Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Лера, Вы не только некомпетентны, но и злопамятны {smile_cz}
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Лера, я Вам очень благодарна за Ваши ответы. И я вообще не понимаю, чем вызван столь эмоциональный пост от Вас!

Я задаю вопросы, а Вы мне на них не отвечаете, зато пишете такоооое длинное сообщение все на эмоциях!
Вот Вы говорите, что "для начала Вас вызовут на ковер"... Как будто бы каждого, кто получает посылку из-за границы на ковер вызывают! С какой стати меня должны вызывать на ковер? Какие основания?

Вы пишете, что таможенники легко вычисляют с какой карты была проведена оплата... Я Вас спросила: КАК? И что, они все посылки, которые идут в Россию, отсматривают и проверяют, с каких карт они были оплачены? У нас у таможни есть такие возможности что ли? Напишите, "да, есть" или "нет, нету"! Я же Вам вопрос задаю и хочу получить простой и лаконичный ответ.
Цитата
2) если места доставки будут разными а будет использована одна банковская карта при расчетах, (более 1000 евро) будут ли проблемы?

ДА.ТАМ ХОРОШО И БЫСТРО ВСЕХ ВЫЧИСЛЯЮТ,ПРОГРЕСС В ЭТОМ НАЛИЦО

А как на таможне вычислят, чья была использована карта? Может, я долг таким образом подруге отдавала, что разрешила ей воспользоваться моей картой для оплаты интернет-покупок?

Сразу же как вызовут на ковер,получатели раскалываются во всем,таможенник-психолог неплохой.
расскажи,что я дала кому то с чьей то карты юридическим доказательством ,что вы оплатили за свой груз-не являются. Это не запад,а Россия.

Нет, ну я не понимаю {sos} Вот идет посылка: стоимость посылки 300 евро, адрес получателя такой-то, в посылке ничего запрещенного. У получателя - это первая посылка из-за границы. С какого перепугу его будут вызывать на ковер? {smile_cr} Они что, сначала специально выясняют с какой карты оплачивалась посылка, видят, что карта не получателя, и решают его "тряхнуть", так что ли? И объясните мне, как чисто технически таможенники могут выяснить, с какой карты оплачивался груз? {sos}
Цитата
2) если места доставки будут разными а будет использована одна банковская карта при расчетах, (более 1000 евро) будут ли проблемы?
ДА.ТАМ ХОРОШО И БЫСТРО ВСЕХ ВЫЧИСЛЯЮТ,ПРОГРЕСС В ЭТОМ НАЛИЦО

А как на таможне вычислят, чья была использована карта? Может, я долг таким образом подруге отдавала, что разрешила ей воспользоваться моей картой для оплаты интернет-покупок?
Лера, спасибо за ответ. {smile_ay}

А по DHL действуют ограничения 1000 евро или все-таки меньше?

Подскажите, а французская Chronopost - это курьерская служба? А то некоторые сайты только ею отправляют в Россию...
Изменено: Капа Кацинская - 7 Февраля 2011 12:30:11
Страницы: 1

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама