Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Застряла посылка на таможне, Длительное время посылка лежит на таможне
{sos} Здравствуйте Лерочка! посылка с номером CP190862715CN
Помогите хоть какой то информацией? {sos} {sos}
Здравствуйте Лерочка! Спасибо, что помогаете людям!
Такая ситуация: посылка с номером CP190862715CN застряла на таможне с 11 декабря, была выслана моей подругой из Китая - там подарки к новому году для близких. Звонок на почту России - ответ : 12 числа задержана таможней, будет выслана на Ваш таможенный пост. На все вопросы типа "а через сколько, а когда? а в чем причина?" - ответ : не знаю. 22 декабря звонок на почту России: ответ с 21 - выпуск разрешен.
Но на сайте никакой информации нет, так и висит - передано таможне и заветное - покинуло место международного обмена так и не появляется - помогите хоть какой то информацией? ЕЕ ждать или уже не стоит?
Цитата
rrooll пишет:
НАРОД!! Скажите, пож, мне, ничегонепонимающему - статус "экспорт" стоит до ввоза в Россию или до счастливого светлого момента, когда какая-нить Клава в России (уж не знаю на таможне ли или еще где там на приемке) удосужится светлой рученькой взять считыватель и и донести до моей посылки?

да, по идее, когда она в России - импорт появляется, а пролежать она может видимо (или в очереди или другие варианты) - сколько угодно - сроков видимо нет... :cry:
Цитата
andrey.zhuk пишет:
Здравствуйте Лера!!!!С наступающим Вас Новым Годом!!!!Вот снова вынужден к Вам обратиться за помощью!Подскажите пожалуйста что с моей посылкой с 15 декабря на таможне в Питере и тишина!!!!????? CP212800635CN

Она уже в Вашем почтовом отделении, бегом забирать
http://www.edost.ru/tracking.php - Вам в помощь
Цитата
Светлана Васильева пишет:
CP216404431CN

посмотрите она уже в Нижневартовске - на обработке
Цитата
cprint пишет:
Цитата
Куся Гончарова пишет:

звонила - расскажите что к чему: ОТВЕТ : МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ - ЭТО КОММУТАТОР. Все вопросы по тел -8-800 - в отбщем на справку отсылают

а добавочный номер то сказали, чтобы соединили? )
Ну конечно!
Ответ - мы не справка...
Что делать может подскажет кто - нибудь?
У кого посылки застряли на таможне опс PCI 3 Москва, позвоните по телефону 956-20-67 доб.14-64 там тетя мне всё подробно рассказала, моя посылочка выпущена и уже поехала на почту, всем желаю того же!

звонила - расскажите что к чему: ОТВЕТ : МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ - ЭТО КОММУТАТОР. Все вопросы по тел -8-800 - в отбщем на справку отсылают {sos}
Здравствуйте Лерочка! Спасибо, что помогаете людям!
Такая ситуация: посылка с номером CP190862715CN застряла на таможне с 11 декабря, была выслана моей подругой из Китая - там подарки к новому году для близких. Звонок на почту России - ответ : 12 числа задержана таможней, будет выслана на Ваш таможенный пост. На все вопросы типа "а через сколько, а когда? а в чем причина?" - ответ : не знаю. Подскажите: 1. Если это подарок от физ. лица что делать (там же стоимости нет)? 2. Есть ли сроки какие то отправки с таможни Москвы на Краснодар? 3. Там :cry: вещи - пара сумок и одежда и украшения для волос (заколки невидимки) - это как будет оценено таможней и я должна буду пошлину уплать? 30%. Т.Е. какие мои действия сейчас.
Спасибо еще раз. Первый раз такое. :cry:
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
CP190862715CN номер моей посылки, спасибо еще раз
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Здравствуйте Лера!
Жду посылку из Китая на всякий случай(
Как понимаю из горячей линии что попала на досмотр от 12 декабря 2010г.
Одна операционистка сказала "Получите на почте посылку вместе с уведомлениями Таможенного органа, оплатите и заберете"
Вторая операционистка "Посылка будет направлена в Ваш (Краснодар) таможенный пост, будете разбираться"
В связи с этим прочитав тему, поняла что это два совершенно различных варианта развития события" о которых Вы написали вот это:
Цитирую:
"А первый вариант - я не очень поняла, что я буду доказывать? в смысле документы предъявлять на покупку товара? какие осложнения тут могут возникнуть и сколько времени это займет?
ВЫ ДОКАЗЫВАТЬ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ СВОЕЙ ПОСЫЛКИ.ВЫ ВЕДЬ В РОССИИ ЖИВЕТЕ?
ДА,ДОКУМЕНТЫ НА ПОКУПКУ,ОПЛАТУ И ВСЕ С ЭТИМ СВЯЗАННОЕ,
ПО ЗАКОНУ 3 дня,В РЕАЛЕ,ОТ ТЕХ ПРИЧИН,ЧТО ПРИДУМАЕТ ТАМОЖЕННИК.
И второй вариант, про какой ордер Вы говорите?
ТАМОЖЕННЫЙ ОРДЕР,СОПРОВОЖДАЕТ МПО ДО ПОЧТЫ,В НЕМ НАЧИСЛЕНА ОПЛАТА ЗА МПО. СОГЛАСНЫ? ПЛАТИМ.НЕ СОГЛАСНЫ-УХОДИТ НАЗАД.
И как мне знать какой вариант из двух меня ждет? от чего это зависит?
ОТ ТОГО,С КАКОЙ НОГИ ВСТАЛ С УТРА ТАМОЖЕННИК,ХОРОШИЙ ЛИ БЫЛ КОФЕ,И ЕЩЕ МНОГО-МНОГО РАЗЛИЧНЫХ ПРИЧИН.И ВЕЗДЕ ОН БУДЕТ ПРАВ.

Я понимаю, что ОН ПРАВ ВСЕГДА - у нас такая страна, но все же как понять по какому Варианту будут развиваться события ??
(в посылке (пара сумок, женские вещи РАЗНЫЕ, и заколки для волос ободки там браслетики - но не по 10шт. естественно - вещи все разные). Покупалось не в интернет магазине - а подарок от подруги, естественно документов подтверждающих происхождение товара - чеки то она не брала...)ес-но
Есть ли какие то сроки отправки из Москвы - или она вообще может потерятся?
Спасибо за ответ, Вика
Эт
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама