Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Вычитал на сайте ЕМСа
"При ввозе товаров в почтовых отправлениях в адрес физических лиц (предназначенных для производственной или коммерческой деятельности) декларирование производится в общем порядке:
– по заявлению для коммерческих целей (для товаров стоимостью до 1000 евро);
– по Грузовой таможенной декларации (для товаров стоимостью свыше 1000 евро) с соблюдением мер тарифного (оплата сборов, пошлин и налогов) и нетарифного (разрешения на ввоз, сертификация и др.) регулирования."

Вопрос. И это работает?
ну а если я закажу в Чухляндию их на почтамт до востребования а потом приеду и заберу? )))) Я просто с расчетом на то, что проехать через таможню на границе с Чухляндией мона без досмотра)))))
Лера здравствуйте. Писал ранее, но никто не ответил((((
Я про коммерческую партию на физика. Вычитал тут у вас на форуме такое:
"Если груз, пришедший на частное лицо, признают коммерческим, его отправляют обратно,если получатель отказывается проводить таможенное оформление и уплачивать пошлину в размере 30% от превышения лимита 250 евро.Т.е,пример,посылка коммерческая с оценкой 1000 евро.Пошлина 30% с 750 евро.Считайте сами."
А мне пытался кто-то втереть, что 30% для физика с коммерческой партии - это только часть поборов. Что там какие-то сертификаты и бла бла бла. На мой товар сертификатов не надо, тк его нет в списке товаров, подлежащих обязательному сертифицированию и нет в ТЭНВД никаких кодов под них. И правильно ли я понял, если стоимость товара (коммерческого характера) для физика меньше 1000 евро (за 1 МПО, то оплачивается 30%, а если свыше 1000 евро, то надо еще кучу документов на товар и дополнительные поборы присутствуют.
И еще вопросик. Надо заказать материнские платы на разных получателей. На таможне не завернут их? Типа комплектующие к ноутбукам, типа техника слежения бла бла бла?
Заранее огромнейшее спасибо!
Изменено: speedyalex - 17 Февраля 2011 17:03:27
capusha78,
Жжете гражданин. Зачем так категорично то? По вашим словам - Лера сидит и тырит украшения. )) )) )) Извините, хрень гоните. И тут никто ничего никому не обязан. Люди по добровольному желанию отвечают на вопросы и поддерживают хороший форум. Че-то не нравится - дуйте к юристам и брокерам и узнавайте все вас интересующие за отдельную плату.Только позавчера зарегестрировались и уже наезды. Бум надеятся что у вас будет коммерческая партия {smile_ag} {smile_ag} {smile_ag} {smile_ag} {smile_ag}
Цитата
astafiev.k26 пишет:
Цитата
speedyalex пишет:

Всем привет! Ответьте пожалуйста. Хочу заказать на себя (физ. лицо) адаптеры для диагностики автомобильных систем в Китае. Количество 101 штука.

А помоему тут уже в каждом топике по 10 раз написано, что для коммерческой партии не достаточно заплатить 30%.

Необходим перечень документов и выполнение норм технического регулирования.

Сертификация и много другое, что не потянуть физ.лицу не морально не материально.

Вези для себя один штук и радуйся.

Вози такой товар, чтобы был 31 кило и 1000 евро, по одной штуки в месяц, ну продавай если натура такая.

А на вырученые деньги бери в союзе что пожелаешь.

Хоть убей, но не нашел в списке товаров, подлежащих обязательной сертификации свои адаптеры для диагностики. Есть там какой-то пункт, типа "устройства подготовки данных с напряжением питания свыше 40 В" (4030). Там в списке все свыше 40В. Эти адаптеры не подготавливают и не накапливают данные, а "помогают общаться 2 протоколам" обмена информацией между ПК и блоками управления автомобильными системами через USB интерфейс ПК и диагностический разъем автомобиля. Эти девайсы и к гаражному оборудованию никаким боком не относятся. Они ничего не излучаю и не поглощают и питаются не от городской сети, а от бортовой сети автомобиля. Весь список перечитал вот тут http://www.certificatione.ru/normadoc/982_pr.doc и ничего не подходит под этот критерий, будь это хоть адаптер для диагностики за 10 баксов, хоть сканер диагностический за 5000 баксов.
Даж в ТЭНВД не нашел коды на такие устройства. Как пошлину и налог-то в этом случае рассчитывать? Остается только вариант с 30% для физиков. Так выгоднее для них, чем 4 евро за кг.
Киньте плиз ссыль (если такая есть)на перечень доков для оформления коммерческой партии для физиков. Весь этот топик перечитал и не нашел ни перечень документов, ни дополнительные поборы на таможне в таможенном кодексе, ни куда в С-Пб обращаться по оформлению. Нашел только про Василеостровский терминал. Там оформление МПО происходит?
Заказывать по 1 шт в неделю, хоть и на 5 человек, хоть и с бесплатной доставкой муторно. А дорогие приборы сложно реализовать. Хоть в городе и всего 2 физических магазина такой тематики. Еще правда есть вариант заказывать по штуки 3 в неделю (отдельно), но с разным наименованием продукции и на 5 человек. Все-равно в таких корпусах делают очень много различных устройств для ремонта и диагностики автомобилей. Думаю не завернут на таможке в таком случае. Разбирать и считывать дамп (прошивку) чипов и сверять же не будут? Да и посылки пойдут не в 1 день а с разницей в 2-3 дня.
И сегодня на сайте одном нашел инфу такого характера:
При Ввозе товаров для физических лиц (предназначенных для производственной или коммерческой деятельности) декларирование таких товаров производится в общем порядке:
-по заявлению (для товаров стоимостью до 1 тыс. долл.);
-по ГТД (для товаров стоимостью свыше 1 тыс. долл.) с соблюдением мер тарифного (оплата сборов, пошлин и налогов) и нетарифного регулирования (разрешения, сертификаты и др.)
Т.е. если я закажу до 1000 баков, то процесс оформления протечет проще в разы?
пАмАгите!!!!! :(
Изменено: speedyalex - 12 Февраля 2011 18:11:56
Всем привет! Ответьте пожалуйста. Хочу заказать на себя (физ. лицо) адаптеры для диагностики автомобильных систем в Китае. Количество 101 штука. Стоимость без учета доставки $1560. Понятное дело что таможня сочтет комерческой мою посылку. Так вот в чем вопрос. Сколько мне налога поставит таможня? Я могу предоставить цену товара с того сайта, где я покупал что бы мне рассчитали налог исходя из этой цены, а не средней у нас в городе (С-Пб)? В инвойсе поставят реальную цену товара а не заниженную. Как обычно для физ лиц будет 30% от $1230 (если грубо говоря бакс 30р) или возьмут еще сверх?
А вот информацию об оплате смогу представить только в электронном виде, тк оплачиваю с помощью системы pay-pal, ну на крайняк в своем банке могу сделать распечатку по операциям по карте.
И куда мне нужно будет ехать для декларирования? На Василеостровский таможенный пост Санкт- Петербургской таможни или есть другой пост?
Заранее огромное спасибо за ответ!
P.S. транспортная компания via ups express saver. Что-то с DHLом какой-то косяк у китайцев на отсылку в Россию((((
Изменено: speedyalex - 11 Февраля 2011 04:11:18
Хех((( Обидно. Попробую разные заказать и надеяться. )))))))))))))))))
а 2 мобилы одинаковые прокатят на таможке? Не арестуют? Стоимость у них по $150 за штуку.
А пачаму 400? 30% это ж 210 баксов.
Изменено: speedyalex - 12 Ноября 2010 16:43:39
То есть вот это применяется в таком случае (п. восемь)? http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=101054;dst=100030#9E88F67ACBFBA4FEEE9A7D4891FFF3CC
Только 30% и ничего более? Других накидок еще сверху не предусматривается? А то закажу, а мне накинут сверху столько, что проще купить в Питере и с гарантией. Не хотелось бы обломаться да и ноутбук хочу в последствии заказать. Тут 40000 стоит, а там он же за $700. Так что есть смысл заказать, если только 30% ставка
Изменено: speedyalex - 11 Ноября 2010 19:37:42
Belka здравствуйте. Прочитал весь этот пост и еще пару других и нашел только 50% ответа на свой вопрос. А вопрос следующий. Заказываю посыль из Китая, стоимостью $600. Это мультимедийный проектор. Ставка по ТН ВЭД 10%. Если стоимость товара превышает 10000р, то пошлина будет не 10 а 30%? И если я докажу, что товар не для коммерческого использования, то мне не надо платить НДС? Я хочу заказать его для себя лично. Если все по уму, то итоговая стоимость будет $780? 500р таможенных сборов платить надо до кучи? Спасибо за ответ!
заказ товаров в китайских интернет магазинах, вопросы по ввозу
Цитата
А вот как я думаю..Пошлина однозначно.Таможня насчитает,если Декларация будет правильная.Если нет,то в таможню на ковер. Докажете,что это себе,а не в подпольный кинотеатр,далее 30% с превышения лимита,в зависимости от метода доставки.Насколько я знаю,китайцы пошлют ЕМС,а значит пошлина будет с 300% . Если докажете личное пользование.
То бишь окончательная стоимость проектора будет $780 при том, что я докажу личное использование? Просто проекторы проекторы по световому потоку разделяются для домашнего использования и кинотеатров. Для кинотеатров далеко не $600 они стоят. Только лампа для них стоит около $4000. А максимальный порог стоимости (без пошлин) 5000-10000 руб? Тогда есть вариант в инвойсе накалякать $300, но косяк в том, что фирма-производитель известная и легко можно узнать стоимость товара((((
заказ товаров в китайских интернет магазинах, вопросы по ввозу
Лера здравствуйте. У меня такой вопрос. Хочу заказать из Китая мультимедийный (цифровой) проектор для домашнего использования. Стоит он $600. Будет ли он облагаться налогами и пошлинами в моем случае? Посмотрел по ТН ВЭД – пошлина 10%, НДС 18%. Если облагается, то как рассчитать конечную стоимость проектора без учета пересылки? И есть ли максимальная цена товара, которая не облагается пошлинами и налогами, при заказе товара в штучном варианте для личного пользования?
Заранее благодарю за ответ. С уважением, Александр
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама