Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как победить мудаков на Варшавке 37?
Цитата
F D пишет:
Цитата
michaelkgd_01 пишет:

Тогда почему ты все еще сидишь на этом форуме, а не бухаешь под забором от безвыходности?

Все просто, потому что я - не ты

Я-то как раз и пытаюсь выяснить, кто у меня украл посылки, а не ною про то, какая это "гнилая система" {smile_dl}
Цитата
F D пишет:
Как известно, рыба гниет с головы и воровство осуществляется под прямым контроелем и руководством таможенных начальников, они имеют свой откат и долю. Украл 5 айфонов, будь любезен отдать парочку начальству. Это коррупционная ситсема, которая работает везде, по всей стране и не только в таможне. Бороться с системой бесполезно. Проще купить билет Москва-Нью Йорк, прилететь и купить 3 айфона - 1 себе, а 2 на продажу чтоб отбить поездку.

Тогда почему ты все еще сидишь на этом форуме, а не бухаешь под забором от безвыходности?
Цитата
Дмитрий - пишет:
Может напишем петицию и отправим Дмитрию Анатольевичу.

Все,кто посмеются над этим,молодцы. Сотрудники таможни ведь не плохо получают,зачем ещё и присваивать не своё. Или так будет исполняться таможенное законодательство по их мнению. От меня лично таможня г. Москвы присвоила 1 айфон, который я себе отправил на д.р, честно и по правилам его задекларировав. Сейчас намечается вторая попытка присвоения уже нетбука и айпода. И почему-то мне кажется это не единичный случай.

Кто-нибудь поддержит петицию ?

Тогда почему бы в УВД не заявить и не указать в заявлении серийные номера продукции?
Цитата
Belka пишет:
посылку в США отправляет аналог "Спецсвязи" , а правом принимать письма "особой важности " в РФ наделены не более 100 человек ... к стати , отследить звоночек "представившегося" не составлет особого труда ... и думать, что ФСБ не куррует данную контроу - абсурд ...

После того, как сотрудники Intel звонили в таможню насчет потерянных неделями образцов продукции, высланных из США, и сообщали "This box was tampered with, and contains government-declared sensitive material. Because of this tampering, we must report this to the FSB (the successor to the KGB) and the U.S. FBI."
,посылки вдруг появлялись спустя считанные дни!

А своих знаниях кто кого круче, сообщайте, пожалуйста, своим друзьям и товарищам, не мне.
Цитата
Пися Камушкин пишет:
А вот другой вопрос: Как победить мудаков, которые покупают айФоны в Штатах коробками по USD499 и, пользуясь ажиотажным спросом, сдают их здесь по косарю? А потом выносят всем мозг своими бесконечными жалобами и нытьем. По мне так таможенники просто санитары леса в этом конкретном случае. Устраювайтесь на работу, зарабатывайте деньги не на тупой купи-продайке, а делая что-то созидательное, не пытайтесь развести ближнего на бабки и, глядишь будет вам счастье.
Для самых умных и крутых, типа тебя, объясняю, в одной из моих посылок был айфон в подарок, а в другой - конверты с банковскими картами и документами.

тоже мне, глядит он {smile_dl}
Цитата
Belka пишет:
особой государственной важности перевозится через "Спецсвязь" , а не почтой заказным с уведомлением ... вы хоть раз в руках письмо с грифом держали ?

Ага,
а посылку в США принимает фельдегерь ФГУП "Спецсвязь"

Belka, если вы держали письмо, а я нет, это не показатель того, что вы умная и крутая, а я дурак.
пфффф.. "письмо держали"
Изменено: michaelkgd_01 - 26 Ноября 2010 16:55:41
Как?

Писать "президенту в блог" не предлагать, бггг

Я направил заказным письмом заявление в УВД ЮАО Москвы, в котором описал возможные хищения посылок на Варшавке.
Завтра буду звонить в PCI-3, представлятьcя сотрудником следственного комитета или ФСБ, говорить, что на отправлении из США стоял гриф особой государственной важности.

Еще напишу заявление о краже мобильного телефона с IMEI таким-то.
Изменено: michaelkgd_01 - 25 Ноября 2010 19:53:01
Воровство в цифрах., Можно ли подсчитать?
Цитата
cprint пишет:
Цитата
michaelkgd_01 пишет:

Цитата
niggastreet пишет:

Цитата
human xxx пишет:

Я думаю мой айпод уже можно добавить. Импорта с 10го числа нет. Точно спи**ил*

т.е. iPod Touch - 1шт. из США

Ждите, сейчас это нормально. На почте заторы большие.

Откуда вы знаете?

http://sms-track.ru/stat/EUS-RU

Спасибо.

То есть, вполне можно надеяться, что в бутылочное горлышко пролезут посылки от 1-3 ноября?
Воровство в цифрах., Можно ли подсчитать?
Цитата
niggastreet пишет:
Цитата
human xxx пишет:

Я думаю мой айпод уже можно добавить. Импорта с 10го числа нет. Точно спи**ил*

т.е. iPod Touch - 1шт. из США

Ждите, сейчас это нормально. На почте заторы большие.
Откуда вы знаете?
Сотовый телефон и USPS will not honor the claim, пробемы с выплатой страховки при отравке телефона в Россию
Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
lemark5 пишет:

Лера, а подскажите, получается вообще нет выхода?

Т.е. мы шлем, посылку воруют и никто не ответственен??? Ни наши, ни они?

Что ж это за разногласие такое... - идеальная схема получается для воров - никто даже копать не начнет, ведь никто никому страховку не выплачивает...

У нас есть внутренняя информация,как наши эмигранты в США кидают Почту в содружестве с коллегами в РФ.

Отправляется Пакет ,в декларации Айфон и страховка на 800. Здесь получает человек и сразу заявляет,сперли.В итоге отправитель получал 800 дол. Хороший бизнес...

Это просто пример...

Конечно честные страдают в этом всём больше всех.

К сожалению,я не летаю в США,я бываю только в Европе.А так бы помогла.

USPS просит всегда документы, подтверждающие стоимость.
Сотовый телефон и USPS will not honor the claim, пробемы с выплатой страховки при отравке телефона в Россию
рррр
Изменено: michaelkgd_01 - 25 Ноября 2010 18:54:57
Цитата
Лера Йонас пишет:
[QUOTE]michaelkgd_01 пишет:

Я несколько раз получал телефоны через DHL и USPS

и если телефон нельзя ввозить, то это не значит же, что его можно украсть?

ДА НИКТО ЕГО НЕ ЗАПРЕЩАЛ. ПРОСТО ИХ ТОТАЛЬНО ВОРУЮТ В РФ,И АМЕРИКА ВВОДИТ ИХ В ПЕРЕЧЕНЬ ЗАПРЕЩЕННЫХ К ПЕРЕСЫЛКЕ В РФ,ЗАМЕТЬТЕ!ТОЛЬКО В РФ,ТАМ ЕЩЕ НОУТЫ И ТД.

а если подать заявление в милицию, и сообщить о том, что его украли на Варшавском шоссе, 37 и указать IMEI, почему его не примут-то?

ПОТОМУ ЧТО МЕНТЫ КАЗЛЫ,ДАЖЕ НА ЗАБОРЕ ЭТО НАПИСАНО,

АНЕКДОТ ПРО ТОГО,КТО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ,ЗНАЕТЕ?

Анекдот не знаю.
Могут ли красть прямо в Аэропорту Домодедово на таможне?
у меня как-то украли пачку из 100 2х долларовых купюр из посылки федекс, правда задекларирована она была, как блокнот

звню в домоделово на таможно, мне таможенник предположил, что крадут скорей всего в англии :D
Цитата
Лера Йонас пишет:
Вообще,,требуйте ,чтобы заявление у отправителя приняли...Или пусть перестанут слать сюда телефоны вообще.

Я несколько раз получал телефоны через DHL и USPS

и если телефон нельзя ввозить, то это не значит же, что его можно украсть?

а если подать заявление в милицию, и сообщить о том, что его украли на Варшавском шоссе, 37 и указать IMEI, почему его не примут-то?
Цитата
Лера Йонас пишет:
USPS объявила бойкот беспределу в РФ . Рано или поздно-это надоест кому угодно.

Я только ЗА! Нашу Варшавку,37 надо всю в Зону,а то им уже в тяжесть таскать на себе такую кучу айфонов.

В итоге жертва все равно получатель-россиянин.

Лера, огромное спасибо за Вашу помощь!
Позвольте спросить, вы работаете где-то на таможне или почте?

Согласно закону, почтовая служба отравителя не может перекладывать ответсвенность на почтовую службу получателя, что бы ни произошло. Крадут-то посылки может быть и на Варшавке, но страховку выплачивать должна USPS.
Ситуация: отправлен айфон через USPS Express, потом "потерялся"

USPS высылает отправителю пакет с формами для получения страховой выплаты, отправитель сообщает, что в посылке сотовый телефон, USPS сообщает, что _ВООБЩЕ_ не примут жалобу к рассмотрению, т.к. сотовые телефоны в России "prohibited item"

что за бред?
РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ И ИХ СОСТАВЛЯЮЩИМ, ОГРАНИЧЕНИЯ в США ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ!!ВАШ РИСК УВЕЛИЧИВАЕТСЯ!!
А как тогда грузчики и таможенники видят айфоны???
Мой был запакован в коробку 20*20 и обмотан коричневой бумагой
РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ И ИХ СОСТАВЛЯЮЩИМ, ОГРАНИЧЕНИЯ в США ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ!!ВАШ РИСК УВЕЛИЧИВАЕТСЯ!!
Цитата
Лера Йонас пишет:
Посылать можно,нам ведь доходят.По простым бумагам вообще нет никаких ограничений.

А если там учредительные документы фирмы? Или ценные бумаги на предъявителя? Это видят таможенники в своём сканере-рентгене?
Цитата
Лера Йонас пишет:
Сегодня Почтой РФ получено информационное письмо ,что некоторые отдельные Штаты в лице госпочты США,в связи с тотальным воровством после пересечения границы рф на территорири РФ ряда предметов и большим количеством заявок на возмещение страховых сумм отправителям,внесло в список ограниченных и запрещенных к отправке в Российскую федерацию ряда электронных предметов,,,,мобильные телефоны,handy,нет/мак/буки,плееры, и тд.

Отправка этих предметов допускается при заполнении ТД,но с отсутствием страховки. При утрате-заявление на страховку не рассматривается.

От себя добавлю,что ограничить себя от финпотерь можно,путем оплаты за предмет с помощью ПэйПэл,если же вы не получите до 45 сут. до незамедлительно дали протест в ПэйПэл и сумму вернут на ваш счет. Конечно же вы своим шагом пополните список иностранцев-американцев и тд,наотрез нежелающих больше иметь дело с русскими.

Вот вам культурно переведенный мною ответ из одной немецкой компании,извините за точность перевода:

ответ был типа ,,,с вашей еб***** страной  нормальные магазины даже связываться не хотят)мы пробовали, но товар исчезал только достигнув границы России, не назад им не покупателю не доходили.

А есть скан этого письма?

А вообще, можно ли хотя бы документы посылать через USPS Express? Не упрут ли и их?
Где посылка?, Прошу помочь определить местонахождение отправления
Цитата
София пишет:
Лера,добрый вечер!!!!

Лера скажите пожалуйста, пришла сегодня посылка, мешок опломбированный.

На мешке фамилия вместо женской, мужская, забыли поставить поледнюю букву.

На почте теперь посылку не отдают, у мужа прописка в другом районе.....посылку вскрывать не хотят!

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Так пускай муж придет и заберет.
Причем тут прописка?
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама