Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Лера спасибо за ответы про таможню и почту, но следует продолжение истории).
Нашел человека которые перевезет мне посылку самолетом, но как нужно ему декларировать ноутбук если нужно конечно?
Я знаю что есть лимит в 65 тыс.руб., но хочу уточнить, это придел стоимости для одного товара или же для суммы всех товаров? перевозимых одним человеком?
что если лимит превышен?
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Лера спасибо за ответы, уточняю.
1. Какие проблемы меня ждут?
2. Не нашел я раздел услуги и Финпостой, можете скинуть ссылку?
Здраствуйте Лера.
Пожалуйста ответьте на пару вопросов.
Нужен мощный ноутбук для личных целей. Есть друг в США, хочу попросить его купить и прислать по USPS/EMS дорогой новый ноутбук известного производителя (стоимостью в США 2550USD или ~1820EURO), в России официально его продавать скорее всего не будут, а если и будут то не скоро.

1. Не будет ли проблемы на Российской таможне с сертификацией товара (могут ли отослать обратно), или нужно получить разрешение от ФСБ и Минпромторга?

2. По каким критериям/прайсам будут сравнивать стоимость за декларированной посылки?

3. Возможно ли занизить стоимость и поставить отметку подарок - (GIFT) чтоб снизить процент пошлины?

Очень жду вашего ответа.
Изменено: askarimullin - 7 Марта 2011 16:41:54
Страницы: 1

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама