Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Лера, подскажите, если посылка CP815675235US отражается в треке как "передано таможне" сегодня в 15-45, то это означает, что с этого момента нужно отсчитать три рабочих дня? Как узнать реально, через какое время таможня ее досмотрит и отправит?
Что такое МПО,посылка или экспресс-доставка,если они едут в РФ, разъяснение по таможенной стоимости оных и новые нюансы
Лера, здравствуйте!
Прежде, никогда не сталкивался с МПО. Но в последнее время, в связи с отправлением мне посылки из США, начал внимательно изучать этот форум, из которого узнал многие ответы на интересующие меня вопросы, но хотелось бы поподробнее проконсультироваться со знающим специалистом в отношении моего отправления.
В общем, к сути дела.
Мне и моему коллеге по работе одной знакомой в США были приобретены, как я теперь уже понимаю, «мечта зеленых человечков» - 2 планшетника IPad 2. Отстояв почти сутки в очереди, и еще 3 часа на почте, все-таки 14 марта она отправила на 2 разных адреса – мне от своего имени, а коллеге – от имени своего начальника, почтой USPS Priority Mail, весом до 1 кг, стоимостью около 1000$. Отправка из Цинциннати в Краснодар.
Прочитав, «страсти-мордасти», которые происходят на нашей доблестной таможне и, надеясь на лучшее, хочу задать Вам несколько вопросов:
1) Имеют ли право сотрудники таможни вскрывать заводскую упаковку товара (она запаяна с печатями магазина)? Ведь это может привести как минимум к нарушению гарантии, а как максимум – к нарушению товарного вида (т.е. залапанности, или не дай Бог царапинам или пропаже деталей и т.д.). И если имеют право, то на каких основаниях, и на каких условиях (в присутствии кого, например)?
2) Моя посылка отслеживается треком, в котором указано, что посылка была отправлена из США. Уже 14 дней прошло. Когда, по Вашим прогнозам мне ожидать прибытия в Россию и конкретно – в Краснодар?
3) Какие еще особенности мне нужно знать? Что Вы посоветуете? Тоже 50 на 50? Или сейчас есть в этом какие-то подвижки?

Если возможно, уделите мне несколько минут для ответа. Огромное Вам спасибо (+сик поставил)…
Страницы: 1

Реклама

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама