Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Цитата
Лера Йонас пишет:
Цитата
Denis87 пишет:
Скажите, если мою неотслеживаемую посылку на таможне развернут LN***US, я хоть как нибудь об этом узнаю? Посылка не трекается вообще никак...
никак не узнаете,вообще нерегистрируемые МПО просто исчезают.

Исчезает любая посылка? Не думаю, что мое отправление кому нибудь понадобится. Там игрушка за 20 долларов типа пазла (магнитная). Вообще конечно отправление от 9 февраля и как то долго идет... (ЕМС сейчас вроде дней за 10 доходит).Может развернули, так как игрушка состоит из магнитов? Как вы думаете у меня есть шансы?
Скажите, если мою неотслеживаемую посылку на таможне развернут LN***US, я хоть как нибудь об этом узнаю? Посылка не трекается вообще никак...
Господа, немного проясню ситуацию по пошлине для ЕМС (это ответ на 662 пост сей темы). Сегодня получил посыль из ЛА (от 10.11), задекларированную на 1400$, пошлину взяли 670р (30% от 73.40$ или от 2265.16 руб). Тоесть миф "для ЕМС лимит 12000р или 200$" опровергнут!

А вообще ЕМС-контора работает слабовато, проверено!))) Есть косяки, скорее всего буду, по возможности, избегать ее, хотя это мой первый опыт покупки за границей, так что все сюрпризы еще впереди)))

Лера ,СПАСИБО за предложение, но проблемы была в том, что посыль была отправлена уже давно. И СПАСИБО за то, что вы помогаете людям, проясняете ситуацию.

P.S. а часики все таки дошли...) но поволновался я с лихвой...
Изменено: Denis87 - 17 Декабря 2010 23:42:58
Подскажите, в инвойсе, что продавец прислал по имейлу, написано USPS Registered Mail rg...us (вместо точек 9 цифр). Что это за номер? Одновременно он на почту написал мой треккинг номер EG...US

Как я понял, полистав сайт USPS, Registered Mail это застрахованная посылка... Или нет?
Изменено: Denis87 - 1 Декабря 2010 21:39:35
Подскажите, я так понял, что телефоны часто не доходят до адресата. А что вы можете сказать про часы? Стоимость примерно 1500$... Кстати слышал, что кожанные изделия нельзя ввозить, но ремешек на часах кожанный. Пропустят? И еще, если отправлять ЕМС, то мне надо будет оплатить пошлину от всей суммы или что привысило лимит 1000 евро?
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама