Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Рассчет размера таможенной пошлины
Помогите пожалуйста, я правильнео расчитываю таможеные сборы?
мне нужно привезти игровые диски (для ps3, xbox360). Код ТНВД 8523404000 (возможно и не он,не знаю..)
пошлина получатся 15%, ндс 18%
сумма заказа например 50т.р.
50т.р*15% = 7560р.
(50т.р+7500)*0,18 = 10350р.
10350р.+ 7560р. = 17850р.
и еще сертификацию вроде нужно делать
правильно посчитал?
Изменено: Vimpel - 13 Июля 2012 15:22:12
Где посылка?, Прошу помочь определить местонахождение отправления
Помогите пожалуйста найти посылку! Она в экспорте висит с 17 марта!! :cry: я обычно уже получала посылки за месяц,а тут она даже в России не ипортнулась! :o
CL686475135DE
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
У меня посылка с 17 января лежит в самаре и ничего не двигается. Посылка у меня на 15 кг, и однотипные вещи (но по весу не прывышает 31 кг, и по стоиости не превышает 1000евро). Лера, Вы написали,что Самара досматривает 100% МПО, т.е. это значит ,что они абсолютно все посылки вкрывают? и мне теперь точно пошлину придется платить,потому что сочтут ком.партией?
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Цитата
Лера Йонас пишет:
только наши сертификаты.Но ведь они не нужны на все подряд.Может и не понадобятся.Все зависит от статуса предмета.
конкретно у меня одежда женская. На одежду нужны сертификаты. Меня могут попросить их предоставить?
Цитата
reaniych пишет:
произвол какойто, не может быть такого. у каждого имущества есть собственник. не отдать никак не могут. Иначе можно расценивать как нарушение Конституции,номер статьи не помню и нарушение прав человека
да, там еще якобы нужен был сертификат на партию,а откуда он у физ.лица..
Цитата
Лера Йонас пишет:
с чего не отдадут? начислят,заплатите и отдадут
спасибо за ответ ))
просто читал много всего, на форумах часто писали,что физ.лицу коммерческую партию не отдавали (что ком.партию может забирать только юр. лицо, никак не физ.), вот и переживаю.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я физ.лицо, заказал одежды на 14 т.р. (однотипной), ее я думаю признают коммерческй партией, и + привышение по лимиту (10т.р раз в неделю, а у меня на 14т.р. Но в этом месяце ни одной посылки не получал). Есть вообще вероятность,что мне ее отдадут, заплатив все пошлины? Мне кажется доказывать ,что все для себя бесполезно,т к.к вещи женские. Или мне как физ.лицу коммерч.партию не отдадут, даже при уплате пошлин?
Изменено: Vimpel - 23 Января 2011 02:03:51
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама