Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Код ТН ВЭД, электронные чипы
Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, код и ставку для электронных чипов, которые идут для чипирования животных и для производства всяких ключей, брелоков, иммобилайзеров.
Если измерение идет в шт. и указана ставка 10, то это 10% от указанной стоимости? Я правильно понимаю?
Помогите, пожалуйста, Правильно ли я понимаю
Спасибо Вам большое!
Не-е, балончик сам идет с распылителем. А основа клея - это нитролак. Это как раз я понимаю код - 32089019.
А вот упаковку баллончика (пластиковая прозрачная), если её будем брать, надо будет декларировать. Т.к. на неё, смотрю, ставка 20%. То мне наверное дешевле будет её здесь где-нибудь заказать, если реально 20%.
Изменено: rualexru - 19 Января 2011 16:37:53
Да, это спрей на основе какого-то клеевого состава и в нем находятся микрочастицы 0,2 мм из никеля, на которых стоит определенная кодировка.
Это аэрозоль с микрочастицами из никеля для маркировки предметов. Выглядит примерно в зависимости от объема, как флакон лака для волос или даже как помада женская.
В Россию ввозится товар со следующими кодами

a. Спрей с микроточками 32 08 90 19 (Ставка - 5)
b. Микроточки (свободные) 75 04 00 00 (Ставка - 5)

Комплект Спрея состоит из:
i. Пластиковый контейнер 39 23 10 00 (Ставка - 20)
ii. Собственно аэрозоль (спрей) 32 08 90 19 (Ставка - 5)
iii. Микроточки никелиевые 75 04 00 00 (Ставка - 5)

Правильно ли я понимаю, что указанные ставки, это 5 и 20% от суммы товара, т.к. не указаны идиницы объемов или штук? Кроме того, мне отдельно необходимо будет проводить в документах суммарную стоимость пластиковых контейнеров, чтобы отсчитать эти 20%? Спрей поставляется в металическом флаконе (по размеру, как спрей для носа), который уже помещается в контейнер, который представляет из себя обычную пластиковую упаковку, в которой находится балончик с аэрозолью, инструкция по применению и пин-код.
Или необходимо как-то отталкиваться от цены самого комплекта?
Соответственно, для подсчета конечной стоимости необходимо будет добавить 18% НДС и услуги Таможенного брокера? Я правильно рассуждаю?
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама