Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Спасибо!
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Лера, спасибо большое )) Остался последний вопрос:
Если посылка попала под платежи, возможно ли ее вернуть отправителю? Если да, то как? И можно ли это сделать без посещения таможни?
Спасибо за помощь {smile_ay}
Цитата
Лера Йонас пишет:
если перв.раз пропустят,то вторая посылка с тем же вложением повлекет за собой предъявление вами ИП.Пошлины будут большие.Оформлять в Кемерово

Спасибо. Только возникло еще пара вопросов.
1. Если у меня нет ИП?
2. Получается если превышение стоимостное или/и весовое, НО вложение не однородное, то с превышения берется 30% или/и 4 евро за кг и это НЕ считается коммерческой партией. А если названных превышений нет, НО есть однотипные товары, тогда это признается коммерческой партией и будет необходимо заполнять ГТД и платить пошлину и НДС, да еще и сертификат качества предъявлять (если это одежда) и ИП искать, через которое это все оформлять? :o
3. Если я на одного человека 1 раз в месяц буду слать однотипный товар (не по 50 штук, конечно, а вроде как для семьи), то это поможет или здесь "правило одного месяца" :-) не действует?

Буду признателен за ответ.
Здравствуйте, Лера. Спасибо Вам за полезную информацию!
Подскажите, а есть какие-нибудь ограничения на "коммерческие" партии? То есть если я буду заказывать "наудачу", если прошло беспошлинно - хорошо, если нет - я согласен оплатить 30%. Или мои посылки вообще могут конфисковать? Товар однотипный - одежда.
И второй вопрос. Нахожусь в Кемеровской области, у нас в городе есть таможенный пост, где нужно будет уплачивать пошлину: на Там.посте или в таможне в Кемерово?
Спасибо.
Страницы: 1

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама