Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Задержали посылки
не стал создавать отдельную тему. напишу тут.
как бы не просили друга не посылать ноут и телефон через почту, он послал)
шло из германии, на месяц ни слуху ни духу. Читая форум, знаю, что много воруют и т.д.
Так и ему сказал Женя ноут своровали так, что не ждем.
Но как не удивительно посылка вынырнула) аж на мурманской таможне) каким ветром занесло не знаю)
на днях пришла на почту, пришли получать...
И обана) таможенное уведомление) разтаможте господа)
ноут б.У телефон б.у, нет, вот разтаможте)
встречался один раз с этим, но тогда по глупости в 1 посылке была фоторамка и мобила новые.
НО тут то старье, вот че докопались?
вопрос в том: Женя не помнит даже марку ни ноута ни мобилы, а то бы подготовил документы со стоимостью.
но это же б.у. стоимость ниже. как придется доказывать что стоимость ниже лимита?
и опять ведь докопаются( полюбому 500р да заплати им...
чем вооружится при походе к ним?)

3 июня.

все решил в мою пользу, ничего не платил)тока заявление написал главному таможенику и все)
Изменено: artem_cyvorov - 3 Июня 2011 20:56:59
Хочу узнать судьбу посылки
не заметил наверно...хм хотя усиленно смотрел...
тода скажу, раз никто вам не говорит. 99% что ваш iphone украден.
обсуждалось об этом мииллионы раз. продукцию яблок воруют. сам потерял ipod в прошлом году.
Хочу узнать судьбу посылки
Цитата
metro пишет:
ответа не будет, надо полагать?
а вы ответьте на следующий вопрос:
Цитата
Лера Йонас пишет:
скажите,что у вас в вашем пакете
и возможно будет ответ)
Вывоз пневматического пистолета из России
Все круче Леры с Белкой) только как под хвост попадет,бегут с криками Лера, Белка помогииии)
имхо, прислушиваюсь к ним давно, не предприниматель, заказываю вещи для себя и семьи. Уже потерял xbox, ipod. Сколько проблем не встречал, всегда были правы вышеупомянутые)
потеряна посылка...
посылка потеряна, и найдена в Алтайском крае!!!!
http://club.ebaytoday.ru/blog/ebaytoday/2656.html

Вот и настало мое время похоже написать в этом топике!
Заказал месяц назад электронику через ЕБТД, т.е. выиграл торги, т.к. продавцы отказывались отправлять свою электронику в Россию, поэтому пришлось воспользоваться сервисом ЕБТД.
Две посылки были доставлены на склад ЕБТД через 10 дней (долго конечно, но что делать… подождал). Заказал отправку через ЕМС (хотелось получить скорее, т.к. на носу сезон), оплатил, жду.
Наступает 28 марта, вижу посылка пришла. Не дожидаясь курьера еду забирать посылку на почтовом отделении. Получаю посылку и в второпях приезжаю домой. Какое же было мое удивление, когда вскрыв посылку обнаруживаю в коробке огромную сумку под игрушки и несколько упаковок игрушек. Глаза вылазят на лоб, это не моя посылка! Как так можно было лопухнуться сотрудникам??? В декларации черным по белому написано fishing electronics. Какие нафик могут быть игрушки??? Дальше еще интересней. Осмотрел посылку и увидел, что на ней стоит вес 4,070 кг, моя же должна весить 12lb 1 oz, т.е. в переводе на нашу метрику — 5,49 кг. Весело! Звоню на почту, объясняю ситуацию. Мне говорят, что единственное чем они мне могут помочь — это дать письмо о не соответствии веса. Сотрудники почты сами профукали вес посылки, точнее сказать не смотрят туда что ли??? На будущее — будьте внимательны и бдительны, заставляйте сотрудников почты перевешивать посылку при вас!!!
Пишу команде ЕБТД о своей проблеме и тут же высылаю фото того, что получил… Приходит ответ — пришлите фото посылки. Ладно! Пишу второй ответ и отправляю еще одно письмо с фото и дополнительное письмо со стикерами и наклейками на верхней части упаковки. До поддержки хрен дозвонишься — трубку ни кто не берет! (два дня в пустую просто...) Еще через сутки приходит очередной издевательский ответ — «Фото получили. Уточните, пожалуйста, на товарах были какие-либо стикеры ( желтые)? Если они есть, нам также необходимо их фото.»
Мандец!!! Для чего мне эта информация???? Нет там ни каких стикеров, просто обычные полиэтиленовые упаковки с солдатиками и сумка набитая поролоновыми вставками, ВСЕ!!!!!!!!
Сегодня они у меня просят стикеры, завтра начнут спрашивать — «а нет ли на тех коробочках каких ни будь наклеечек или завязочек или бумажечек?» ДЛЯ ЧЕГО ОНО МНЕ НАДО!??? Я же им черным по светлозеленому фону написал, что вышлю посылку обратно, но только при получении своей посылки или денег обратно!
Сейчас же идет третий день, служба поддержки не отвечает (вообще не берет телефон)… Думаю нужно обращаться в прокуратуру по этому вопросу.
Что за халатное отношение к своей работе и клиентам??? Не поверю, что не возможно разобраться за пару дней, куда ушла посылка, т.к. все документы и накладные на руках у кладовщиков как правило имеются, да и разность в весе более чем ощутима, т.е. 1,5 кг. Думаю можно хотя бы по этому критерию выяснить где моя посылка!
Уважаемые сотрудники ЕБТД, обращаю Ваше внимание и убедительно прошу Вас разобраться в этой ситуации и решить вопрос полюбовно и быстро. Думаю Вам стоит задуматься над своим сервисом и сделать работу над ошибками в ближайшее время! Не стоит терять клиентов на таких ситуациях, Вы не на столько выиграете на моих деньгах, сколько можете потерять на будущих клиентах! Всего вам хорошего!
Денис, Алтайский край.

посылка моя, Денис в этом убедился. один вопрос...они что там бухают? посылки путают?
Посылка из Германии
Интересует, как человек из Германии может послать в РФ несколько вещей.
какая у них почта шлет в РФ?)
электроника, ноут и т.д. либо уйдет в чужие руки, либо не пропустят?
Таможенные тарифы по посуде
спасибо за ответ) я лично узнал всю инфу которая мне нужна) девочки вы супер)))
не знаю как Анастасии, мне интересно по поводу пересылки посуды из штатов в РФ, кастрюли, сковородки, есть ли какие ограничения. понятно что 100 сковородок тормознут. а если набор из 6 предметов? разных типов кастрюль. может есть ограничение по металлу, из чего сделано это добро)?
жаль что вместо вменяемого ответа только смайл...
косметика и т.д.
понимаю)держитесь девочки) вам памятники при жизни ставить нужно)
косметика и т.д.
спасибо очень долго ждал) дождался)
косметика и т.д.
белка, Лера, не уж то вам нечего сказать?
косметика и т.д.
интересуют 2 вопроса:
1) знаю что тормознут и заставят растаможивать, но, посылка из 20 туш для бровей (как я понял) чревата чем?
2)пересылка: косметика, крема, помада. какие проблемы? и есть ли они вообще?
и все же как можно переслать? в единичном количестве, в составе других вещей?
Заказ жидкости из Европы, покупка товара в интернет-магазине
краска в виде ведра с жидкостью) пройдет?
нет) речь идет о именно о краске, стены красить) и штукатурке) стены штукатурить) как с этим добром?
Изменено: artem_cyvorov - 28 Марта 2011 19:11:14
а как обстоят дела с краской, штукатуркой и т.д.????
что за.....Status: Processed through Sort Facility
можно закрывать утеряно и ладно)хоть известно стало)
вчера письмо от почтовых служб США.. сегодня с ними разговаривал по телефону .. посылка официально потеряна .. теперь доп доки пришлют и в течении 130 дней я должен буду их заполнить .. и вернуть ..
вот так неудачно..
спасибо) буду ожидать...
можно уточнить) если отправитель юр. лицо(я не уверен, что отправитель таков,
я думаю вам виднее, может и стоит статус юр. лица. ) что за этим кроется? какие то дополнительные трудности? в получении? или еще что?
мпо в России? то есть нормально, можно дальше ждать? или неизвестно где все же?
можно поподробнее о неучтенке? что это и с чем "едят"?
неучтенка- прибавит трудностей?
суть: трек EC734875807US
Detailed Results:

Processed through Sort Facility, February 04, 2011, 7:20 pm, SEATTLE, WA 98168
Acceptance, February 04, 2011, 3:54 pm, MOUNTLAKE TERRACE, WA 98043
Electronic Shipping Info Received, February 03, 2011

конечно раньше встречалось что статус висел по неделе, ну максимум дней 10. но в этот раз больше месяца.
кто встречался с этой проблемой? может у кого был какой опыт. подскажите люди добрые.
посылка xbox. стащить тоже вроде не тема коробка то большая. в общем не пойму.
в штатах кормят завтраками, что разберемся разберемся, и обратитесь в стране отправления.
я как понимаю смысл к нам обращаться если она по статусу не покинула штаты?
Заказ из китайского инетрнет-магазина
как то на форуме писал человек, что у него посылку с вещами, в том числе ручка с маленькой камерой, развернули. он ее не получил. думаю и с твоими штуками будут проблемы...
заказ несколько iphone через ebay, какие будут проблемы с таможней?
thx, плюсик щелкнул)
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Цитата
Женя Македонский пишет:
Цитата
Лера Йонас пишет:
там немного изменились правила по лимиту в отношении курьерок,однако они не работают,все зависит от таможенника.Хочет пропустит,хочет-нет

А что изменилось?

потолок для физ.лица 1000 евро, но некоторые таможенники/пропускные пункты таможни это правило не приняли, и оставили для себя потолок 250 евро. поэтому:
все зависит от таможенника.Хочет пропустит,хочет-нет.
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Цитата
Женя Македонский пишет:
3. И всё же если заказ(допустим если его признаю коммерческим) свыше 10000рэ то как он будет облагаться пошлиной?

Цитата
Лера Йонас пишет:
Если груз, пришедший на частное лицо, признают коммерческим, его отправляют обратно,если получатель отказывается проводить таможенное оформление и уплачивать пошлину в размере 30% от превышения лимита 250 евро.Т.е,пример,посылка коммерческая с оценкой 1000 евро.Пошлина 30% с 750 евро.Считайте сами.
Страницы: 1 2 3 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама