Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз из США, Хочу купить в США проектор
Все получилось без всяких коридоров, инвойсов и т.д. Просто у американца, уж больно русское лицо ))).
Люди помогите, я так понял он должен будет заплатить 30% с разницы между 2000$ и 1500 евро ? и идти через красный коридор с декларацией? И нужно ли с собой иметь документы о стоимости проектора
Изменено: gefest5 - 13 Ноября 2010 10:47:04
Хочу купить в США проектор, и тут как раз знакомый (гражданин США) от туда едет.
Мой вопрос: проектор стоит что то около 2100$. Он его там купит (я ему деньги отправлю) и повезет в Россию как подарок. Какую пошлину он должен будет заплатить за ввоз в Россию (надеюсь за вывоз из США не надо будет платить :) ), чтобы я ему и на это денег выслал, а то подставлять человека не хочется.
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Прочитал всю ветку, снести свой отдельный вопрос не могу. Пишу здесь.
Хочу купить в США проектор, и тут как раз знакомый (гражданин США) от туда едет.
Мой вопрос: проектор стоит что то около 2100$ (у нас он 4000$ стоит). Он его там купит (я ему деньги отправлю) и повезет в Россию как подарок. Какую пошлину он должен будет заплатить за ввоз в Россию (надеюсь за вывоз из США не надо будет платить smile:) ), чтобы я ему и на это денег выслать, а то подставлять человека не хочется.
Люди помогите, я так понял он должен будет заплатить 30% с разницы между 2000$ и 1500 евро (где он их должен будет платить, сразу на таможне есть касса или через сбер банк ему квитанцию дадут) ? и идти через красный коридор с декларацией (и где и когда он её и на каком языке должен заполнить)? И нужно ли с собой иметь документы о стоимости проектора?
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама