, правда, скорее всего попадает в категорию от 0,1 до 1 кг. Но теперь хотя бы понятно, что 1,5 месяца это не предел.
А реально пропустят?
Есть какая0нибудь статистика?
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Цитата
Anna пишет:
Странно, люди катамараны и по 4 ноутбука пересылают, а я для 2-х детей велосипеды не могу купить? Или мне доказывать придется, что у меня 2-е детей и 2 племянника?..
В ларьке рядом чё угодно можете для детей взять.
Я вот к примеру, жалкую горсту алмазов не могу себе позволить
Цитата
primane пишет:
Здравствуйте, 6 месяцев жила в Китае, у меня айпэд и макбук (без упаковок, видно, что не новые). Вопрос в том, не будут ли на таможне считать айпэд - ноутбуком, не придется ли мне тогда платить пошлину за "второй ноутбук"? Еще хочу купить новый айпэд дочери в подарок (модель отличается от моего), сразу стану контрабандисткой, если пойду через зеленый?
Скрутите три планшета изолентой.
Тоже сделайте с двумя ноутбуками.
Траты на самолет все равно делают покупку нерентабельной.
Привезите в подарок магнитик на холодильник или ногтегрызку.
Все остальное можно купить здесь и ни чуть не дороже.
Цитата
htpromo пишет:
Здраствуйте,такой вопрос :"Заказывал фото линзы + чуток одежды посылкой,посылка попала на таможню,поехали осматривать ее с инспектором,а там помимо прочего провадец вложил серьги (бижутерия) с напылением (их стоимость 70$),заказывал их 2 месяца назад с остальными вещами,получал посылку до этого,но думал их украли на почте,поэтому и забыл,а тут выяснилось,что продавец их в эту посылку всё таки вложил,в декларации их нет,сотрудник таможни сказал,что от них отказаться нельзя,только от всей посылки и ее отправят обратно,либо,чтобы ее получить нужно нанять эксперта по экспертизе,который только один на весь Краснодарский Край и находится в центре министерства культуры,его нужно привезти в свой город,чтобы он провел экспертизу и дал заключение,что они не являются достоянием культурной ценности еще он пояснил,что стоит это дорого,я уже молчу,чтобы прийдется много раз ехать за много сотен КМ туда и обратно,чтобы наверняка нанять этого эксперта в его плотном графике,проштудировал интернет и понял,что и ехать туда не стоит,там дадут отворот-поворот).Может сотрудник таможни вводит в заблуждение либо от незнания отправляет туда?Что посоветуете?Еще раз оговорюсь сережек этих побрекушек в декларации нет,как правильно их оформить и забрать посылку либо что в таком случае лучше делать?Если не затруднит пожалуйста приложите названия актов либо правил,чтобы показать этому сотруднику.Заранее спасибо

Все нормально, совку не долго дергаться осталось....
China Post и China Air Mail приняли практически заградительные тарифы для России.
800 юаней или 5000 руб с февраля 2013 года стоит доставка 2,5 кг к примеру с ГуанЖоу или Шенженя.
Пока все кинулись на DHL не экспресс, но это не надолго.
Теперь с китая запрещено практически все: аккумуляторы, батарейки, mp3 плееры, практически любая электроника.
Все возвращается поставщикам с китайской таможни.
Веселитесь последние дни и ищите русских перевозчиков у которых цена уже поднялась до $15 за кг.
Цитата
him113 пишет:
Добрый день,помогите разобраться по посылочки из Сингапура,трек номер RF107230519SG,заявление на розыск писал, в ответ тишина...на почте толком не чего сказать не могут!звонил по номера 4952234444 на протяжение недели, трубки не кто не взял!?подскажите выход из данной ситуации!спасибо!
До истечении 45 дней открываете спор там где покупали и возвращаете деньги.
Цитата
Стас Кузьмин пишет:
ладно хоть с математикой у Вас все в порядке.

с опытом 300 обращений, Вы уже наверно знаете наизусть кодекс?
Да вот
http://www.consultant.ru/popular/custom_eaes/
Но начинать читать можно отсюда:
http://www.consultant.ru/popular/custom_eaes/112_51.html#p3656

Только не обижайтесь пожалуйста, но учить нарушать закон на форуме официального сайте таможенной службы, это как собирать подписи против Путина на сайте президент.рф
Изменено: astafiev.k26 - 13 Января 2013 02:20:00
Цитата
Стас Кузьмин пишет:
Цитата
astafiev.k26 пишет:

Цитата
Стас Кузьмин пишет:

Подскажите как правильно отправить домашний кинотеатр из нескольких упаковок, что бы не попасть под пошлину? Все вмести можно отправлять или нужно по отдельности каждую упаковку с интервалом?

А может убъем кого-нить напару?

Сразу видно серьезный человек.(304 сообщения)
Ну дык, по 0,5 в день за 2 года.
А лень взять в руки таможенный кодекс и прочесть?
Цитата
Стас Кузьмин пишет:
Подскажите как правильно отправить домашний кинотеатр из нескольких упаковок, что бы не попасть под пошлину? Все вмести можно отправлять или нужно по отдельности каждую упаковку с интервалом?
А может убъем кого-нить напару?
Одинаковые ли предметы?, МПО 3 и более старых б/у предметов одинакового назначения в целях колекционирования
Цитата
Кай пишет:
Большое спасибо за ответы!!! Извиняюсь за наверное доставшие вопросы уже, но не нашел на форуме их, буду благодарен за ссылку на подобную тему!

Прошу не думать, что я пытаюсь оспорить, я всего лишь хочу понять закон, а так же его применение на местах:

Цитата
...количество товаров в одном посылке. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного лица, получающего товары (а также членов его семьи), могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата

Правильно ли я понял, что и 4 майки разных размеров, цвета и фасона могут посчитать товарной партией? Или для признания 4 маек товарной партией они должны быть одного размера, фасона и т.п.? Или все это на усмотрение таможенника, исходя из его здравого смысла?
Тряпки вообще могут не пустить, даже одну.
О перемещении оружия и изделий, конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием
Цитата
4060640 пишет:
я думал здесь найду помощь поэтому и написал, попросил объяснить что и как ...но как обычно в великой России все самые умные и вместо того чтоб подробно описать и рассказать суть проблемы ( чтоб другие люди искавшие инфу тоже прочли что и как)сразу посылают...можно было просто посоветовать другого посредника...кароче помощи не нашел, сам выбрал другого посредника...а вам всем самым умным удачи! но если вдруг кто нить найдется из знающих и не зазнающихся, знаете что нибудь про этого посредника https://www.weship2you.com/ ?нормальный или нет ? и как насчет этого ружья пропустят http://www.rap4.com/store/paintball/rap74-paintball-gun главный вопрос был выше. Спасибо если кто ответит по сути вопроса, а не засрет как обычно.
Помощь нужно искь прежде всего там, куда платишь.
Всегда хочется наоборот, чтобы деньги нам, а вопросы другим.
О перемещении оружия и изделий, конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием
Цитата
4060640 пишет:
Спасибо за столь полезный ответ, как я и думал русский народ "самый сплоченный" в мире, дай бог чтоб и вам так же помогли.
А вернут посылку твоему Шапиту с таможни... что будешь делать?
С виртуальным ящиком спорить?
Там два китайца на снятой квартире пишут намерено в декларациях всякую чушь, чтоб только посылки возвращались.
Потом на ebay многократно продают даром полученное добро от наивных русских и ржут.
Цитата
nighthunter пишет:
Добрый день!

Хочу заказать из Китая незаточенный макет меча для использования в качестве тренировочного снаряда для фехтования, без ручки, один клинок. Он не может являться холодным оружием, т.к. не имеет колюще-режущих свойств.

Вопрос в том, как провезти его почтой через таможню, так чтобы сразу же не завернули обратно, а хотя бы отправили на экспертизу?

Заранее благодарен!
А в россии зайти в цех и вырубить пластину сильно тяжело?
Из рессоры получаются самые хорошие самурайские мечи у кузнеца Ерёмы.
Будут ли проблемы на таможне?, Заказ двух одинаковых моделей планшетов
Цитата
alexbad79 пишет:
Что ж у вас все пессимистично то так) на второй планшет могу предоставить ксерокопию паспорта и заявление друга, что второй планшет приобретался для его личных нужд, планшеты известного бренда ( в Китае), в декларации указана настоящая сумма и может быть подтверждена выпиской из банка и соответственно лотом непосредственно в интернет магазине.

Запишите на вооружение следущее заявление: "- Не ну я не оптовик, этот контейнер с милионом айфонов, это для моих избирателей. Я депутат. Мандат могу показать" {smile_aa} {smile_dv}
Цитата
alexbad79 пишет:
Цитата
astafiev.k26 пишет:

Один будет целый, второй с дефектом - это правило китайского бизнеса.

Бери у разных поставщиков.

Ищи производителей, а не дропшипинг, потом концов не найдешь.

EMS не высылай, будет идти не больше не меньше ChinaAirMail

Доставка по Китаю всегда в течении суток.

Доставка по России всегда 45-80 дней, хоть DHL хоть президенская почта.

Спасибо за советы, но я интересовался про таможню.
На практике в посылке два поланшета, по сути подделки товарных знаков, в декларации китаец напишет "gift" далее стоимость 20$
По любому вы можете получить возврат на таможне.
Три нарушения помимо количества 2 штук, на которое обратят внимание в последнюю очередь.
Один будет целый, второй с дефектом - это правило китайского бизнеса.
Бери у разных поставщиков.
Ищи производителей, а не дропшипинг, потом концов не найдешь.
EMS не высылай, будет идти не больше не меньше ChinaAirMail
Доставка по Китаю всегда в течении суток.
Доставка по России всегда 45-80 дней, хоть DHL хоть президенская почта.
Разъясните плз.
Цитата
dear.der пишет:
Вот к примеру, я физ лицо, на один адрес заказал скажем, 150 трусов, на сумму 10к.

У меня тупо заберут труселя или я все таки смогу их получить, и продолжать дальше примерно в этом же духе, но придется штрафы платить?

Если штрафы, то можно плз ТОЧНЫЕ проценты за коммерцию(или ссылку где это можно ппрочитать).
Ищи "Таможенный кодекс союза Россия Казахстан Белорусь"
Ни че у тебя не заберут и штрафов не будет, просто посылку вернут отправителю и ты потеряешь заплаченые деньги.
Будешь терять пока не надоест.
Вопрос о ввозе личных вещей если жил за границей
Цитата
Mtotel пишет:
Цитата
Белка пишет:

....

Для всех остальных - главный критерий - консульсткий учет. Если его не было - 50 кг. и 1000 Евро (10 000 авиа) . и по описи 5 000 Евро . Все остальное 4Евро/кг. или 30% от стоимости.

Наверное боян, но хорошо дополнит тему. А как определяется таможенная стоимость б/у вещей по описи?
А вам не все-ли равно как?
На 1000 баксов всего, ну занизишь в 2 раза, все равно не выход.
Занизишь в 5 раз, таможенник определит в 2 раза выше, чем на самом деле купил.
Все равно выхода нет.
Бросай там все как Депардье и хвастайся всем российским паспортом.
Главное кредитку не забыть.
Ввоз оборудования из европпы
Цитата
yakuchumov пишет:
Далее он будет использован в мастерской, для изготовления индивидуальных заказов.
А можно мне такое устройство телепортации?
Вообще тема для коммерческого использования в разделе юр.лица.
Хотел бы я чтобы оборудование попадало в страну не с пятикратной накруткой, тогда очки это было последнее, чем можно было заняться.
Заказ ножа из USA.....
Случайно могут пропустить
А здесь в ларьке на базаре мало таких ножей?

Для любителей читать законы:
- прочитав статью о холодном оружии, не забудьте прочитать следующую статью, где вводится понятие "предмет использованный в качестве орудия"
-сроки теже, ответственность таже. {smile_du}
Тисак у вас или сабля или зубочистка, все равно срок будет реальный и не хилый.
Изменено: astafiev.k26 - 1 Января 2013 12:56:58
Здраствуйте! Помогите разобраться!, Магазин для гладкоствольной сайги
Цитата
www.medvejeiygol пишет:
помогите!заказал с сша часы!все хорошо отслеживалось...по сша(из-за номера),по россии номер не отлеживается,об этом меня продавец предупредил!самое интересное то что пасылка покинула штаты 26 октября,но у меня посылки досих пор нет и обратно в штаты она не приходила!что делать то? LC875741189US
Поздравь счастливого обладателя с Новым Годом!

И девушек на форуме не забудь {smile_dc} {smile_cp}
iPhone из США
Цитата
shin_denis пишет:
Цитата
astafiev.k26 пишет:

За это время пока ты парился с одним я заказал с перевозчиками двадцать пять килограмм айфонов пятых.

Уже пришли и уже проданы.

Уже деньги потрачены и заказана новая партия.

Бросай ты эту "Почта России - еще не все потеряно"

Он пришел спустя 5 дней после отправки. FedEX'ом. Просто я забыл про этот форум, а сейчас зашел кое-что глянуть и решил отписать) Мы их для личного пользования везем
На рынках любого города, для личного пользования, можно купить дешевле.
Покупка в штатах, это хобби или времяпровождение, самоутверждение, жлобизм в конце концов.
Последнее касается имено айфонов.
Изменено: astafiev.k26 - 24 Февраля 2013 14:43:34
iPhone из США
За это время пока ты парился с одним я заказал с перевозчиками двадцать пять килограмм айфонов пятых.
Уже пришли и уже проданы.
Уже деньги потрачены и заказана новая партия.
Бросай ты эту "Почта России - еще не все потеряно"
iPhone из США
Цитата
shin_denis пишет:
В общем есть возможность заказать айфон через знакомого из США. Доставка почтой

Теперь такая ситуация:

Я купил айфон. Мне знакомый отправил. Через неделю я покупаю еще один и знакомый снова отправляет почтой. Пропустит ли его таможня?
КОгда у тебя украдут три из четырех, начнешь думать, что в ларьке через дорогу значительно дешевле.
Ввоз и расстаможка двигателя
А как быть с запретом на ввоз физлицами бензиновых двигателей?
Вернее так,

ПЕРЕЧЕНЬ
ТОВАРОВ, НЕ ОТНОСЯЩИХСЯ К ТОВАРАМ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
4. ¦Двигатели внутреннего сгорания, за исключением¦8407 ¦
¦ ¦двигателей для водных судов
Изменено: astafiev.k26 - 24 Января 2013 11:12:56
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 19 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама