Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Добрый день уважаемые форумчане!

Возник ряд вопросов, связанных с провозом физ. лицом коммерческой партии.
Сразу оговорюсь, Я НЕ ИП, НЕ ООО и т.п. Не интересует ОТПРАВЛЕНИЕ ЛИБО ПОЛУЧЕНИЕ ТОВАРА ПО ПОЧТЕ.
Как я понимаю по ТК РФ физ. лицо может самостоятельно ЛИЧНО ввезти на территорию РФ коммерческую партию товара. В моем случае это пара сумок с носками.

1. Имеются ли какие-либо стоимостные ограничения на ввоз физиком ком. партии? (1000 дол./евро, 5000 дол./евро)
2. Будет ли достаточно для подтверждения таможенной стоимости партии носков, предъявить таможенному инспектору прайс -лист и инвойс?
3. Нужно ли мне будет еще что-то оплатить таможне помимо 15% от тамож. стоимости партии носков + 18% ндс?
4. Нужно ли мне заполнять какую-либо декларацию?
5. Возможно ли избежать помещения партии носков на свх, оплатив заблаговременно совокупным платежом 15% ТС +18% ндс и показать таможеннику платежный документ или же все равно у меня заберут сумки?
6. Как собственно вся эта процедура происходит на практике?

P.S. Прошу никуда не отсылать, а ответить ЗНАЮЩИХ людей по поставленным вопросам. Догадки или типо "я где-то слышал" не интересны.

Всем спасибо заранее.
[ Закрыто] Физическое лицо и коммерческая партия, Физическое лицо и коммерческая партия
Добрый день уважаемые форумчане!

Возник ряд вопросов, связанных с провозом физ. лицом коммерческой партии.
Сразу оговорюсь, я не ИП, не ООО и т.п.
Как я понимаю по ТК РФ физ. лицо может самостоятельно ввезти на территорию РФ коммерческую партию товара. В моем случае это пара сумок с носками.

1. Имеются ли какие-либо стоимостные ограничения на ввоз физиком ком. партии? (1000 дол./евро, 5000 дол./евро)
2. Будет ли достаточно для подтверждения таможенной стоимости партии носков, предъявить таможенному инспектору прайс -лист и инвойс?
3. Нужно ли мне будет еще что-то оплатить таможне помимо 15% от тамож. стоимости партии носков + 18% ндс?
4. Нужно ли мне заполнять какую-либо декларацию?
5. Возможно ли избежать помещения партии носков на свх, оплатив заблаговременно совокупным платежом 15% ТС +18% ндс и показать таможеннику платежный документ или же все равно у меня заберут сумки?
6. Как собственно вся эта процедура происходит на практике?

Всем спасибо заранее.
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама