Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Спасибо за ответы, только статья то за что? Наци - там пропаганда нужна, а советы - возмездные действия, а это доказать нужно (и не вывожу же), по надуманным предлогом конечно попытаться могут. Может как драг. металлы, но тоже вроде вилами по воде.
Опять же про заключение минкульта, если курьерской службой,(да и при личном ввозе) для чего оно? При положительном решении - безпошлинно, а при отрицательном? 10-20-30-100 монет, значков, открыток, марок, итд - это ж хлам получается, или какая то небольшая пошлина... Так кому это надо? Вроде ни мне ни таможне. Не рассматриваю варианты с яйцами Фаберже и более 65т. руб при личном пересечении - только скромно и немного.
И инициатива экспертизы - за таможней, и её организация?
Ввязаться что ли в это дело? В Калининградской области, вроде всё недалеко. Вопрос по экспертизе - есть ли в области?
Дело в том что в МПО получал, до сегодняшнего дня, без накладок, но немного.
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Прочитал веточку форума, от начала до конца - песня... Только печальная.

Цитата
вообще нерегистрируемые МПО просто исчезают.

Исчезает любая посылка? Не думаю, что мое отправление кому нибудь понадобится. Там игрушка за 20 долларов типа пазла (магнитная). Вообще конечно отправление от 9 февраля и как то долго идет... (ЕМС сейчас вроде дней за 10 доходит).Может развернули, так как игрушка состоит из магнитов? Как вы думаете у меня есть шансы?[/QUOTE]

У меня два простых письма, после Н.Года не дошли, у знакомой поздравления с Рождеством (всё из Германии)... - скоммуниздили, евро ищут, гады. И это в ближайшем моём окружении - это ж на Россию центнеры мукулатуры надо прятать куда-то, или на почте и в таможне этим добром полы усыпаны? Телефоны в ветке вообще не советуют пересылать, вы хоть заявы на это пишите во все места? Почта как банк должна быть - в лучшем понимании этого слова... Где хоть одно дело про найденных воров? При таком объёме краж?

Но это преамбула,
- вопрос по культурным ценностям (КЦ) которые запретили к пересылке в МПО, при этом не ограничивая никак к ввозу при личном пересечении границы. Курьерские службы - не МПО, на какие препоны можно попасть заказав доставку этим службам КЦ, со стороны таможни имею ввиду, и будут ли они (догадываюсь что будут).
Сотовый телефон и USPS will not honor the claim, пробемы с выплатой страховки при отравке телефона в Россию
Какие подставы с эмигрантами? Они же наверно и письма вскрывают, шаря там в поисках евро и $ ? Не доходят письма простые, причём не единичные случаи с письмами. На каком то форуме видел 4 -5 ссылок куда дублировать надо жалобы, кремлин тоже был и Медведева какой то,надо поискать и всем ссылки давать, чтобы слали. Может хоть сдвинется...
Пару слов московским таможенникам обыскивающим посылки из Германии, негатив в адрес таможенников из-за порванной упаковки и испорченного товара
По каждому такому отправлению надо жалоба, от всех кто на это попадал, и не только в таможню.
Страницы: 1

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама