Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
ну вот например: 8708309101 - для промышленной сборки моторных транспортных средств товарных позиций 8701 - 8705, кроме моторных транспортных средств, упомянутых в подсубпозиции 8708 30 100 0; для промышленной сборки узлов и агрегатов моторных транспортных средств товарных позиций 8701 - 87055)
Дополнительная единица измерения Отсутствует
Ставка ввозной таможенной пошлины 0
Цитата
Belka пишет:
а код то такой вы где взяли ? нет его в ТН ВЭД ...

хотя и так понятно - запчасти - это везется по совокупному таможенному платежу , то к 5% прибавляется еще 18% НДС ...

в этом сайте глянул http://www.tamognia.ru/tn_ved_ts/index.php?SECTION_ID=61837 вообще 0, может вообще отменили ставку? Не поймёш порядки

Цитата
Belka пишет:
с какой таблицы вы ее взяти ? в действующей редакции ТН ВЭД уже нет такого кода ...

4 Евро - это если вес превышает 35 кг ... ( всяко стоимость будет меньше 1000 Евро)
Я эту группу 87 и таблице в ней скачал примерно год назад с какого-то сайта, там все раскладки. коды на всё есть, большая документация, для ликбеза и кругозора не помешает почитать кто с загранкой связан
Изменено: reaniych - 25 Января 2011 18:48:19
Цитата
Лера Йонас пишет:

Если на своем горбу-4 евро за кг.Оплата прямо на границе.Самолет-в аэропорту.

опять же про 4 евро, это стало быть если сумма более 40 тысяч?
Цитата
Belka пишет:
а код то такой вы где взяли ? нет его в ТН ВЭД ...

хотя и так понятно - запчасти - это везется по совокупному таможенному платежу , то к 5% прибавляется еще 18% НДС ...
я же указал группа 87 СРЕДСТВА НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА, КРОМЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ИЛИ ТРАМВАЙHОГО ПОДВИЖНОГО СОСТАВА, И ИХ ЧАСТИ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ, далее коды в таблице, вот оттуда. Стало быть не 30%, как пишут выше, вернее не всё подряд
Изменено: reaniych - 25 Января 2011 17:20:54
Цитата
Belka пишет:
ну в таких объемах все от веса будет .... но наро то наш до халявы жаден ...

правильно, жаден от такого бардака в стране, поэтому из-за бугра по возможности тащут раз своего нет. государству проще на этом карманы народа рэкетировать
Цитата
Лера Йонас пишет:

Посылка-30% от оценки

Так, 30% от коммерческой партии в посылке на общую сумму более чем 40 тысяч.
если я тащу свой товар сам, через пограничный таможенный контроль на своём горбу, согласно кода ТН ВЭД 8708 31 910 0 СРЕДСТВА НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА, КРОМЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ИЛИ ТРАМВАЙHОГО ПОДВИЖНОГО СОСТАВА, И ИХ ЧАСТИ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ группы 87 то 5%? Разжуйте пожалуйста.
международные сертификаты актуальны для наших таможенников или для них писаны свои законы?
Тогда вопрос стоит так: что входит в перечень документов при прохождении таможенного контроля (полный список)? Модераторы, что скажете?
Цитата
Vimpel пишет:
Цитата
Лера Йонас пишет:

с чего не отдадут? начислят,заплатите и отдадут

спасибо за ответ

просто читал много всего, на форумах часто писали,что физ.лицу коммерческую партию не отдавали (что ком.партию может забирать только юр. лицо, никак не физ.), вот и переживаю.

произвол какойто, не может быть такого. у каждого имущества есть собственник. не отдать никак не могут. Иначе можно расценивать как нарушение Конституции,номер статьи не помню и нарушение прав человека
Здравствуйте. Ещё раз задаю свой вопрос: Если коду ТН ВЭД 8708 31 910 0 – – – – для дисковых тормозов – 5 Ставка ввозной таможенной пошлины(в процентах от таможенной стоимости либо в евро); 5 - я понимаю в % процентах, Тогда как определяется плата за коммерческую партию 30% или же 5% это в случае некоммерческой партии?
Изменено: reaniych - 23 Января 2011 15:36:16
Здравствуйте. Ссылаясь на эту цитату, поясните пожалуйста:
Цитата
marinabk пишет:
Добрый вечер, у меня есть несколько вопросов:

Мне привезли из Франции 200 ручек на подарки, которые я хочу забрать и сама ввезти в Россию через Финляндию

1. Могу ли я сама ввозить коммерческую партию?

2. Сколько я должна заплатить на таможне, если у меня есть только инвойс на сумму 10000 евро? Больше документов нет. В магазинах в розницу товар стоит почти в 3 раза дороже.

3. Достаточно ли инвойса, для подтверждения таможенной стоимости?

4. Если я поеду ночью, смогу ли оформить документы и как проходит эта процедура для физиков?
Желаю съездить за тормозными дисками в Великобританию.
общая масса груза будет составлять 1000кг, при этом сумма не будет превышать 200 тысяч рублей. По каким критериям и ставкам меня обяжут уплатить таможенные расходы? Заранее благодарю.

При этом добавлю, что из: ГРУППА 87
СРЕДСТВА НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА, КРОМЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ИЛИ ТРАМВАЙHОГО ПОДВИЖНОГО СОСТАВА, И ИХ ЧАСТИ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ
по Коду ТН ВЭД 8708 31 910 0 – – – – для дисковых тормозов – 5 Ставка ввозной таможенной пошлины(в процентах от таможенной стоимости либо в евро) ; как определяют оплату 30%?
Изменено: reaniych - 22 Января 2011 20:31:26
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама