Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ограничения на доставку посылок физических лиц Federal Express
Цитата
Так они автоматом идут в Россию и первый,кто читает там ЭТО на посылке,таможенник,потом почтари.
Я китайский не знаю,поэтому ,,,приехали .

так автоматам таможеником и высылать обратно . со штампом. неразборчивый адрес. или фамилия. {smile_ag} шучу.

Цитата
Вот и будут как раньше слать все что в посылке по 9.99 с общей стоимостью 15 килограммового отправления в 78.99 долларов.

Риск однако. При утере. получите по страховке только ту сумму на которую оценили. Не все на это пойдут. Посылка на 600 баксов. а оченка на 79 дол. ? кто на это пойдет ?
Ограничения на доставку посылок физических лиц Federal Express
Цитата
В самой же почте завалено все посылками из Китая с адресами в иероглифах . Кому их слать ??

Нужно перестать принимать посылки из Китая. Если все не на латыне. :(
Купить кофемашину, Как получить заказанный товар-кофемашину в Москве?
DHL врятли возмется за такую отправку. Если таможня автоматом не пошлет обратно, то обычно отправляют извещение на ваш почтовый ящик. С ним топаете на таможню. И там все узнаете. Если таможня от вас далко, то едете по адресу указанному в уведомлении. Все же советую выбрать кофеварку по цене и весу входящию в лимит перевозки. Поберегите нервы.
Да,расчет верен. Примерно по суммам так и будет. Если я не ошибаюсь, то за оформление документов, что там тоже берут. Но тут нужно консультироваться с таможеными работниками.

Цитата
И еще - если это будет подарком, что меня ждет в этом случае?

Для таможни не важно подарок это или нет. Они на эту графу вообще не смотрят. Оформелине, и что подлежит ввозу, верное оформление документов вот это для них важно. Подарок или нет их не волнует.

Занижение оценки , завышение оценки товара рассматриваются как нарушение в оформлении сопроводительных таможенных документов. А дальше схема расчета, и что за это будет описано выше. ))
http://www.tamognia.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=41341

из всего текста, то что вам нужно:

"Данным Соглашением установлено что в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории Таможенного союза, в МПО можно переслать товары, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг. (для сравнения: до вступления в силу ТК ТС стоимостной предел в отношении товаров, пересылаемых физическими лицами в международных почтовых отправлениях без уплаты таможенных пошлин и налогов в течение одной недели в адрес одного получателя, составлял 10 тыс. руб.) При превышении указанных норм предусмотрены таможенные пошлины по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой нормы 31 кг. "

То что кофеварка для вашего личного пользования, доказывать не нужно. Таможню интересует только товар индентичны и более 2-3 едениц. Скажем 3-4 пары одинаковой обуви, размери цвет. Уже нужно доказывать, что это для личного пользование.

Оценку делает отправитель (магазин, посредник), но кто этим занимается уже долго и знает про проблемы, то никогда не занежает. 30 % неустойка от реальной суммы это уже круто.

Вам нужно найти кофеварку за 1000евро ( но тут внимание эта сумма уже должна включасть стоимость отправки). ТОесть примерно 900 евро + 200 евро доставка до вас..Грубый расчет . И вес не более 31 кг. С упаковкой, не только за кофеварку..общий.

{smile_cw}
Данное разрешение вам никто не даст. Вы не проходите по 1 из пунктов лимитов в России.Оценка товара привышает лимит к сожелению. Вес пограничный тоже 30 кг (вес без упаковки ?). В первом случае можно занизить оценку (если разобраться с весом).. Но тут как игра в лотерею. Могут и пропустить, могут застопорить таможне. А это растаможка и куча нервов. Не советую, кофе потом расхочется пить.
Нет таможни рядом, как прояснить вопросы с таможней?, Или хотя бы как их разыскать))
pvp_59, тут еще зависит как продовец написал декларацию. И что там указал. Если бы там было уточнение не оптика,а например детали к оптике и обязательно б/У. Продовцы на ибэи не просто из за власти не хотят связыватся, а просто из за ньюансов по оформлению. С Нигерией (Африка) не связываются, так как они покупают по ворованым картам + как правило это адреса скамеров. Россия все больше и больше поподает в эти ряды тоже.
Изменено: MamaDoma Abr - 22 Декабря 2011 18:07:43
Таможенные правила к ноутбукам
Лера. добрый день или вечер. Хочу отправить маме ноутбук. Какие проблемы могут возникнуть на таможне? Если ограничения. Оценка в декларации будет реальная. Потребуют ли дополнительные документы таможня. если да то какие . Спасибо !!
Еще одна посылка в воздухе
Лера подскажите что означет в вашей подписи это--- >>> " Если возможно,то автоматом сделаю отм."МПО на досмотр".Далее-ваши проблемы." ))
Изменено: MamaDoma Abr - 10 Января 2011 22:27:04
Лера спасибо огромное. А можно узнать телефон куда можно позвонить на таможню и узнать в чем проблема и не точностью Может после звонка что то изменится.
Лера, добрый день или вечер !! С Новым годом в Вас !!!

У меня большая просьба о судьбе своей посылки. Я сама отправитель из США. Отправлял на знакомую. Вот на экспорте уже с 8 декабря. Она звонит на почту ее везде отфутболивают. А у нее маленькийб волнуется уже все молоко от волнений пропало. Так как говорят по хамски. никому дела нет. На территории РФ нет и все.

Буду очень признательна если вы посмотрите где же она EC502632220US

Я тут со свое стороны уже отзвонилась. сказали если она на границе ничем помочь не мгут. А со стороны РФ они говорятю что в России не обьявилась.тоже помощи нет. Прям замкнутый круг. А так в посылки только вещи ничего более.
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама