Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 19 След.
ручка из США
Цитата
Лера Йонас пишет:
Собственно вопрос. Насколько я успел понять, такие вещи подпадают под запрет и ввозить/пересылать их на территорию РФ нельзя.Следовательно при выявлении таможней такого МПО,оно отправляется продавцу обратно,или всё-таки таможенный кодекс редусматривает какие-то санкции на этот счет?А может и не только таможенный, кажется в нашем законодательстве и статья есть за приобретение таких вещей...
Реально могут организовать задержание в момент получения.
Тогда реальный тюремный срок обеспечен.
Но это будет когда ФСБ совсем уже будет скучно сажать денежных мешков.
Будут ли таможенные сборы ?, Помогите разобраться.
Цитата
Белка пишет:
по поводу запретов - товар под ограничения не попадает. но я даже не знаю в какой код его отнести ... в РФ есть , продают от 500 руб./шт. (лист). Если будете заказывать штук 100 - однозначно примут за коммерцию.
Просите лучше першинг или крылатую ракету.
Такого тоже в таможенном кодексе нет.
Только вот у пластика нет статуса "для личных целей", а есть вполне конкретный запрет "ввоза изделий из пластика".
Я рулон пленки светоотражающей шириной 50см и длонной 1 метр ввести не могу.
Сколько заказываю постоянно возврат.
А тут листы почти по квадрату.
FedEx его упакует в пену и он будет размером с ГАЗель.
Изменено: astafiev.k26 - 13 Декабря 2012 11:09:18
Bushnell Speedster Sports Radar Gun - будут ли проблемы с таможней?, электроника для личного пользования
Цитата
swalls пишет:
А печи-микроволновки пропускают?
Любая электроника ограничена к ввозу.
Любой логотип нужно разрешение правообладателя.
Bushnell Speedster Sports Radar Gun - будут ли проблемы с таможней?, электроника для личного пользования
Эта штука есть источник радиочастоты, поэтому шансов нет, я так понимаю
Покупка за рубежом(не США) прибора ночного видения, Покупка за рубежом(не США) прибора ночного видения
Цитата
allcustoms пишет:
чтобы ночью по лесам бегать, спортом заниматься )
Беговая дорожка с темной комнате с фонариком, куда романтичее
Нотификация устройств для частных лиц, Пулковский таможенный пост требует нотификацию личного смартфона
Не ну есть желание ради телефона потерять пару милионов баксов, чтобы сказать себе я сделал всё, да ради бога.
Заказывая в штатах, что угодно нужно подразумевать 90% хищения и 50% возврат.
Ну отсудил, пропустили, вскрыл, а там недопитая бутылка минералки.
Зато вес совпадает.
Дальше, что?
Шерлок Холмс?
Изменено: astafiev.k26 - 6 Декабря 2012 02:25:11
Нотификация устройств для частных лиц, Пулковский таможенный пост требует нотификацию личного смартфона
А по моему тут на кажой странице написано, что ввоз в Россию сотовых телефонов ограничен, а с Америки проблематичен.
А дали бы год на нотификацию, что изменилось-бы?
Если поставок в РФ нет, стало быть нет нотификации.
Проблема тут скорее в неверно заполненной декларации.
Отсюда проблема идентификации и как результат требование нотификации.
Напиши вы там MP4-плеер и ни кто визуально заключить не смог, что это не так.
Вопросов бы не возникло.

При возникновении проблем с идентификацией, личные нужды переходят на второй план.
Цитата
vai пишет:
Благодарю за совет - именно этим я и планирую заняться, как только появится определенность (большее количество документов, а то у меня на руках пока только фотографии сданных в таможню документов и немного отрывочных аудио-видеозаписей)

Правда, поскольку на пулковском таможенном посту меня слушать отказались, придется действовать через московскую ФТС и, как крайний вариант, публичные ресурсы (думаю, когда люди из СМИ узнают, что при пересечении границы их мобильный телефон легко может быть конфискован - это их не обрадует, так что общественный резонанс по общей проблеме поможет способствовать разрешению моей частной)
Чушь.
Реально в РФ продают эту модель?
Нет?
Вот по этому наверно и справшивают, что за зверек такой.
А вскроется что на ней охраняемый товарный знак, так появится требование письма от правообладателя.
Странно почему требуют для одной штуки.
Может просто есть реально есть сведения, что в ваш адрес это поток, а не один случай?
Сабвуфер, Проезд через таможню с установленным сабвуфером
Не ну на самом деле, если я тугой на слух и у меня саб идет восемнадцатиметровым прицепом за фурой... :oops:
И снова о спортивном питании.
http://tamognia.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=15&TID=166920&MID=200338#message200338
Как перевести овощи из Ураины в Россию
Цитата
Simplee пишет:
Доброго времени суток!

Ситуация такая:

У меня есть родственники на Украине, и в этом году у них очень хороший урожай овощей. А нас как-то уже достало кушать этот пластик из магазинов, который у нас называют овощами, и вы думаем привести часть урожая сюда к нам. Посчитали, получилось где-то 300-400 кг овощей на сезон нам должно хватить. Но тут вопрос, а как их перевести через границу? Вести хочу на своей машине.

У меня в Сибире овощи с собственного огорода.
Удобряем исключительно навозом.
Лето жаркое, хохлуш вокруг много.
Есть полячки, эвенки, тувинцы, хакаски, татарки.
Приезжайте.
{smile_ct}
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
В октябре, чтобы у кого в Китае или ГонКонге не покупал, все тормозят отправку уже на 2 недели.
Это какой то кошмар.
Вот что пишут:
ok ,thanks,i hear that the russia custom will check every parcel one by one ,very stricly ,so the time is a little late than other countries

Ссылаются даже на правительсво Китая и на ограничения импорта в Россию.
Это уже копец или еще не Новый год?
Купил дочке ларчик под драгоценности и пару колечек-бижутерии.
с 22 сентября как покинуло китай и исчезло.
Не подскажете, ждать то стоит или еще один раз заказать?
RA535849312CN
Цитата
vladimirivanv2006 пишет:
Здравствуйте. У меня произошла неприятность-посылка из Shipito не дошла до меня и через 20 дней вернулась обратно в Shipito. Скажите пожалуйста не могло ли являться причиной, что в посылке был кроме всего прочего кухонный нож Wusthof и мультитул Leatherman.И что мне теперь делать?Придется ли платить еще раз за отправку уже без ножей или ножа? Shipito пишет- ждите, устанавливаем причину.

Буду очень благодарен за ответ
Кинули вас как и всет на Шапито.
Это развод
Цитата
wicker9 пишет:
Добрый день. В планах заказать товар из Китая (бижутерия и подобное)явно в коммерческих размерах. По сумме около 5000р вес пару кг. Если данный товар признают коммерческой партией, могу ли я оплатить товар, как физ.лицо? По-честному заплатить пошлины, налоги итп. Или для этого нужно оформление ИП? Если можно так сделать, распишите пожалуйста вкратце весь процесс.
А ни че, что люди учатся в университетах, потом работают несколько лет брокерами, чтобы освоить всю эту кухню?
Может баш на баш?
Вы тут в кратце напишете весь уголовный кодекс РФ, а мы вам Таможенный.
несколько однотипный изделий это коммерческая партия.
Хочу купить чемодан для хранения CD дисков
Стоит 60 баксов.
Не тяжелый.
Одна беда, внутри 600 пакетиков для дисков
http://www.supermediastore.com/product/u/cd-dvd-storage-case-black-aluminum-metal-like-600-capacityX2?utm_source=nexTag&utm_medium=pcsite&utm_content=&utm_campaign=nexTag%20-%20AC%20-%20AC-007-1978-X-2

Соответственно вопрос возникает, 1 чемодан для личного пользования, но 600 пакетиков.
Пропустят-ли?
Ну не нашел я в России такого.
Цитата
yuselsum пишет:
Подскажите буду ли проблемы на таможне с прохождением навигатора Garmin eTrex 20 (1 штука за 6000 т.р.)?

Цитата
Белка пишет:
нет

{smile_cq}
Навигатор за 6000тыс.руб это 6 милионов рублей.
Да вас на руках перенесут через таможню, снимут на сотик и поместят на YouTube.
Потом будет книга рекордов Гиннеса.
Планитовый небось с инкрустацией алмазами?
Челюсть выпадет у инспектора.
{smile_cr}
Изменено: astafiev.k26 - 4 Сентября 2012 16:01:09
Дэвушки {smile_aw}
Скажите пожалуйста, вот такое чудо еще наш народ для дома не покупает?
http://www.aliexpress.com/product-fm/541471986-3D-printer-wholesalers.html
Вес 9 кг, цена около 1000 долларов

А как задекларировать это в разобраном виде?
http://www.aliexpress.com/store/product/Separate-parts-for-3D-Printer-MakerBot-Replicator-full-sets/320159_582766478.html
Изменено: astafiev.k26 - 1 Сентября 2012 21:57:43
Не подскажете как лучше задекларировать уровень
http://www.aliexpress.com/product-fm/592560933-3420-Digital-angle-level-400mm-Digital-Angle-Finder-Meter-Protractor-Spirit-Level-wholesalers.html
Вообще пустят для личного использования?
Заранее спасибо.
Ввоз на территорию РФ компьютерной техники из Японии, интересны возможные проблемы
А для чего вам ноутбук, роутер и телефон на японском языке?
Коллекционирую алкоголь, Знаю, что нельзя, но уточнить
Цитата
sept пишет:
Спасибо. Ну, что за страна...
В себе его легко возить, только не за рулем.
Ввезти для личных нужд арфу на поезде через Брест
http://www.tamognia.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=42587
Изменено: astafiev.k26 - 4 Сентября 2012 15:53:00
основные проблемы возникающие при перемещения процедур временного ввоза и временного
Основная проблема,
на первом месте - безграмотность
на втором месте - лень.

{smile_cz}
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 19 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама