Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Цитата
Лера Йонас пишет:
Брехня.Газетная утка.Автокресла как и многое другое-производиться в Рф. Никаких отдельных льгот для их ввоза не предусмотрено.облагаются пошлиной при личном ввозе в соответствии с общим багажо по весу или стоимости до 1500 евро. Если МПО,а такого не будет-только курьерка,(а это не МПО),то до 10000 рэ в эквиваленте.
вот здесь есть \российский таможенный портал\ http://www.tks.ru/news/law/2008/04/28/0005
вернее было, но всего 9 месяцев беспошлинного ввоза детских автокресел

и еще с того же сайта:
С 01.07.2010 установлены единые ставки таможенных платежей, не зависимо от вида организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.). Правила для гос.почты и курьерских служб (DHL, TNT, FedEx) теперь практически одинаковые.
В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.

http://www.tks.ru/nat/0020000001 \российский таможенный портал\

кому верить?
Изменено: kartalina - 11 Ноября 2010 21:17:01
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Цитата
Лера Йонас пишет:
kartalina пишет:

2) детские автокресла таможенными пошлинами не облагаются. Если у меня заказ больше тысячи евро со стоимостью этого кресла - попаду я на таможенную пошлину или нет?

не облагаются? Супер..Физлицо решает,облагать таможне или нет..

Смотрите выше,ваш лимит и пошлину считайте сами.
спасибо! не я решаю, читала где-то в новостях, что автокресла детские в Раше не производятся, а нужны для безопасности, поэтому где-то с мая 2009 года таможенную пошлину на их ввоз в Россию отменили
законодательно не проверяла
у меня вопросы:
я хочу заказать в инет-магазине Германии детские вещи - коляску и автокресло
вроде бы с 1 июля лимит 1 тыс. евро
с учетом уже вычтенного ВАТ (магазин сразу вычитает налог для нерезидентов) мой заказ (с доставкой) получается чуть более, чем в тыщу евро
отсылка DHLом
вопросы:
1) стоимость считается общая, до вычета ВАТа? для определения таможенных пошлин?
2) детские автокресла таможенными пошлинами не облагаются. Если у меня заказ больше тысячи евро со стоимостью этого кресла - попаду я на таможенную пошлину или нет?
3) есть ли какие ограничения по габаритам товара? просто не представляю размеров коробок или в чем там все придет
4) будут ли еще какие необходимые платежи для меня - типа таможенного брокера и т.п?
5) какие еще подводные камни есть?

товары личного пользования в количестве 1 штука каждый, в доказательство для чего это приобретается могу предъявить пузо {smile_ag}
Страницы: 1

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама