Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Благодарю за ссылку.

Однако меня в данном случае интересовали именно вопросы относительно критериев признания/не признания товара не ком. партией для конкретного данного случая.
Изменено: hethame - 1 Февраля 2011 22:39:27
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Лера Йонас
Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.
Мой брат, живущий в Америке, собирается отправить мне посылку (гос. почтой США - USPS), со спортивным питанием, для личного пользования.
В состав посылки будут входить 6 различных продуктов (разная упаковка, размеры, разного назначения). 4 из них будут по одной штуке, два - по три штуки (всего 10 единиц, общим весом около 10 кг). Общая стоимость посылки - около 600 $. Я хотел бы узнать есть ли вероятность что данная посылка будет признана коммерческой? Если это произойдет, насколько я понял из прочитанного надо идти на таможню и рассказывать про то что я собираюсь с этим всем делать???

Хотел ещё узнать у вас такой момент если у меня в посылке будет относительно большое количество вещей - 15-17 различных продуктов, но все по одной штуке...будут таможенники к этому придираться или нет?
Я где-то читал, что товар должен быть однотипным...в данном случае получается что группа товаров одна - спортивное питание, но все товары различного назначения...однако с нашей таможней можно ждать всего чего угодно, поэтому хотел бы узнать мнение практика.

И ещё такой вопрос. Если мне присылают для личного пользования продукт (спортивное питание) не сертифицированный в РФ (не содержащий ничего запрещенного, просто фирма не торгует в РФ, соответсвенно нет сертификатов), в случае если посылка попадет под процедуру таможенного досмотра, будут ли у меня просить сертификат?

Я проживаю в СПб, если эта информация поможет.

Заранее, большое спасибо за ответ.
Изменено: hethame - 1 Февраля 2011 19:26:53
Страницы: 1

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама