Judebo
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
груз в Азербайджан (Баку), вопрос для сведущих и опытных коллег
Уважаемые коллеги, приветствую вас.
Сталкивался ли кто-либо с отправками в Баку?
БАДы и "околомедицинские" приборы, медицинским оборудованием
не являющиеся (диатермия, вакуумные помпы с насосом, магнитотерапия)
Сижу и репу чешу, как лучше наладить коридор поставок в этот регион.

Буду признателен ссылочкам на полезные материалы, знающих людей
и вообще любым советам и комментариям
Как растаможить груз?
примеры декларирования есть на этом сайте, не поленитесь посмотреть.
А что, фаллоиммитаторы ввозить нельзя?
везут грузами и неоднократно.
промониторьте 39 позицию.
в МПО - запретов нет.
Изъяли пневматический пистолет.
вообще если быть точным оружие, запрещенное к ввозу, должно обладать характеристиками, указанными в соответствующем пункте Единого перечня. Там же но чуть ниже присутствует пункт ограниченного к ввозу-вывозу оружия. Там же даны некоторые пояснения относительно первого и второго. Если в двух словах - то насколько я это понимаю - разрешение на ввоз товаров из ограниченного списка можно получить в уполномоченном органе. О чем нам и говорит ненавязчиво "Информация" (даже не письмо, борзеют {smile_cz} ) ФТС России от мая 2011г.

В целом же ввоз физиками товаров для личного пользования регламентируется трехсторонним Соглашением, номера которого я не помню :oops: Но поискать можно в том же консультанте поиском.

Есть еще 288 Приказ МВД, он не совсем по данной теме, но вокруг да около ходит)

Более подробно по оружию для физиков могу написать, будучи на рабочем месте.
Как раз на днях ОАР консультировал по данному вопросу, подбирал инфу...
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
dime28

во-первых пишите письмо, с обязательством неотчуждения и неполучения выгоды.
что во-вторых делать - скажу когда на работе буду. (в четверг)
Ввоз товаров физическими лицами, Давайте расставим точки на "i" и "ё"
Цитата
Если с собой в Россию везти из США устройство с WiFi модулем.
Устройство скорее всего несертифицировано в России.
Могут ли быть проблемы с прохождением таможни?

могут и будут. При условии что товар (планшет? :oops: ) обнаружат, и докумекают,
может светить серьезный геморрой с возбуждением дела об АП.
По нашему (дебильному) законодательству устройства с Wi-Fi таки
попадают под пункт 2.19 (шифровалка) Единого перечня товаров к кот.применяются запреты и ограничения,
хотя по характеристикам проходят под пункт 9 Приложения 1 к этому же пункту (малый радиус действия)
Другими словами лицензия (разовая) не нужна. А вот нотификация - нужна.

Что такое нотификация - это добровольное уведомление о том что у вас в составе товара есть шифровалка.
В чем геморрой? Если этого не сделал товаропроизводитель или кто-нибудь до вас - ее надо регистрировать в центре лицензирования ФСБ.
Совет №1: пробейте на сайте тамооженного союза в базе зарегистрированных нотификаций.
Возможно Вам повезет.
Совет №2: зарегистрируйте заранее нотификацию - не так это в конце концов сложно. Только времени займет чуток. Откройте где-нибудь Единый перечень (поищите в сети), поглядите п.2.19 и приложения к нему, там есть форма (бланк) нотификации и написано какие документы требуются.
Если осилите - зеленый свет и флаг Вам в руки.
Если не осилите - распечатывайте приложение 1 к п.2.19 и пытайтесь трясти им перед физиономией инспектора доказывая что в силу конструктивных особенностей, функциональных характеристик и малой мощности, отсувтствия ретранслятора и усилителя сигнала - Ваш планшетник не прокатывает под необходимость предоставления док-тов.
На крайняк - выбросьте коробку и вещдоки, тащите как бу для личного пользования.
Если Вы один товар везете.
Заказал ножи с америки
вообще-то со всем пакетом документов можно было подъехать в таможню на пункт выдачи.
Если вопрос в отсутствии сертификата, при наличии сертов на данные модели - обратно не отправят, вышлют телеграмму с извещением о необходимости подъехать..При этом в кач-ве доказательства в принципе можно показать копию серта на данную модель выданную не вам.
Чаще прокатывает чем нет.
В случае принципиальности инспектора оформляется временный ввоз с обязательством с вашей стороны провести экспертизу и оформить серт.
Стоит недорого. Оформляется на м.Войковская в ЭКЦ МВД ул. 3. и А. Космодемьянских, д. 5.
Ножи
можно и camping tools
Потребуется ли расстамаживать груз ?
я был свидетелем, как 100 с лишним джинсов везли для личного пользования {smile_ag}
PS: при сочетании "вакуумных помп" и "китай" - всплывает исключительно ассоциация с секс-шопом)))
электроника из Китая, как лучше растаможить
если как физику возить можно не заморачиваться с кодами.
Если как партии - то есть варианты. Но грузы - совсем другая тема.
С такими копеечными объемами не стоит заморачиваться по поводу ГТД.
Если все же будете возить грузом то при провозе через Шарик возите
по коду 8526, под 5%, если память не изменяет.
либо по 847130 под 0%, но с геморроем.
Это про iPad
iphone - по телефонам.
подтверждение страны происхождения, дайте совет как таможне доказать страну происхождения
sertificate of origin - только так.
Был бы по Китаю - можно было бы оформить уже наш серт соответствия и регистрашку, и всем этим трясти у окна.
Доступ участников ВЭД к информации об импортерах,, или как найти компанию производителя которая уже ввозит в Россию свою продукцию?
Ну, дабы не плодить профильный флуд, сразу отмечу, что информация о всех зарегистрированных нотификациях присутствует в открытом доступе на оффициальном сайте комиссии таможенного союза (КТС).

Подробная база, содержащая информацию о производителях (помимо прочего) - разумеется есть у нас, таможенников. Однако к информации свободно распространяемой я бы ее не причислял. Собственно как и полную инфу по учвэдам...собирать - собираем, но разглашать пока не будем {smile_af}
А правду люди говорят, что на ноуты скоро введется пошлина 10% что бы стимулировать иностранных производителей открывать сборочные заводы в России?, Думаете поможет? Перестанут возить из Китая, если начнут собирать в России?
не перестанут.
просто возрастут объемы ишачества через пассажирку.
Ввоз товара Предпринимателем, Ну очень маленькая партия
так вот на кого ориентировка по криптографическим модулям приходила.
Адресок Ваш, пожалуйста :oops:
ламинационная и термопереводная машина, код ТНВЭД
ой, по второму варианту был в Шарике прецедент в прошлом году.
Если есть возможность - проконсультируйтесь в тамошнем ОТНиТО
чтоб не подзалететь, т.к. решение вынесено было в пользу
большей ставки (кто бы сомневался:) )
фотокниги
при отправлении МПО по 1 шт. - все проще.
Но по стоимости слегка не укладываетесь.
Тут как минимум 2 варианта. Думайте сами)
Чехлы для iPhone - код?
ну а что мешает возить по материалу?
Помогите с кодом, кресла детские велосипедные
а у вас будет сертификат, что данное сиденье представляет собой кресло безопасности? Просто первая из подсубпозиций разрабатывалась и лоббировалась специально под эту тему. Если без сертов - уйдет в прочее. Обычный принцип - докажешь, что не верблюд - милости просим {bar_open_close}
Помогите определить код ТН ВЭД, мини платье комплект
это для продажи одна вещь.
А для классификации, увы, раздельно.
Как декларировать???, Вместе или раздельно
2 Белка: живем и радуемся жизни {smile_af}
Ох уж эти балтийские морпехи)
Игнорируют 7-е правило интерпретации
Как декларировать???, Вместе или раздельно
игрушки в массе своей 15%
батарейки 10%

Покажите мне инспектора, который заставит Вас отдельно классифицировать батарейки и я лично заведу на него проверку {smile_cl} :oops:

Если серьезно, классифицируйте вместе, если в сопроводительной бумажке указана комплектность поставки. Или где-нибудь она указана) На крайняк письмо состряпайте от производителя дедушки Чена, что без батареек он категорически отказывается вообще поставлять свою продукцию в РФ {smile_af}
Код ТН ВЭД для комплекта запасных инструментов
честно говоря даже если вместе ЗИП с основным товаром идет - есть большие шансы подзалететь, т.к. по хорошему нет в пояснениях к ТН ВЭД такого, чтоб запчасти единым кодом шли. Есть несколько частных случаев когда можно притянуть за уши, но...
помогите определить код ТНВЭД, Просьба помомочь определить код ТНВЭД на устройство для заполнения элегазом
по клапанам? ну похоже...
Если б все было в автоматическом режиме и поддерживался уровень наполненности газом - можно было бы попробовать запихнуть в 9032 под 0%
Помогите,пожалуйста,определиться с отделом
я вообще всегда с удивлением смотрю на пассажирку)
(не в обиду вам, ребята. Есть среди вас и нормальные люди:) )

Это ж тууууупь! Деградация серого вещества.
Нет, я повторюсь, есть и там деды, способные по мимике лица включив интуицию выявить нарушителей,
но в целом - это кошмар вообще а не работа.

С грузовым сравнивать просто смешно - конечно грузы.

Другое дело, что во Внучке грузовой пост - игрушечный)
там оформление живет своей таинственной жизнью,
двигаясь вперед в ритме неторопливого вальса.

По поводу же ответственности - она есть всегда и везде.
И с каждым днем ее все больше.
А подзалететь можно везде. Было б желание и не было б мозгов:)
Уголовное дело возбуждено по факту недостоверного декларирования - обсуждение
Так уголовное или административка?:)

Я на коммерсов возбуждаю дела по 16.2 и 16.3 с периодичностью, зависящей лишь от собственной работоспособности. При желании можно по каждому пятому косяку возбуждаться. Было б время исписывать тонны бумаги на это и мотаться потом в суд...

Уголовку тоже возбуждали, но на моей памяти лишь дважды.
И оба раза ОАР закрывал дела. Разумеется :oops:
Страницы: 1 2 3 След.

Реклама
Judebo

Пригнал машину - ЗАПЛАТИ !
Объем: см3

ИНКОТЕРМС 2000
Таможенный тариф РФ / ТН ВЭД
Примеры декларирования

Реклама